Детская мечта

NC-21
Завершён
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 38 996 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник

У Виктории не всё в порядке

Настройки
Кей проснулся. В его автомастерской работа шла уже полным ходом. Но ему не надо было работать сегодня — была не его смена. Он встал с пола и подошёл к кровати, на которой спала Виктория. Она лежала в точно такой-же позе, в которой заснула вчера. Кей попытался её разбудить: — Эй, вставай. Тебя ждут великие дела, проснись и пой. Ну же. — Е-ещё... Пять минуток... — ответила она. — Уже два часа дня, пора бы уже встать. — Ну и... Что?.. — Ну вставай. — Ну ладно... Виктория встала с кровати и с трудом смогла удержаться на двух ногах. — Кей... Чё-то я это... Ходить не умею... — Я вижу. Что с тобой? — Да у меня всё отлично!.. Да, всё хорошо... — Нет, не всё хорошо. Сходить бы нам в больницу. — Не-не-не-не. У меня всё в порядке!.. Давай останемся прямо тут, прямо в этой кровати!.. — Нет уж. Мы идём в... Что это был за звук? Что ты сделала? — Это?.. SV01... А чё не так? — SV01? Фу, боже, нет. Ты явно не в себе. — Конечно, как я могу быть в себе?.. Я же это я, а как я в себе... — Всё, хватит, пошли. Кей взял Викторию за руку и повёл к выходу. — Куда ты меня ведёшь, красавчик?.. — еле успевая за Кеем и спотыкаясь, сказала она. — Куда следует. — А чё там будет?.. — Там тебе помогут. — Там дают конфетки?.. — Да, конечно. Виктория остановилась и серьёзно посмотрела на Кея. Кей тоже посмотрел на неё. — Вкусные? — спросила она. — Да, вкусные. — Неубедительно. — Вкуснее них я ничего не ел. Пошли давай. — Ну хорошо, иду... Так они дошли до больницы. Там Кей объяснил то, зачем и с чем он пришёл. Его с Викторией направили к какому-то врачу, который был свободен. Они пришли к нему в кабинет. — Здравствуйте, заходите, присаживайтесь вот сюда. — сказал им врач. — Да, здравствуйте. — сказал Кей. — Ну, рассказывайте. Что у вас случилось? — У меня всё в порядке. А... — Всё в порядке? Система охлаждения не беспокоит? — Нет. И прозвучало это как-то по-расистски. — Простите, просто демонтажники обычно с этой проблемой обращаются. Так что у вас? — Видите её? Я не понимаю, что с ней происходит. Она ведёт себя очень странно и несёт какую-то чушь. Хотя ещё вчера днём с ней всё было в порядке. — Хм, интересно. Чтож, мне нужно её осмотреть. Девочка, можешь лечь на этот стол? — Кей, что они со мной будут делать?.. — чуть ли не плача сказала Виктория — Где конфетки?.. — Всё будет хорошо. Обещаю тебе. — пытался Кей успокоить Викторию. Врач сказал: — Я не могу ждать весь день, давай. Он провёл Викторию к столу и положил её. Затем он подключил к ней кучу всяких проводов. — Пока, мир! — со слезами на глазах прошептала Виктория. Врач сел за свой стол, что-то нажал на компьютере и Виктория отключилась. — Я сделал это в целях безопасности. Раз странно себя ведёт, то может причинить вред себе или нам. А теперь расскажите поподробнее, как всё было. — Да я и сам не знаю. Вчера вечером ушла куда-то нормальная и вернулась в ужасном состоянии. Говорила всякую чепуху, потом упала в мою кровать и тут же уснула. Упоминала, что что-то пила. — Что-то пила... Что-то... Пила... Вижу, вижу. — Что там? — Да ничего хорошего. Тут такое дело, внутрь неё попала жидкость, которая выводит из строя всю систему. Это просто чудо, что она до сих пор жива! Эту жидкость обычно дают тем, от кого хотят избавиться, случайно её нигде не найти и не выпить. Я бы посоветовал ей сменить круг общения. А живёт она благодаря тому, что некая программа "DEFCON_CONST" постоянно заставляет работать систему внутренней защиты организма на пределе. Итак, когда жидкость попала в организм и начала его убивать, организм подал команду увеличить уровень внутренней защиты, чтобы спасти себя. Но уровень защиты и так на пределе и эта команда лишь заставила систему защиты работать в режиме перегрузки. Защита начала потреблять много энергии и организм решил, что ей энергия сейчас нужнее, чем мозгу, и перенаправил её из мозга туда. Это привело к нарушению когнитивных функций мозга. Зато перегруженная система защиты смогла нейтрализовать убийственную жидкость, без перегрузки она бы не справилась. Теперь нужно немного подождать, пока организм убедится, что ему ничего не угрожает изнутри и не восстановит энергоснабжение мозга. А жидкость эта должна скоро выйти. Она может выйти через рот, а может испариться и выйти с дыханием. Вижу, у неё установлен SV01, может вытечь оттуда. Ей сейчас не рекомендуется нагружать голову, её мозг на резервном питании. — Что? — Её отравили сильным ядом, но она выжила. Теперь она сама не понимает, что делает, но совсем скоро она придёт в себя. Не нагружайте её умственно. — Ну ладно. — Сейчас я запущу её и можете её забирать. — Хорошо. Врач запустил Викторию и отключил от неё провода. Кей помог ей встать и, попрощавшись с врачом, вышел из его кабинета. Он посмотрел на Викторию. Она смотрела на него своими розовыми глазами-ноликами. На её лице был сильный испуг. — К-Кей... Они... Они... Они не дали мне конфеток... Ты сказал тут они будут... Но их нет... — Прости, я немного ошибся. Я знаю, где они точно есть. Пойдём туда? — Нет! Мне очень страшно... Я хочу прижаться к тебе и не отпускать... Защити меня от жестокого мира, сильный дрон-демонтажник! Я боюсь их всех... Кей без лишних слов взял Викторию на руки. С её лица пропал испуг. И так, вместе, они пошли. А пошли они в первое попавшееся место, где продавали еду. Как только Кей с Викторией на руках зашёл в какую-то столовую, ему крикнули: — Эй! У нас со своим нельзя! Кей подошёл ближе к кричащему. — Здравствуйте. Я извиняюсь, а у вас можно купить коробку конфет на вынос? — Можно, конечно. Вот ваша коробка. Убедительная просьба, не выкидывайте в мусорку, если не доедите. Лучше сдайте в центр переработки. — Да знаю я. Сколько с меня? — С вас нисколько. — Чего это вдруг? — Видите ли, мы же дроны, и конфеты для нас — это батарейки. А вы видели, что в Сириусе творится? Он вырабатывает в день больше энергии, чем может потреблять планета в год! Вот и раздают всякие источники энергии бесплатно. — И вы даже не додумались поставить на них свой ценник? — Нет, мы не такие. — Хорошо, спасибо. До свидания. Затем Кей понёс Викторию в Город Романтики. Город Романтики — ещё одна часть Города ЛСБ, представляющая из себя редкие частные дома и огромное количество палаток на улицах. Дорог тут почти нет, так что палатки там стоят буквально повсюду. Эта часть города использовалась, как временное место жительства для беженцев из других колоний на Медь-9 и просто для тех, кто искал спасения от дронов-убийц, но стала для всех них постоянным. Мало кто хотел отсюда уходить. Живя в своих палатках, многие чувствовали себя намного лучше, чем в тех же небоскрёбах. Особенно, если они были не одни. Представьте: если какая-нибудь парочка или группа друзей обошла всю планету с этой палаткой, то ей жалко будет её бросать, как будто это их боевой товарищ. Многие находили в палаточной жизни какую-то романтику, отсюда и название района. В этом районе находился дом Виктории, который ей подарил Кей. Туда Кей и направлялся. Кей сел на пороге дома Виктории и посадил её рядом с собой. Он передал Виктории коробку конфет. — Вот, держи, как я тебе и обещал. — О! Конфетки? Конфетки! Спасибо, дрон-убийца, спасибо! — Не называй меня так, пожалуйста. Я же даже из армии ушёл. Виктория приступила к поеданию конфет, а Кей разглядывал пейзажи. В Городе Романтики не было высоких домов, а значит все остальные районы с их небоскрёбами было прекрасно видно. Кей смотрел на предельно высокие здания, между которыми было протянуто бесчисленное множество проводов. Нет, эти здания не из Жилого района, это совершенно другое место, про которое я расскажу позже. — Красиво, правда? — вдруг спокойно сказала Виктория. — Да... Очень... Боюсь, я бы не увидел этого, если бы остался с людьми... — Генерал ЛСБ творит чудеса. И воевать успевает, и город строить... — Полностью согласен. Погоди, тебе лучше? — Да, я в порядке. В этот раз по-настоящему, хах. Спасибо, что так заботился обо мне. — Как и говорил, всё, что угодно для лучшей подруги... — Держи, будешь? Тут половина коробки осталась. — Можешь забирать себе. — В меня больше не влезет. Бери. — Ну раз ты настаиваешь. Кей доел оставшиеся конфеты. — Ну что, Кей, куда теперь пойдём? — Стой, мне нужно тебе кое-что сказать. Тебя отравили. То, что ты выпила, убило бы тебя, если бы не твоя продвинутая система защиты. Тебе было плохо оттого, что защита работала. Ну, по крайней мере, я так понял. — Отравили? Точно, мне же тот полицейский предлагал выпить... Чёрт, никому нельзя доверять. Значит, он хотел убрать меня? Я ему ещё покажу... Но не сегодня. Сегодня рядом со мной будет Кей, с которым я весело проведу время. Может, сходим куда-нибудь? В парк развлечений, например. — Я только за! — Ну тогда вперёд! Виктория и Кей пошли весело проводить время. На это у них было ещё целых полдня!
56 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)