***
На следующий день Попов пришел в больницу к 10 часам утра. Первым делом брюнет пошел в кабинет врача Антона. Постучавшись, Арс услышал по ту сторону "Войдите" и открыл дверь. -Доброе утро, - поздоровался брюнет. -Доброе, доброе, - ответил врач. -Я бы хотел узнать о здоровье Антона Шастуна. -Да, конечно, присаживайтесь, и сейчас мы все обсудим. Арсений стало немного не по себе. Что именно хотел обсуждать с ним врач, Попов не понимал. Неужели что-то плохое? -И....как он? - выдавил из себя Арс. Его голос немного задрожал, но мужчина напротив не обратил на это внимание. -Как я вам уже говорил, у Антона молодой и сильный организм, - начал врач, - после вчерашнего обследования результаты показали, что парень быстро идет на поправку и никаких осложнений не наблюдается. Если говорить о выписке, то где-то через 2 недели она возможна. Так что могу поздравить вас! -А прямо сейчас я могу его навестить? - все же решил спросить Арс, поднимаясь со стула. -Да, можете. -Спасибо Вам большое! - поблагодарил Попов и пожал руку врачу. -Работа, работа... - проговорил тот. Арсений вышел из кабинета с улыбкой на лице. Как же хорошо стало на душе! Как спокойно! Пока брюнет шел в 317 палату, его голову посетила мысль рассказать обо всем друзьям. Арс дошел до палаты и легонько постучался. Молчание. Тогда мужчина решил заглянуть внутрь. Открыв дверь, он увидел Шаста, спящего мирным сном. Брюнет тихо вошел, закрыл дверь и подошел к парню. Тот, ничего не подозревая, спокойно спал. Арсений засмотрелся на его лицо. Закрытые глаза, родинка на кончике носа, чуть приоткрытые губы и съехавшая на лоб челка умиляли мужчину. Даже не смотря на то, что на лице были небольшие синяки и царапины, вид Антона завораживал. Позже взгляд Арса устремился на правую руку парня, которая свисала с кровати. На безымянном пальце красовалось серебряное кольцо. Точно такое же, как и у Арсения. Ведь они парные, означающие вечную любовь и преданность. Арс не сдержался и поцеловал парня в висок. Шастун сразу же проснулся. Открыв глаза и увидев любимого, парень улыбнулся. -Доброе утро, солнце! - произнес брюнет и поцеловал правую руку Шаста Антон тихо рассмеялся от такого жеста, но когда перевел взгляд на ладонь, обнаружил кольцо. Шастун замер. В голове летала куча мыслей по поводу этого украшения, но парень выбрал самую-самую: -Покажи свою правую руку. Брюнет спокойно показал и улыбнулся. О да, как он ждал того, чтобы Антон заметил кольцо. Шаст же в начале лежал с непонимающим лицом, но вскоре решился спросить: -Они...парные? -Да все верно, Тош, - ответил Арсений. Шастун не верил своим глазам. Неужели брюнет решился на это! -А когда ты успел? -Помнишь наше свидание, когда мы ходили по магазинам, а затем ты мне подарил парный кулон, - на этих словах Арс вытащил подвеску из рубашки, - вот тогда я и купил эти кольца! В начале Шастун обдумывал слова Попова, а затем широко улыбнулся. -Помоги подняться, - вдруг произнес парень. Арсений удивился желанием Антона, но все же помог ему принять сидячее положение. Усевшись поудобнее, Шаст взглянул в голубые глаза-океаны брюнета. Прямо сейчас в них бушивало море. Море чувств, море счастья, море любви. Попов смотрел в зеленые глаза парня. В них он видел целый мир. В этих глазах он видел огромное поле. И где-то далеко в этом поле рос одинокий цветок. И этот цветок излучал жизнь! Так они сидели где-то секунд 30, но для них прошла целая вечность. И все же Антон сделал то, что хотел все эти дни в больнице. Глубоко вздохнув, парень налетел на Арса и крепко-крепко обнял его. Брюнет понял желание парня и в ответ обнял его. В этих объятиях было запечатлено все: благодарность, счастье, любовь! Шаст не желал его отпускать. Уже отпустил раз...все кончилось аварией. А ведь надо было просто поехать домой к Арсу. И парень не ехал бы в том такси, в них не врезался бы какой-то урод, и все было бы хорошо. Но судьба любит подкидывать дров в костер. И сейчас она поступила с парнями жестоко. Хочется сказать: судьба - та еще сучка. Но самое главное, что они прошли это испытание. Вместе. И больше никогда друг друга не отпустят. Никогда.....Глава 19
30 июня 2023 г., 22:40
Примечания:
Уже немножечко осталось...
Арсений поехал в больницу один. Никому из друзей он не стал говорить, что уже можно посещать Антона. "В начале сам все узнаю, а потом им скажу", - думал Попов.
Брюнет приехал в больницу к 15:30. Зайдя в помещение, Арс сразу же отправился к сестринскому посту.
-Добрый день, - поздоровался мужчина.
-Добрый, вы кому? - спросила медсестра.
-К Антону Шастуну. Мне сказали, что его уже должны были перевести в палату.
-Да, все верно. Вам нужно в 317 палату. Это на 3 этаже. Стрелками у нас все показано. А вот и лестница там, - девушка показала направо.
-Спасибо! - поблагодарил Арс и пошел к лестнице.
Поднявшись на 3 этаж, Попов по стрелкам все же нашел 317 палату. Но войти в нее испугался. "Что я сейчас там увижу? Будет ли там прошлое эмоциональное солнышко?" - думал брюнет.
Но все же мужчина глубоко вздохнул, произнес "была не была" и открыл дверь. Зашел в палату. Комната была светлая с белыми стенами и огромным окном, из которого светило яркое солнце. Возле стены стояла кровать с...Антоном.
-Господи.... - нервно прошептал брюнет.
Тело парня было все в синяках, царапинах и гематомах. Кожа была очень бледная. На руках было много бинтов и пластырей. Нижняя губа Шастуна была разбита, но на ней уже образовалась корочка. Грудь парня равномерно поднималась, давай понять, что он жив. Глаза были закрыты.
Арс взял рядом стоящий стул и поставил возле кровати. Сев на стул, он взял ладонь Антона и начал ее поглаживать. Пальцы были очень тонкими холодными, но что-то на них не хватало.
Брюнет осматривал парня минут пять, потом, вздохнув, он все же произнес дрожащим голосом:
-Тош....прости меня..
Арсений все еще смотрел на Антона и поглаживал его руку, пытался не расплакаться. Но предательская слеза все же скатилась по его щеке и упала на ладонь Шастуна. Арс посмотрел на каплю, и вдруг его осенило. Кольца... Не хватает колец! Ведь именно они были главным символом Антона! Конечно же, врачи забрали все его вещи, но... есть же еще одно кольцо. Попов вспомнил о подарке, который должен был подарить в кафе. С того дня мужчина каждый день носил парные кольца в коробочке в кармане. И прямо сейчас это коробочка у него! Арс быстренько достал ее из кармана, открыл, взял одно из колец и одел на безымянный палец правой руки Шаста. Проделав тоже самое со вторым кольцом, надев его на свой палец, брюнет взял правую ладонь Антона в свою и переплел их пальцы.
-Я люблю тебя, Тош!
Прошло полчаса. Арсений продолжал сидеть рядом с парнем. Вдруг открылась дверь в палату и вошел врач Антона. Попов повернул голову, но руку не отпустил.
-Как он? Когда очнется? - спросил Арс.
-Организм хорошо справляется, Антон очень скоро придет в себя, но точное время сказать не могу.
-Ясно....
Наступила минута тишины. Врач вздохнул и произнес:
-У вас есть еще 30 минут, а затем Антону надо пройти обследование.
-Да, конечно, хорошо, - протараторил Попов и повернулся к парню.
Врач ушел. Арс продолжал молча сидеть. Время уже было 16:30. Через 5 минут надо было уходить. Попов расслабил схватку и уже хотел отпустить руку, как вдруг его потянули в другую сторону. Брюнет обернулся. Рука Антона сильно схватила запястье Арса. Глаза парня были открыты, и так светили жизнью.
-Не уходи! - прохрипел Шаст, - останься!
Арсений не верил своим глазам.
-Тош, очнулся! Боже!
Брюнет кинулся обнимать парня. Оба прослезились.
-Я больше никогда, никогда не отпущу тебя! - шептал Арс.
Антон поглаживал Арсения по спине, вырисовывая незамысловатые узоры. Он просто был счастлив. Счастлив...
В 16:35 вошла медсестра и произнесла:
-Антону Андреевичу нужно на обследование.
Арс уже хотел выйти, но тут Шаст сказал:
-Буквально 1 минуту, хорошо?
-О, вы очнулись, не сразу заметила! Пойду сообщу врачу, у вас как раз будет 3 минуты.
-Спасибо, - поблагодарил Антон.
Медсестра вышла. Шастун показал жестом брюнету наклониться. Тут послушался, а после был вовлечен в самый нежный поцелуй. Он был простой, без всякой страсти, но такой важный для них обоих. Арсений перебирал волосы парня, в то время как тот поглаживал спину брюнета. Парни отстранились и смотрели друг другу в глаза, не отводя взгляд. Молчание.
-Как же я скучал! - подал голос Шаст.
-Как же я испугался за тебя! - произнес брюнет, оглаживая щеку парня.
Напоследок они коротко поцеловались и Арс вышел.
Примечания:
ЭПИЛОГУ БЫТЬ! Да, это уже последняя глава, но еще есть эпилог, и он скоро будет(а точнее даже сегодня) 🙃