Без сценария

NC-17
Завершён
26
автор
Размер:
96 страниц, 19 218 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
Антон зашел к себе в квартиру. Было прохладно, так как парень оставил одно окно открытым. Шаст снял верхнюю одежду, разулся и пошел закрывать окно. На минуту он остановился и засмотрелся на вид ночного города. На часах уже 21:15, а они договаривались в 22:00 быть в кафе. Шаст недолго любовался огнями домов, а затем пошел в душ. Помывшись, парень открыл шкаф и начал выбирать себе одежду. Выбор пал на темно-зеленую рубашку, черные прямые брюки и черные туфли. Далее Антон пошел выбирать себе украшения. Парень взял 2 серебряных и 1 кожаный браслет, 5 колец, одно из которых было с изумрудом и парную цепочку. Шастун оделся, время было 21:45, парень заказал себе такси и вышел из квартиры, закрыв ее.

***

Арсений зашел домой в 21:20. Быстренько помывшись, он пошел выбирать себе одежду. Брюнет надел синюю рубашку, синие брюки и черные туфли. Уложив волосы, мужчина вспомнил еще кое о чем. Во-первых: надеть парную цепочку; а во-вторых: парные кольца. Да-да, те самые. Он же их так и не подарил. А вот и случай хороший. Собравшись и заказав такси, Арс вышел из квартиры в 21:42. Время еще было. Пока Попов ехал, он раз 5 проверил кольца. Вдруг забыл, выпали или еще что-то... "Наконец-то я его подарю!" - думал брюнет. Но сердце волновалось. Что-то должно было произойти.....

***

Арс вошел в кафе, время было 21:58. На месте уже были многие, не доставал лишь Позова, Шеминова и Шастуна.Ровно в 22:00 пришел Стас. -А где Шаст и Димка? - спросил продюсер. -Поз написал, что задержится на 10 минут, может быть, Тоха с ним, - произнес Матвиенко. -Ну, тогда пока их ждем, давайте откроем шампанское и распределимся по местам, - предложил Шеминов. Рассадившись и оставив Диме и Антону места, ребята уже начали обговаривать съемки. Вот только Арсу было не спокойно. "Ну...просто пробка", - твердил он сам себе. Но сердце утверждало совершенно другое. Через 10 минут приехал Позов. Один.... Пожав всем руки, он прошел на свое место напротив Попова. -А...Антон не с тобой? - вдруг спросил брюнет. -Нет, я один. Шаст должен был сам доехать, он мне писал в 21:45, что сел в такси, - рассказал Дима и показал их переписку. Все посмотрели. -И...где он? - спросил Сережа. Арс резко встал из-за стола и направился на улицу. Мужчина набрал телефон любимого. "Абонент временно недоступен. Перезвоните позже", - ответил автоответчик. Попов не верил. Он набирал, набирал, набирал, но все время говорил автоответчик. "Блять..." - Арс начал волноваться. Ну, не мог Антон специально не брать 10 звонков. Да, у него мог разрядиться телефон, но где он тогда? Парень бы точно доехал, либо позвонил с чужого.... Брюнет вернулся в кафе. К нему сразу же подошли Дима, Стас и Серега. -Ну что? - спросил Позов. -Не берет... - ответил Арс. -И где он может быть? - запаниковал Матвиенко. -Вообще без понятия... - вздохнул Попов. -Так без паники, кто ищет, тот найдет! - попытался успокоить всех Стас. В кафе был небольшой телевизор, на котором шли в этот момент новости. Вдруг Арс услышал: -На Ломоносовском проспекте такси столкнулось с легковой машиной буквально 15 минут назад. Как оказалось, водитель автомобиля был в нетрезвом состоянии и на повороте врезался в пассажирское сиденье такси. Таксист отделался царапинами и синяками, вот только пассажиру не повезло. Его увезли на скорой в тяжелом состоянии. Несмотря на многочисленные царапины синяки и гематомы, личность определить удалось. И это никто иной, как Антон Шастун, актер шоу "Импровизация". У Арса сердце остановилось. Мир рухнул..... Около минуты он ничего не слышал, ничего не видел, ничего не чувствовал. Стоял и не двигался, не моргал, не дышал. К брюнету подошел Дима. -Арс, все будет нормально, он живой, - попытался поддержать друга Позов. Попов кивнул ему, а затем надел верхнюю одежду и кинулся на улицу. Дима побежал за ним. -Арс! СТОЙ! Я подвезу, я на своей! - крикнул он. Брюнет остановился и подождал друга. Они сели в машину, и Дима нажал на газ. Арсений был сам не свой. Руки дрожали, сердце билось в бешеном темпе. Позов тоже очень нервничал, поэтому ехал как можно быстрее. Остановившись у больницы, адрес, которой был указан в новостях, Попов вышел из машины и направился в здание. Дима закрыл автомобиль и побежал за мужчиной. Арсений сразу же подошел к сестринскому посту и спросил: -Антон Шастун у вас? -Да все верно, у нас, - ответила медсестра, - а вы ему кто? -Друзья, - ответил Дима за двоих. -Как он? Что с ним? - нервно спросил Попов. -Его привезли к нам с большими ранениями и в потеряном состоянии, он сейчас в операционной. Как подойдет его врач, я вас позову. А пока присаживайтесь. Дима провел Арсения на диван и принес ему стакан воды. Брюнета всего трясло. Он быстро выпил воду, но лучше не стало. Позов сел рядом и приобнял друга за плечо, успокаивая. -Дим, - подал голос Арс. -М? -За что нам это? Что мы сделали? Что я сделал не так?! -Тише, тише, все будет хорошо, Антон поправится! -А если нет? А если он даже не выживет? Как быть? Дима! Что мне делать?! -Тише, тише, выживет, он выживет.... Позов обнял друга и начал успокаивающий гладить того по волосам. Арсений немножечко успокоился, по крайней мере его теперь не трясло. Правда, сердце еще бешено билось. Время шло очень медленно. Медсестры и врачи ходили туда-сюда. Но доктора Тоши так и не было. Прошло 2 часа. Друзья, так сидели на диване. Другие не стали приезжать, им все Дима рассказал. Зачем еще сильнее нагнетать? Правильно незачем! Вдруг один врач подошел к посту и что-то начал говорить. Только вот что, Арсений не слышал. Он был в своем мире. В мире мыслей, в мире надежд, в мире любви, в мире, где есть Тоша... Его Тоша.. За это время в голове брюнет вспомнил все моменты с Антоном. С его Антоном. С его Антоном, который сейчас в операционной....и непонятно, жив он или уже мертв..... Вдруг тот же врач подошел к парням. Арс сразу встрепенулся и встал, Дима последовал его примеру. -Мне сказали, что вы друзья Антона Андреевича Шастуна. Это так? - начал разговор врач. -Да все верно, - ответил Попов, - как он? -Операция прошла успешно состояние стабильно, жить будет! Сердце Арса успокоилось. Хоть где-то все хорошо. -А когда его можно будет навестить? - все же решился спросить брюнет. -Парень сейчас в реанимации, будет там 2 дня, а потом мы его перевезем в палату. Тогда уже и сможете его навестить. Если только осложнения не возникнет, но мы в любом случае будем за этим следить и вам сообщать. Оставьте свой номер на посту. -Да, конечно, - ответил Арс. Врач ушел. Дима с Арсением вновь сели на диван. -Видишь, все хорошо! - сказал Поз. -Но могут быть осложнения..... - нервно ответил Арс. -Половина пути уже пройдена! Он выживет! Я верю! Мы верим! И ты верь! -Я верю, верю.....

***

Арсений поехал в больницу на следующий день. Заходя в помещение, мужчина почувствовал напряженную тишину. Никто не бегал. Пустота. Вдруг хлопнула дверь и выбежал врач Антона. Попов заметил испуг на лице мужчины. Тот подошел к посту и протараторил: -Готовьте операционную! У Антона остановка сердца! Медсестра кивнула и сообщила медбратом готовить операционную. Арс не верил своим глазам. "Неужто..." - подумал он и подбежал к врачу. -Что?! Что с ним?! - крикнул брюнет. -Не волнуйтесь, все будет нормально, - ответил врач и побежал к реанимации. Скоро оттуда вывезли Антона. Арсений увидел его лицо. Бледное, со множеством ран, и.. неживое....уже мертвое... Парня привезли в операционную и начали откачивать. Арс стоял за дверью, и все слышал. Слышал пиликанье приборов, крики врачей, пищание..долгое...и такие важные слова: -Мертв...дата смерти 28 февраля 2023 года, время 12:03. Арс не верил. И что дальше? Вышел врач. Попов смотрел на него, и так хотелось задушить. -Мне жаль, но мы сделали, что смогли. Антон Шастун больше не живой... Брюнет слабо кивнул и вышел на улицу. Шел дождь. Арсений поднял голову к небу и крикнул: -За что?! ЗА ЧТО?! НЕЕЕТ!!! И упал.... В пустоту.... Очнулся в своей квартире в кровати. Арсений взял с тумбочки телефон и решил посмотреть на время. 10:38. Дата..28 февраля? Что? Арсений много раз выключил и зажег экран телефона. До конца убедившись в дате брюнет набрал врачу Антона. Трубку подняли через секунд 10. -Да, слушаю. -Доброе утро, у меня вопрос: с Антоном все нормально? Он боялся услышать тот ответ. В сердце еще была надежда, что это просто страшный сон. Но могло и быть иначе... -С Антоном все отлично. Состояние улучшилосьс так что уже сегодня к 3 часам дня, мы перевезем его в палату, и вы сможете его навестить. У пациента молодой организм, и он очень хорошо справляется с ранами. Осложнений не наблюдается. Арсений выдохнул. "Так это был просто кошмар", - подумал брюнет. -Спасибо большое! - поблагодарил Попов. -Да не за что это моя работа. На этом все? - спросил врач, - извините, мне просто надо бежать к другим пациентам. -Да-да, конечно, спасибо, до свидания, - попрощался Арс и отключил звонок. Мужчина убрал телефон, глубоко вздохнул и со спокойствием вновь лег на подушку.
Примечания:
26 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)