Держи меня крепче

NC-17
Завершён
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 57 347 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Часть 12

Настройки
Чонгук сидит на кушетке в тёмной комнате, опустив голову и спрятав лицо за ладонями. Закрытая школа с военным уклоном, в которую его насильно отправили, не позволяет выходить в коридор без разрешения. И единственное время, когда есть возможность пожить не по уставу, не выполнять приказы командира и не учиться, только после отбоя. Сосед рядом, которого тут принято называть товащ по оружию, давно спит и не подозревает о том, какие мысли одолевают человека напротив. В эту школу, как в ссылку за плохое поведение, отправляют детей политиков, военных, богатых бизнесменов и многих других влиятельных людей. В этой школе, пол года назад, оказался и Чонгук. Скоро выпускной и долгожданная свобода. Но мальчик неуверен, что после того, что он сделал, отец позволит ему оставаться одному. Даже по воскресениям, когда все школьники возвращаются домой, Чонгука сопровождает охрана. Они не позволяют ему сделать шаг самому, постоянно его контролируя. Когда отец узнал, что натворил сын, он был в ярости. И принял решение отправить до конца учебного года в эту школу в качестве наказания. Идеальный ребёнок впервые ослушался и создал проблемы. Поэтому, по мнению родителей, им срочно нужно было что-то делать и заняться воспитанием сына. И Чонгука воспитали. Изнуряющие тренировки, строгая дисциплина, домашняя работа и многое другое не давало времени вздохнуть свободно. Он забыл, что значит радоваться жизни, беззаботно проводить время и наивно мечтать о будущем. Но только одно ему не давало покоя всё это время. Когда отец привёз его домой, после случившегося, он сказал ему то, что заставило испытывать невыносимое чувство вины. Отец рассказал, что полиция нашла местоположение Тэхёна по GPS, встроенном в телефон Чонгука. И только благодаря этому, их так быстро удалось отыскать. Всё это время, Чон был под контролем у родителей, но он и предположить не мог, что это может погубить его лучшего друга. Человека, которого он всем сердцем полюбил и хотел оберегать. Бессонные ночи стали его верным спутником. Если бы Чонгук мог увидеться с Тэхёном, попросить прощения... Но он заперт, и понятия не имеет где, и что с его другом! Разноцветные яркие дни окрасил серый цвет. Смогут ли они встретиться вновь? *** -Назначить Ким Тэхёну наказание в виде лишения свободы сроком на двадцать пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - как оглушительный удар, голос судьи озвучил приговор публично, перед СМИ и людьми, которые громко что-то кричали: кто-то обвинения, а кто-то, что суд поступил несправедливо. Тэхёна подняли со стула два полицейских и надев наручники начали уводить, пока он, неотрываясь, смотрел на Ин Ён, сидящую рядом с дядькой, который притворился её отцом за определённую плату. Девочка старалась держаться, пока смотрела, как уводят возлюбленного, не давая возможности попрощаться. Двадцать пять лет. Вся их молодость. Когда он выйдет на свободу им будет по сорок три года. Но Ин Ён так сильно влюблена, что готова идти на любые жертвы. -Я дождусь! – вскрикивает она с места. Её голос тонет в звуках шумной толпы, но это не мешает Тэхёну прочитать обещание по губам. Его ждёт долгая дорога в тюрьму и решётки, которые закроют ему путь к свободе. Но он не отчаивается. Потому что Ин Ён обещала ждать. Тэхёна распределяют в камеру с одним полным сороколетним мужиком, у которого все руки набиты татуировками. Киму удаётся прочитать одну: «Сонтэк». На тот момент, он не понимает её судьбоносное значение. Мужик изучает парня, но не разговаривает с ним. И Тэхён считает, что ему повезло с соседом. Он старается держаться обособленно и не вмешиваться в разборки. И со временем, понимает, что жизнь в тюрьме напоминает жизнь в школе. Тут люди тоже делятся на два типа: лузеры и элита. И самое важное, найти самого главного. Тэхён быстро его находит. Статья, по которой он сидит, считается элитной, поэтому его сразу же приглашают в их круг. И хотя он очень молод и слаб рядом со зрелыми и опасными мужиками, ему интуитивно удаётся не опуститься до кучки лузеров, которые не принадлежат ни к одной группе. Наркотики, разборки и драки – стало привычным делом. Падший мир, в котором Тэхён живёт на протяжении полугода, затягивает всё глубже. И единственным лучиком спасения остаются воспоминания о чистой дружбе с Чонгуком, мальчиком, который в него поверил, когда все отвернулись. Джи Вон стал частым и единственным гостем в тюрьме. О матери так ничего и неизвестно. Но судя по рассказам, она нашла себе кого-то и начала жизнь с чистого листа. Тэхён надеется, что в этот раз, у неё всё получится. -Ну, как ты? – спрашивает Джи Вон, через стекло на очередной встрече. -Нормально, - отвечает Тэхён, как обычно. По сравнению с другими у него и правда всё нормально. Джи Вон мнётся. Ему не хочется просить ни о чём парня. Но то, что ему предлагают взамен, превышает моральные принципы. -Слушай. Есть дело. -Какое? -Ты хочешь выйти раньше положенного срока? Тыхён поднимает брови, удивленно. -Что ты имеешь ввиду? Джи Вон смотрит по сторонам, прежде чем шёпотом озвучить просьбу. -У тебя есть сосед по камере. Он выходит через пол года. -И что? -Он не должен выйти, - отвечает Джи Вон, смущённый. Ему становится стыдно и он не решается сказать всё прямо. Тэхён неодоумевая смотрит на него. -Я никак не могу повлиять на приговор. -Ты можешь, - говорит Джи Вон тише. -К чему Вы клоните? – прошло всего пол года и Тэхён пока до конца не понимает всех этих намёков, которыми перекидываются между собой преступники. -Надо его убрать, - решается Джи Вон, шокируя Тэхёна не на шутку. -Вы хотите, чтобы я его убил? -Тише! Услышат же, -успокаивает мужик, но Тэхён уже разозлился. -Я не убийца! И не буду убивать невинных! -Ты выйдешь из тюрьмы раньше срока, - Джи Вон пытается подкупить, но у Тэхёна пока осталась человечность, чтобы испытывать ужас от того, что он снова убьёт кого-то. -Я буду сидеть весь срок, - он хочет уйти, но Джи Вон его останавливает. -Этот мужик убил много невинных людей. В том числе, детей. Он сделал много плохого, прежде чем полиция его поймала и сделает столько же, если позволить ему выйти! -Пусть это решает суд, а не я! – возмущается Тэхён, стараясь при этом не поддаваться эмоциям и говорить тихо. -Ты что, не хочешь выйти на свободу? Готов сидеть двадцать пять лет? -Я не убийца! - отрезает Тэхён и уходит, не давая возможности продолжить уговоры. Просьба Джи Вона была ужасна. И даже делая тюремную работу и убирая двор, Тэхён думает о том, какое кощунство предлагать ему такое. Да! Один раз, он совершил ошибку. Но он сделал это ненамеренно. Тогда всё вышло из под контроля. Но это не значит, что Тэхён сможет, теперь без труда, убивать людей по чьей-либо просьбе. И даже не смотря на то, что цена - его свобода, она не стоит человеческой жизни. Чонгук и Ин Ён никогда этого не примут. И пусть даже через много лет, но он захочет когда-нибудь взглянуть им в глаза. И ему бы хотелось получить искупление, прежде чем это случится. Когда наступает отбой, Тэхён ложится на кровать и долго не может заснуть. В голову лезет предложение Джи Вона. Слова о том, что через пол года выйдет человек, который погубил много невинных людей. Он выходит раньше, из-за примерного поведения. И Ким считает, что это справедливо. Быть может, и ему так повезёт, и он сможет выйти через десять лет, а не через двадцать. Когда это случится, Тэхён первым делом разыщит Ин Ён. Девочка дала ему адрес в Пусане. Скорее всего, через десять лет она по-прежнему будет жить в этом городе. Он обязательно её найдёт. Тэхён прикрывает глаза. В его сердце разливается тепло. Признание Ин Ён в чувствах, и обещание,что она будет его ждать, придаёт ему силы. Благодаря её любви он сможет преодолеть все трудности и искупив своё преступление, выйдет на свободу. Ким не считает, что его посадили несправедливо. Он получил наказание заслуженно. И должен нести ответственность, как того требует закон. Медленно погружаясь в сон, Тэхён не слышит скрипа кровати и то, как над его головой нависает сосед, от которого полгода не было сказанно ни слова. И только когда в воздухе сверкнуло лезвие от заточки, Ким чувствует неладное и открывает глаза. Дыхание перехватывает, когда он видит, как целясь в его грудь, направленно остриё. Тэхён вовремя успевает увернуться и падает с кровати. Он забывает кричать, по привычке, думая, что его не услышат. В глазах проносится вся жизнь, потому что внезапно обезумевший сосед решает напасть вновь, размахивая заточкой в руках. Ким снова уворачивается, но лезвие попадает по ладони, распоров до крови. Стиснув зубы, он садится, прислонившись спиной к стене и смотрит в глаза своего палача. -За что? – спрашивает он, понимая, что всё кончено. Сегодня утром в камере найдут тело умершего человека. И Тэхёну просто хочется знать причину. Ведь они не разговаривали полгода. И сосед казался спокойным и безразличным к существованию парня. С чего вдруг ему его убивать? -Я знаю про заказ! – рычит мужик в бешенстве. – Сонтэк решил от меня избавиться, послав какого-то молокососа. Но я сильнее! Им просто так меня не убить. -Я не знаю, кто это! Я говорю правду. Мужчина начинает смеяться, глядя на напуганного парня. -Это мафия... – Под предвадительством Кан Бон Хвана. Этот ублюдок не оставляет в живых тех, кто совершил ошибку. -Они меня не посылали! – в ужасе восклицает Тэхён, в надежде вразумить обезумевшего соседа. - Я не собираюсь никого убивать! -Я тебе не верю! Из нас двоих сегодня умрёшь ты! – Мужчина издаёт рычащий звук и замахивается рукой, но не успевает нанести удар, потому что Тэхён ногой бьёт по коленке. Послышался хруст и мужчина закричал от боли, роняя лезвие и падая на пол. Ким видит, что сосед скоро оправится и даже со сломанным коленом попытается его убить, поэтому, когда его рука тянется к лезвию, он инстинктивно хватает первым. Адреналин в крови заставляет сердце биться с бешенной скоростью. Тэхёну вспоминаются слова Джи Вона: мужчина, погубивший многих невинных людей. Разум меркнет. Глаза темнеют. Что-то внутри, отвечающее, за сопереживание отключается, давая место гневу и жажды справедливости. «Такие люди не должны выходить на свободу», - думает Тэхён. – «Такие люди не должны жить...» Утром полиция открывает решетки и видит сидящего рядом с телом совсем ещё юного парня. Он смотрит на них пронизывающим взглядом и заставляет внутренности леденеть. Его руки, лицо и одежда в пятнах крови. И это пугающее зрелище навсегда отпечатывается в их памяти. Несопротивляющегося Тэхёна поднимают и прислоняют к стене лицом. Они надевают на него наручники и ведут в изолятор. Но перед тем, как дверь перед ним закрывается, парень произносит: -Два...
37 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник