Держи меня крепче

NC-17
Завершён
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 57 347 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Часть 19

Настройки

Мы прошли через огонь и дождь, чтобы попасть сюда И если тебя беспокоит боль Эти любящие руки всегда будут твоим домом (перевод: Now and than – Nicholas Wells)

Хосок проверяет своих агентов и после подходит к Чонгуку, который рассматривает спрятанную на стене камеру. -Ну, как ты? - спрашивает друг, хлопая по плечу и передавая рацию. -Не привык спать с камерой, - признаётся Чонгук и проверяет рацию несколько раз, проговаривая в неё рандомные слова. -Это ненадолго, - успокаивает Хосок. – Нам удалось выйти на след похитителей. Если они не приведут нас к Бон Хвану, то это точно сделает Ви. -А если он не появится? – осторожно спрашивает Чонгук. Прошла почти неделя с момента похищения Ин Ён. Шумиху агенты разведки навели достаточно, но киллер так и не появился. – Вдруг они решили залечь на дно и так и не объявятся? -Терпение. Мы вышли на след похитителей. А это значит, что Кан в любом случае не сможет уйти в тень так просто. Скорее всего, он пошлёт своего киллера, чтобы убить этих двоих. Или пошлёт его, чтобы убить тебя. Других вариантов нет. Ему в любом случае придётся действовать. Мои агенты наводят шумиху так, чтобы все подумали, будто всё это твоих рук дело. Поэтому, Кан захочет в итоге это остановить, убрав тебя. Но мы ему не дадим. Поймав Ви, он наверняка приведёт нас к Бон Хвану. – Хосок, видя расстерянность в лице Чонгука, старается его успокоить. – Не переживай. Мы будем всегда рядом. Мои агенты караулят Ви возле твоего дома сутками. Если он придёт, мы его сразу же хлопнем. -Вы убьёте его? -Лучше будет оставить его в живых, чтобы он нам рассказал всё о Кан Бон Хване. -Я понял, - кивает Чонгук, вздыхая. С тех пор, как Ин Ён похитили, он потерял сон и поэтому стал немного рассеянным. -В любом случае, - Хосок поправляет пиджак. -Не тебе его ловить и убивать. Так что не переживай. Мои агенты сами со всем справятся. Я давно мечтаю посадить Бон Хвана за решетку. Они пожимают друг другу руки на прощание и Чонгук остаётся один в спальне. Он подходит к окну и смотрит на ходящих по его газону агентов. Они потоптали цветы, посаженные Ин Ён и это расстраивает. Чон переживает, что не увидит её никогда. Если бы можно было вернуть время вспять... Он бы никогда не отказался от сотрудничества с Сонтэк. Делал бы всё, что они приказывают. Лишь бы Ин Ён была в безопасности. Жаль, что машину времени не придумали. Чонгуку остаётся только надеяться, что с девушкой всё хорошо. *** Ин Ён смотрит на себя в зеркало и несколько раз крутится, чтобы рассмотреть, как сидит на ней вечернее платье, подаренное Тэхёном. Они идут на свидание. О таком она даже не мечтала. Жизнь похожа на сказку. Свободное шёлковое платье не стягивает, придавая лёгкий воздушный образ. По такому случаю, Ин Ён даже накрасилась и накрутила волосы. Лёгкая улыбка не сходит с губ, от мысли, что они с Тэхёном проведут прекрасный вечер вдвоём. У неё ощущение, что и не было всех этих лет разлуки. Они по-прежнему семнадцатилетние школьники, впервые пережившие любовь. Чистую и невинную. Ин Ён не думает о Чонгуке. Не думает о родителях. Она не думает вообще, отключая разум и просто отдаваясь этому светлому чувству. Наслаждаясь моментом, будто это единственный шанс провести вечер с Тэхёном. Единственный и невторимый подарок судьбы. Будто бы она спит и видит прекрасный сон. Хочется прочувствовать это время глубже, каждой клеточкой тела. Девушка не знает, что будет завтра. Для неё существует только сегодня. Тэхён открывает дверь и ему в глаза сразу же бросается то, как элегантно сидит платье. Он приоткрывает рот в восхищении и не может скрыть восторженный взгляд. -Ты прекрасно выглядишь, - говорит Ким, подходя и приобнимая девушку со спины. Ин Ён кладёт ладони поверх его рук, смотря на него через зеркало. -У тебя хороший вкус. Тэхён тоже надел официальный чёрный костюм. Для него это первое свидание в жизни. Поэтому он чувствует лёгкое волнение, не совсем понимая, как должен вести себя. -Идём? -Да. Они выходят из апартаментов и едут на машине до дорогого ресторана, который Тэхён снял на весь вечер только для них двоих. Теперь он богат, и может себе это позволить. Ин Ён заслуживает, чтобы её любой каприз был исполнен. -Очаровательное место, - восхищается девушка и Ким чувствует гордость. Пусть он заработал деньги не самым чистым способом, но зато они у него есть. И если Ин Ён это делает счастливой, то он готов продолжить этим заниматься. -Наверное, дорого обошлось снять целый ресторан, - замечает она, немного переживая из-за этого, но Тэхён успокаивающе кладёт ладонь поверх её руки. -Не волнуйся об этом. Со мной тебе необязательно беспокоиться о деньгах. Ин Ён улыбается в ответ. Тэхён думает, что может впечатлить её роскошью. Но она уже давно прильщена всем. Чонгук дарил ей и не такие подарки. Поэтому единственное, что делает этот вечер особенным - Тэхён. Они едят шикарный ужин от лучшего повара Кореи, а на фоне играет приятная мелодия. Тэхён подавляет зевоту, когда в очередной раз начинают играть убаюкивающие звуки. Ин Ён в ответ смеётся. -Вижу, тебе не по душе классическая музыка? -Прости, - Ким смущается, понимая, что девушка заметила. Он доволен, что смог ей угодить, но вся эта роскошная жизнь не для него. Жаль только, что это стало заметно. – Подожди. Я сейчас. Он встаёт, оставляя Ин Ён в одиночестве. Она недоумевает, куда он так резко сбежал, но когда Тэхён возвращается, девушка ахает. В его руках огромный букет белых роз. -Это тебе, - говорит он, робко. – Ты любишь розы? Официант ставит цветы рядом в большую вазу и девушка наклоняется понюхать приятный аромат. -Они восхитительны. Спасибо! Тэхён улыбается, немного не понимая, довольна Ин Ён вечером или нет. Он понятия не имеет, как реагировать на её сдержанную благодарность. Девушка, в отличии от него, выглядит, как настоящая аристократка. И все её манеры утончённые и скромные. -Потанцуем? – предлагает она, ощущая нарастающую неловкость между ними. Тэхён встревоженно поднимает глаза. -Я... – он теряется под пристальным взглядом и Ин Ён смеётся. -Ты что, не умеешь танцевать? -Не было времени научиться, - Ким смущённо смотрит на оркестр, но всё же встаёт, протягивая руку и приглашая девушку на танец. Сегодня он хочет выполнять всё, что она пожелает. Он опускает руки на её талию. Ин Ён забавно наблюдать, как парень смотрит под ноги, опасаясь оттоптать ей туфли. -Расслабься, - просит она, подавляя смех. Ей не хочется засмущать его ещё сильнее. – Ты весь напряжён. Тэхён пытается следовать совету, но стоило ему поднять глаза на девушку, он сразу же спотыкается об её платье и они падают прямо на оркестр позади себя. Ин Ён больше не в силах подавить смех, взрывается, пока Тэхён, весь раскрасневшийся, помогает ей встать. -Пошли? – предлагает он, чувствуя стыд и смущение, когда замечает взгляды персонала, устремлённые на них. -Пошли, - они выбегают из ресторана и садятся в машину. Ин Ён продолжает звонко смеяться, вспоминая падение. -Видел бы ты своё лицо, когда падал, - поддразнивает она, пока они едут. Тэхён молча мечтает провалиться сквозь землю. Он надеялся, что всё пройдёт как надо. Но всё сам же и испортил. Девушка замечает его расстроенный взгляд и перестаёт смеяться. -Не переживай. Всё равно все эти рестораны не для меня, - она думает, что успокаивает, но признание повергает в шок. Тэхён переводит на неё удивлённый взгляд. -Тебе такое не нравится? Ин Ён пожимает плечами. -Я с детства насмотрелась на всю эту роскошь. Признаться, порой меня тошнит от всего этого. -Правда? – Ким хлопает глазами, не веря своим ушам. - Я думал, такие девушки, как ты, любят роскошь.. -В детстве я сбегала с приёмов, чтобы не видеть всего этого. Мечтала посетить Африку и увидеть, как живут обычные люди. Тэхён расплывается в улыбке, вспоминая их первую встречу. Он уже тогда решил, что необычно видеть богатую девочку среди отбросов. Странно, что он не вспомнил этого раньше. -Хочешь, сходим на свидание, которое мне по душе? – предлагает Ким, неожиданно. -Давай, - Ин Ён в предкушении засияла. Тэхён резко разворачивает машину и они начинают ехать в противоложную сторону от дома. -А моё платье подходит к твоему свиданию? – осторожно интересуется девушка, когда машина останавливается на пустом поле. Тэхён выходит и помогает выйти ей, держа за руку. -Неважно, как ты выглядишь. На моём свидании главное то, как ты чувствуешь. Они идут по поляне с ромашками. И только фары от машины освещают им путь. Ин Ён избавляется от туфель и поднимает голову на ночное небо, усыпанное звёздами. Восторженно ахая, она переводит взгляд на Тэхёна, который, тем временем, восхищенно смотрит на неё, не отрываясь. -Ты такая красивая, - выдыхает он, подходя ближе и проводя пальцами по щеке, убирает выбившиеся пряди волос за ухо. Его руки скользят по талии, прижимая к себе. – Сияние твоих глаз затмевает даже звёзды на небе. -Тэхён... – шепчет девушка, заливаясь румянцем. – Это лучшее свидание в моей жизни. Ким несколько раз моргает, восхищаясь Ин Ен всё больше. Он столько денег угрохал на ресторан и платье, а всё оказалось так просто. Он срывает ромашки и, садясь на колени, игриво протягивает ей букет. - Это Вам, миледи. -Благодарю, - Ин Ён улыбается, вдыхая аромат ромашек и понимая, что ей он нравится даже больше, чем запах роз. Тэхён снимает пиджак, бросая на землю и они опускают головы на него, наблюдая за звёздами. -Видишь там большую медведицу? – спрашивает девушка, обводя пальцем по воздуху. -Да, - говорит Тэхён, наслаждаясь звуками светлячков. На душе так легко и спокойно. Он даже забыл, как зарабатывает на жизнь, чувствуя невероятную лёгкость. С Ин Ён не нужно притворяться кем-то. Впервые, он чувствует гармонию, находясь рядом с девушкой. Будто она и правда его судьба. Вторая половинка. Человек, с которым он хочет разделить свою жизнь. -А это млечный путь, его небольшая часть, - продолжает Ин Ён, вздыхая. – Как бы я хотела увидеть звёздное небо в Африке... -Увидишь, - отвечает Тэхён, переводя взгляд на девушку. -Ты хочешь поехать в Африку? – удивляется она. Никто не воспринимал эту затею всерьёз. Поэтому странно, что кто-то может отнестись к этому с пониманием. -Почему бы и нет. Мы могли бы устроить путешествие по Африке. Не думаю, что это проблема, когда есть деньги. Ин Ён прикусывает губу, стараясь не расплакаться. Она мечтала об этом с детства. Но так и не решилась поехать одна. -Ты правда этого хочешь? И не считаешь, что это мой каприз? Тэхён смотрит на неё недоумевая, почему его ответ так её удивил. -У каждого человека есть мечты. Если твоя мечта – посетить Африку, почему я должен относиться к этому, как к капризу? -А какая у тебя мечта? - Ин Ён с интересом наблюдает. Парень отводит взгляд, снова смотря на ночное небо. Какая у него мечта? Он никогда об этом не думал. Просто жил, плывя по течению. Снова переводя взгляд на девушку, он видит, как сияют её глаза. -Моя мечта, сделать тебя счастливой. Ин Ён расплывается в улыбке, и приподнимаясь, кладёт голову ему на плечо. Они лежат так какое-то время, о чём-то думая. Ин Ён хотела бы не вспоминать о Чонгуке. Но в полной тишине, мысли о нём сами лезут в голову. Чувство вины и недосказанности гложет. Она скрывает от Тэхёна то, что её тревожит, боясь потерять приятные мгновения вместе. Боясь, что правда снова их разлучит. Как бы она хотела вернуть время. Она бы тогда не стала даже начинать отношения с Чонгуком. Ей следовало сбежать из дома, чем соглашаться ехать в Англию. Но ведь она не знала, что Тэхён её найдёт. -Тэхён-а, - зовёт девушка, пытаясь набраться смелости и рассказать правду. Быть может, он её поймёт и они вместе что-то придумают. -М? – Тэхён слишком сильно погрузился в свои мысли, неподозревая, что его девушку что-то мучает. Для него всё наконец стало как надо. -Я хочу поговорить о моём женихе... Парень поднимается. Ин Ён видит, как ему неприятна эта тема и нерешается продолжить.-Прости...я просто... – бубнит она, чувствуя расстерянность. Тэхён мягко обхватывает ладонями её лицо и заставлять посмотреть на себя. -Забудь о своём прошлом. Теперь мы вместе. С этого дня, смотри только на меня, - просит он твёрдно и Ин Ён кивает, не желая портить момент. – Я твоё будущее, Ин Ён. Только я. – говорит Тэхён, стараясь унять нахлынувшую ревность. Ему будет спокойнее, когда он убьёт его. Тогда никто не сможет забрать у него девушку. -Давай танцевать? – спрашивает Ин Ён, пытаясь вернуть приятную атмосфера. -Но я же не умею... – расстерянно бормочет Тэхён. -Я тебя научу, - девушка подаёт ему руку, когда они встают. Ким неуверенно берёт за руку в ответ и она тянет его к себе. – Сделай шаг навстречу ко мне. Тэхен неуверенно проближиется ближе. Ин Ён помогает ему правильно обхватить себя за талию, поднимая руки чуть выше, чем он держал. – Теперь всё должно получиться. – Она опускает одну руку ему на плечо, а другую вытягивает, соединяя их ладони вместе. Тэхён снова начинает смотреть под ноги, опасаясь оступиться, как в ресторане, но Ин Ён поднимает его голову за подбородок, чтобы их взгляды встретились. -Если хочешь, чтобы я смотрела только на тебя, ты должен в ответ смотреть только на меня... – просит она, напоминая его слова. -Хорошо... – Тэхён, будто завороженный, не может отвести взгляд, начиная таять от той теплоты, которая исходит из глубины её глаз. Он больше не скован, как прежде, и вальсировать становится значительно легче. Всё получается само собой. -Жаль, что нет музыки, - замечает девушка и Тэхён начинает тихо петь. Ин Ён и предположить не могла, что парень так хорошо поёт. Бархатистый голос проникает глубоко, задевая все струнки души и пробуждая новые чувства, о которых она даже не подозревала. Скучный оркестр, походы на концерты, голоса известных исполнителей, которые она слушала раньше. Ничего не сравнится с тем, что она слышит сейчас. - Где же мой ангел? – поёт Тэхён, пока они медленно вальсируют среди цветов, под звёздное небо, в свете фар от машины. – Под вечер, прилети и спаси меня. Я тяжко вздыхаю после трудного дня... Ин Ён закрывает глаза, прислушиваясь к словам и ощущая их сердцем. Снова проваливаясь в приятное мгновение и забывая о тревоге. - Похоже, что все счастливы. Но можешь взглянуть на меня? Мне грустно и уныло. За улыбкой скрыты настоящие краски, печаль и серость... Дыхание замирает. Ин Ён открывает глаза, когда Тэхён резко перестаёт петь, останавливаясь. Он чувствует вибрацию от телефона в карманах брюк. Отстраняясь, Ким отходит на значительное расстояние, прежде чем взять трубку. -Слушаю? – говорит он серьёзно. В трубке слышится тяжёлое дыхание. -Ви.Этот ублюдок подстрелил Кван Су! Он мёртв. Джисон у меня. Ему удалось сбежать. Убей этого молокососа Go and Travel, пока он не добрался до меня! - рычит Бон Хван, с трудом сдерживая гнев. Тэхён переводит взгляд на Ин Ён. Она смотрит на него, в ожидании. -Можете не беспокоиться о нём больше. Сегодня ночью его уже не будет в живых, - он кладёт трубку и его глаза темнеют. Он уже не может дождаться, когда приступит к заданию.
Примечания:
37 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник