Держи меня крепче

NC-17
Завершён
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 57 347 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Часть 10

Настройки
Чонгук зашёл в школу и первое, что бросилось в глаза – это то, как школьники, уставившись в телефон, что-то между собой весело обсуждали. Он заглянул в первый попавшийся экран телефона и увидел фотографию раздетого друга. Чонгук пришёл в ярость. Тэхён пока не появился и, скорее всего, опоздает, поэтому ему нужно как можно скорее заставить удалить загруженное фото в интернет. Чон знал, кто сможет повлиять на школьников, кто сможет заставить замолчать и прекратить распространение фотографии. Дон Хёк пользовался авторитетом и был практически королём школы. Он был причиной, из-за которой вчера над Тэхёном издевались и он будет тем, кто это закончит раз и навсегда. Чонгук быстрым шагом направляется к капитану команды. Он стоит в окружении своей свиты. Бывшие друзья поприветствовали Чонгука, но тот не стал отвечать взаимностью. Он злится и готов подраться с каждым, кто посмеет продолжить травлю Тэхёна. Грубо вырвав телефон из рук одного мальчика, Чонгук направляет экран к лицу Дон Хёка. -Твоих рук дело? Дон Хёк нахмурил брови. Он не любит, когда с ним так разговаривают. И, обычно, никому не позволяет похабное отношение. Но Чонгук смотрит смело, бросая вызов лидеру школы и совершенно не боится последствий. -Я не фотографировал твоего дружка, - с улыбкой на лице отвечает Дон Хёк. Тяжелая атмосфера окутала каждого, кто стал свидетелем перепалки двух сильных и авторитетных личностей. Чонгук чувствовал, что имеет власть, хотя бы потому, что пользуется популярностью в школе не меньше, чем Дон Хёк. Именно поэтому ему так легко идти против всей баскетбольной команды. Потому что за то время, пока он тут учится, он смог наладить связи почти со всей школой. Его любят и уважают, и больше не было нужды в покровительстве. -Никто не посмеет выложить фото с твоей вечеринки без твоего разрешения, - говорит Чонгук твёрдо. Дон Хёк кивает. - Это был Минхо, - улыбка становится шире. Капитан выглядит спокойным. И, судя по всему, готов пойти на переговоры, не прибегая к грубой силе. Чонгук, понимая к чему всё идёт, не желает тянуть резину. -И чего ты хочешь за то, чтобы фото было удалено? -Ты знаешь,что я хочу, Чонгук. Принеси мне кубок на следующей игре. Чонгук усмехается. -Ты думаешь, я буду играть в баскетбол после того, что ты сделал? -Уверен, что ты не идиот и не станешь терять такую возможность и моё покровительство ради какого-то отброса. -Тэхён не отброс! – цедит Чонгук, подходя к капитану ближе и смотря горящими глазами. – Он мой друг. -Скоро игра. И если ты уйдешь из команды - станешь таким же лузером. -Не стану, Дон Хёк, - уверенно отвечает Чонгук. – Проверь свою корону. Она давно перешла в мои руки. Дон Хёк сжимает челюсти, но не перечит. Самое важное в таких переговорах сохранять уверенность и не давать слабину. Чонгуку это удаётся лучше всех. К тому же, скоро игра. И он их единственный шанс на победу. Мечта капитана, чтобы его запомнили, как лучшего лидера баскетбольной команды, благодаря которому, школа получит желанный кубок. -Фото удалят, - обещает Дон Хёк. – Мне нужна победа. -Я хочу, чтобы никто, в том числе и ты, не смел больше издеваться над Тэхёном! -Победа в игре, Чонгук, - холодно цедит кипитан. – И о Тэхёне все забудут. – Он подходит ближе и они почти соприкасаются лбом. – Если проиграешь, моя команда сотрёт тебя и его в порошёк. -Прибереги свои угрозы новому лоху, - отвечает Чонгук, ничуть не испугавшись. Он уходит, и только тогда вся баскетбольная команда снова начинает дышать. Беседа получилась очень напряженной. Чонгук идёт к своему шкафчику, чтобы взять оттуда учебники ко второму уроку. Тэхён до сих пор не объявился и это кажется странным. Чон переживает, что друг побоялся прийти в школу из-за вчерашнего. Хотя, когда они попрощались, он не казался разбитым или подавленным. У него было хорошее настроение. Чонгук открывает шкафчик и ищет учебник. Фото уже удалили и по школе очень быстро прошёлся слух, что над Ким Тэхёном запрещены всякого рода издевательства. Наконец -то в восторжествовали справедливость и порядок. Однако, скорее всего, на его место найдут другого козла-отпущения. В этом вся суть школьников. Обычно, всегда выбирают самых слабых или не похожих на других. Причина, по которой был выбран Тэхён – низкое социальное положение и отсутствие нормальной семьи, которая заметив, что сын подвергается нападкам со стороны школьников, не может пожаловаться директору. Скорее всего, все эти годы, Тэхён чувствовал себя одиноким и незащищённым. Никто не хотел с ним дружить, боясь осуждения со стороны. Но теперь, всё изменилось. Чонгук всё уладил и друг больше не будет никогда один. Когда Чонгук кладёт учебники в рюкзак, он слышит тихую вибрацию на самом дне. С трудом найдя телефон среди школьных принадлежностей, мальчик видит на экране имя друга. Ни о чём не подозревая, Чонгук поднимает трубку. -Алло! Где тебя носит? Я уже думал, ты не придёшь. -Чонгук-и, - послышался осипший тихий голос друга. Он тяжело дышит, и Чонгук начинает подозревать, что что-то случилось. Внутри всё скручивается от накатившего волнения. – Мне нужна помощь. -Что случилось? -Я попал в неприятности... – голос осекается и в трубке слышится тяжёлое дыхание, - Я убил его, Чонгук-и. Внутри всё холодеет. Биение сердца оглушительно раздаётся в горле. -Что ты сделал? -Я убил его, - повторяет Тэхён, заставляя кровь стынуть в жилах. -Отчима. Я убил его... -Ты...ты где? – заикаясь, спрашивает Чонгук и Тэхён диктует ему адрес. -Приезжай. Мне срочно нужна твоя помощь... – телефонный разговор прерывается. Чон, не думая ни секунды, сразу же выбегает из школы. Он ловит первое попавшееся такси и диктует адрес водителю. Тэхён ждёт друга в тёмном узком переулке, между домами, где не ходит ни одна живая душа. Он сидит на асфальте, оперевшись спиной об бетонную стену и пытается водой из бутылки смыть с себя кровь. Ему следовало сделать это дома и надеть чистую одежду, но он так спешил, не подумав о таких важных вещах. Теперь уже поздно возвращаться. Возможно, полиция уже приехала. Чонгук появляется, через двадцать минут после звонка. Тэхён видит в нём единственный лучик надежды не сойти с ума в той тьме, которая его порабощает. Он встаёт, когда друг подлетает к нему. Но видя окровавленную одежду, Чонгук в ужасе отходит. -Ты правда его убил? – спрашивает он, надеясь, что вышла какая-то ошибка. Не может же друг, которого он так любит и считает хорошим, совершить такое бесчеловечное преступление? Тэхён качает головой, смотря в пол. Ему стыдно смотреть в глаза. Он - чудовище, и Чонгук имеет полное право отвернуться от него. -Что ты собираешься делать? -Мне нужно раздобыть одежду и купить билет до Сеула. -Но тебя будет искать полиция, - Чонгуку не нравится идея побега. – Ты должен сам сдаться. Если сдашься, то срок не будет такой большой. Ты несовершеннолетний. Если сказать им, что он бил тебя и мать... -Мне через месяц восемнадцать, - перебивает Тэхён в отчаянии. – Я даже не знаю, сколько раз ударил его, прежде чем убить. Может, даже больше двадцати. Суд ни за что не признает это самозащитой. Они дадут мне большой срок. Быть может, пожизненное. У Чонгука сводит все органы, пока он слушает жестокие, но очевидные факты. Он прикусывает губу, стараясь придумать выход из сложившейся ситуации. Ему кажется неправильным сбегать. Ведь каждый должен нести наказание за свои поступки. Но Тэхён прав. Ему могут влепить пожизненное. Убийство карается жестоко. И единственным выходом остаётся только побег. -Я достану тебе одежду, - говорит Чонгук, пытаясь взять под контроль нарастающую панику. Ему никогда не приходилось сталкиваться с реальной угрозой и он понятия не имеет, что делать. -Я дождусь ночи. Сможешь купить билет до Сеула? – спрашивает Тэхён и Чонгук неуверенно кивает. Он один раз уже это делал. Сможет сделать и второй раз. Чонгук приезжает домой, и забегая в комнату , судорожно складывает вещи из шкафа в большую сумку. Он берёт все свои сбережения, которые успел накопить и кладёт в портмоне. Родителей нет дома и прислуге, как обычно, нет дела на отпрыска хозяев. Мальчик выбегает через парадную дверь и садится в такси. Время идёт к обеду. Чонгук голоден и по пути на вокзал покупает себе и Тэхёну по бутерброду и колу. Он старается казаться уверенее, покупая билет до Сеула. Но на самом деле, выглядит бледным и напуганным. То, что сделал Тэхён, не сравнится с тем, что делали ребята в школе. И то, в какую жизнь Чонгук делает шаг, не стоит рядом со школьными разборками. Это вселяет ужас. Чон не готов принимать жестокую жизнь и жить по её законам. Он привык, чтобы все реальные проблемы решались за него. Но всё изменилось. Нет времени на адаптацию, когда лучшему другу нужна помощь. Нет времени на раздумия и сомнения. -Я еду с тобой! – Чонгук возвращается и сходу заявляет свои требования. Голос подрагивает, но он пытается всеми силами быть твёрдым. Тэхён поднимает изумлённо брови. Он никак не ожидал такого от друга. -Ты не поедешь со мной. Ты останешься тут, - отрезает Ким, переодеваясь в чистую одежду. – пока Тэхён ждал Чонгука, он пришёл немного в себя и начал мыслить более трезво. В его голове появился план побега и дальнейшие действия. Он знал, что выживет. И у него даже появилась уверенность, что его не найдут. Какое-то время он побудет в Сеуле, а потом свяжется с Джи Воном. Тэхён уверен, что старый друг отца поможет ему. Он не боится. Реальная жизнь не школа. И тут совершенно другие правила выживания. Тэхён интуитивно знает, как выжить. И имеет внутренние силы противостоять любым вызовам судьбы. Главное, чтобы его не упекли в тюрьму. С остальным он справится. -Я еду с тобой! – настаивает Чонгук, твёрже. – У меня есть деньги. Вместе мы сможем преодолеть трудности. -Я сказал, чтобы ты остался тут, - Тэхён смотрит строго и Чон поджимает губы, которые начинают подрагивать. Во взгляде друга что-то потухло. Он теперь кажется ему таким холодным, будто в них выключили свет и теперь внутри лишь кромешная тьма. Она пробирает до самых костяшек. -Я хочу поехать с тобой, - Чонгук продолжает упрямо настаивать, и Тэхёну становится тяжело смотреть на друга. Такой чистый и наивный. Верящий, что сможет выжить в этом мире без помощи богатого папочки и бесконечных слуг вокруг. -Послушай, - рычит Тэхён, выходя из себя. – Это тебе не разборки в школе. Это реальная жизнь. Они будут меня искать. Я буду постоянно в бегах. Кто знает, что придётся пережить, прежде чем смогу уехать из страны? -Ты собираешься покинуть страну? – напуганно спрашивает Чонгук. -Скорее всего, именно это мне придётся сделать, - Тэхён вздыхает, стараясь подавить желание успокоить друга и пообещать, что всё будет хорошо. Потому что он сам в этом не уверен. А лгать ему не хочется. Детские шалости закончились. – Оставайся со своей семьей. Поступай в университет. Женись на Ин Ён. – последнее предложение даётся с особым трудом. Имя девочки заставляет сердце сжиматься от боли. Глаза Чонгука наполняются слезами. Он смотрит так искренне, как никогда: -Ты моя семья, Ким Тэхён. Эти слова режут острее ножа. И Ким вдруг начинает терять всякий настрой быть твёрдым. Он подходит к другу и прижимает к себе, крепко обнимая. -Ты тоже моя семья, Чонгук. Но ты не сможешь постоянно находиться в бегах. -Смогу, - Чонгук отстраняется и смотрит с вызовом на друга. – Ты не верил, что можно пойти против всей школы. А я пошёл. Ты считал безрассудством драться против Минхо и его шайки. А мы с тобой дрались. Я смогу, Тэхён. – убеждает Чонгук и Ким сдаётся. *** Они дождались ночи, и в темноте, лишь под светом уличных фонарей, поспешили на вокзал. Билеты были куплены на час ночи. Людей в это время было не много. Судя по всему, полиция пока не узнала о случившемся и не начала розыск опасного преступника. Они сели на поезд в молчаливом понимании, что их жизнь навсегда изменится по приезду в Сеул. Знал ли Чонгук, что готов будет когда-нибудь сбежать из отцовского дома, ради друга, с которым знаком всего пол года? Знал ли он, что ради друга пойдёт на такой смелый шаг? Оставит беззаботную жизнь и бросится в авантрюрное приключение. В неизвестность. Такую пугающую и таинственную. Чонгук не понимает, чем рискует и что их ждёт впереди. Но почему-то, так сильно уверен, что не хочет больше оставаться один, без Тэхёна. Потому что за такое короткое время, друг стал для него кем-то, ради которого он готов даже умереть. Братом, которого он всем сердцем полюбил. Они совершенно разные. Как из разных миров. Но их тянет друг к другу, как магнитом. Чонгук вырос в полноценной семье, как и Тэхён. Но оба так и не познали, что значит быть любимыми. Именно поэтому, с первого взгляда они почувствовали родственную связь. Стали настоящей семьёй друг для друга. Поезд остановился на станции Сеул и двое подростков пошли блуждать по большому мегаполису. Чонгук вернулся в родной город, но всё казалось теперь таким чужим. Они перекусили на лавочке, прежде чем пойти в дешёвый мотель, чтобы переждать ночь. На следующее утро Тэхён планирует найти жильё. Чонгук понятия не имеет, как это делается, и просто доверяет другу. Они заходят в круглосуточный магазин и покупают рамён и разные сладости, потому что они всё ещё школьники, любящие поесть что-нибудь вредное. Зайдя в мотель, Тэхён разогревает воду в электрическом чайнике. Чонгук наблюдает за всем с особым интересом. Ему вспоминаются слова Ин Ён о том, что детки богатых родителей не умеют всего этого делать и точно пропадут одни в большом городе. А Чонгук сможет выжить. С помощью друга. Он гордится собой и в будущем обязательно расскажет ей о своих приключениях. Чонгук чувствует себя взрослым одиноким волком. И ему очень нравится то, что они сейчас делают. Тэхён сделал из хорошего мальчика бунтаря, которым ему всегда хотелось быть, но которым он стать не решался. Для Тэхёна всё не кажется таким же впечатляющим и интересным. Он чувствует себя потерянным и постоянно вспоминает то, что натворил. Перед глазами обмякшее тело отчима, которое будет сниться ему не одну ночь. Первое убийство не забывается. Когда ты забираешь чью-то жизнь, этот человек забирает в ответ частичку твоей души. С каждой новой жертвой, ты всё больше теряешь чувство сопереживания. По кусочкам отрываешь свою душу, а пустые места заполняет тьма. Однажды, она поработит всё, забирая то, что люди называют человечностью. Но Тэхён пока этого не знает и надеется когда-нибудь забыть то, что сделал, начав жизнь с чистого листа. Чонгук рядом улыбается, глядя, как Ким смешивает яйцо с рамёном и ставит на стол возле кровати. Не хочется казаться подавленным возле него. Друг должен чувствовать себя в безопасности. И Тэхён почему-то чувствует себя обязанным его защищать. И не позволить потерять всё то, что для него навсегда утерянно: жизнезрадостность и детскую невинность. -У тебя самый вкусный рамён, который я пробовал в своей жизни! – восхищается Чонгук, наматывая на палочки побольше лапши. Тэхён тоже намытывает лапшу на палочки, слегка дует и только потом кладёт в рот. Он ничего не отвечает на комментарий по поводу его кулинарных качеств, считая, что Чонгук ему просто льстит. Нет ничего гениального в том, чтобы уметь готовить вкусный рамён. Неужели есть те, кто этого делать не умеют? Когда с ужином поконченно, они ложатся на двухспальную кровать, но Тэхёна мучают множество вопросов. Ему начинает казаться, что позволить Чонгуку пуститься в бега вместе с ним было огромной ошибкой. Ведь он не привык к таким суровым условиям. К тому же, они даже не знают, что будут делать. -Чонгук-а! – зовёт Тэхён. – Ты спишь? -Простынь воняет чем-то, - жалуется друг, принюхиваясь. – Кажется, они плохо постирали постельное бельё. Ким поворачивает голову в сторону лежащего рядом друга, который продолжает нюхать одеяло, морщась. -Ты сможешь привыкнуть к такой жизни? Ведь рядом не будет никого, кто постирает твои вещи. Нам придётся найти работу. И если полиция начнёт искать в Сеуле, то мы будем вынуждены скрываться. Несладкая жизнь нас ждёт. Чонгук внезапно берёт руку Тэхёна и их пальцы сплетаются в замок. Он мягко улыбается другу, и Ким снова чувствует тот свет, который исходит от него. Который не позволяет ему сломаться. -Мы сможем. Всё будет хорошо. «Не будет» - думает Тэхён и сердце сжимается, потому что он бы так хотел, чтобы Чонгук оказался прав. Потому что Тэхёну не хочется его разочаровывать. Не хочется, чтобы он перестал быть таким наивным мечтателем и снял розовые очки. -Давай спать, - говорит он и закрывает глаза. Они не заметили, как так и заснули, взявшись за руки. Утром наступила суровая реальность. Потому что Тэхён включил телевизор и увидел новости. По всем каналам говорилось о совершённом убийстве школьником отца. Не упомяналось, что отчим не был родным и был алкашом. Только то, что ему было с особой жестокостью нанесенно множественное колотое ранение в живот, повлёкшее смерть. Фотографию подозреваемого тоже показали. Видеть своё лицо на экране телевизора было жутко. Будто это не Тэхён, а просто очень похожий и опасный псих-убийца, который сбежал в неизвестном направлении и теперь людям угрожает опасность. По крайней мере, именно так СМИ пытались подать информацию. Но хуже всего было то, что Чонгука обвиняли в соучастие. Их видели вместе на вокзале через камеры наблюдения. Их видели, как они выходили на станции Сеул. И полиция уже ищет в ближайших мотелях, смотря по камерам наблюдения маршрут их передвижаения по городу. Тэхён закрывает глаза, понимая, что всё кончено. Камеры в Корее установленны повсюду. И вопрос времени, когда полиция поймёт, в каком именно мотеле они остановились вчера ночью. Если администратор ресепшена тоже смотрит новости, то скорее всего, уже позвонил в полицию, чтобы сообщить о двух беглых преступниках в его номере. Чонгук вышел из душа, вытирая мокрые волосы полотенцем. Ему тут же бросается в глаза то, что показывают по телевизору и паника начинает заполнять каждую клеточку тела. -Что же теперь с нами будет? – в ужасе спрашивает он Тэхёна, надеясь, что друг более опытный в таких делах и у него есть план. Но проблема в том, что Ким такой же подросток. И у него нет плана, как только бежать туда, где нет камер. Туда, где полиция их не достанет. -Собирайся! – говорит он твёрдо и быстро начинает упаковывать вещи в рюкзак. Вчера они купили яблоки и это единственная еда, которую они не съели. Тэхён бросает всё в сумку и ждёт, пока Чонгук оденется. Они выходят из мотеля быстро, не обращая внимание на людей вокруг. В чёрной кепке и маске, они надеятся, что их не узнают. Тэхён ловит первое такси и они едут за город. В Сеуле находится им больше небезопасно. Оперативные сотрудники уже давно подключили столичную полицию для поисков двух школьников. Такси привозит их в глушь и они идут мимо старых застроек в неизвестном направлении. Единственный план Тэхёна- исчезнуть из поля зрения на время. Чонгуку уже не кажется всё захватывающим. Новость, что он стал соучастником, как удар под дых. И теперь Чон чувствует себя причастным к смерти невинного человека. В голове проносятся сотни обвинений. Он не винит друга за сделанное, но почему-то, начинает винить себя. И это медленно его отравляет. От Тэхёна не ускользает, как сильно помрачнел друг после того, как увидел новости. И это настроение передаётся и ему. Слишком быстро реальность дала о себе знать. На что ещё они надеялись? Жизнь суровее, чем кажется на первый взгляд, и тут нет места наивным мечтам. Они зашли в какое-то заброшенное здание, чтобы немного отдохнуть и продумать дальнейший план действий. Тэхён решил, что позвонить Джи Вону будет лучше как можно раньше. Чонгук читает на мобильном новости и прощается с последними крупицами оптимизма. -Что с нами будет, когда они нас поймают? – спрашивает он. Сердце падает. Тэхён почему-то всё ещё надеется, что их не поймают. Но, видимо, Чонгук готовится к худшему сценарию. -Они посадят нас в изолятор. Потом будет суд, - Чонгук бледнеет с каждым предложением и Тэхён спешит его успокоить. – Не волнуйся. Я скажу им правду, что ты тут не при чём и тебя отпустят. -Я не хочу, чтобы ты сидел, - Чон выглядит подавленным и кажется, вот-вот расплачется. Странно, что Тэхёну плакать не хочется и он до сих пор держит себя в руках. Хотя это ему придётся не сладко, если их поймают. -Нас не поймают, - убеждает он, стараясь вселить надежду. Тэхён начинает осознавать, что поступил, как эгоист, позволив Чонгуку сбежать вместе. И если их поймают, люди могут возненавидеть его. Даже если суд докажет, что он невиновен, то клеймо соучастника закрепится за Чонгуком на всю жизнь. Куда бы он не пошёл и чтобы не делал. Люди будут помнить, что он сбежал с убийцей. И если для Тэхёна всё итак давно кончено, то для Чонгука есть все шансы выйти сухим из воды. -Чонгук, - начинает Тэхён осторожно, - Послушай, что я тебе скажу. Позвони отцу. Скажи, что произошла ошибка. Он заберёт тебя и поможет. -Ты что такое говоришь! -возмущается Чон. – Хочешь, чтобы я тебя бросил? -Для меня всё кончено! – восклицает Тэхён в отчаяние. – А у тебя вся жизнь впереди. Если нас найдут... -Я не оставлю тебя! – отрезает Чонгук. -Ты погубишь свою жизнь... - Я не оставлю тебя! – повторяет он, не давая возможности на дальнейший спор. И Тэхён замолкает. *** -Будешь яблоко? – спрашивает Тэхён друга, который после последнего разговора не проронил ни слова. Он считает, что Ким единственный, которому есть до него дело. Который его ценит и...любит. И уверен, что родители даже не заметили отсутствие сына. И попытки избавиться от него больно ранили. -Я ем только очищенные яблоки. Без кожуры, - бубнит Чонгук, не смотря. Ему кажется, что Тэхён не станет из-за него заморачиваться. К тому же, у них же нет ножа, чтобы почистить яблоко. Однако, через какое-то время получает то, что просил. -Ты что, его почистил? – удивлённо спрашивает он и Тэхён тепло улыбается, пытаясь таким образом примириться и это срабатывает. Чонгук откусывает сочное яблоко и смотрит на Кима, который тоже ест рядом. -А где ты достал нож? -Он был у меня, - отвечает Тэхён, показывая в руках маленький перочинный нож. – Достался от отца – наркодиллера. Чонгук вздыхает. -Не перестану удивляться твоей семейке. - У меня не было семьи, - отвечает Тэхён грустно. – Ты - единственная моя семья. -У меня тоже, - Чонгук подсаживается рядом к другу и они молча долго сидят так. Им не нужны слова, чтобы выразить всё то, что они чувствуют. За то время, пока они вместе, они по-настоящему полюбили друг друга. Наступает спокойное умиротворение. Тэхён впервые ощущает дуновение ветра. Ветра, который несёт колоссальные изменения. Чонгук рядом прикрывает глаза, слушая, как капает вода. Где-то вдалеке слышатся звуки сирены. Они становятся сильнее, пока мальчикам не начинает казаться, будто звук сирен доносится с улицы, прямо перед заброшенным зданием, в которым они сейчас находятся. Звуки смешиваются с голосом по рации: - Вы окружены. Сопротивление бесполезно. Выходите с поднятыми руками. Тэхён и Чонгук, будто ошпаренные вскакивают с места и смотрят друг на друга. Они понимают, что их нашли. Всё кончено.
37 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник