***
Арсений нервно поправляет белую рубашку навыпуск и заходит в зал небольшого ресторана, оглядываясь по сторонам. — Вам что-то подсказать? — приветливо отзывается хостес, поймав его взгляд. — Да, у меня забронирован столик на фамилию Попов, — омега улыбается, опять одергивая рубашку. — Вижу Вашу запись, давайте я Вас провожу, — девушка указывает рукой на столик у окна. — Официант сейчас к Вам подойдет. — Спасибо, — покручивая кольцо на пальце, кивает Арсений. Попов рассеянно оглядывает знакомый зал в ожидании Алексея, успевает заказать себе стакан воды, чтобы унять непонятное волнение, и каждые пять минут поглядывает на большие настенные часы, сверяясь со временем. — Здравствуй, Арсений. Извини за опоздание, — альфа подходит к столику и слегка смущенно улыбается, присаживаясь. — Добрый вечер, — брюнет тоже кивает, сам не понимая зачем. — Ничего страшного — я ждал не так долго. — Пробки, — пожимает плечами Алексей. — Ты уже заказал что-то? — Нет, я ждал тебя, — Арсений улыбается, заглядывая в глаза собеседника, пытаясь разгадать, о чём тот думает, но терпит неудачу и только тихонько вздыхает. — Ещё раз прости, куколка, — мужчина ловит бледную руку Попова и слегка сжимает. — Такая холодная, — он подносит пальцы к своим губам и слегка дует, пытаясь согреть своим дыханием. Омегу от этого жеста едва ли не передергивает, но он аккуратно освобождает конечность, наигранно улыбаясь и поворачивается к подошедшему официанту. Пока Алексей выбирает, что они будут есть, Арсений задумчиво смотрит в окно, думая о том, куда спешат все эти люди. Взгляд цепляется за пожилую пару, которые бредут по парку через дорогу, о чём-то мило переговариваясь. — Куколка, ты здесь? — перед его лицом мелькает чужая рука, которая заставляет вздрогнуть и пару раз моргнуть, вернувшись в реальность. — Да, я просто задумался, — Попов поправляет челку, скрывая свое смущение. — Ты что-то спросил? — Ага, как ты относишься к пасте? — Со смешком повторяет свой вопрос альфа, улыбаясь, как будто видит перед собой очень милого и сонного котенка. — Нормально, если она не с морепродуктами, — отзывается Арсений, делая глоток воды. — Не очень люблю рыбу. — Тогда я угадал, — хмыкает Алексей. — Обещаю в этой пасте не будет ни капли рыбы, — он подмигивает, заставляя Арсения тихо рассмеяться. Встреча по меркам омеги проходит очень неплохо: они общаются, что-то шутят, и Попов сам не замечает, как пролетают два часа. — Мне кажется, мы засиделись, — поглядывая на свои часы, замечает Щербаков, Арсений в процессе общения все-таки выяснил фамилию своего потенциального партнера. — Ой, да, я не заметил, как пролетело время, — омега поправляет челку и добавляет. — Ты очень интересный. — Я знаю, куколка, — мужчина подмигивает и подзывает официанта, оплачивая счёт. Арсений смущается этому жесту, уже раскрывает рот, чтобы предложить перевести сумму за свою еду, как ловит немного укоризненный взгляд. — Ты же не думал, что я, пригласив тебя на свидание, не смогу оплатить счёт? — спрашивает альфа, поднимаясь и подавая руку своему спутнику. Попов пожимает плечами и отрицательно качает головой, поправляя рубашку. Вообще-то думал, он даже специально выбирал место с нормальным ценником, чтобы если что иметь возможность оплатить свою часть ужина. Уже выйдя на крыльцо под руку со своим кавалером, омега расслабленно вдыхает тёплый вечерний воздух, стоит пару секунд прислушиваясь к шуму ночного города, а потом поворачивается к альфе, который ждёт его, облокотившись на капот машины. — Может поедем к тебе и продолжим наш прекрасный вечер с бокалом красного вина? — Алексей аккуратно берет его за руку, подносит запястье к своему носу и медленно вдыхает, пытаясь разобрать его запах на отдельные нотки. — Люблю пионы. — А почему бы нам не поехать к тебе? — Омега принимает условия этой игры, освобождает своё запястье и подходит ближе, собираясь обнять мужчину. — У меня дома дети и жена, я думаю, они нам помешают, — Щербаков пожимает плечами, так обыденно, что Арсений не верит услышанному. Он отстраняется, заглядывая в чужие глаза и пытаясь найти там хотя бы намек на шутку, но Алексей смотрит серьёзно, не давая усомниться в словах. Пред внутренним взором тут же встает картинка, как маленький ребенок, каждые пять минут спрашивает у матери, где его папа, пока он тут с ним. По телу Попова пробегает толпа мурашек и отвращения к этому человеку. — Жена и дети? — в миг осипшим голосом переспрашивает он. — Ну да, а это разве проблема? — Как ни в чем не бывало, отзывается альфа, опять тянет к Арсению свою ладонь, но тот дергается, как от удара током, сам подходит и отвешивает Алексею звонкую пощечину. Попов достает свой бумажник и всё-таки отдает свою часть за ужин, добавляя при этом: — Купи жене цветы, за то, что она терпит такого козла, как ты, — и ни разу не обернувшись, спешит к метро.***
— Что прямо так и сказал? — посмеивается Эд, открывая бутылку вина. — Да, — возмущенно отзывается Арсений и со звоном ставит два бокала на журнальный столик. — И вообще, чего ты смеешься? — Просто думаю, насколько сильно тебе не везет с мужиками, — Выграновский ставит бутылку рядом с бокалами и почесывает умиротворенно спящего рядом с его ногой кота. Попов на это только недовольно фырчит и наливает себе полный бокал, сразу же осушая его почти наполовину. — Воу, ты решил утопить свое горе в алкоголе? — омега тоже наливает себе спиртное, делая маленький глоток. — Да, — кивает Арсений и добавляет. — Мы сегодня не чокаемся, будем поминать мою проёбанную личную жизнь. — Жалко Окси не здесь, — Эд включает на телевизоре музыкальный канал, оставляя его фоном, откидывается на спинку дивана, выпрямляя ноги. — Да, Леша очень своевременно решил устроить романтик, — ворчит Попов, допивая оставшееся в бокале вино. — Он это умеет, — кивает Выграновский, отщипывает одну виноградинку и кидает ее в рот.***
Телефон пиликает уведомлением, когда на часах за полночь, Арсений пьяно хихикает над очередной шуткой Эда и кивает тому на свой гаджет. — Там, наверное, доставка алкоголя, — омега сидит на полу, поглаживая Мышь за ухом — Брат, она приезжала час назад, — со смешком напоминает тот, вглядываясь в оповещения на экране. — И это кто покруче доставки, на, сам смотри, но потом ты мне расскажешь, кто такой этот Антон, — Эд запинается на последнем слове и криво передает телефон владельцу. Омега делает круглые глаза, так как успел забыть о том сообщении для альфы, пока на экране и правда светится уведомление с телеграмма. Антон 00:36 Здравствуйте, Арсений, извините, что пишу так поздно. Рубашка, наверное, жива. Живет теперь в не самом приятном месте. Арсений хмыкает и показывает сообщение другу, собираясь уже написать, что это очень прискорбная новость, но Выграновский забирает телефон и начинает печатать что-то свое. — Эй! — Попов подрывается со своего места, заставляя кота недовольно зашипеть на хозяина, и, пошатываясь, пытается забрать свое имущество обратно. — Эд, отдай, — требует он, чуть ли не падая на товарища. —Сейчас, — цыкает на того омега и отправляет сообщение. Вы 00:42 Ничего страшного, Антон, мне все равно не спится. Очень жаль Вашу рубашку, но я, наверное, смогу заглушить её потерю своим обществом? Арсений шипит примерно так же, как недавно кот, вглядываясь в экран, а потом вымученно стонет, собираясь уже писать извинения, но ловит взгляд друга, показывает ему фак, откладывая телефон на столик, и наливает себе бокал, выпивая его одним махом. — Не обижайся. Я тебе тут погубленную личную жизнь налаживаю, — запинаясь говорит Эд, сцепляя руки в замок и опять хихикает, глядя на мордашку омеги. — Во-первых, он не ответит, я уверен. А во-вторых, я от твоих исправлений только больше загонюсь и всё вот это, — Попов обводит рукой комнату. — Закончится где-нибудь в ночном клубе. — Я не против, — тут же соглашается Эд, а подумав добавляет, — Это я про клуб. Арсений только качает головой и пытается усесться обратно на пол, но его останавливает звук оповещения. — Смотри сам, я в этом отказываюсь участвовать. — Хорошо, иди пока собирайся, — Эд машет рукой в сторону спальни омеги и тянется к телефону. — Что? — Непонимающе спрашивает Попов, убирая с глаз отросшую челку. — Ты же хотел в клуб, вот и поедем, нас потом Егор заберет и растащит по домам, я его предупрежу, — уже что-то печатая, отзывается Выграновский. Омега опять возмущенно шипит, но друг кивает ему в сторону комнаты, и он, делая себе зарубку утром извиниться за все разом, уходит. Ночной клуб встречает их громкой музыкой, огромным количеством дорогого алкоголя и мешаниной из различных запахов. Арсений морщит нос и пробирается к бару, заказывая себе и Эду текилу, чтобы побыстрее отключиться от всех проблем и отправиться на танцпол. Уже через час Попов сам не замечает, как оказывается в толпе танцующих людей. Ему нравится ощущение танца, и омега пытается раствориться в музыке, плавно, насколько позволяет алкоголь, двигает