***
Электронные часы показывают 03:17 Уже пора бы спать без задних ног, но на удивление Тенма не дремлет. Актёр строго соблюдает режим дня и вправду дорожит своим сном, но липкое ощущение тревоги, скомканной кучей бушующее где-то в районе живота, не то что заснуть, а вдоха нормального сделать не даёт. Тсукаса уже второй раз просыпается за ночь, и если в первый ему удалось успокоиться и уснуть, то сейчас тревожность обострилась ещё сильнее. У него не получается. Не получается войти в роль персонажа, данного ему для следующего шоу. Не получается заучить свои реплики. Не получается готовиться к предстоящим экзаменам. Не получается.. да ничего, чёрт возьми, не получается! Тсукаса понимает, что его тревога, его страх не имеет никакой внятной причины. Всё просто навалилось одной кучей, которую парню теперь приходится разгребать. А получается не очень. Руки, впрочем, как и всё тело, трясутся. Инстинктивно тянутся к лежащему рядом с кроватью телефоном. Ему необходимо выговориться, просто дать знать другому человеку о том, что он чувствует, но так нельзя. Но нужно, правда нужно, он задохнётся, ему это необходимо, он умрёт, умрёт и никто не узнает, он уже задыхается, просто оповестить кого-то о том, что Тсукаса Тенма – будущая звезда, погиб, погиб и никогда больше не засверкает... Парень обхватывает собственные плечи и сжимается в клубок. Его окружают тени – собственные страхи, неудачи, боль и неловкость, сожаление и разочарование. Их много, слишком много, а он всего один, его задушат, задавят, он настолько ничтожно мал, что одного только чувства хватит, чтоб прикончить его. Это чувство – стыд. Находящийся в невменяемом состоянии, Тсукаса не сразу слышит звук уведомления. Сообщение? От кого? Ох... Похоже в панике он всё же зашёл в чат. Руи продолжал написывать Тенме, пока тот пытался сфокусировать взгляд на экране и понять что вообще происходит. ‹‹Тсукаса-кун?›› [03:46] ‹‹Я же вижу, что ты в сети. Почему ты не спишь в такое время?›› [03:46] ‹‹Что-то случилось?›› [03:47] ‹‹Тсукаса, ты сидишь в чате со мной уже минут десять как минимум, может ответишь??›› [03:49] ‹‹Днём не жалуйся, что мы тебя рано подняли, сам то не спишь ( ̄▽ ̄)›› [03:50] ‹‹Каса.. опять? Прошу, ответь, я волнуюсь.›› [03:51] Чёрт. Чёртчёртчёртчёрт. Опять, ну вот опять. Опять из-за него волнуются, опять он сделал что-то не так, опять дал слабину и зашёл в сеть... Актёр заметил, как по щекам текут горячие слёзы и посмотрел на уже мокрое покрывало. Нужно ответить ему. ‹‹Всё в порядке, Руи. Просто случайно зашёл›› [03:55] ‹‹Я не верю тебе. Мне обидно, знаешь ли. Дело даже не в том, что мы встречаемся, просто ты очень близок мне, Тсукаса, и факт того, что ты страдаешь в одиночку разбивает мне сердце.›› [03:57] ‹‹Извини. Нет, правда прости, я.. я не знаю. Я не знаю что мне делать, я боюсь тебе мешать, я надоедаю тебе, да? Прости, прошу прости.›› [03:59] ‹‹Каса... прости, мне не стоило давить на тебя. Ты плачешь?›› [03:59] ‹‹Да›› [03:59] Рукава пижамы намокли от слёз. Тенма всё ещё чувствовал себя плохо из-за того, что побеспокоил режиссёра, но уже по-немного начал успокаиваться. ‹‹Что-то случилось? Или тебе просто стало плохо?›› [04:00] ‹‹Я.. не знаю. Скорее второе? Я переволновался.›› [04:00] ‹‹Учёба давит, и мне кажется я стал хуже выступать и .щё я у меян ничего не получается я устал я так устал, руи. Я боюсь тебе надоесть, я босюь что ты устанешь от меня. Я знаю мы говорили об этом, ноя не могу избавитсья от этого чувства›› [04:02] Ну вот опять. Уставшее тело тихо подрагивает под мягким одеялом. Тсукасе одновременно и жарко, и холодно. Он вымотался: физически и морально. ‹‹Звёздочка, я не устану повторять насколько сильно тебя люблю и ценю. Ты не мешаешь, надоедаешь, навязываешься или что ещё ты там придумал. Мне нравится проводить с тобой время, я люблю в тебе всё. Постарайся успокоиться и пережить эту ночь, хорошо? Я приду к тебе завтра пораньше и мы проведём время вместе, как раз давненько не было такой возможности. Всё будет хорошо, милый. Ты всё так же прекрасен и на сцене, и в учёбе. Для меня ты всегда идеален.›› [04:06] Ох. Из медовых глаз больше не падают хрусталики слёз. Тсукаса через текст сообщения почувствовал, как волнуется его возлюбленный. От этого ощущения в груди стало так тепло, что даже зябкая зимняя ночь ощущается как начало лета. Актёра больше трясёт, страхи стали казаться мелочами. Самое главное то, что у него есть дорогой сердцу человек, которому не всё равно на Тенму. ‹‹Спасибо, Руи. Мне правда стало намного лучше. Я тоже очень люблю тебя, скорее бы увидеть тебя утром ♡›› [04:08] ‹‹Хе хе, тогда ложись спать и ночь пролетит в мгновенье! Ты не один, Тсукаса. Я буду охранять твой сон. ›› [04:09] ‹‹Ахахха, опять будешь сидеть до утра? Тебе тоже стоит ложиться спать σ(≧ε≦σ) ♡›› [04:09] ‹‹Только после того, как смогу убедиться что мой принц спокойно дремлет~ ›› [04:10] Тсукаса тихо хихикнул в всё ещё мокрый рукав и с глупой, но зато счастливой улыбкой посмотрел на сообщение. Пожалуй, волноваться и вправду не о чем.Разгони мои тревоги
11 мая 2023 г., 02:09
Примечания:
Не бейте плиз
Ссылка на тгк с новыми работами и спойлерами к ним: https://t.me/caLe_O