Сильный шум ветра, Разбросанные воспоминания. Моё сожженное дотла сердце плачет (с)
-Куда ты уходишь так поздно? – взволнованно спрашивает Ин Ён, смотря, как Тэхён собирается, предворительно созваниваясь с кем-то по телефону и договариваясь о встрече. -Ложись спать. Я скоро вернусь, - отвечает он и берёт с собой заряженный пистолет. Девушке это не нравится. Она знает, чем занимается Тэхён и не хочет, чтобы он убивал кого-то. Она хотела с ним серьёзно поговорить. О Чонгуке и обо всём, что её тревожит. Но парень не даёт ей такой возможности. Целуя в лоб на прощание, он уходит. Ин Ён смотрит в окно, провожая его до машины. Её сердце не на месте. Она предчувствует беду и переживает за Тэхёна. -Будь осторожен, - говорит она, когда видит, как парень садится в машину и отъезжает. Тэхён припарковывается возле бара и ждёт, когда подъедет фургончик с Джи Воном. Бон Хван позвонил внезапно и у Кима не было времени подготовиться, раздобыв информацию о президенте Go and Travel. Джи Вона он разбудил среди ночи и заставил приехать. Если глава требует избавиться от человека немедленно, Тэхён всегда выполняет приказ, не прося времени на подготовку. А сейчас, ему и самому не хочется тянуть. Чем раньше он разберётся с женихом Ин Ён, тем спокойнее он будет спать ночью, понимая, что никто не заберёт у него девушку. К тому же, что из себя представляет новый акционер? Обычный неопытный новичок, который до конца не понимает, с кем связался. За ошибки надо платить. Он поплатится своей жизнью. Фургончик везёт его на место назначения и припарковывается за углом от дома Чонгука. Джи Вон, сонный, протягивает Тэхёну в руки карту дома. -У него есть охрана? – спрашивает Ким, быстро пробегаясь глазами по расположению комнат и изучая местность. -Вроде бы, нет, - отвечает Джи Вон, зевая. – Я не успел ничего собрать на него. Почему так резко решили от него избавиться, ничего не сказав мне заранее? -Не было времени. Мы думали, Джисон всё уладит. Сегодня днём он убил Кван Су. Глаза Джи Вона округляются. Он не знал этого, занимаясь делами бара. -Этот акционер убивает людей? Тебе не кажется, что тогда с ним нужно быть поосторожнее? -Где его фото? – спрашивает Тэхён, игнорируя вопрос. Ему сейчас не до лишних волнений. Хочется поскорее со всем закончить и вернуться к Ин Ён. -Фото! Точно! - Джи Вон бьёт ладонью по лбу. – А я-то думаю, что я забыл. -Он один живёт в доме? – спрашивает Тэхён, надеясь, что хотя бы это мужчина не забыл выяснить. -Да. Один. Раньше он жил с девушкой. С той, что теперь у тебя. Тэхён заряжает револьвер, стискивая крепко зубы. При упоминании Ин Ён его снова переполняет ревность. Но его утешает, что теперь с женихом будет покончено. Девушка больше никогда не будет делить с ним постель. -Ви, -Джи Вон неожиданно останавливает, хватая за локоть. – Я узнал совсем немного информации о нём. Это может быть рискованно. Вдруг этот парень опасен. Если он убил Кван Су, то и тебя может... Тэхён усмехается. -Беспокоишься за мою жизнь? -Конечно. Я же был другом твоего отца. Я к тебе, как к племяннику отношусь. -Не волнуйся обо мне, - говорит Тэхён, надевая кепку и скрывая лицо под маской, оставляя только глаза. – Я убью его быстрее, чем ты успеешь произнести "кимчхи". Джи Вон улыбается, проникаясь ностальгией по старым временам. -Ты так похож на отца. Он тоже был таким же самоуверенным храбрецом. Влюбился в твою мать и бегал за ней повсюду, пока не женился. Он так был счастлив, когда узнал, что она ждёт тебя. Кричал на весь район, что станет отцом. -Да. А потом его убили... – сухо говорит Тэхён, желая поскорее закончить эту лишнюю болтовню. -Его убили. Да. Копы при облаве. Но он тебя любил и был лучшим отцом, каких я только знал. Так что будь осторожен. Тэхён игнорирует предостережения, не проникаясь трогательным рассказам об отце. На работе у него отключаются эмоции. Он поворачивает ручку фургона и прыгает на землю. Незаметно перебравшись через забор дома, проскальзывает мимо клумбы с цветами, не замечая притаившихся агентов. Тэхён, как тень. И они его тоже не заметили. Он бессшумно вскарабкивается на дерево и прыгает на балкон, сразу же попадая к окну спальни. Присмотревшись, Ким видит силуэт спящего человека и предполагает, что это его мишень. Тэхён открывает окно и попадает в комнату. Парень так и не проснулся, но изменять традициям и стрелять в жертву, не глядя в глаза, Ким не хочет. -Просыпайся, - говорит он, наставляя на него оружие и готовясь к выстрелу. Чонгук открывает глаза и дёргается, не узнавая кто перед ним, но понимая, что это Ви. Пришёл, чтобы убить его, как и уверял Хосок. Он тянется за пистолетом, но Тэхён его останавливает. -Не двигайся, - из-за темноты, он не может рассмотреть его лицо и увидеть страх в его глазах. Без этого убивать нет никакого интереса. – Включи свет, - приказывает Ким. Чонгук подчиняется. Он осторожно тянется к светильнику и комнату озаряет тусклый свет. Этого достаточно, чтобы разглядеть жертву. Тэхён ошеломлённый увиденным, застывает. Его глаза расширяются при виде Чонгука. Друга, которого он не видел пятнадцать лет, но о котором всегда вспоминал с трепетом и теплотой. Друга, который был его светом. Подарил надежду и научил бороться. Чонгук словно открыл ящик пандоры. Ящик человечности Тэхёна. Будто всё это время в его руках были ключи от его эмоций. Они хнынули одним большим потоком, разрывая ту тьму, в которой он сидел все эти годы. Чувства, которые Тэхён разучился воспринимать и контролировать. Он отшанулся назад. Рука начинает подрагивать. Тэхён осознаёт, что жених Ин Ён – это Чонгук. Но не знает, как на это реагировать. Мысли путаются и почему-то он начинает испытывать страх, будто не Чонгук, а он жертва. Дыхание перехватывает. Тэхён пытается заставить себя нажать на курок, но пальцы его не слушаются. Он понимает, что никогда не сделает этого. Никогда не сможет убить Чонгука. Кого угодно. Но только не его. Пока убийца мешкается, Чон успевает нажать на кнопку сигнализации на тумбочке, возле светильника. Раздаётся серена. Дом начинает освящать сине-красные лампочки. Тэхён оглядывается по сторонам, слыша как по ступенькам в комнату бегут люди. Он резко подлетает к двери и закрывает её на ключ, блокируя им возможность зайти слишком быстро. Чонгук в это время тянется к пистолету и блокирует ему путь к отступлению. Они направляют друг на друга оружие, но в отличии от Чонгука, Тэхён блефует. Понимая, что в любой момент друг может выстрелить, он отбивается рукой, пытаясь вырваться вперёд. От удара, пистолет улетает в сторону. Чонгук на секунду теряется, но быстро берёт себя в руки и делает свою коронную вертушку. От удара Тэхён отлетает к двери балкона. Подумать только. Когда-то Чонгук защищал его, а теперь нападает. Тэхёну не сладить с ним. Потому что он, в отличии от друга, не сможет поднять на него руку. С трудом вставая, Тэхен согинается пополам, чувствуя с какой силой его ударили. Живот ноет и становится сложнее дышать. Сердцебиение учащается. Тэхен видит позади себя балкон. Ещё два шага и он сможет выпрыгнуть через окно. Чон надеется его остановить и пока Тэхён спешит к перилам, он хватает с пола пистолет и направляет на друга. -Стой! - приказывает Чонгук твёрдо, прицеливаясь. Ким оборачивается. Дыхание учащается. Дверь пытаются выломать. И единственный путь к отступлению – прыгать! -Стреляй! – говорит Тэхён, понимая, что Чонгук из-за маски и кепки его не узнал. Чонгук снимает пистолет с предохранителя. -Выстрелю, если попробуешь сбежать! – говорит он, в ожидании агентов и полагая, что Ви испугается прыгать, понимая, что ему уже не скрыться живым. Тэхён какое-то время смотрит в глаза Чонгуку. Ему до сих пор с трудом верится, что они встретились при таких обстоятельствах. Рано или поздно, он знал, что придётся платить за грехи, но понятия не имел, что его лучший друг станет тем, кто заберёт его жизнь. Ситуация становится ироничной. Но Тэхён чувствует облегчение. Увидеть перед смертью друга- лучшая награда. -Давай, - просит он. - Чего ждёшь? - Думаешь, блефую? Тэхён усмехается. И в его глазах отчётливо можно разглядеть теплоту. Впервые за много лет, его глаза не излучают один лишь холод. - Уверен в тебе, как никогда. Чонгук хмурит брови. Он мешкается с выстрелом, потому что понимает, что Ви нужно взять живым. Однако, когда агентам удаётся выломать дверь, Тэхён пользуется моментом и прыгает. Чонгук решается стрелять. Пуля попадает в плечо. Кровь брызгает, пока Тэхён летит прямо на кусты с белыми розами, посаженные Ин Ён. Они сразу же приобретают алый окрас. Агенты вместе с Чонгуком смотрят через окно, как Тэхён, хромая, перелазит через забор. Из-за темноты и чёрной одежды, агенты плохо видят и не могут понять, куда точно стрелять, промахиваясь. Тэхёну удаётся сбежать. Он заходит в фургон и падает на пол, возле ящиков с оружием. Кровь стекает по одежде, оставляя следы повсюду. Джи Вон быстро скрывается с места, пока агенты не обнаружили их. Чонгук с негодованием звонит Хосоку. -Твои агенты упустили его! - кричит он в трубку сонному другу. – Ты говорил, что они слаженно работают! А они пропустили его. Он меня чуть не убил! -Успокойся. Я сейчас приеду, - говорит Хосок, натягивая джинсы. *** Джи Вон привозит Тэхёна к дома Кан Бон Хвана. Его лечащий врач сразу же осматривает его и проводит операцию, вынимая пулю и зашивая. До самого утра Ким не приходит в себя, потеряв много крови. Лана проводит возле его кровати всю ночь, не в силах оставить одного. -Как такое могло произойти? – Кричит Бон Хван в ярости. Ему всё равно на других своих людей. Но Тэхён ему дорог. И он тоже переживает за его жизнь. Джи Вон всю ночь проплакал. Он боялся, что Тэхён умрёт у него на руках. Когда-то он потерял друга. И чуть не лишился племянника. Разбитый, он выслушивает главу мафии и молча кивает, не в силах вымолвить и слово в своё оправдание. Потому что винит себя, за то что не подготовил информацию, как следует. Джисон позади улыбается. Если Тэхён умрёт, он займёт его место. В полдень врач снова проведывает Кима и уведомляет, что его состояние стабильно и он скоро пойдёт на поправку. Благодаря быстрому переливанию крови, ему удалось выжить. -Ин Ён, - сквозь сон бормочет Тэхён, пока Лана протирает ему лоб тряпкой. Она место себе не находила. Но теперь немного успокоилась, после слов врача, что с ним всё будет хорошо. Однако, упоминание девушки наводит на размышления. Лана ревнует, не припоминая никого с таким именем. Через какое-то время, Тэхён приходит в себя. Он открывает глаза, мучаясь жаждой. Его губы пересохли, кожа приобрела нездоровой бледный оттенок. Он стал похож на измученного человека, сразу похудев на несколько киллограм. (б: визуально) Лана подаёт ему стакан воды и помогает выпить. Он поглощает всё так, будто испытывал жажду несколько дней. Поднимаясь, Тэхён ищет глазами свою одежду. -Тебе нельзя вставать, - предупреждает Лана, пытаясь уложить его назад, но он сопротивляется. -Я должен идти. -Куда ты пойдёшь? Тебе надо отдыхать. Набираться сил. -Я должен идти, - повторяет Тэхён, отталкивая от себя девушку и вставая с кровати. Лана смотрит, как он надевает джинсы и чистую футболку, которая висела на стуле, не пытаясь остановить. Он открывает дверь и выходит. -Куда ты идёшь? – спрашивает Бон Хван, видя, как хромающий Тэхён, с трудом передвигая ноги, идёт к выходу. -Мне нужно уйти, - говорит он, останавливаясь. – У меня дела. -Дела? Какие? Этот молокосос тебя чуть не убил! Какие могут быть дела? Тэхён сглатывает комок в горле, снова ощущая невыносимую сухость в горле. Воспоминания о встрече с Чонгуком отзываются ноющей болью в груди. И ему поскорее хочется увидеть Ин Ён. Просто увидеть. Просто потому что она ему нужна. Нужна, как глоток воды. Если он этого не сделает прямо сейчас, то точно умрёт от разрыва сердца. -Там были агенты разведки. Это они меня подстрелили, - врёт он, выгораживая друга. Ему не хочется, чтобы Бон Хван решил, что Чонгук опасен. Быть может, ему удасться убедить, что убийство Кван Су не его рук дело. -Агенты? Так значит, он продолжил с ними сотрудничество? -Я всё выясню и Вам доложу, - говорит Тэхён. – Позвольте самому с этим разобраться. -Позволяю, - говорит Бон Хван с одобрением кивая. Он доверяет Киму также, как и себе и не сомневается в нём. – Только будь осторожен и возьми Джи Вона. Ты ранен. Пусть поможет тебе. -Хорошо, - Тэхён выходит, закрывая дверь. Лана с недовольным лицом скрещивает руки на груди. -Кто такая Ин Ён, папа? – спрашивает она, подходя. -Понятия не имею, - отвечает Бон Хван и целуя дочь в щёку, оставляет её наедине со своими мыслями. *** Ин Ён не спала всю ночь в ожидании Тэхёна. Она вся извелась, прислушиваясь к каждому шороху в подъезде, надеясь, что это он. И когда дверь отворилась, девушка сразу же подлетела, встречая парня. Он не взглянул на неё, почти падая на тумбочку. Пытаясь дотянуться до обуви, чтобы снять её, Тэхён испытал резкую боль. Ин Ён заметила, как он побледнел, осознавая, что что-то случилось. Она села на корточки и сама сняла с него обувь, пока он, закрывая глаза, пытался прийти в себя. -Что случилось? -Неудачно упал, - шутит Тэхён, стараясь даже улыбаться, чтобы не нагнетать обстановку. Но девушке не до шуток. Она с трудом подавляет слёзы и пытается унять нахлынувшую панику. -Тебя ранили? Тэхён не старается оправдываться, но и ответить тоже не в силах. Признаться прямо, что пошёл убивать её жениха даже для него слишком аморально. Он не заслуживает, чтобы такая девушка, как Ин Ён была с ним. Раньше он об этом не думал. Но сейчас его мучает чувство вины. Он ведь убийца. О каком счастье может идти речь? Разве тот, кто убивает, заслуживает быть счастливым? Именно поэтому Чонгук за ним и пришёл. Чтобы Тэхён заплатил за всё, что сделал. Так выглядит правосудие. Правосудие в лице лучшего друга. Ин Ён помогает ему добраться до гостинной и сесть на диван. Парень выглядит потерянным. Он смотрит в одну точку, погружённый в свои мысли. Мрачнее тучи. Словно его не ранили, а убили. -Что случилось? – спрашивает девушка, с трудом держа себя в руках. Ей становится страшно от того, как потерянно выглядит Тэхён. И она не знает, что и думать. То что произошло, не просто ранило его. Это выбило его из колеи. -Твой жених...Чонгук? – спрашивает он, осторожно, переводя взгляд на Ин Ён. Девушка какое-то время не решается ответить, но Тэхён выжидающе на неё смотрит и выбора у неё не остаётся. Она ведь хотела сама всё ему рассказать. Но не решалась. А теперь он всё узнал сам. -Мы познакомились в Сеуле два года назад. Тэхён кивает. Это он уже слышал. -Как начали встречаться? Ин Ён мнётся. -Помнишь, я говорила, что хотела начать жизнь с чистого листа? -Да, - в глазах Тэхёна понимание. Он должен её ненавидеть, но готов выслушать всё. И Ин Ён решается всё ему рассказать. Тэхён заслуживает, чтобы с ним были честны. – Переезд в Сеул был моим побегом от родителей, - начинает она, набравшись храбрости. –. Когда мы встретились с Чонгуком, я ни с кем не общалась и была одна в большом городе. Я не хотела ничего серьёзного, но он продолжал ухаживать, дарил цветы, звал на свидания. – Тэхён внимательно слушает и Ин Ён, видя, что её рассказ не вызывает гнева или ревности, продолжает. – Он был самым настырным из всех, кого я знала. С ним было весело и я даже научилась радоваться жизни. Я давно разучилась это делать. Особенно, пока была в Англии, - слезы застилают глаза, потому что девушка хотела бы, чтобы всё обернулось иначе. – Чонгук стал моим светом. Он предложил мне жить вместе. И на тот момент, я была этому рада. Я ни с кем не встречалась до него. Он был моим первым и я думала, что проведу с ним остаток своей жизни. Он дарил мне тепло и уют, который я не получала ни от кого в своей жизни. Стал ближе, чем родители. Стал моей семьёй. - Плач превращается в рыдание. – Тогда, я даже представить не могла, что мы встретимся. Я думала, ты меня забыл и живёшь своей жизнью. Все ведь убеждали меня в этом. А с Чонгуком о тебе мы даже не говорили. - Тэхён здоровой рукой тянется к ней, чтобы обнять, но она не позволяет. – Я не должна была этого делать. Не должна была предавать нашу любовь. Просто я так устала, - она закрывает лицо руками и её плечи содрагаются. – Мне было одиноко и Чонгук стал моей опорой. Тэхён отводит взгляд, подавляя слёзы. Он всё понимает. На месте Ин Ён, он бы поступил также. Обхватывая за плечи, Ким притягивает девушку к себе, проводя ладонью по волосам, он старается её успокоить. -Всё хорошо. Я не злюсь на тебя. Ты поступила правильно. Ин Ён прижимается ближе, пряча лицо на груди у парня. Она руками, чувствует бинты и поднимая глаза, встревоженно спрашивает: -Кто это сделал? Кто тебя ранил? Тэхён молчит, отводя взгляд. Он думает, что лучше для Ин Ён, если она не узнает. Лучше для Чонгука. -Я киллер. Иногда так бывает. Не переживай об этом. -Ты должен оставить эту работу. Она слишком опасна, - просит девушка, но Тэхён лишь улыбается в ответ, вытирая слёзы, которые льются по её щекам. -Всё хорошо. Не беспокойся. Я ведь жив. -Я хочу сама взглянуть на рану, - просит она. Тэхён почему-то не в силах отказать. Ин Ён помогает снять с него футболку. Она видит белоснежные бинты и понимая, что рана не кровоточит, с облегчением вздыхает. Девушка пробегается глазами по его шрамам, вспоминая день на вечеринке, когда впервые увидела его раздетым. Тогда они повергли её в шок. Но сейчас ей становится жаль, что Тэхёну пришлось такое пережить. Если бы она могла всегда быть рядом, никому бы не дала его в обиду. -Кто это делал с тобой? – спрашивает она, мечтая раскветаться со всеми обидчиками. -Отчим, - признаётся Тэхён. Он давно не вспоминал школьную жизнь. Но с появлением Чонгука, снова ощутил себя семнадцатилетним. И та вечеринка, на которую пришла Ин Ён, будто бы была вчера. Ему снова становится стыдно за все эти шрамы и унижения. За то, что девушка стала свидетелем издевательств одноклассников. Он тянется за футболкой, но Ин Ён его останавливает. Она чувствует его боль и ей обидно за него. За то, как несправедлива жизнь. Опуская голову ниже, Ин Ён начинает целовать каждый шрам, оставленный кем-либо. Надеясь, что это поможет залечить всё, если не на теле, то хотя бы на сердце. Тэхён наблюдает за этим, чувствуя всю ту любовь и нежность, которую девушка вкладывает в поцелуй. Её слезы капают ему на грудь и стекают к животу, создавая мокрую дорожку. Он поднимает её голову руками и обхватывая щёчи ладонями, мягко целует в губы. Воспоминания больше не кажутся мучительными. Тэхён благодарен за то, что Ин Ён его приняла таким, какой он есть. Поцелуй становится сладостнее. Они расстворяются в нём, терясь во времени. Отдаваясь моменту и погружаясь в водоворот чувственности.... Тэхён опускает здоровую руку на талию, позволяя девушке быть ещё ближе. Им вспоминается первый поцелуй. Невинный и неуклюжий. Они больше не подростки. Но ощущают всё те же чувства, которые испытали когда-то, давным-давно. Хочется никогда не останавливаться, оставаясь в своём мире, но оба подсознательно понимают, что с рассветом, приходит время просыпаться. Ин Ён больше не может не думать, чувствуя, что Чонгук как-то связан с ранением на плече Тэхёна. Она понимает, что слишком короткое время, которое было им отведено, закончилось. Её учили, что выжить можно, только включив здравый смысл. А здравый смысл говорит ей, что она должна быть честна с Тэхёном. Отстраняясь, девушка смотрит глазами, полными сожаления. Потому что больше не в силах обманывать, наслаждаясь моментами вместе. -Месяц назад, - начинет она, осторожно, видя, как пристально смотрит на неё Тэхён, - Я сделала тест... - Его глаза, полны доверия и это разрывает сердце на части. Ей следовало сказать ему раньше. – Я беременна... – сквозь слёзы признаётся она.Часть 20
26 июня 2023 г., 12:18