Сделка с дьяволом 2: Дьявольское отродье

NC-21
Завершён
66
1
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 36 805 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 32 Отзывы 28 В сборник

Часть 2. Хён

Настройки
      Зайдя в столовую Юнги заметил толпу ребят вокруг одного из столиков у стены. Подойдя ближе он увидел, что Джин с друзьями окружили Чонгука и забирают у него с подноса еду. Юнги закатил глаза, но всё же подошел вплотную. Джин заметил его и, повернувшись, с усмешкой сказал:       — Извини. Ты опоздал. Самое вкусное малой уже отдал нам.       Со смехом их компания ушла. Гук понуро сидел перед единственной оставленной плошкой риса. Юнги тяжело вздохнул и сел напротив мальчика. Постучав пальцами по поверхности стола парень придвинул себе тарелку и принялся есть рис Гука. Мальчик закусил губу, глядя на то, как последняя возможность поесть ускользнула от него. Поднять глаза на Юнги он не решался. Отведя взгляд в стену Чонгук чуть скривился и уже хотел было уходить, как вдруг его остановил вопрос Юнги:       — Почему ты позволяешь мне есть твою еду?       Гук шокировано замер.       — Ты же сам её у меня забрал… — несмело протянул он.       — Да. Но почему ты не забираешь её у меня назад?       — Потому что ты меня изобьёшь за это.       — Уверен? Ты, ведь, даже не попытался что-то сделать.       — Какой смысл пытаться? Ты гораздо сильнее меня...       — Всегда будет кто-то сильнее тебя. Ты всем подряд позволишь так с собой обращаться, а сам тихо сдохнешь от голода?       Чонгук удивленно смотрел на парня перед собой. За всё время его пребывания в этом месте, не считая директора, с ним впервые ведут какой-то диалог. Еще и на такую странную тему. Чего этот парень от него хочет?..       — Я уже съел почти половину. Ты так и будешь ждать дальше или заберешь себе хоть что-то?       Чонгук посмотрел на тарелку и невольно облизнулся. Несколько раз переведя взгляд с еды на парня, Гук всё же выхватил тарелку и живо набил рот рисом. Юнги ухмыльнулся.       — Не торопись. Сдохнуть от того, что подавился, куда более тупо, чем от голода.       Чонгук стал есть аккуратнее, всё еще с подозрением глядя на своего собеседника. Тот и впрямь не стал его бить за то, что мальчик забрал свою же еду. Но не является ли это частью какого-то более изощренного издевательства?.. Как бы то ни было, лучше быть избитым, имея хоть что-то в желудке, поэтому Гук всё же покончил с трапезой. Юнги в этот момент оценивающе смотрел на него.       — Здесь уважают тех, кто может дать отпор. Если хочешь выжить, научись бороться за своё.       — Но как мне давать отпор, когда почти все сильнее и старше меня?       — Непросто, да. Но и сходу сдаваться: плохая стратегия. Учись драться. А пока учишься, делай вид, что уже сильнее всех. Со временем сам в это поверишь и уже хотя бы не будешь жаться в страхе по углам.       Юнги встал и кивком пригласил Чонгука идти за ним. Мальчик повиновался, и они вдвоем подошли к раздаче в столовой.       — ДоЁн, организуй еды на двоих. — сказал Юнги женщине за стойкой.       — Когда ты уже выучишь слово «пожалуйста»? — недовольно отозвалась та.       — Мне тут еще два года торчать. Вот где-нибудь к концу срока и выучу. — улыбнулся парень.       — Шутник… Ладно. Тебе выдам. Но вот новенький уже подходил на раздачу раньше.       — ДоЁн, ну ты же знаешь, как тут дела творятся. Этот цыплёнок уже прощёлкал весь свой обед.       — Мне неважно, кто там и что прощёлкал. У меня четкие нормативы и ограниченное количество продуктов.       — А еще удивляются, почему из детей в подобных учреждениях вырастают озлобленные гады… Не совестно ребенка голодным оставить?       Женщина закатила глаза.       — Смотрите на него. Одна из главных ходячих проблем тут на совесть давит… Бесстыдник ты, Юнги. Я наложу еды на двоих. Но имей в виду, что долю этого мальчонки я вычту из твоей порции.       — Как скажешь.       Получив свои подносы, ребята уселись за свободный стол. Чонгук всё это время робко следовал за Юнги и молча слушал, но, почуяв запах еды, быстро на нее накинулся, пока еще кто-то не вздумал её у него отнять. Юнги справился со своей долей и, расслабившись на стуле, просто наблюдал за Гуком.       — Помощь - это роскошь. Не жди её и не ищи. Особенно в этом месте.       — Но, ведь, ты мне помог...       — Я не могу и не буду это делать постоянно. Ты должен полагаться на себя. Всегда борись за своё.       С этими словами Юнги поднялся и ушел по своим делам.

***

      Вокруг здания было много лавочек, где проводили время воспитанники. Все с видом на зеленую лужайку, клумбу или какое-нибудь дерево. Однако, две из них смотрели только в бетонный забор, не оставляя никакого места, за которое можно было бы зацепиться взглядом. Уныло и неинтересно. Но именно эти две лавки любил Юнги. Только здесь он мог спокойно проводить время в одиночестве за книгой или просто размышляя о своем, пока толпа ребят шумела в другом месте. И сейчас парень тоже сидел на одной из этих лавок, полностью погруженный в чтение.       — Что читаешь? — внезапно раздалось у него над ухом.       Парень поднял взгляд и увидел мнущегося рядом Чонгука.       — Карнеги. — нехотя ответил Юнги.       — Интересно?       — Не очень.       — А зачем тогда читаешь?       — Потому что не люблю оставлять дела незаконченными.       — Понятно… А я вот очень любил читать про Гарри Поттера. Знаешь про него?       Юнги отрицательно мотнул головой. Гук просиял и сел рядом на лавку.       — О, это просто супер история. Там мальчик-волшебник. И он мой ровесник. У него есть друзья, они колдуют и всё такое. А еще там есть жуткий злой маг! И они сражаются против него. А еще столько необычных существ, вроде гиппогрифов. Я бы хотел полетать на таком…       Юнги подпёр рукой щеку и скептично рассматривал Гука, совершенно не вникая в его рассказ.       — Я бы так хотел иметь волшебную палочку… — продолжал мальчик. — Я бы всегда мог что-то наколдовать для себя. А еще с магией я мог бы вновь увидеть родителей. У Гарри их тоже нет, как и у меня теперь.       Гук моментально сник после этих слов. Юнги сразу стало некомфортно. Он понимал, что Чонгуку сейчас нужно услышать какие-то подбадривающие слова, утешение или вроде того, однако Юнги не был в этом силён. Он со вздохом оглянулся вокруг и нерешительно похлопал мальчика по плечу. Гук уже готовый было заплакать, поразился этому неловкому жесту и, к своему удивлению, успокоился. Он поднял глаза на Юнги и отважился его спросить:       — А твои родители тоже умерли?       — Без понятия. Я тут с самого рождения.       — Наверное, тебе было ужасно грустно всё это время…       — Да нет, не особо. — без особых эмоций отвечал парень.       — Никогда не скучал по ним?       — Как можно скучать по тем, кого не знаешь?       — Ну… А вдруг они очень скучают по тебе где-то.       — Если так, то уже давно пришли бы за мной. Раз их до сих пор не было, значит я им не нужен. Впрочем, они мне тоже уже не нужны. Так что и скучать не вижу смысла.       — Хорошо тебе. А я никак не могу перестать ждать их. Хотя и знаю, что их точно нет. Так странно… Как было бы здорово, если бы эмоции тоже можно было бы выключать по желанию, как свет в комнате.       Юнги вскинул брови. Мысль и правда неплохая.       — Да, было бы чертовски удобно.       Гук грустно усмехнулся, глядя в бетонный забор.       — Ладно. Расскажи мне про твою любимую книжку о волшебнике. — решил сменить тему Юнги. — Толстая она?       — Какая именно?       — Ну, про Гарри которая.       — Я понял, но всё равно уточняю, ведь, их семь.       — Сколько?!       — Семь книг. — улыбнулся Чонгук.       — И ты все прочел?       — Ага.       — Ну, не знаю… Семь - многовато. Я уже не так заинтересован. — усмехнулся Юнги.       Чонгук рассмеялся. Ему хотелось рассказать Юнги всё что только можно о своем любимом персонаже, пока тот с лёгкой усмешкой слушал бесконечный трёп мальчика.       Парни продолжали непринуждённо болтать, как вдруг мимо них прошла троица девушек.       — Юнги, тебя теперь на детишек потянуло? — язвительно спросила самая высокая из них.       — Иди, куда шла, СуЁн. — вяло отозвался парень.       — Может, составишь компанию?       — Она у тебя уже есть. — кивнул Юнги на двух других девушек.       — Одно твоё слово, и я от них уйду. — улыбнулась СуЁн.       — Впечатляющая преданность подругам…       — Ну ты же знаешь, что с тобой никто не сравнится. — томно проговорила девушка, накручивая локон своих волос на палец.       Юнги чуть наклонился в ее сторону с язвительной ухмылкой.       — Джину вчера в подсобке ты тоже самое говорила, да?       СуЁн моментально вспыхнула. Гневно развернувшись она собралась уходить, бросив через плечо:       — Придурок!       — И тебе не хворать.       Девушки удалились, а Чонгук завороженно смотрел им вслед.       — Она такая красивая… — тихо проговорил мальчик.       — Кто?       — СуЁн.       Юнги вскинул брови.       — Ты вообще разговор слышал сейчас? — уточнил он.       — Угу…       — Ну и как ты можешь ее считать красивой? Она же фальшивая насквозь.       — А мне показалось, что ты ей очень нравишься.       — И что с того?       — Я бы хотел дружить когда-нибудь с такой же красивой девушкой. — мечтательно протянул Гук.       — У тебя будут большие проблемы, если ты будешь выбирать себе друзей только по внешности. — усмехнулся Юнги.       — А вдруг она не такая уж и плохая? Откуда ты знаешь?       — Я уже с ней встречался. И быстро бросил, когда увидел, какая она есть. Не ведись на лицо, смотри глубже. Иначе получишь, в лучшем случае, просто красивую фигурку без внутреннего содержания.       — А в худшем?       — А в худшем застрянешь с таким человеком на всю жизнь. И будешь вечно слушать ложь по любому поводу. Гук, это отвратительно быть с человеком, который в глаза говорит одно, а за спиной - другое. Такие люди хуже крыс. Не думают ни о ком, кроме себя. Такая, как СуЁн, никогда не скажет тебе, что чувствует и думает на самом деле. Даже в постели она будет думать только о том, как выглядит, а не о том, как просто отдаться моменту… Эм... — Юнги осёкся, глядя на Чонгука. — Впрочем, об этом тебе рано еще рассуждать.       — Вот вечно все взрослые так говорят…       — Ну, извини. — усмехнулся Юнги. — Со временем ты всё поймешь.       — А можно я буду тебя спрашивать, если мне будет что-то непонятно?       — Ладно. Только не слишком часто.       Гук с улыбкой кивнул. Юнги посмотрел на него и почувствовал что-то новое. Некая новая эмоция, которой раньше не ощущал. Мальчик ищет у него совета, и парню это польстило. Это радость от признания его мнения значимым? Кто-то хочет слушать его, узнать его точку зрения и может даже следовать ей. Что-то подобное чувствуют учителя? Радость делиться знаниями… О чем-то таком говорил ЁнДжун? Может, старик и правда дал неплохой совет? Теперь Юнги стало действительно любопытно.       — Любишь играть в дартс? — спросил он Гука. — Тут неподалеку есть неиспользуемый ангар, и прошлый директор там часто любил играть. Но, когда уехал, то забыл взять игру с собой. Так что, теперь мы там тайно порой развлекаемся.       — Я не пробовал.       — Пошли. Я научу.       Ангар был не особо большой и завален разным хламом. Мишень для дартса висела на одной из стен, проход к которой был немного расчищен. Юнги вынул из доски дротики и протянул пару Гуку.       — Их всего четыре, так что постарайся не терять, не то играть будет нечем. А теперь смотри, как правильно.       Закончив с инструкцией парни приступили к игре. Чонгук радовался каждому попаданию дротика, как чему-то невероятному. Даже попадание просто в стену вызывало в мальчике восторг. Юнги ухмылялся, глядя на него, и почти неизменно бросал свои дротики в центр мишени. Когда Чонгук попал почти в яблочко, то издал невероятный восторженный вопль. Азарт в мальчике воспылал, как фейерверк. И время полетело невероятно быстро.       Внезапно быстро стемнело, хотя было еще не сильно поздно. Парни подошли к выходу из ангара, и на землю тут же обрушился мощный ливень.       — О, нет… — протянул Гук. — Ненавижу дождь.       — Почему? — удивился Юнги.       — Из-за него всегда грустно. Словно сама природа рыдает.       — Но ведь дождь крайне полезен для всего живого.       — И всё равно у меня от него всегда портится настроение. Хочется лечь спать, лишь бы не видеть его.       — Ну давай быстро добежим до кампуса и не придется на него смотреть.       — Нет. Мокнуть не охота. А в кампус хочется еще меньше... Я бы предпочел подольше побыть тут с тобой, хён.       Хён... Старший брат. К Юнги так никто не обращался. Это было что-то слишком личное. Почти интимное для мира, где нет родственных связей. А Гук так свободно и непринуждённо использовал подобное обращение. Юнги посмотрел на мальчика, который уселся на пороге, уныло глядя на серые лужи, и молча устроился рядом с ним. Дождь и впрямь моментально изменил эмоциональную обстановку. Болтливый Чонгук теперь просто тихо сидел, погрузившись в свои мысли. А для Юнги тишина была более чем привычна и желанна. Довольно долго оба просто наблюдали за стихией.       В один момент Гук почувствовал невероятную сонливость. Он устроился на плече своего товарища и тихо задремал. А Юнги почувствовал еще одну новую для него эмоцию. Скорее всего, это был уют.
66 Нравится 32 Отзывы 28 В сборник