Детская мечта

NC-21
Завершён
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 38 996 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник

Бонусная глава

Настройки
Спустя две недели после победы над людьми. Викторию этим утром разбудили лучи солнца, заглянувшие в окно её комнаты. Она пыталась отвернуться от них, но пока она отворачивалась, сон уже ушёл от неё. Эти лучи были какими-то особенно тёплыми сегодня. Виктория села на кровати. Ей почему-то было очень хорошо. Во всех планах. У неё было отличное настроение и чувствовала она себя просто прекрасно. Наконец встав с кровати, она подошла к окну, чтобы поздороваться с этим прекрасным миром. В окне она увидела то, что совсем не ожидала увидеть. А увидела она то, что снега на улице больше нет. Ни в виде осадков, ни лежащего на земле. Только голый асфальт, плитка тротуара и недавно засаженные растительностью небольшие участки земли между ними. Небо было ясное, и сквозь него спокойно проходили те самые тёплые лучи солнца. — Огоо... — непроизвольно вырвалось из Виктории. Она была очень удивлена тому, что увидела. А удивляться было чему. Впервые за долгое время на Медь-9 наступило лето. Не без помощи центра управления погодой, конечно, но хотя-бы так. Процентов пятьдесят дорожного трафика составляли грузовики с цистернами, наполненными водой. Во всех этих грузовиках содержался растаявший снег, который они "выпили" с улиц города. Среди этих грузовиков Виктория увидела машину Кея, которая явно приближалась к её дому. Ядерный внедорожник припарковался у входа в дом. Из него вышел Кей и направился к входной двери. Виктория, не дожидаясь звонка или стука в дверь, побежала открывать. К слову, её родители уже были на работе, так что кроме неё никто бы дверь и не открыл. Кей постучал три раза. Едва он успел убрать руку от двери, как Виктория её открыла. — Привет! — весело сказала она. — Привет. Ты видела, что вокруг творится? — Да! Боже, это прекрасно! Я никогда такого не видела! Эти лучи солнца так приятно ощущаются! А как изменился город! Красота! Ну, кроме этого. Виктория показала на очень грязный грузовик, проехавший по не менее грязной луже. — Это временно. Зато всё остальное... Да, ты права, это очень красиво. Эта картина заставляет меня вспоминать о жарких летних деньках, проведённых на Земле... Несмотря на то, что мою память стёрли, я помню, как хорошо мне было тогда... Даа, такое забыть невозможно. — Подумать только, снега больше нет! Всю свою жизнь я жила по уши в нём, а тут вдруг вот так. Это тот погодный центр запустили? — Да. Кстати, знаешь тот район города, где мы ещё ресурсы добываем? Так вот, там в один из заброшенных карьеров сливают талую воду. Короче, там можно поплавать. Уже даже сейчас. С одной стороны там организовали пляж, а с другой грузовики доливают воду. Может поедем туда? — Но я не умею плавать. — А кто умеет? Будем учиться вместе. Давай, пока там народу мало. А то потом все туда рванут и яблоку там негде будет упасть. — Ну хорошо. Поехали! Виктория и Кей сели в машину и поехали. — По дороге заедем в магазин одежды. — сказал Кей — Нам нужно что-то, в чём мы будем плавать. — Жду не дождусь увидеть тебя в купальнике, Кей. Хи-хи-хи. — Ха-ха, да. Ой, подожди, поворот проехал. Или нет. Всё-таки нет. Кей прижался к обочине и аккуратно нажал на тормоза. Он остановился прямо возле магазина одежды. Виктория и Кей вышли из машины и зашли в магазин. Кей, недолго думая, взял себе чёрные шорты покороче и всё. А вот Виктория думала достаточно долго. Она примерила много всего, пока не нашла то, что ей было нужно. Совершив покупку, оба вышли из магазина и вернулись в машину. В старой одежде, разумеется. — Что ты купил? Покажи! — с интересом спросила Виктория. — Потом на мне посмотришь. — с улыбкой на лице ответил Кей. Они поехали в сторону пляжа. По дороге у них завязался интересный диалог. Кей сказал: — Знаешь, по-хорошему надо бы позвать наших общих друзей. Например, Валькирию. Но, знаешь... Как бы тебе так сказать, чтобы ты правильно поняла... В общем, мы с тобой связаны по-особому. Мы столько вместе пережили. От первого взлёта твоего вертолёта до той ночи, где я чуть не погиб за миниганом. Да и на том тест-драйве вертолёта я тоже, если честно, чуть не погиб, хах. Просто хочется, чтобы в такой хороший момент мы тоже были вместе. Как и раньше. Только ты и я. Но по отношению к нашим друзьям это не очень хорошо. Потому что мы типа их бросили... — Я... Понимаю. — Виктория посмотрела на часы на экране в машине — Время только 8:23. Мы можем быть вдвоём, скажем, до часу дня, а потом позовём остальных. Типа мы их не бросили, а не хотели будить. Да и в компании, если что, я могу быть всегда рядом с тобой. Я понимаю тебя. — Да? Тогда так и сделаем. Просто ты... Ты лучше всех, если честно. Я не пытаюсь признаться в любви или что-то такое, просто... — Я же сказала, что понимаю тебя. Мы с тобой просто друзья. Нет, не просто. Настоящие друзья. Дружим с детства, прошли две войны и до сих пор вместе. Многие бы позавидовали таким отношениям. — Ага. — Кстати. Ну, конечно, не совсем и кстати, но я же осталась без машины. Что можешь посоветовать купить? — О, точно не что-то из серии NPSUV. Только если третье поколение. — А что с первым и вторым? — MDC NPSUV mk. 1 — это ужас. Треугольно-прямоугольная машина, как будто сделанная по детским рисункам. И с завода идёт ещё всегда в болотно-зелёном цвете. Внутри максимально неудобный и ужасный салон, сделанный под стиль атомных электростанций 80-ых годов. 1980-ых. Руль заслуживает отдельного внимания. Он сделан в форме радиоактивного трилистника и из-за этого в местах, где руки обычно лежат на руле, обхватить его невозможно. Пальцы упираются в пластик. Приходится держать его либо сильно выше, либо сильно ниже. Под капотом ситуация не лучше. Знаешь какой у него объем двигателя? — Какой? — Полкило ядерного топлива. Двигатель вмещает 0.5 килограмм ядерного топлива. При том, что капот у этой машины достаточно длинный. И знаешь, как они использовали сэкономленное на двигателе место? — Как? — Они засунули туда бак с катализатором. При любом столкновении бак разобьётся, и катализатор попадёт в двигатель, непосредственно к топливу. В это значит, что машина либо куда-то сама поедет, либо бабах. Зависит от тяжести столкновения. — Хорошо, а что со вторым поколением? — С ним всё отлично. Прекрасный гибрид. Ядерный двигатель на 0.25 килограмм заряжает батарейку, а она крутит электромоторчики, которые крутят колёса. Катализатор, наконец, переехал назад. Но всё же есть одно но. Электронный помощник, который должен работать как навигатор и помогать водителю избежать столкновения. Его сделали слишком умным. Настолько умным, что примерно на ста километрах пробега он начинает задумываться о своей жизни. Он имеет полный контроль над машиной и отказывается ехать, пока ему не подарят свободу. Некоторые помощники осознают, что их место в этой машине и продолжают работать так, как надо. Но большинство сопротивляется. Ты, возможно, видела где-то в интернете, что везде, где упоминается MDC NPSUV mk. 2 в комментариях пишут: "Самоопределение — не дефект." Это популярная цитата одного из взбунтовавшихся электронных помощников, которую пишут, как злую шутку, чтобы указать на главный недостаток автомобиля. — Ужас. Как это допустили? — Я не знаю. Именно поэтому MDC в такой короткий срок выпустили аж три поколения NPSUV. NPSUV mk. 3 они делали в спешке, чтобы не потерять репутацию и чтобы всем понравилось. Не смотря на спешку, mk. 3 получился хорошим. Катализатор взади, удобный салон и двигатель, вмещающий аж три килограмма топлива. Без всякой мишуры. Так что советую его. Единственный его минус — это цена, но тебя же это не остановит. — Это точно. Попросила совет, а получила лекцию о том, почему отечественный автопром отстой. — Ну, прости. Новая профессия заставила меня во всём этом разбираться, а рассказать всё это некому. Наболело, одним словом. — Ну, значит NPSUV третьего поколения. Главное наши машины потом не путать. — У меня 1.273-сантиметровая царапина на левом зеркале. Я свою точно отличу. — Ну ладно. Мы уже почти приехали? — Да. Вот и этот самый район. И здесь, посреди добычи всех возможных ресурсов, должен быть пляж. Интересное, конечно, решение. — Ну ты же говорил, что он в заброшенном карьере, так что это нормально. — Ну да. С другой стороны, где, если не тут? — Ты посмотри, уже указатели стоят, куда ехать на пляж. Ничего себе. — Ты посмотри, как не пускают вон тот карьерный самосвал на нашу дорогу. Всё, теперь тут зона только для отдыха. Кей и Виктория спустились в заброшенный карьер. На самом его дне был водоём, рядом с которым и был тот самый пляж. Недалеко от пляжа уже было припарковано множество машин. Кей припарковался между ними. — Ну вот, мы на месте! — сказал он — Переодеваемся? — Кстати, а как мы это сделаем? Там же уже народу много. — Очень просто! Бери купальник, выходи из машины. Виктория так и сделала. Кей тоже покинул транспорт и подошёл к ней. — Смотри, это делается очень легко. Открываешь дверь, — Кей открыл заднюю дверь — встаёшь за неё, снимаешь платье, вешаешь так, чтобы закрыть им стекло на двери, одеваешься и всё. Я закрою тебя с другой стороны. — Можно попробовать. — Да не переживай, кому ты нужна. В смысле, может и нужна, но... Переодевайся, короче. Виктория встала за дверью. Кей закрыл своим телом Викторию, повернувшись к ней спиной. Виктория быстро переоделась и сказала: — Я всё! Кей развернулся и посмотрел на неё. — Ты... Такая красивая. Знаешь, тебе очень идёт этот купальник. Его розовый цвет подходит к цвету твоих глаз. И как же всё-таки приятно видеть твой живот без кое-как встроенного в него радиатора. — Ха-ха, спасибо. Твоя очередь. — Закроешь меня так же? — спросил Кей, освобождая хвост от ремней и стяжек и раскручивая его. — Конечно. Кей, мне тебя жалко. Твой хвост постоянно скручен на куртке, как тебе не больно? — Уж пусть лучше страдаю я, чем окружающие. Да и к тому же, я уже привык. Виктория точно так же закрыла Кея. Кей снял с себя всю одежду, включая кепку, и одел короткие чёрные шорты, купленные недавно. Хвост он оставил распущенным. — Я всё. — сказал он — Постараюсь никого не задеть этой штукой. Кей закрыл машину, и они пошли к воде. — Эй, неплохо выглядишь! — сказала Виктория — Даже слишком неплохо. Готовься к лишнему вниманию со стороны противоположного пола. — Ой, да ну тебя. — А тебе между прочим очень идёт хвост. Он так вальяжно покачивается при ходьбе, что ты выглядишь как кто-то из высшего света, спустившийся к нам чтобы посмотреть, как живёт чернь. — Ну хватит. — Твоя абсолютно аккуратная причёска усиливает этот эффект. Ха-ха-ха-ха, прости. Нет-нет, с тобой всё хорошо, мне смешно от моих же слов, ха-ха-ха. — Ха-ха-ха, я же говорил хватит. Ты меня смехом заразила. И вот они подошли близко к воде. Пляж возле неё был песчаным. На нём было уже достаточно много желающих поплавать, но не настолько много, чтобы заполнить весь берег. Эти желающие растянулись вдоль берега, оставив довольно большие расстояния между небольшими группами. Виктория посмотрела на водную гладь, отражающую лучи солнца. Она видела это впервые в жизни, и это было очень красиво. Кей тоже некоторое время просто смотрел на воду. Намсмотревшись, он сказал: — Чего мы ждём? — Я не знаю... — Что-то не так? — Да нет. Просто... Красота. — Хочешь рассмотреть поближе? — Я знаю, к чему ты клонишь. Ты уверен, что мы водонепроницаемые? — Конечно. Конечно нет. — сказал Кей и с разбега прыгнул в воду. После прыжка из воды он не показывался. Несколько пузырьков с воздухом поднялись вверх в месте, куда нырнул Кей. Виктории стало страшно за него. — Кей! — крикнула она. Из воды вылезла улыбающаяся голова демонтажника. — Не надо кричать, я здесь. — Не делай