бедрами, поймав ритм. Улыбается, когда чувствует чьи-то большие ладони на своей талии, что одновременно и удерживают, и не дают окончательно упасть в эту бездну. Арсений извивается в чужих руках, как вредный кот, что не дает себя погладить, но в то же время очень напрашивается на хоть какую-то ласку. Музыка сменяется на более нежную, медленную и омега думает, что сейчас его отпустят и он пойдет закажет себе что-нибудь на баре для одиноких одиночек, но его только прижимают ближе, аккуратно покачивая в объятиях. Попов закрывает глаза, обещая позже обругать себя за такую неосторожность и откидывает голову на партнера, пытаясь подпевать незнакомым словам. — Эта песня про тебя, — внезапно раздаётся тихая фраза прямо над ухом, заставляя Арсения вздрогнуть и вынырнуть из своего транса. — Почему? — пьяно тянет он, неуверенный в том, что его услышат. — Ты пахнешь, как сумасшествие, с первого взгляда, — отвечают ему и сильнее прижимают к горячему телу на очередном куплете. — Пахнешь, как мечты воплощаемые с нуля. — Если это подкат, то он кривой, — улыбается Арсений, пытаясь разобрать запах незнакомца. — Согласен, — омега понимает, что его собеседник смеется, так как его немного трясет. — Но попытаться стоило, Арсений. Попов вздрагивает и инстинктивно отстраняется, распахивая глаза. Оборачивается, чтобы разглядеть незнакомца, но путается в своих же ногах и чуть не сваливается на какую-то девушку, заставляя ту начать громко возмущаться и размахивать руками, что дает время его партнеру по танцу скрыться и оставить Арсения только хлопать глазами, гадая, кто это мог быть. Дальше он сам смутно понимает, что происходит: видит Эда, который матерясь на не умеющих пить людей, уводит его в туалет и умывает, смывая что-то красное с его щеки. Кажется, та фифа все-таки успела его поцарапать, хоть и не сильно. Потом Выграновский тащит его на бар, набирая при этом Егора. Ему заказывают воду с лимоном, но подмигнувший Попову бармен протягивает им два коктейля за счет заведения, в итоге Арсений выпивает оба, чтобы унять дрожь в руках, пока друг только скорбно наблюдает за этим произволом. — И как ты это допустил? — интересуется Егор, когда ему едва удается аккуратно усадить Попова в свою машину. — Я ему что? Мамочка? — вопросом на вопрос отзывается Эд, занимая свое место на переднем сиденье и нашаривая ремень безопасности. — Я присматривал, чтобы он не уехал ни с кем левым, но вот сколько он пил. — Ты не мамочка, мамочка — Оксана, — раздается пьяное с заднего. — Арсений, спи, — просит Выграновский, даже не оборачиваясь, пока Булаткин тихо смеется, заводя мотор. Дома омега спешит к унитазу и нависает над ним под смешки Егора и тихие стоны Эда, который ненавидит, когда людей при нем тошнит. О чём эта парочка переговаривается Арсений не слышит, он выпрямляется, смотрит на свое помятое отражение в зеркале и умывается, морщась от покалывания в царапине. — Все Арс, ложись спать, завтра с утра отзвонись Эду, — смахивая челку с глаз, тихо говорит Егор, когда омега выходит из ванной. — Хорошо, — как болванчик, кивает Попов и закрыв за друзьями дверь, бредет в спальню. Снится ему какая-то белиберда, Арсений периодически бегает от кого-то, а потом его все-таки ловят, и он утопает в благородной зелени глаз, сам не понимая, почему именно эти глаза приносят такое успокоение. А на утро омега первым делом залазит в телефон и ловит культурный шок от вчерашней переписки с Антоном. Антон 00:51 Мне нравится ход твоих мыслей. Вы 00:52 Я сегодня буду в клубе «Сумрак», можем встретиться там. — Блять, — несдержанно вырывается у Попова, он в шоке набирает сообщения с извинениями и отправляет, на что практически сразу приходит ответ. Антон 11:49 Ничего страшного, Арсений, мне нравится наше с тобой общение, и я хочу продолжить его в каком-нибудь более спокойном месте. Как ты смотришь на то, чтобы встретиться в кафе «Уют», например, в следующую среду часиков в семь? Вы 11:53 Мне всё равно очень неловко за всю эту историю, согласен встретиться. Омега отправляет и набирает Эда, чтобы отчитать его за такое устройство его личной жизни, но тот не берет трубку. Мужчина со злости только откидывает телефон на соседнюю подушку и садится на кровати, запуская руки в волосы и пытаясь составить события этой ночи в голове. Но это получается плохо, поэтому он ни капли, не успокоившись идет на кухню, уже не замечая нового сообщения от альфы. Антон 12:00 Буду ждать встречи с нетерпением, мечта