***
Утром я встала, сходила в душ. Ко мне подбежал Кройф и уставился на меня печальными глазами. Что-то мало времени стала уделять ему, сегодня выходной, можно и погулять. Да, так и сделаю. Надела чёрное лёгкое платье и вышла на прогулку с псом. Он сразу потянул меня в парк. Наполовину парк представляет собой лес, в котором можно легко заблудиться, даже днём там темновато для прогулок. Но моему доберману хотелось именно туда. Нехотя пришлось согласиться. В какой-то момент Кройф резко дернулся вперёд, вырвал поводок из моих рук и побежал. В попытках его догнать, я зацепилась об кочку и упала. Колено не в лучшем состоянии, но на него нет времени, надо догонять собаку, которая скрылась из виду. Полтора часа прошли в бессмысленных попытках его найти, на глаза начали наворачиваться слезы. К тому же у меня просто не было сил. Я ещё и заблудиться умудрилась. Чертов парк. Спокойно, идём назад, по возможности прислушиваясь, может поблизости будут люди. Через минут 5 из-за дерева вышел какой-то парень в капюшоне. На левой щеке у него шрам, рука перемотана, а в ней сверкнул небольшой нож. Этого мне ещё не хватало. Не поднимая глаз, я просто стараюсь пройти мимо. Но не получилось. - Чего такая красивая одна в таком глухом лесу? Заблудилась что ли? - посмотрел он с какой-то улыбкой. - Нет, просто гуляю, - спокойно ответила я, хотя как тут можно быть спокойным, если у него нож. - Могу составить компанию, если ты не против, - он подошёл очень близко, загородив дорогу. - Пожалуй, откажусь, - нервно оглянулась назад, надеясь что хоть кто-нибудь будет рядом, но тишина, кругом никого нет. - Я отказы не принимаю, иначе... - он покрутил передо мной ножом, от чего мне стало не по себе. - Ладно, только без ножа. - Если будешь вырываться, с ним, - он прижал меня к дереву, пытаясь засунуть руку под платье. Я стала отбиваться, но все было тщетно. Кричать тоже бессмысленно, никого нет. Я стояла закрыв глаза и плакала. - Руки убрал! - тишину прервал мужской крик, параллельно с которым звучал лай. Я даже не смогла повернуть голову, чтобы разглядеть кто это. - Я сказал не трогай её! Парень с ножом отошёл от меня, и направился в сторону парня с собакой. И в этот момент я поняла, что это был Дима с моим псом. Как бы я его не проклинала, но в данный момент была надежда только на него. Дима отпустил пса, и Кройф впился зубами в ногу парня, отчего тот заорал от боли и просил отпустить его. Я кинулась к собаке, отвела ее от этого маньяка и пригрозила ему убираться. - Спасибо тебе огромное, как ты вообще меня нашел? - повернулась я к Диме. - Как я уже говорил, такую красотку несложно найти, - улыбнулся он. - Ну, а вообще, я часто гуляю в этом парке, именно в лесу. Сегодня не исключение, но на входе в парк словил собаку, понял, по ошейнику что твоя. Он начал меня тянуть в сторону леса, так и нашли мы тебя. Но за спасение я требую вечер в твоей компании. - Даже не знаю, у меня планы на сегодняшний вечер, - начала я отнекивается. - Я знаю, что их нет, по глазам увидел, - настойчиво произнес он. - Ты что, экстрасенс? - съязвила я. В ответ он лишь загадочно улыбнулся: "Нет, почти". А: Ладно, но только один вечер, так уж и быть. Д: Без отдолжений пожалуйста, и было бы неплохо тебе обработать колено. А: Вот черт, я уже забыла. Теперь не смогу несколько дней носить юбки. Д: Это не страшно, хотя жаль, что твои прекрасные ножки я в ближайшее время не увижу. А: Хватит, сегодня вечером жду тебя у себя. Адрес скину. Он ждал, что напоследок я его обниму, но нет, не забываем про границы.Часть 3
10 мая 2023 г., 19:39
Ночь, 2:00
Я лежу уже в кровати и смотрю телевизор, переключая каналы один за одним. Ничего нет нормального, на одном канале ужастик, на другом какие-то новости, кто их вообще смотрит в такое время, на следующем какая-то "Битва экстрасенсов", которую я никогда не смотрела, потому что отношусь к скептикам.
Пришло уведомление, нехотя беру телефон и захожу в соц сеть. Одно непрочитанное сообщение: "Надеюсь, что ты не спишь. Хотелось бы узнать, что это был за мини скандал вечером и что я не так сделал. За ранее приношу извинения)"
Да, это от него пришло сообщение.
Переписка:
А: "Как ты вообще меня нашел?"
Д: "Может я и неактивный пользователь соц сетей, но такую красотку найти несложно. Ты не ответила на вопрос"
А: "Извини, я вспылила, не хочу дружить и тесно общаться с конкурентами, может ты и хороший парень, но работа для меня важнее"
Отправив последнее сообщение, я выключила телефон, телевизор и пошла спать. Пора восстанавливать режим.