Держи меня крепче

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 57 347 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Часть 9

Настройки
-Тэхён-а... – зовёт Чонгук, лёжа на пледе и глядя на звёздное небо. Друзья заехали к нему домой, чтобы переодеться и сразу же поехали на пляж. После случившегося на вечеринке, им не хотелось расставаться и они решили, что лучше будет побыть вдвоём подальше от города, чтобы поговорить обо всём, что на сердце. -М? – мычит Тэхён, положив голову рядом с Чонгуком и тоже смотря на ночное небо. Он ушёл в себя, о чём-то думая и голос друга отвлёк. -Как тебе Ин Ён? -Красивая, - отвечает Ким, отстраненно. Напоминание о девочке болезненно отозволось в груди. Она пришла в ужас, увидев его шрамы и то, что с ним вытворяли одноклассники. Теперь у неё язык не повернётся называть его «героем», и ей больше никогда не захочется его целовать. -Ты веришь в судьбу? - спрашивает Чонгук, мечтательно. -Нет. -А я верю, - перед глазами появляется образ улыбающейся девочки. Чонгук уверен, что они встретились не случайно. – Вот увидишь, я женюсь на Ин Ён. Будешь моим дружкой на свадьбе? Тэхён, не в силах унять ноющую боль, просто что-то снова мычит в ответ. Теперь эта боль поселилась в нём навсегда. Она послужит ему напоминаем, какой жестокой порой бывает любовь. Ин Ён. В момент их поцелуя, Ким был уверен, что они встретились не случайно. Но она оказалась не его судьбой. Чонгук заслуживает быть с ней намного больше, чем Тэхён. -Тэхён-а... – снова зовёт Чонгук. – Почему ты позволяешь отчиму бить себя? Ким прикрывает глаза. Как объяснить тому, кто верит, что нет в этой жизни безнадёжных ситуаций, что порой приходится смиряться с положением дел? У него просто нет выбора. Отчим сильнее. И когда он пьян, то не способен контролировать себя. -Я не позволяю. Он просто это делает... -А где твоя мама в этот момент находится? Тэхён пожимает плечами. -На кухне, в другой комнате, в магазине. По-разному. -Он её тоже бьёт? -Ей тоже, бывает, достаётся, - вздыхает Ким. Чонгук вздыхает следом за другом. -Тебе не следует это терпеть. Можно обратиться в полицию. Они должны наказать его. Если в следующий раз это снова случится... -Чонгук, - останавливает Тэхён, устало. – Не переживай за меня. Я в порядке. -Но он же так и будет продолжать это делать, если его не остановить! – возмущается Чонгук. Ким тепло улыбнулся раскрасневшему от негодования другу. Для Чонгука в жизни всё всегда так просто. Было бы в жизни также, люди бы никогда не страдали. -Моя мама любит его. Она никогда не напишет заявление в полицию. -Любит? – Чонгук ошеломлен таким оправданием домашнего насилия в семье. – Разве можно любить алкаша, который бьёт тебя и твоего сына? -Перед тем, как встретить его, она была замужем за наркодиллером, - отвечает Тэхён спокойно, будто в его словах нет ничего удивительного. Но Чонгука это не на шутку шокирует. -Наркодиллера? Тэхён кивает. -Мой отец был наркодиллером, пока его не убили при облаве. -Ну и семейка у тебя, Тэхён! – бубнит Чонгук. – А ты случайно не собираешься идти по стопам отца? Ким издаёт смешок. -Если больше ничего другого не смогу делать... – шутит он, но Чонгук воспринимает слова всерьёз. -Даже не думай об этом, Ким Тэхён. Я собираюсь в будущем стать богатым бизнесменом и ты будешь моей правой рукой. -Одно другому не мешает... – смеётся Ким и Чонгук сводит брови к переносице, хмурясь. Он такой наивный и верит всему, что говорит друг. Забавно наблюдать за его реакцией. – Я шучу. Расслабься, - убеждает Тэхён, радужно сверкая глазами. -Не шути так. Мы должны быть честными, - Чонгук улыбается, видя веселую улыбку Тэхёна. Он как-будто уже забыл, что произошло сегодня на вечеринке, не думая про грусть и заботы. От этого Чону становится легко на душе. Он теперь будет внимательнее относиться к другу и никогда больше не оставит одного. *** Тэхён возвращается домой под утро. Ему срочно нужно собрать рюкзак, переодеться в школьную форму и поспешить в школу, потому что он уже опаздывает. Он открывает дверь своим ключом. Утренние ссоры отчима с матерью стали давно чем-то обыденным. Но в этот раз, из гостинной послышались громкие удары от падения стёкол и отчётливый крик матери о помощи. Тэхён залетел в комнату и увидел нависающего над матерью отчима. Он угрожал ударить её разбитой бутылкой из под соджу, что-то несвязно крича. Страх и адреналин смешались в крови. Ким уверен, что в этот раз, отчим переступит грань и причинит матери непоправимый вред. Она лежит возле окна, закрывая лицо руками, по которым стекают капли крови. Отчим успел её ранить? Тэхён с трудом соображал, что делает. Страх за жизнь матери оказалась настолько сильной, превышая здравый смысл. Он не мог ни о чём думать, кроме как защитить мать от разъяренного отчима любой ценой. Ким подлетел с какой-то невероятной скоростью. Дальше всё было как в тумане. Он с силой вырвал бутылку из рук отчима и один раз ударил острыми концами в живот. Красные глаза мужчины расширились и мальчик увидел в них животный страх. И вместо того, чтобы остановиться, ему захотелось ударить еще, а потом ещё и ещё. Мать позади в ужасе смотрела, как родный сын убивает человека, с какой-то особой жестокостью в лице. Будто получает от этого удовольствие.В какой-то степени, это было так. За все те побои, шрамы. За всё то, что делал отчим. Тэхён вкладывал в каждый удар всю свою ненависть, которая скопилась за долгие годы страданий. Школа, одноклассники, бесконечные унижения. Всё слилось воедино. И теперь, огромной волной ярости обрушилось, заставляя разум померкнуть. Он не знал точно, в какой момент нанёс смертельный удар и сколько раз, в целом, ему потребовалось, чтобы, наконец, остановиться. Но когда это случилось, Тэхён немного пришёл в себя. Он взглянул на свои руки, которые были по локоть в крови. На алые пятна на белой футболке, подаренной Чонгуком и на свой джемпер, который друг заботливо надел на него, закрывая все его шрамы. И когда до Тэхёна дошло, что он натворил, он рухнул на пол и закрыл лицо руками, рыдая. Мать подползла к сыну и начала в слезах успокаивать, обнимая за плечи и как маленького ребёнка, укачивая. Они оба понимали, что всё кончено. Тэхён не просто стал убийцей. Он погубил своё будущее. Свои мечты. Безнадежно растоптал возможность жить счастливо. -Беги, - приказывает неожиданно мать, поднимая голову сына и смотря прямо в глаза. – Беги! Давай! Тэхён поднимается с её помощью. Ноги стали ватными, и с дрожью в коленках, Ким доходит до двери. Он не может смотреть на труп, бездыханно лежащий возле окна. Его тошнит от мысли, кем он стал и он до сих пор с трудом соображает, находясь в каком-то потрясении. Мать провожая его до двери, отдаёт все их деньги. Тэхён убегает. Он спускается по лестнице и бежит к переулку, чтобы остаться незамеченным. Ему нужно спрятаться где-нибудь до прихода ночи. А потом он раздобудет где-нибудь новую одежду и купит билет до Сеула. Чёткого плана действий нет. Тэхён в панике и чувствует себя потерянным, как никогда. Вопрос времени, когда полиция узнает, что он натворил. И тогда, его будут искать по всей Корее. Он обречён и прекрасно это понимает. Его рано или поздно найдут. В этом Ким не сомневается. Слишком много оставленных улик. Отпечатки пальцев и другие доказательства того, что это он совершил такое бесчеловечное преступление. В один миг потерял свою личность и стал настоящим монстром. В голове хаос. Его продолжает тошнить от мысли, что же он сделал. И единственное имя, которое проносится у него в голове, как спасательная ниточка, за которую Тэхён цепляется, чтобы выбраться на свет из кромешной тьмы «Чонгук».
36 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник