Детская мечта

NC-21
Завершён
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 38 996 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник

Сегодня ничего не произойдёт

Настройки
Виктория и Кей провели ночь в номере отеля. К счастью, никто не обратил внимания на броню Кея, которую он забыл снять. Придя в номер, он, конечно, это исправил. Этой парочке нужно было залечь на дно на некоторое время, ведь они наделали много шума в городе. Нужно подождать, пока ЛСБ успокоится, и потом только возвращаться к своим не совсем законным делам. Но лежать на дне оказалось очень скучно. И вот, посреди дня, Виктория вдруг сказала Кею: — Слушай, нам обязательно сидеть тут целыми днями? Тут же совсем нечего делать! — Согласен, мне тоже не особо весело. Эй, у меня есть идея! — Какая? — Ты не хочешь покататься на моей машине за городом? — Ну, это лучше, чем ничего не делать. Пошли покатаемся. — Вот как раз и вылечу твою фобию ядерных технологий. — Фобию ядерных технологий? — Да, в моей машине ядерный двигатель. — С чего ты взял, что я этого боюсь? — А кто кричал: "Нет, мой Хаммер будет на дизеле! Не предлагайте мне ядерный двигатель! Я не хочу ездить на бочке с порохом!" — Хаммер? Это было так давно, что я даже этого не помню. Ладно, проехали, пошли уже. Они вышли из отеля и пошли в автомастерскую, где работал и жил Кей. Затем они забрали с парковки машину Кея и поехали за город. — И кто из нас тут болеет внедорожниками? — шутливо сказала Виктория — Меня, значит, обвиняешь, а сам гоняешь на... Что это за марка, кстати? — MDC NPSUV mk. 3. — Впервые слышу. — И неудивительно. Все предпочитают ездить на машинах, которые когда-то придумали люди, а не на наших. Я не знаю почему. Мы тоже нормальные машины делаем, а их даже знать в лицо не хотят. Кей и Виктория прошли КПП без проблем. Виктория боялась, что солдаты её узнают и арестуют, но всё обошлось. И вот, отъехав на несколько сотен метров от стены, защищающей город, Кей остановился и предложил: — А ты не хочешь сама порулить? — Я? Я же не умею. Тут, я смотрю, всё по-другому. — Тут не сложно, я научу тебя. — Ну хорошо. Виктория села на место водителя, а Кей на место пассажира спереди. — Ну давай, учи. — Смотри, Виктория, здесь всё очень легко. Пока ничего не трогай, объясню как работает. В двигателе находится ядерное топливо. В баке в задней части машины находится катализатор. Педаль газа впрыскивает катализатор в двигатель, где из-за этого начинается распад атомов топлива и высвобождение энергии. Энергия крутит колёса. Всё проще некуда. Когда ты отпускаешь педаль газа, двигатель выводит из себя катализатор и прекращается распад, а значит колёса больше не крутятся, разгона нет, машина едет по инерции. Вот этот рычаг — это такая коробка передач. Рычаг до упора вперёд — машина едет вперёд, рычаг до упора назад — машина едет назад, рычаг между этими положениями — ручной тормоз. Проще, чем в обычной машине. Всего две педали — газ и тормоз. Проще некуда. За руль, я думаю, пояснять не надо. — Ага, понятно. — Теперь заводи машину. — Как? — Как обычно, поверни ключи. — Так, вроде завела. Нормально же, что никакого звука нет? — Конечно нормально. Ты сейчас просто дала знать машине, что на педаль газа нужно начать реагировать. А так, звука без ядерной реакции не будет. — Хорошо. Ой! Приборная панель мне показывает радиоактивный трилистник и надпись "H-L". Я ничего не сделала, а уже всё сломала! — Да тихо ты. Радиоактивный трилистник указывает на то, что в двигателе нет реакции. Он периодически будет появляться во время движения. Если он не исчезнет после нажатия педали газа — значит с двигателем что-то не так, либо катализатор закончился. А вот "H-L" — это серьёзно. Я сейчас вернусь. Кей вышел из машины, взял что-то из багажника, потом открыл капот, вытащил из двигателя что-то похожее на то, что он взял из багажника и вставил на его место новое "что-то". Затем он закрыл капот, положил то, что достал из двигателя в багажник, закрыл багажник и вернулся в машину. — "H-L" — значит период полураспада. — продолжил он обучение — Ну, H-L, Half-Life, всё такое. Это значит, что атомы топлива уже все наполовину распались. Некачественное топливо попалось, одним словом. Ладно, рычаг вперёд и газуй. — Рычаг не двигается. — А ты зачем машину заглушила? Я же говорю, что двигатель всё равно не работает на месте. Только при ускорении. — Ладно. Вот, завожу, рычаг вперёд, всё, можно ехать? — Да. Виктория надавила на педаль газа. Машина понеслась вперёд. — Ну не так же сильно. — сказал Кей — это тебе не немощные бензиновые двигателя. — Прости, не знала. Стой, это что сейчас от нуля до ста было за секунду? И это с завода? — Ага, я тут ничего не менял. — На огромном джипе? Такие показатели? — Технологии современного мира творят чудеса. — Пристегнись, покажу тебе фигуры высшего пилотажа! — Ну, давай! Виктория и Кей ещё долго ездили за городом на огромных скоростях. Виктория забыла о всех своих проблемах, она думала только о машине и о том, как бы не врезаться в какое-нибудь дерево. Спустя некоторое время им на хвост сел полностью чёрный бронированный внедорожник. Он не выдвигал к ним никаких требований, но не отставал и не обгонял их. — Мне это начинает не нравиться. — обеспокоенно сказал Кей — Ты посмотри, там за рулём человек в скафандре. Будь от готова гнать к стене, одни мы с ним не справимся. — Человек? Может, он сообщает демонтажникам координаты жертвы и уже сейчас пора ехать к стене? — Не знаю. Подожди, он обгоняет нас. Бронированный внедорожник обогнал машину Кея и продолжил ехать рядом, только уже спереди. На его багажнике красовалась надпись "Wrangler ASP" — Виктория, я бы на твоём месте остановился. Судя по "ASP", это машина полиции, а судя по всему остальному, это что-то непонятное. Остановись на всякий случай. Виктория остановилась. Преследующий тоже. Из внедорожника вышел человек и направился в сторону машины Кея. Это была женщина стройного телосложения, одетая в обтягивающий костюм, поверх которого ещё была надета короткая тёмно-синяя куртка. На ней также были надеты серые сапоги до колен, тёмно-синяя кепка с надписью "ASP" и серые перчатки. Она подошла к Кею, жестом попросила его опустить стекло, затем облокотилась на дверь и сказала: — Здравия желаю. Нарушаем? — А, это ты. — ответил Кей — Я уже напугался. — И не зря боишься. Ты обвиняешься в воровстве. Кей сказал с улыбкой: — И что же я такого украл? — Подожди, ты с подружкой? Я вам мешаю? — Нет, не мешаешь. Ну, я знаю, что ты скажешь, говори. — Ты украл моё сердечко. Да, повторяюсь, но зато в этот раз я действительно на месте полицейского. — Да, кстати, как давно ты в антисолверной полиции? — Со вчерашнего дня. Мне пока даже машину нормальную не выдали. Вот, сказали: "Работай под прикрытием, проверяй номера". Скучно, одним словом. Военным медиком было веселее работать, там хотя-бы дронов потрогать можно. Ладно, не буду вас отвлекать, занимайтесь, чем занимались. Ещё увидимся! Человек вернулся в свою машину и уехал. — Ты её знаешь? — удивлённо спросила Виктория. — Да, знаю. Это Валькирия. — Кто? — Ага, странное имя. Она жаловалась на то, что её родители не любили и обозвали так. Ей самой оно не нравится. — Да нет, кто она такая? Просто ты так сказал, как будто я её должна знать. — Ты уже слышала, она работала военным медиком. Мы познакомились в армии и дружим до сих пор. Не обращай внимания на то, как она со мной разговаривает, она со всеми так. Ей просто очень нравятся дроны. Очень нравятся. Ей прямо башню сносит, когда она видит дрона, и она начинает как-то пытаться приблизиться к нему, потрогать его, поговорить с ним и всё такое. И даже любой прохожий на улице может стать её жертвой. Зато с ней не скучно. — Понятно. Я так понимаю, мы ещё встретимся... — Ну, может быть. Кстати, не надоело ещё кататься? — Вообще-то нет, но уже вечер, надо бы домой ехать. Давай, меняемся местами и вези нас домой. Виктория и Кей поехали домой. По дороге Виктория спросила у Кея: — И всё? Ничего не будет? — Что? Ты о чём? — Да день просто закончился как-то спокойно. Никаких гонок, никаких погонь, никаких проблем. Прошли два раза через КПП без проблем, так же без проблем повстречались с офицером антисолверной полиции. И неужели никаких происшествий сегодня не будет? — Надеюсь, что нет. Надо же когда-то отдыхать от всей этой суеты. — Кстати про отдых. Тебе разве не надо работать? — Надо. Но я пока побуду с тобой. Если у меня появятся из-за этого проблемы на работе, я со всем разберусь потом. Не переживай за меня, поводов для беспокойства у тебя сейчас и так достаточно. Виктория и Кей спокойно доехали до отеля и так же спокойно зашли в свой номер. Да, это действительно был день, в который ничего не произошло. Ну кроме того, что Виктория научилась ездить на ядерных машинах.
56 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)