Я буду скрывать эту боль под маской равнодушия, под маской радости. Я буду жить, но без тебя, как и ты без меня.
Рассвет — это удивительное явление природы, когда ночь постепенно сменяется днем. В это время небо приобретает нежные оттенки розового, оранжевого и фиолетового цветов, создавая неповторимую атмосферу. Первые лучи солнца проникают сквозь облака, освещая всю окружающую местность. Воздух наполняется свежестью и ароматами цветов. Птицы начинают распевать свои незамысловатые песни, даря некое умиротворение и единение с природой. Рассвет — это время надежды и возрождения, когда все вокруг пробуждается к жизни и наполняется энергией. Наблюдать за рассветом — это настоящий подарок от природы. Чувствуется, будто твоя жизнь до краев наполняется счастьем и дарит новый шанс на светлое будущее. Прохладный ветерок приятно обдувает лицо, пока солнце настойчиво обволакивает своим теплом, не давая ненароком замерзнуть. Природа — действительно удивительная вещь. Наблюдая за красотами города, парень опустил взгляд вниз и усмехнулся. Будь сейчас на улице люди, точно решили бы, что он хочется спрыгнуть с десятиэтажного здания. К сожалению, или же к счастью, юноша не собирается это делать. Сейчас он просто старается отвлечься и насладиться пейзажами родного города. События последних дней сильно вымотали, оставив после себя горькое послевкусие. Казалось бы, что вообще пошло не так? Они несколько раз сходили на свидание, провели самые чудесные выходные в его жизни вместе, много улыбались и смеялись. Так почему же всё должно было закончиться именно так? Неужели у них не было и шанса с самого начала? Внезапно чувство жгучей боли и обиды подступило к горлу; вместе с чувством тоски и потерей дыхания им овладели тошнота и слабость. Всё посинело в его глазах, а потом стало темнеть и проваливаться в глубокую черную пропасть. В его сердце резким высоким звуком – лопнула тонкая струна, после чего кто-то явственно крикнул: разбитое сердце. Парень упал на колени и отполз от края крыши. Слезы предательски хлынули из его глаз. Плачь этот становился всё сильнее. Судорожные рыдания потрясали всё его тело, но он отчаянно старался подавить в себе это. Разве не хотел он быть сильным? Почему этот чертов подонок так поступил с ним? Чем он заслужил подобное отношение к себе? Отдавая всего себя человеку, важно не забывать о предательстве. Порой безоговорочное доверие, что ты испытываешь к предмету своего влечения, может оказаться ошибочным. Важно уметь подняться, взять себя в руки и пойти своей дорогой в одиночку. Рано или поздно эта жизнь одарит тебя действительно хорошими людьми и по-настоящему любящим человеком. — Нам точно не стоит пойти к нему? — обеспокоенно наблюдая за своим другом, поинтересовался блондин. — Сейчас не время. Ему нужно побыть одному. Немного успокоившись, Рюсей поднял голову в небо и улыбнулся. В эту самую минуту он почувствовал облегчение. Пора заканчивать с разгульным образом жизни. Всё равно это не привело ни к чему хорошему. Заглушить боль от ухода лучшего друга не получилось, да и новая, казалось бы, взаимная любовь оставила после себя только разбитое сердце и полнейшее разочарование. Медленно поднявшись на ноги, парень взъерошил свои волосы и тяжело вздохнул. Как жаль, что осознание всей абсурдности его действий пришло только с разрывающей сердце болью и тоской по тем дням, которые уже не вернуть. — Что ж, пришло время двигаться дальше. Посмотрев на горизонт в последний раз, юноша поворачивается к двери и замечает знакомую макушку. Неужели они следили за ним? Боялись, что он натворит глупостей? Какое ужасное недоверие с их стороны. Но на этот раз Сато простит их. Всё же они действительно волнуются о его состоянии. Аккуратно открыв дверь, парень немного опешил, ведь не ожидал увидеть обнимающихся друзей. Они так мило выглядят вместе, что ненароком в сознании Рюсея промелькнула мысль о зависти. Он ведь тоже мог сейчас нежиться в объятиях Рана, но вместо этого проклинает его, на чем свет держится. Впрочем, сам виноват. Не нужно было так с ним поступать. — Следить за людьми не хорошо, знаете ли, — показательно прокашлявшись, парень улыбнулся, смотря на своих друзей. И всё же он рад, что эти двое, наконец, признались друг другу. Сато не вынес бы тупости своих друзей, если бы эта канитель с признанием продолжилась бы. Интересно, а кто признался первым? — Прости, мы просто очень переживали за тебя, — попытался оправдаться брюнет, но Рюсею это не нужно. Он прекрасно все понимает, поэтому благодарно кивает. — Слушайте, вы сегодня собираетесь идти в школу? — Не планировали. В связи со всем произошедшим хочется, как следует выспаться, а потом погулять. И ты с нами. Это не обсуждается. Мацуно сейчас был похож на мамочку Сато. Давал указания так, словно его ребенок заболел и полностью недееспособен. Парень хихикнул, представляя своего друга в женской одежде с фартуком и поварешкой. Отпадное зрелище. Нужно будет как-нибудь уломать Баджи, предложить Чифую такое. Рюсея он совершенно точно пошлет далеко и надолго с такими просьбами, но вот Кейске он отказать не сможет. Осталось только придумать, как убедить своего лучшего друга на эту невинную шалость. — Как скажешь, мамочка. В любом случае мне сегодня не до нудных лекций и причитаний учителей. Ничего не случится, если мы сегодня не придем. По крайней мере, мне ничего не будет. У меня прекрасные оценки, — пожимая плечами, парень направился к ступенькам, всем нутром чувствуя, как в нем прожигают дыру его друзья. Сато прекрасно знал, что из них троих без проблем усваивает весь школьный материал только он. И пусть Рюсей никогда это не скажет, но Баджи он считает куда умнее себя. И дело сейчас вовсе не в нудной школьной программе. Кейске просто понимает куда больше, чем он. Видит людей насквозь, и анализирует ситуации крайне быстро и практически безошибочно. Его безупречная интуиция никогда не подводила. Сато даже немного завидует. — Чем займемся? — поинтересовался Баджи, прежде чем они подошли к квартире Мацуно. — Предлагаю хоть немного поспать. Всё же отдохнуть нам действительно не помешает, — открывая дверь и пропускает гостей внутрь, констатирует Чифую. — Я полностью согласен. Мне явно нужен сон этак часов на сорок. Думаю, я буду чувствовать себя куда лучше после этого. Кейске улыбнулся, смотря на сонно зевающих друзей. Эта картина стоила того, чтобы не спать ночью и говорить по душам. Им всем этого не хватало. Они смогли поделиться друг с другом всеми переживаниями и от души посмеяться с некоторых событий последних дней. Вот бы эти двое всегда так задорно смеялись и улыбались… — Баджи? Эй, земля вызывает Баджи! Ты там живой? Чифую, что с твоим парнем? Он разучился говорить? — щелкая пальцами перед лицом своего друга, поинтересовался Рюсей. — Кейске, всё нормально? — А, да, простите, я просто задумался. Ну, спать? — О, да. Не будите меня до воскресенья, — пожелав друзьям приятных снов, Сато занял своё почетное место на диване и практически сразу провалился в царство морфея. — Уже спит? — поинтересовался блондин у недалеко стоявшего парня. — Да, нам бы тоже немного поспать. Майки написал, что они с Такемичи заглянут к нам после уроков. Хотят погулять. — Хорошо. Пойдем? Баджи резко подхватил Мацуно на руки, вызывая его незамедлительное смущение, и отнес в комнату. Аккуратно уложив его на кровать, парень уместился рядом с ним, и чмокнув в носик, прикрыл глаза. — Добрых снов, Чифую. — Сладких снов, Кейске.***
Наверное, каждый в своей жизни сомневался в правильности принятых ими решений и сказанных слов. Никто и не задумывается о том, что порой моральная боль куда страшнее, чем физическая. С неё, в принципе, всё и начинается. Кто-то глушит ее алкоголем и разгульным образом жизни, а кто-то занимается селфхармом. Есть люди, которые занимаются этим осознанно. Зачастую это либо совсем отчаявшиеся, не видящие другого способа, чтобы заглушить боль, либо больные на голову люди, которые получают от этого неописуемое наслаждение. Порой хочется стать частью такого мира. Уж лучше физическая боль, чем разрывающая, ноющая и опускающая в самые недры отчаяния моральная. Разлепив сонные веки, парень проснулся от сильной жажды. Если он сейчас не сделает глоток прохладной жидкости, то точно скончается прямо на этом диване, не успев даже завещать своим друзья футбольный мячик и журналы, на которые он старательно зарабатывал. — Воды! — охрипшим после сна голос прокричал Рюсей и, как ни странно, ему практически сразу протянули стакан с животворящей жидкостью. — Спасибо. Э… Ханагаки? — прикрываясь пледом так, словно он был нагим, удивленно спросил парень. — Как видишь. Вставай, спящая красавица. Манджиро и Такемичи пришли домой к Мацуно еще минут двадцать назад, но решили дать Сато поспать еще немного. Пусть они и не знали всего, но за друзей действительно переживали. Особенно за Рюсея. Может об этом никто и не говорит, но вся верхушка Свастонов прекрасно знает, чем он занимался каждые выходные, пока не встретил Рана. Не хотелось, чтобы он вновь пошел по попятной. Хотелось помочь товарищу пережить это и помочь найти правильный путь в жизни. Внезапную тишину прервали друзья, зашедшие в гостиную. Сано сразу же уместился на удобные коленочки своего парня, утверждая, что это самое удобное место в мире. Пока эти двое препирались и спорили, Баджи обеспокоенно посмотрел в сторону Рюсея, но, увидев его улыбку, успокоился. — Какие вы шумные, боже, — хихикнув, Сато встал с кровати и направился в ванную. Всё же умыться ему бы не помешало. Вернувшись на свое место, парень заметил, что Кейске и Майки о чем-то громко спорят, но так и не смог уловить суть вопроса. Манджиро требует гору тайяки, говоря о том, что это лучшее лакомство на свете, а Баджи утверждает, что это не совсем подходит. Как дети малые. — Что, собственно, происходит? — несильно пихнув в бок Чифую, поинтересовался Рюсей. — Спорят о том, что лучше всего подойдет к фильму. — Мы всё же останемся дома? — Ну, почти. Кто-то из нас отправится за продуктами, а те, кто хочет немного отдохнуть, будут дома. Считай, мини прогулка и приятное времяпровождение сразу. — Понял. А почему просто не сделать пиццу и не купить тайяки? К чему эти ненужные споры? Вы еще из-за жанра фильма начните спорить — А ну не подкидывай им идей! — пихнув, Сато, улыбнулся Мичи. — Ладно-ладно. Чур, я иду в магазин. Хочу пройтись, — первым вызвался Рюсей, и Манджиро с Ханагаки решили пойти с ним. Сано объяснял это тем, что его тугодум-друг Баджи точно забудет что-то или же купит не то. А вот Майки всё сделает идеально. Он частенько ходит за продуктами дома, пока Эмма готовит, поэтому никого лучше его в этом нет. А вот Такемичи с ними идет, потому что так захотел Манджиро. Вдруг он устанет, и ему будет лень передвигать своими конечностями, а Ханагаки с «радостью» его донесет. — Итак, в самый дальний магазин или в торговый центр неподалеку? Можем немного там походить. Всё равно наши голубки пока заняты тестом. Время у нас есть. — Давайте в торговый центр. Так парни и поступили. Разговаривая обо всем и ни о чем одновременно, они довольно быстро добрались к нужному месту. Майки сразу же утащил Такемичи в магазин мягких игрушек, увидев там рыбку, похожую на его любимое лакомство. Сато слегка посмеялся с участи своего друга, но с ними решил не идти. Он знает, какой Сано бывает привередливый, так что это надолго. Оставшись наедине со своими мыслями, парень много думал о Ране. Они ведь тоже могли вот так гулять с ним за ручку, смеяться с глупых шуток и подтрунивать людей. Но, к сожалению, не сложилось. И кто вообще говорит такие ужасные вещи, когда хочет бросить? Может у Рюсея и нет огромного опыта за плечами, но он не глуп. Хайтани по-любому что-то скрывает. Понять бы только что. — Сато? — Да, а вы… Рюсей искренне не понимал, что этот парень забыл в этой части города. Он прекрасно помнит, что они живут в разных префектурах, да и возле их квартиры есть всё необходимое. Он рассмотрел местность, когда Кейске забирал его от них. — Ты что-то хотел от меня? — Поговорить. — Хорошо, давай найдем более укромное место. Выйдя с торгового центра, парни зашли в небольшую кофейню через дорогу. Сев напротив Сато, юноша почувствовал на себе изучающий взгляд. Вероятно, Рюсей пытался проанализировать данную ситуацию и сложить полноценную картинку, но вряд-ли он догадается, кто помог ему организовать эту встречу. Риндо пришлось знатно попотеть, чтобы ему позволили на расстояние вытянутой руки подойти к Сато. — Я, конечно, понимаю, что один из самых последних людей, которых бы ты хотел в данное время видеть… Но я должен тебе кое-что сказать. Во-первых, где-то тут бродит Ран. Мне больших усилий стоило спланировать встречу с тобой и уговорить этого упертого барана привезти меня сюда. Во-вторых, я хочу сказать тебе, что мой брат полный кретин. Он страдает не меньше твоего, просто никогда этого не покажет. Я не знаю, что конкретно он тебе сказал, но всё это ложь. Хайтани младший встает из-за стола и, поклонившись, извиняется за все гадости, которые ему пришлось выслушать от Рана. Не разгибаясь, парень решил попытать удачу. — Прошу, помоги мне доказать моему брату обратное. Я уверен, что он любит тебя, но из-за прошлого боится и сторонится всех этих отношений. Я понимаю, что ты не обязан этого делать, да и имеешь полное право просто встать и уйти, но… Рюсей оборвал монолог Риндо и попросил его перестать кланяться ему. Сато действительно не знает, как в данной ситуации поступить лучшего всего. С одной стороны, ему и самому хочется узнать всю правду и понять, почему Ран так поступил с ним, но с другой – хочется поскорее покончить с этим и больше никогда не возвращаться. — Я… Я не знаю… — Просто доверься мне, ладно? Он сам придет к тебе и всё расскажет. Главное сделать так, как я скажу. И тогда, после его рассказа, ты сам всё для себя решишь. Рюсей сдается и согласно кивает. Всё равно он так быстро его не забудет. Да и узнать правду, какой бы она не была – очень хочется. Выслушав план младшего Хайтани, парни решили поскорее вернуться к своим. Не хватало еще, чтобы Ран что-то заподозрил. — Помяни черта…— тяжело вздохнув, Риндо тихо шепчет: «Подыграй мне» и целует Сато в губы. Парень вообще не понимал, что тут происходит, но решил довериться. Наконец, отстранившись, Рюсей понял, в чем дело. Буквально в нескольких метрах от них стоял старший Хайтани и смотрел прямиком в их сторону. Коварно улыбнувшись, Сато чмокнул Риндо на прощанье и прошел мимо Рана, совершенно не обращая на него внимания. Теперь ему эта игра кажется довольно занятной. Видеть перекошенное лицо старшего Хайтани – одно удовольствие. Нужно будет потом обязательно узнать, как он на это отреагировал. Рюсей очень надеется, что Ран будет в бешенстве. Ну или, по крайней мере, сильно разозлится. — И что это было? — не скрывая раздражения, интересуется старший. — Поцелуй. А что, не понял? Хочешь, покажу, как это делается? — Блять! Почему с ним? —Ты сказал, что тебе он не нужен, — пожав плечами, Риндо сел на пассажирское сидение. — К тому же Сато довольно милый. Раз вы не вместе, у меня есть все шансы. — Тц, похуй. Ваше дело. Заведя машину, старший вдавил педаль газа и помчался в сторону дома. Хватит ему на сегодня этих чертовых прогулок. Больше никогда не повезет своего брата в другие префектуры. Пусть сам добирается. — О, Рюсей, ты где был? — выходя с пакетами, полными продуктов, интересуется Ханагаки. — Прости, встретил старого знакомого, и мы решили немного посидеть в кафе напротив. — Ммм, — неоднозначно промычал Манджиро, посмотрев в сторону друга. — Возвращаемся? — Да, пора бы. Довольно быстро вернувшись домой к другу, парни получили от него нагоняй, ведь их слишком долго не было. Они с Кейске уже многое успели сделать, пока эти трое где-то шастали. Отобрав у друзей пакеты с продуктами, Чифую направился на кухню доделывать пиццу, пока остальные выбирали фильм. Он очень надеется, что всё пройдет хорошо, и они помогут Сато отвлечься.