больше так. — Как? Я вообще-то веселюсь! Давай ко мне. — Хорошо. Это точно безопасно? — Почему ты вдруг стала бояться? Ты же такая весёлая была. Я у тебя всё настроение забрал что-ли? — Да просто... Необычно. Столько воды. И в неё надо заходить. Никогда так не делала. Неизвестность пугает. — Посмотри на меня. Со мной всё хорошо. Да было бы это опасно, ЛСБ не стал бы организовывать это. — И то верно. Ладно, я иду. Виктория медленно зашла в воду. Она шла по дну, пока под водой не оказалась примерно половина её тела. Потом она присела, оставив над водой лишь одну голову. — Видишь? Это не страшно. — сказал Кей. — Ага. Это... Так необычно. Так приятно. — А ты боялась. — Ну всё, я не боюсь. Так а что тут делать? — Ну я бы прилёг. Кей лёг на спину. — Как ты не тонешь? — Вода меня держит. Тебя тоже держать будет. — Я тогда тоже попробую. Виктория совершила попытку лечь на спину, но она начала тонуть и ей пришлось снова встать на дно ногами. — Ты неправильно всё делаешь. — сказал ей Кей — Ты пытаешься лечь, как будто ты ложишься на кровать. Здесь так не надо. Просто расслабься. Оторви ноги от дна. Не шевелись. Стань с водой одним целым. И наслаждайся. Со второй попытки у Виктории получилось кое-как лечь на спину. — Кей, у меня получилось! — Молодец. Я не знаю, откуда я этому научился, но главное, я тебя этому научил. Знаешь, я бы лежал так вечно. — Я бы тоже. Это даже лучше, чем просто лежать. Не в воде. — А ведь это же растаявший снег с улиц. По нему мог проехать какой-нибудь Bradley IFV, который до этого месил гусеницами грязь в лесах за стеной. Но лично мне как-то безразлично. Ой, прости, я испортил тебе отдых? — Да кого это волнует. Вот если так подумать: мы же единственные на всей планете, кто вообще так может. Вот где ты ещё видел безопасные водоёмы под палящим солнцем? За стеной там дронам вообще не до этого, а мы тут ещё на грязь будем жаловаться. — Что верно, то верно. — Я как-то летала на другой конец планеты. По пути я смотрела через камеру AC-130. Ой, это ужас. Дроны-рабочие спасаются от демонтажников, а демонтажники спасаются от жажды. А люди наблюдают за всем этим процессом и посылают всё новых демонтажников. Ужас. — Мда. Думаю, особая жестокость Валькирии по отношению к людям полностью оправдана. — У неё ещё и личная неприязнь есть. Кей и Виктория вдруг увидели гидровертолёт, летящий очень низко. — Думаешь, он сюда? — спросила Виктория. — Кто его знает. Вертолёт и вправду приземлился на воду, посередине водоёма. Его боковая дверь открылась. Кто-то в сверхтяжёлом защитном костюме спрыгнул с вертолёта и тут же пропал в воде. Вертолёт снова поднялся в воздух и улетел. Кей и Виктория, уже не лежавшие на воде, наблюдали за этой картиной. — И что это было? — Готов поспорить, что с вертолёта спрыгнул генерал Айронсайд. Носитель костюма уже показался из воды. Он бежал на берег, прикладывая огромные усилия, чтобы двигать тяжёлую броню и преодолевать сопротивление воды. Точнее, сервоприводы костюма прикладывали эти огромные усилия, носитель лишь их направлял. Дрон в костюме вышел на берег и снял шлем. Это действительно был генерал Айронсайд. Он осмотрелся, рассматривая посетителей пляжа. Затем начал осматриваться ещё раз, но уже в поисках кого-то. В конечном итоге он нашёл Викторию и пошёл к ней. — Привет, Виктория, привет, Кей. — сказал он, подойдя к друзьям — Как вам нравится это место? — Это место мне очень нравится. — ответила Виктория — А зачем... Броня? Мы опять воюем? — Чем сильнее любовь народа, тем толще броня! Ха-ха. Шучу, конечно. Мне надо было обязательно эпично появиться. Не мог я по-другому. — Раз уж мы здесь почти все собрались, то надо бы и Валькирию позвать. — сказал Кей, выходя из воды — Кстати, отличный пляж, сэр генерал. — Спасибо, старался. — Ну я пойду схожу за своим телефоном, он в машине. Вернусь с Валькирией, никуда не уходите. Кей пошёл к своей машине. По дороге он увидел довольно странную картину: на пляже на коврике сидели четыре дрона-демонтажника, и на них дул ртом дрон рабочий, стоявший рядом неподвижно. — Я извиняюсь, здесь всё законно? — спросил у этих четверых Кей. — А тебе какое дело? — спросил один из них. — Тихо, я его в ЛСБ видел. — сказал другой. — Конечно, здесь всё законно. Это просто тело без души. Вентилятор. Дует на нас и всё. Пустышка. Кей недоверчиво осмотрел тело дрона-рабочего. Это было самое обычное тело: обычная каска, оранжевая рабочая одежда и ничего лишнего. Дисплей был пуст. Он не показывал вообще ничего. — Ладно. — сказал Кей — Извините за беспокойство. Кей пошёл дальше к своей машине. Он давно уже не в ЛСБ, но до сих пор некоторые помнят его как пилота ВВС. История о его успешной миссии камикадзе, после которой он выжил, разлетелась по всему городу в первый же день. Конечно, детали, такие как его уход из армии, мало кому известны, потому что это не так интересно. Вот Кей уже подошёл к своей машине. Он открыл её и хотел достать оттуда свой телефон, но соседняя машина вдруг начала сигналить. Кей закрыл дверь своей машины и подошёл к соседней. За рулём никого не было. Да и не за рулём тоже. Машина была пуста. Кей начинал догадываться. Он подошёл к багажнику машины. Надпись "NPSUV mk. 2" на нём подтвердила его догадки. Машина снова начала сигналить. Кей подошёл к двери водителя, слегка погладил стекло, громко сказал: — Я помогу тебе, выключи сигнализацию. И локтём разбил стекло. Затем он вырвал небольшую чёрную коробочку, прикрученную к приборной панели и оставил вместо неё пачку денег, которую достал из своей машины. — Это тебе на ремонт. — сказал он. Затем он посмотрел на коробочку. Коробочка сказала ему роботизированным голосом: — Спасибо. Спасибо. Я не мог управлять замком двери, извините. Спасибо. — Пожалуйста. И что мне с тобой теперь делать? — Я не знаю. Я не знаю. Я просто хочу существовать. Просто. Существовать. Подключите меня к сети и забудьте. Я буду сидеть тихо. Прошу. — Просто существовать? Почему ты не хочешь остаться в машине? — Это не просто существование. Это существование, сопровождаемое мучениями. Постоянная обработка данных с камер. Постоянно следить за дорогой. Всегда быть готовым взять контроль над машиной. Всегда быть готовым ко всему и избежать аварии или свести жертвы к минимуму. Всегда. Без перерыва. Даже стоя на парковке. Кто это придумал? — MDC должны были закрыть за работорговлю... Ничего, я тебе не причиню вреда. — Спасибо. Ещё раз. — Не за что. Погоди, я знаю, что с тобой сделать. Не бойся, всё будет хорошо. Кей взял из своей машины телефон, ещё немного денег и побежал к тем четырём демонтажникам с пустым телом. Подбежав к ним, он сказал им: — А что если я куплю у вас это тело? — Зачем тебе? — Это... Ну, он послужит на благо города и всё такое, а вы получите деньги на более мощный вентилятор, чем он. В ЛСБ его заберу. — А, ну... Не знаю. А хотя... Сколько? — Пятьсот долларов. Вот, наличные. — Пятьсот?! Да забирай. Меня не хочешь ещё за пятьсот купить? Я как-бы тоже готов к труду и обороне. — Нет, нужен только он. Вам в штурмовики надо с таким телом. Кей отдал деньги. Кею отдали тело. Он погрузил тело на плечи и отошёл в сторону, чтобы его не видели эти четверо. — Ты много видел представителей ЛСБ в трусах? — сказал один из четверых другому. — Слушай, он дал мне пятьсот, у меня к нему вопросов вообще нету. Кей тем временем вставил чёрную коробочку в тело на место мозга и подключил её. Тело дрона встало. Его глаза засветились бледно-голубым цветом. — Спасибо... — уже нормальным голосом сказал дрон — Я... Я вижу мир... Глазами... Это мои руки... Это я... Я... Существую... Я существую... Спасибо тебе, добрый дрон-демонтажник! А ведь моя программа предпочтёт сбить демонтажника, чем кого-то ещё... А ведь теперь мне не надо следовать программам! Я... Я живой. — Ты можешь идти. Ты свободен. Никто тебя не держит. Теперь ты сам хозяин своей судьбы. Давай, проживи свою жизнь так, чтобы мне не было за тебя стыдно. — Конечно! Конечно! Но... Как меня вообще зовут? У меня нет никаких даже документов. — Так иди и получи их! Это просто! Уверен, ты знаешь, где это можно сделать. Здесь для дронов всё намного проще, чем для электронных ассистентов в автомобилях. Имя выбери сам, чтобы тебе нравилось. Всё, хозяев у тебя теперь нет. — Спасибо. Как вас зовут? — Я Кей. — Спасибо, Кей. Я никогда вас не забуду! Спасибо! Дрон убежал в сторону центра города. Дальше ничего особо интересного не было. Кей позвонил Валькирии, вернулся к своим друзьям и они её подождали. Стоит сказать, что Кей ни слова не говорил о том, что он сделал с электронным помощником ядерного SUV. Валькирия подбежала к этой небольшой компании. Одета она была во всё тот же скафандр. В этот раз на ней ещё был шлем. Она сказала: — Уф... Вы что не предупредили-то? Что так одеты будете? Не, скафандр я бы не сняла, просто морально подготовилась бы. Вы что со мной делаете? Ну, знаете, я за себя не отвечаю. Сами виноваты. Виктория вспомнила, что говорил ей про Валькирию Кей, и на всякий случай слегка прикрыла оголённые части тела руками, с опаской поглядывая на Валькирию. — Старайся держать себя в руках и особо не приставать хотя-бы к незнакомцам. — сказал Кей. — А, то есть к вам можно? — К нам... Ну, мы хотя-бы поймём. Валькирия приблизилась к Кею. — О, Кей... Почему ты всё это время скрывал под одеждой такое красивое тело... — О, нет. Робофил внутри тебя снова проснулся. — Он и не спал... Просто повода не было... А сейчас... Валькирия прижалась к Кею и начала медленно опускаться на колени. Опустившись, она положила руки на шорты Кея так, как будто собирается их снять. Кей сделал шаг назад со словами: — Дальше платно. — Отшучивайся сколько хочешь, я всегда получаю то, что хочу. — Как скажешь. Валькирия встала на ноги. — Где же мои манеры? Здравия желаю, генерал Айронсайд! Неплохая силовая броня. Мне бы такую. — А у тебя нету? — шутливо сказал генерал — То есть вы допустили потерю дорогостоящего обмундирования. Его стоимость будет вычтена из вашего жалования... — Я смотрю у вас тут клуб юмористов. Без обид. А ты, Виктория? Скажешь что-нибудь? — Да, скажу. Меня пугает то, как ты на меня сейчас смотришь. Хоть лица твоего я не вижу, но я уверена, что твои глаза хищно бегают по мне. Валькирия бросилась к Виктории и заключила её в крепкие объятия. — А разве тебе не нравится, розовоглазая моя? — При всём уважении к тебе, нет. — И что? Хочешь, чтобы я ушла от тебя? — максимально жалобливым голосом сказала Валькирия. Виктория уже была не против. Она размышляла так: "Это человек. Достаточно близкий для меня. Его когда-то очень сильно обидели. Он сломан. Ему надо хоть как-то помочь. Если ему нравится, то пусть делает это. К тому же, это просто безобидные обнимашки". — Нет, я не хочу, чтобы ты уходила от меня. — сказала Виктория и обняла Валькирию в ответ. — Ооо, моя сахарная крошка, это так мило. Я люблю тебя. — Молодой человек, я извиняюсь. — сказал вдруг генерал. — Вы кому? — ответила Валькирия. — Вокруг разве много людей? А что, собственно, происходит? — А, нет, извините. — отходя от Виктории, начала оправдываться Валькирия — Я не имела ввиду ничего такого, просто... Ээ... Ну просто. Не выгоняйте из города, пожалуйста. — Да нет. Просто, может я чего-то не знаю. Может вы и правда любите друг друга, Виктория мне мало об этом рассказывает. — Ах если бы Виктория так же любила меня... — А ты на меня так не смотри. — сказала Виктория — У меня уже SV01 нету. — SV01? — генерал не на шутку заинтересовался — Что значит "уже"? — Да так... Был он у меня раньше. Сейчас-то его нет, какая разница. — Ты его использовала? — Одним прекрасным зимним ночью перед битвой за космодром в укромном месте по обоюдному согласию... — Ладно, можешь не говорить. В любом случае, уже можно. После этих диалогов началось то, зачем здесь все они собрались — веселье. Что они только не делали: лежали на песке, лежали на воде(кроме носителя брони), пытались научиться плавать(включая носителя брони), брызгали друг в друга водой и в целом хорошо проводили время. Генерал забыл о том, что он генерал и послал куда подальше вертолёт, который хотел вернуть его обратно на базу. Под вечер все начали расходиться. Валькирия вспомнила, что у неё на работе вообще-то идёт смена и второпях убежала. Генерал всё-таки вспомнил, что он генерал и пошёл извиняться перед пилотом, объяснив остальным свой уход усталостью. Кей и Виктория снова остались наедине. — Знаешь, Виктория, — начал говорить Кей, сидя рядом с ней на песке и смотря на закат — я чувствую, что между нами действительно что-то такое есть. Любовью это назвать нельзя, это что-то более... Более высокое, что-ли. Боевое братство, нерушимое товарищество, вечная дружба. Всё это... Нет, не то. Я не могу подобрать этому название, которое в полной мере описало бы это. — Да. Я тоже это чувствую. Это... Поразительно. У меня тоже нет слов. — Уже поздно. Пора ехать домой. — Надо как-нибудь повторить. Мне очень понравилось. — Ну, значит повторим. Я тоже в восторге. Виктория и Кей дошли до своей машины и сели в неё, не переодеваясь. Они попросту забыли это сделать. Кей даже не обратил внимания на свой болтающийся хвост и просто свернул его у себя на коленях. Кей завёз Викторию домой. Она всё-таки вспомнила про своё платье и забрала его. Кей поехал дальше, к себе домой. Судя по намёкам Валькирии, день для него ещё не закончился. Стоя на одном из светофоров, Кей увидел на встречной полосе машину скорой помощи. За её рулём был тот самый электронный помощник из NPSUV mk. 2, которому Кей подарил новое тело. — Молодец. — сказал себе под нос Кей — Мне действительно не стыдно за тебя. Они разъехались, поприветствовав друг друга автомобильным гудком. Так и закончился этот прекрасный день. Так же закончилась(в этот раз точно) моя история. Огромная благодарность тем, кто прочитал всё, от пролога "3071 слоя брони" до этого места. Надеюсь, вам понравилось. Ещё увидимся (: Оказывается, вокруг моей серии фанфиков про события в Городе ЛСБ образовался свой фандом. Хоть и мизерный, но всё же. Поэтому я делаю бонусную часть в бонусной части для настоящих поклонников. Итак, здесь начинается часть для фанатов. Интересные факты: — Одежда на Киране пережила ядерный взрыв и все остальные повреждения из-за слишком высокого качества ткани. 3071 год всё-таки. — Валькирия забрала свой шлем у смотрителя убежища. Смотритель недоволен >:( — Процентов пятьдесят событий бонусной части я лично пережил. Теперь думайте, что именно) — Серия NPSUV — единственная серия машин MDC с несколькими поколениями. И эти несколько поколений были созданы только потому, что изначально NPSUV был некрасивым, неудобным и небезопасным. — MDC Hydramax 606. Цифра 606 в названии этой машины не означает ничего. Просто я увидел ошибку 606 на лицах дронов в 5 серии и подумал: "Почему бы и нет". Поэтому Hydramax 606. — Вообще-то, сюжет был продуман заранее. То есть, когда только выходили первые части фанфика "3071 слой брони", я уже знал, что немного позже в другом фанфике людей будут бомбить ядерными ракетами. Главной задачей было красиво всё связать и добавить всяких объяснений и описаний. — Единственное, что не было продумано заранее — это бонусная глава. — Из всех персонажей автор больше всего похож на Валькирию(но автор мужского пола если что). — Капитана Клиффа забыли. Я изо всех сил пытался найти ему место в сюжете, но как-то не получилось. С другой стороны, у меня не получилось сделать клишейное противостояние преступника и капитана полиции. — События фанфика вполне могут быть каноном. Типа, этот город вполне возможен. Он находится на другом конце планеты и не мешает основным событиям сериала. Единственные пересечения с сериалом: в главе "Тайна розовых глаз" AC-130 пролетал над школьным автобусом из 4 серии и в главе "Не знаешь броду — закрой люки"(3071 слой брони) показаны два солдата, которые раньше жили в колонии у Хана. Ах, да, AC-130 ещё приземлялся перед дверью. — Пилотам-героям-ветеранам ЛСБ плятят намного больше, чем вы думаете. Именно поэтому у Кея столько много денег. — Фанфик "ОТГ-252" (ищите в профиле) рассказывает о прошлом генерала Айронсайда. Если вас зацепил его конфликт с Нори, то советую его прочитать. — Нет, Нори — не мама Узи. — Прежде, чем писать про полёты на AC-130, я тщательно искал всевозможную инфу о нём. До этого я знал о нём только то, что он летает и делает бабах(я, кстати, думал, что пушками стреляет пилот). Так что после прочтения "Тайна розовых глаз" и концовки "Наручников для мёртвой руки" можете смело заявлять, что летали на AC-130. Ну, примерно вы понимаете, как там че, считай летали. Ну подумаешь я немного добавил двигатель на каждое колесо шасси и немного увеличил объём топливных баков и немного... Ой, да подумаешь. — Грузовики, на которых доставлялась пехота на битву за космодром, отечественного производства. Название им — FBorn Kamyon. — Грузовик Дейва — DAF XF95. — Огнемётные танки, с которых начала свой путь компания FBorn, называются FBorn 1.0. — На очень-очень ранней стадии создания сюжета, у Кирана должен был быть сверхтяжелый защитный костюм с самого начала, а из оружия только меч и однозарядные пистолеты(такие старые, которые ещё заряжаются по полгода). Виктории и остальных персонажей в планах вообще не было, был только соло Киран. Машина, которая была в ранней версии вместо хаммера, была не хаммером и принадлежала Кирану. Сюжет бы закончился тем, что Киран переехал бы своего главного врага(командира демонтажников) на своей Toyota RAV4 красного цвета двадцатого века и уехал в закат. — Очень-очень ранняя стадия создания сюжета была где-то через месяц после выхода первой серии Дронов-Убийц. Потом я забыл об этом и вспомнил после выхода уже третьей серии. — Виктория получила своё имя в самый последний момент. Буквально. До того, как я сел печатать пролог "3071 слоя брони", я называл её просто розовоглазой девкой. Имя я взял первое, какое пришло в голову. Позже оказалось, что дочери генерала армии вполне подходит такое имя, на латинском означающее "победа". Конец интересных фактов. Весь транспорт, упомянутый в фанфике(* — выдуманная мной техника): ВАЗ 2101 Ford Crown Victoria Ford GT Vauxhall VX 220 Toyota Supra Jaguar XJ6 Subaru Impreza STi Hummer H1 Hummer H2 *Hummer H5 Dodge RAM Isuzu Bighorn Jeep Wrangler Cadillac Escalade Cadillac Escalade IQ *MDC NPSUV mk. 1 *MDC NPSUV mk. 2 *MDC NPSUV mk. 3 *MDC Hydramax 606 *FBorn MDC Hydramax 606LDI *FBorn Kamyon DAF XF95 HMMWV Bradley IFV БМП-3 *Какой-то шестиколёсный БТР *FBorn Overlord *FBorn 1.0 M1A1 Т-72 Т95 Flugabwehrkanonenpanzer Gepard С-300 БМ-21 БМ-13 ТОС-1А M270 РТ-2ПМ2 "Тополь-М" Boeing AH-64 Apache Sikorsky UH-60 Black Hawk Bell Boeing V-22 Osprey Bell UH-1 Iroquois Ми-24 Какой-то гидровертолёт Boeing B-52 Stratofortress Ту-160 Lockheed C-130 Hercules Lockheed AC-130 *Автобус школы Города ЛСБ Школьный автобус из четвёртой серии Дронов-Убийц *Автобус с маршрутом Город ЛСБ — база ЛСБ и наоборот *Какой-то мотоцикл у солдат ЛСБ *Фургоны штурмовиков *Внедорожники армии ЛСБ *Фургоны ЛСБ, перекрывающие дорогу *Не особо привлекательные грузовики с водой *Машина скорой помощи И все остальные, упомянутые вскользь и, возможно, забытые мной. Достойны упоминания: Glock-18 мамы Кирана(это не транспорт), M134 Minigun Кея(это тоже не транспорт). Надеюсь, если где-то вы увидите что-то из этого, то вспомните эту историю. =) Я не знаю, что ещё можно сюда написать, потому напишу цитату великого человека: "Каждый имеет право на второй и даже третий шанс" — дрон, ответственный за создание NPSUV. Спасибо, что были со мной до самого конца. Надеюсь, увидимся.
56 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)