Детская мечта

NC-21
Завершён
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 38 996 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник

Металл к снегу

Настройки
Эти полдня Виктория и Кей провели прекрасно и затем разошлись по своим домам. На следующий день Виктория решила съездить на военную базу, чтобы узнать, что там с Нори. Как только она туда приехала, она увидела Нори, которая просто так ходила по базе из стороны в сторону. Виктория вышла из машины и подошла к ней. — Привет, Нори, у тебя всё хорошо? — Откуда ты знаешь моё имя? Ты с ним заодно? — С кем с ним? — С генералом ЛСБ. — Ну, можно и так сказать... — Уходи! — Что? Что я сделала? И что он такого сделал? — Он стёр мне память и заставляет меня поверить в то, что до этого момента меня не было... Я и правда ничего не помню о своём прошлом, но я никогда, ни при каких обстоятельствах не забуду о том, что оно существовало. Я же знаю, что я была раньше! Но кто я? Кем я была?! Он действительно думает, что сможет всё от меня скрыть... — А, да, насчёт этого. Мне кажется, что мне он тоже что-то недоговаривает. Он говорил, что вы раньше вместе служили. Может, если ты всё вспомнишь, мы сможем понять, о чём он умалчивает? — Так ты с ним или нет? — Что ж, видимо нет. — Хорошо. Я вот как раз хожу тут и пытаюсь вспомнить, но никак не получается. — Я могу рассказать тебе всё, что мне рассказал генерал о твоём прошлом. Возможно, это поможет. — Хорошо, давай. — Слушай. Последней твоей операцией было освобождение этой базы. Вот этой самой, на которой мы сейчас находимся. — Моей последней операцией... Освобождение... Значит, я была солдатом? — Да, ты состояла в оперативно-тактической группе 252. Ещё у тебя был защитный костюм, который ты никогда не снимала. Ты помнишь? — База... ОТГ-252... Костюм... Пытаясь получить доступ к этим воспоминаниям, получаю лишь очень размытую и периодически разрывающуюся картинку. В воспоминаниях могу разглядеть очертания самолёта, но это же может быть всё что угодно. Не будем делать поспешных выводов. — Нет, будем. Генерал говорил, что тебя убили на борту самолёта C-130. Вернее, тебя просто скинули с него. — C-130? Что это? В это время AC-130 заходил на посадку на аэродром военной базы. Виктория показала на него пальцем и сказала: — Вот, это почти то же самое. С чего-то такого тебя тогда скинули. — Нет, я ничего не помню. — Прям вообще ничего? — Не-а. Ничего. — Хорошо, тогда давай сделаем так: я попытаюсь ещё что-нибудь про тебя разузнать и потом сама найду тебя и расскажу тебе это. Может, ты всё-таки вспомнишь. У нас уже есть прогресс: ты вспомнила самолёт. Ты обязательно всё вспомнишь. — Ладно, спасибо тебе. Как тебя зовут хоть? — Я Виктория. До встречи! — Пока! Виктория села в свою машину и поехала назад в город. Следующим делом на сегодня у неё было запланированно разобраться с полицейским, отравившим её. Она надеялась, что убивающая жидкость в её стакане — это случайность, и что он не хотел её убивать. Ведь он же научил её всему, он был к ней так добр, зачем ему это делать? Виктория просто хотела поговорить с ним об этом и прояснить ситуацию. Она приехала к подвалу к Жилом районе. Выйдя из машины, она зашла в него. Внутри никого не было, потому что обычно здесь все собираются ближе к ночи. Виктория на всякий случай обыскала подвал, но не нашла там ничего интересного. Тут к ней в подвал спустился тот самый полицейский. — Что ищем? — ехидно спросил он. — Я искала тебя. Слушай, мне кажется, возникло небольшое недоразумение... — Нет, как раз таки возникло доразумение. Тебя нужно было убрать. Виктория была немного шокирована. — Что?! Н-но почему? — Не притворяйся, я и так всё знаю. Ты же дочка нашего генерала, ведь так? Где гарантия, что в один прекрасный день в этот подвал не нагрянут штурмовики ЛСБ? Где гарантия, что ты нас всех не сдашь? А может, твоя машина уже забита спецназовцами и они лишь ждут твоего сигнала? — Ч-что? Нет! Зачем мне так делать? Я просто водитель, зачем мне это? Я хочу соревноваться с вами, а не получать медали ЛСБ! — Голос дрожит, очень неубедительно врёшь. Видно, что у тебя сговор с твоим папашей. Накрыть вы нас хотите. Только хрен вам. И почему ты так уверена, что это твой настоящий отец? Почему ты веришь ему и идёшь у него на поводу? — Настоящий отец? Что ты имеешь ввиду? — Я задам тебе пару вопросов, и ты сама всё поймёшь. Скажи мне, у твоего папочки же синие глаза? — Ну да... — Хорошо. А у твоей мамочки ведь зелёные? — Да... — Тогда скажи мне, Вика, какого хрена у тебя розовые? — А такого, что... Никогда об этом не думала... — Вот видишь. И ты поверила чужому человеку, который сказал тебе, что ты его дочь. И ты из-за него теперь страдаешь. Посмотри мне в глаза, посмотри... Они такие же розовые, как и твои... Я твой настоящий отец, а не этот тостер в погонах. И я убью тебя за твоё предательство. — Ты не мой отец, кому ты врёшь! — Отрицание — первая стадия принятия горя. Полицейский достал из кармана пистолет и направил его на Викторию. — А теперь послушай хоть раз в жизни своего настоящего отца и брось всё оружие, которое принесла с собой. Я лично отвезу тебя на центр переработки. В этот момент в подвал вдруг вошёл Кей, вооружённый автоматом и приставил своё оружие к голове полицейского. — Нет, это ты брось своё оружие. — спокойным негромким голосом сказал Кей. Полицейский, недолго думая, выстрелил в ногу Кею, затем ещё раз выстрелил, но уже в Викторию. По Виктории он не попал. Затем он выбежал из подвала. Кей регенерировал свою ногу и сказал Виктории: — Чего ты ждёшь? За ним! Виктория и Кей выбежали из подвала. Они увидели, как полицейский садится в спорткар и быстро уезжает в неизвестном направлении. Они сели в машину Виктории и поехали вслед за ним. — Что это?! — с большим удивлением спросила Виктория. Кей посмотрел на свой автомат. — Это — M16. — Я вижу, что M16. Что ты здесь делаешь и почему ты вооружён?! — Просто очень переживал за тебя. Как оказалось, не зря. — Ты следил за мной? — Нет, только что увидел, как ты зашла в подвал. Зашёл сам, а там такое. — Ты всегда с собой оружие таскаешь? — Ты бы на дорогу смотрела. Нет, сейчас просто так удачно совпало. Смотри, он уходит. Ну давай, это всего-то Ford GT, с твоей-то начинкой догнать его ничего не стоит. — Да было бы тут машин поменьше... Кей высунулся из окна и пострелял по машине полицейского. Ему удалось пробить ему колесо. Полицейский, чуть не разбившись, остановился, выбежал из машины и скрылся в какой-то многоэтажке. Виктория остановилась там же, и они с Кеем побежали за ним. Забежав в здание, они увидели, как он уезжал на лифте. Лифт ехал на последний этаж. — Кей, можешь залететь на последний этаж? — Нет, у меня нет крыльев! — Как так? Ладно, тогда просто побежали наверх. Виктория и Кей прибежали на последний этаж. Как только они на него поднялись, по ним сразу открыл огонь полицейский, который только их и ждал. Кей открыл ответный огонь. Полицейский ранил Кея в тело два раза. Кей же своими выстрелами смог выбить пистолет из рук полицейского и сбить его с ног. Виктория подбежала к упавшему и схватила пистолет. Затем она подняла своего врага и подвела к открытому окну. — В-Виктория... Что ты собираешься делать?.. Я же твой папа... — жалобно говорил он. Виктория молча выстрелила два раза ему в голову и скинула его с окна. Ему предстояло пролететь девять этажей, прежде чем он сможет спокойно умереть. Виктория убедилась, что полицейский упал и не встал. Затем она холодно сказала: — Прах к праху. — Скорее металл к снегу. — поправил её Кей — Молодец, давно пора было так сделать. Думаю, никто больше не попытается тебя убить. Она медленно повернулась к Кею. Её лицо выражало сильнейший страх. Она сбросила магазин и передёрнула затвор пистолета. — Я же не убийца! — крикнула она. Затем она выкинула пистолет в окно. — Спокойно, спокойно, всё хорошо. Понимаешь, тут либо ты его, либо он тебя. По другому никак. — Но я же не убийца! — Да, ты не убийца, ты сейчас станешь убитой. Я слышу активные переговоры сил ЛСБ на нижних этажах, нужно уходить отсюда. — Как?.. — Не знаю. Прыгать — не вариант. Пошли залезем на крышу, переждём там. — Давай. Кей и Виктория вышли на крышу. Первым делом они посмотрели вниз, туда, где они припарковались. Рядом с их машиной стоял БТР армии ЛСБ, но ему до неё не было никакого дела. — Кей, что будем делать? — Пока ждём. Если зайдут на крышу — то мы просто парочка, которая любуется городом с высоты птичьего полёта. Выстрелы слышали, но не придади им значения. — А как же твоя M16? — Ах, да, точно. Хвост Кея, если вы помните, был скручен у него на груди. Так вот, он немного раскрутил его и расплавил своё оружие. — Улики уничтожены. Идеальное преступление. Так они просидели на крыше до вечера. Солдаты ЛСБ всё ходили где-то внутри дома, кого-то расспрашивали, что-то искали, но так ничего и не нашли и ушли. На крышу никто даже не подумал заглянуть. Виктория и Кей спокойно вышли из дома, сели в машину и поехали по домам. — А ты действительно неплохо водишь. — говорил Кей Виктории по дороге — Не то, чтобы я сомневался, просто... — Спасибо. А ты неплохо стреляешь. Только вот всё равно какой-то осадок остался. Может, не стоило его убивать? — Он вернулся бы и убил тебя. Тебе оно надо? — Не знаю... — Понятно же, что не надо. Да всё хорошо будет, вот увидишь. Виктория высадила Кея у автомастерской и попрощалась с ним. Сама она поехала в свой дом в Городе Романтики. По дороге она купила себе попить что-то вкусное. И вот, она приехала к своему дому. Она села на его пороге точно так же, как и вчера и начала пить свой напиток, смотря на всё те же предельно высокие здания с бесчисленным количеством проводов, протянутых между ними. Чем дольше она смотрела, тем меньше её беспокоили её тревожные мысли. Она забыла и про разный цвет глаз в её семье, а ведь это беспокоило её на протяжении всего дня. — Вот всё-таки надо иногда сесть где-нибудь в красивом месте и что-нибудь поесть или попить. — размышляла она вслух — Так расслабляет и успокаивает... Она просидела так где-то полчаса. Затем она зашла в свой дом и легла спать. Завтра она планировала обогнать лучшего гонщика в Жилом районе и поскорее отправиться покорять следующую часть города.
56 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник