Часть 23
30 июня 2023 г., 15:31
-Где Ин Ён? - грозно спрашивает Чонгук, направляя пистолет на Тэхёна, который в полумраке выглядит замученным. Слегла сутулясь, Ким придерживает плечо, глядя прямо в дуло пистолета.
-Не знаю.
Чонгук сдавливает оружие крепче.
-Неправильный ответ...
На лице Тэхёна появляется улыбка. Он не сомневается, что друг выстрелит. За этим он и пришёл. Чтобы убить его. Хотя сейчас, Ким не возражает. Рано или поздно, расплата всегда приходит. В этом есть какая-то ирония. А быть может, это судьба. Когда-то Чонгук стал его светом. А теперь станет его палачом. Он спас ему жизнь, подарив дружбу, чтобы однажды положить конец его существования.
-Стреляй!
-Не думай, что не стану этого делать, - Чонгук мнётся и Тэхён вспоминает, что скоро должен прийти Джи Вон. На часах без десяти восемь. Мужчина обычно приходит без опоздания.
Ким уверен, что если Джи Вон застанет Чонгука, то убьёт его не моргнув и глазом. Ему слишком дорога жизнь, чтобы рисковать ею ради какого-то молокососа. Он вряд ли согласится оставить его в живых, опасаясь расплаты от Бон Хвана. Тэхён слишком хорошо его знает, чтобы сомневаться в обратном.
-Если решил меня убить, делай это скорее и проваливай! – торопит он, поглядывая на часы.
Чонгук продолжает стоять.
-Где Ин Ён?
-Она в безопасности. Села на Поезд в Пусан в семь вечера.
-Ты отправил её в Пусан? – Чон не верит, но нет времени его убеждать в этом.
-Послушай! Позвони ей часов в двенадцать. Уверен, она уже будет там в это время, - Тэхёна пошатывается и ему тяжело стоять. Он сгибается будто бы под тяжестью, мечтая поскорее умереть или сесть, иначе эта боль его доканает.
-Что с тобой? Почему ты так выглядишь? – спрашивает Чонгук, недоумевая, но при этом продолжая держать пистолет. – Тебе плохо?
Тэхён скептически переводит на него взгляд.
-А тебе не всё равно?
-Ты прав! Мне плевать! – друг снова полон решительности. Он глубоко дышит, пытаясь взять себя в руки и Тэхён начинает сомневаться, что Чонгук способен кого-то убить. Усмехаясь, он пытается выпрямиться и встать ровно.
-Это ведь не ты убил Кван Су?
-А он-то тут причём?
-Судя по тому, как ты медлишь выстрелить, - Тэхён видит в глазах Чонгука подтверждение словам и понимает, что его лучший друг совершенно не изменился. И он вряди способен на убийство даже такого, как он.
-Не думай, что не смогу этого сделать. Я просто хочу убедиться, что твои слова про Ин Ён правда.
-В таком случае вызывай своих агентов, - Тэхён снова смотрит на часа. Без пяти. Джи Вон наверное уже паркуется. – Где твои агенты, Чонгук?
-Я пришёл один!
Ким удивленно поднимает брови, расширяя глаза.
-Но...почему?
-Потому что, если бы пришёл с ними, они бы тебя уже убили. А я хотел сам всё узнать. О том, почему ты таким стал. Что с тобой случилось.
Тэхён приоткрывает рот в изумлении. Он видит, как подрагивает ружьё Чонгука и сомнений не остаётся. Он совершенно не изменился. Даже не смотря на то, что Ким сделал, он надеется на что-то. На то, что Тэхён сможет найти объяснение своим преступлениям и сможет себя оправдать. Чонгук надеется, что если узнает немного больше о жизни Тэхёна, то сможет найти в себе силы его... принять?
-Чонгук, - Ким делает шаг вперёд, но друг отступает.
-Стой на месте. Я точно выстрелю, - в глазах читается отчаяние. Это заставляет все внутренности сжаться. В душу будто выгрузили камни. Тэхёну вдруг становится невыносимо от того, что Чонгук не решается выстрелить. Будто бы он недостаточно сделал, чтобы быть наказанным. Но ведь он сделал достаточно...
Джи Вон подходит сзади и бьёт Чонгука по голове. Он падает на пол теряя сознание.
-Этот ублюдок пришёл к тебе домой, - удивляется мужчина, поднимая глаза на Тэхёна.
Он в это время падает на диван, стараясь набраться немного сил и переварить всё то, что произошло.
Джи Вон в это время усаживает Чонгука на стул и завязывает ему руки.
-Давай убьём его, пока он без сознания? - предлагает он, обращаясь к Тэхёну.
-Может не будем его убивать? - Парень открывает глаза и смотрит на удивленного Джи Вона. Он прекрасно знает, что скажет мужчина. И никакие уговоры не помогут убедить его оставить в живых того, кого приказано убить.
Джи Вон неплохой мужчина. Если конечно можно так сказать о тех, кто убивает, занимается торговлей людьми и продаёт накротики и проституток в баре. Но ради спасения своей шкуры они все предадут даже родную мать. И Тэхён уверен, что Джи Вон именно такой. В преступном мире по-другому и быть не может.
-Ты верно шутишь! - бормочет Джи Вон, глядя, как Чонгук медленно приходит в себя. – Если мы его не уберем, нас убьёт Кан Бон Хван. – Так что? Кто его убьёт? Ты или мне это сделать?
-Тогда...в тюрьме, - начинает Тэхён, игнорируя вопрос. – Ты сказал, что мой сосед по камере негодяй, виновный в смерти взрослых и детей. А он в итоге, оказался обычным наркодиллером, как мой отец.
-И что? К чему это ты?
-Да, так! – Тэхён встаёт и подходит к Чонгуку. – Если бы я знал тогда, что это не правда, позволил бы себя убить.
Джи Вон с недоумением смотрит.
-Ты что такое говоришь? Ты вышел на свободу раньше срока благодаря мне.
-А что ты получил за это? - Тэхён видит, как теряется мужчина под пристальным взглядом.
-Ничего...я о тебе думал...
-Ты получил право получать проценты от продаж людей, - отвечает за него Тэхён. И благосклонность Кан Бон Хвана, который принял тебя в свои ряды, также, как и меня.
-Ну и что с того? – не понимает Джи Вон. – Убьём пацана?
-Я сам его убью, - отвечает Тэхён, видя, что Чонгук пробудился и смотрит прямо на него.
-Ты настоящий убийца! – говорит он, пока Ким заряжает оружие пулями и снимает с предохранителя.
-Ты это знал. Но всё равно не смог выстрелить.
-В отличии от тебя, я на такое не способен, - Чонгук осуждающе смотрит и Тэхён видит в них то, что обожал видить в своих жертвах перед тем, как убьёт их: страх. Раньше он получал от этого особое наслаждение. Чувствовал, что оно как наркотик, растекается по крови, даря эйфорию. Тэхён стал настоящим монстром. Но даже такого монстра, как он, Чонгук не смог застрелить.
-Когда ты стрелял в Ви, твоя рука не дрогнула, - заметил он, направляя дуло пистолета ему в голову. – Ответить перед тем, как я нажму на курок: почему ты не смог выстрелить в этот раз?
Чонгук прикусывает губу, смотря пристально в холодные глаза. И он чувствует себя последним идиотом. Ему следовало прийти с агентами. Но он этого не сделал, боясь, что Тэхёна застрелят раньше, чем он получит ответы. А ему нужны были ответы. Ему хотелось знать правду. Потому что как бы он не ненавидел Тэхёна, где-то в глубине души, он искал ему оправдание.
-Потому что думал, что ты мой друг. И надеялся...
-Надеялся на что? – Тэхён слушает в ожидании, но Чонгуку слишком стыдно признаться.Хотя, это уже неважно. Перед смертью, можно и не лукавить.
-Надеялся, что смогу тебя понять...
Тэхён усмехается и Чонгук опускает глаза, разбитый признанием. Умереть с позором, это даже хуже, чем умереть от руки бывшего друга. Он дурак. Наверное, друг будет долго смеяться над ним, после его смерти.
-Ты остался таким же наивным, как в школе, - замечает Ким, и Чонгук закрывает глаза, в ожидании выстрела.
-Так что? Будешь убивать его или всё таки мне? – спрашивает Джи Вон, с нетерпением поглядывая на часы.
-Да! – отвечает Тэхён. – Больше нет смысла тянуть. Выбор давно уже сделан.
Чонгук слышит звук выстрела, и как тело падает к его ногам. Открывая глаза, Чон в ужасе смотрит на мужчину, лежащего возле его ног и истекаюшего кровью.
-Ты его убил! – восклицает он, пока Тэхён развязывает ему руки. – Если бы я этого не сделал, он бы убил тебя.
Чонгук освобождается и встаёт, осторожно переступая через тело и стараясь не смотреть вниз.
-Идём. У нас нет времени. Джисон должен проследить за тем, чтобы я тебя убрал.
Тэхён выбегает из квартиры первый. Чонгук до сих пор не пришёл в себя, но инстинктивно всё равно следует за другом. Они садятся в Ferrari и Ким заводит машину.
-Где Ин Ён? – спрашивает Чонгук, когда они отъезжают.
-Ты можешь мне не верить, но она правда по дороге в Пусан, - Тэхён переводит взгляд на друга и видит, как на его лице расплывается улыбка.
-Ты не изменился...
Ким переводит мрачный взгляд , не веря в его слова. Он просто не понимает, сколько крови на его руках. Слишком наивный.
-Я делал ужасные вещи, Чонгук-и, - признаётся он, сокрушённо. Ему кажется, что если друг всё узнает, не будет так доверчиво на него смотреть.
Чонгук в ответ отрицательно качает головой.
-Не важно, что ты сделал. Ничего не изменилось. Ты по-прежнему мой друг.
Тэхён переводит на него взгляд и видит в глазах то, что всегда представлял в своей голове. С трудом верится, но это правда случилось. Чонгук его принял.
Они едут долго, пока не сворачивают с дороги к старому мотелю.
-Что будем делать? – спрашивает Чонгук, когда они выходят.
-Джисон обещал проследить, чтобы тебя убрали. Оставаться в Сеуле небезопасно, - отвечает Тэхён, когда они проходят в комнату, которую он снял для ночлега.
-Я позвоню своему другу из разведки и он прошлёт своих агентов, - отвечает Чонгук, набирая номер Хосока, но Тэхён его останавливает.
-Что могут сделать агенты без доказательств? Думаешь, Сонтэк так легко можно поймать? Кан Бон Хван чист. У него никогда не было проблем с законом. Его даже посадить не смогут.
-А как же ты? - Чонгук смотрит, как Тэхён садится на кровать, придерживаясь за плечо. Из-за того, что футболка на нём чёрная, друг не замечает, насколько сильно она промокла от крови.
-А что я?
-Ты же можешь дать показания против Сонтэк.
Тэхён вздыхает.
-Ты не хочешь просто всё бросить и залечь на дно, пока всё не утихнет? - с надеждой предлагает он, но Чонгук садится рядом и его глаза сверкают, как когда-то в школе. – Конечно, нет! - отвечает за него Ким, усмехаясь. - Ты уже всё решил...
-Они похитили Ин Ён и покушались на мою жизнь. Какова вероятность, что Бон Хван даст нам спокойно жить после этого?
Тэхён с понимаем кивает.
-Ты прав. От Бон Хвана надо избавиться, - он снимает футболку и глаза Чонгука расширяются при виде окровавленной повязки.
-Ты истекаешь кровью! – восклицает он.
Тэхён бросает мокрую футболку в корзину для белья, а сам с трудом встаёт. Чонгук помогает ему дойти да ванной комнаты.
-Если бы я знал, что это ты, никогда бы не выстрелил тогда, - бормочет он, помогая другу снять бинты и промыть тело от крови.
-В моей машине в бордачке есть аптечка, - говорит Ким.
-Я понял, - Чонгук выбегает на улицу и открывая машину, роется в бордачке в поисках аптечки. И когда он находит всё необходимое, то сразу же бежит назад.
Тэхён в это время пытается остановить кровь, приложив полотенце к ране. Оно быстро окрашивается в алый цвет. Голова начинает кружится. Похоже, ему не следовало так долго игнорировать кровотечение.
Чонгук забегает в тот момент, когда Ким отключается.
-Всё хорошо, - обеспокоенно бормочет друг, придерживая полотенце и доставая всё необходимо для перевязки. – Сейчас кровь остановится.
Он выругался, понимая, что его руки не такие ловкие, чтобы перевезать рану бинтом, пока Тэхён находится бессознания. Но в итоге, у него всё получается и рана перестаёт кровоточить.
Он подносит к носу ватку с нашатырным спиртом и Ким несколько раз дёргается, прежде чем открыть глаза.
-Кажется тебе надо почистить зубы, - бормочет он первое, когда приходит в себя и Чонгук начинает смеяться.
-Я думал, ты склеишь ласты прямо у меня на руках.
-Не надейся так скоро от меня избавиться, - отвечает Тэхён, приподнимаясь и ложась на подушку. – Такое ощущение, что по мне проехался грузовик.
-Я свяжусь с Хосоком из разведки. Думаю, что смогу договориться о тебе. Ты будешь моим свидетелем.
-Чонгук, - Ким старается собрать последние крупицы сил. Его глаза закрываются и он с трудом пытается не заснуть. – Я совершил слишком много преступлений. Если полиция меня повяжет, то суд приговорит к смертной казни.
-Не приговорит, - отрицает Чон. – У меня есть связи. Я всё разрулю.
Тэхён усмехается.
-Ты и правда не изменился. Всё такой же оптимист.
Чонгук садится рядом и облокачивается на подушку. Ким переводит на него взгляд.
-В этот раз всё будет по-другому, - обещает друг твёрдно. – В этот раз у меня хватит сил защитить тебя.
Тэхён посылает ему тёплую улыбку. Приятные воспоминания о школе снова пробегают перед глазами. Забавно, но когда Чонгук так уверенно убеждает в чём-то, сложно ему отказать. И так хочется поверить в его слова. Чтобы всё было хорошо. Но в жизни так не бывает. Хотя Ким никогда не станет убеждать в этом. Ему нравится видеть веру в глазах друга. Пусть наивную и где-то даже глупую.
-Давай надерём задницу Сонтэк? – предлагает Тэхён и Чонгук заливается смехом.
-Мы снова вместе против всех.
-Когда-нибудь твой авантюризм приведёт нас к сражению с целым миром, - парирует Ким.
-Когда мы вдвоём, можно сражаться даже с целой вселенной,-отвечает Чонгук.
***
-Где Ви? – спрашивает Бон Хван Джисона. Лана тоже вернулась и присоединилась к ужину. Она молча ест, в душе надеясь, что Тэхён и Ин Ён давно уже покинули город и пустились в бега.
-Девчонка исчезла. А когда я пришёл в квартиру Ви, то обнаружил только тело Джи Вона. Судя по выстрелу в голову точно по центру, это дело рук Ви.
-Ви убил Джи Вона? - удивляется Бон Хван, гневаясь. – Он что, крышей поехал?
-Понятия не имею. Что-то мне подсказывает, что девчонка и акционер сейчас с ним. Похоже, он заодно с ними.
Лана замирает, переставая есть и отца это наводит на подозрения.
-Ты что-то об этом знаешь?
-Нет, папа! Я же сказала, что уезжала по делам. А когда вернулась, девушка уже сбежала.
-А камеры наблюдения в доме? Ты их просмотрела?
Лана пытается сохранять спокойствие, но её нервозность начинает быть заметна.
-Да. Ви не появлялся в доме.
Отец с подозрением щурит глаза.
-Джисон!
-Да, господин Кан.
-Разыщи Ви и привези мне его живым или мёртвым.
-Слушаюсь! – отвечает Джисон и ухмылка появляется на его лице. Наконец-то он займёт место приемника.