Стиль / Style

Перевод
NC-17
В процессе
6
переводчик
Gale Degan гамма
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 33 817 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 22

Настройки
      - Вот это выглядит хорошо, не так ли? - спрашивает Люмин Итэра, держа перед собой ожерелье с витрины магазина.       - О, оно действительно выглядит хорошо, - радостно говорит Итэр. - Откуда ты знаешь, что это ожерелье мне идет?       Итэр уворачивается от удара Люмин и натыкается на другую панель с украшениями. В его глазах почти блестели белые хрустальные серьги с мельчайшими намеками на голубые блестки внутри.       - Хм? Нашёл что-нибудь по душе? - Люмин заглядывает ему за спину, положив ожерелье обратно на подставку.       - О, только что заметил, - подыгрывает Итэр. Люмин скрещивает руки.       - Итэр, ничего страшного, если ты чего-то хочешь. Нет ничего плохого в том, что парни носят украшения.       - Я знаю, - пробормотал Итэр. - Но все, что я ношу, делает меня похожим на девушку. Достаточно и того, что меня постоянно спрашивают о моем поле каждый раз, когда я еду в метро.       - Ты преувеличиваешь, - усмехнулась Люмин. Она постукивает по витрине. - Посмотри на эти обручи. Ты бы выглядел очень красиво в них.       - Люмин, ты не помогаешь.       - Честно говоря, я бы сказала, что тебе повезло. - Итэр вопросительно поднимает бровь, глядя на сестру. - Ты хорошо выглядишь во всем. Я видела это с твоими волосами. С твоей одеждой. Ты можешь просто накинуть что-нибудь из мусора и все равно привлекать к себе все внимание. - Это неправда… - недоверчиво говорит Итэр. - Ты намного красивее! Знаешь, сколько парней подходят ко мне и спрашивают, не замужем ли ты? Ты знаешь, сколько их тел я должен спрятать в подвале? Люмин разражается смехом. - Ты говоришь это, чтобы успокоить меня! - Я серьезно! В конце концов они покидают магазин, останавливаясь впереди со своими маленькими сумками. - Честно говоря, - началп Люмин. - Я на самом деле очень тебе завидовала. - Что? - Итэр поворачивает к ней голову. - Но… почему? Мы совершенно разные. - Я знаю… - они начинают идти, а она продолжает. - Все как я уже говорила. Ты можешь делать с собой что угодно, и никто не будет жаловаться. Но… если я изменю одну вещь в себе, все скажут: «О, это странно, Люмин» или «Ты же сорванец? Это вам не подходит» или мой личный фаворит… «Вы пытаетесь привлечь внимание?» - Ой, да ладно, - подталкивает ее Итэр. - Кого волнует, что думают люди? Это твое собственное тело, делай, что хочешь! Думаешь, меня волновало, что говорят люди, когда я начал носить укороченные топы? - Ты пришел домой после нашего первого дня в старшей школе в слезах, потому что ветер задрал твою рубашку, и твоя грудь была видна всем. - Аааа! Заткнись! Это не считается! - застонал Итэр, массируя вески. И он так хорошо сделал, что забыл об этом воспоминании… - Ты понимаешь, о чем я! - И ты понимаешь, что я имею в виду. Я просто должна признать, что мой брат намного более удачлив и благословлен, чем его бедная младшая сестра, - с горечью говорит она. - Ты драматизируешь, - возражает Итэр. - Это больше похоже на проклятие, чем ты думаешь. Иногда я задаюсь вопросом, действительно ли я должен был быть "братом". - Без шуток. На роль брата я подошла бы куда лучше! - согласилась Люмин. - Меня не назовут слабаком за то, что я боюсь жуков, - более раздраженно продолжает Итэр. - И меня не назовут скотиной за то, что я наступила на них, - усмехается Люмин. - И я мог бы носить укороченную рубашку, не думая, что я выгляжу как девчонка! - Я могла бы носить джинсы, и мои одноклассницы не подумали бы, что я запала на них! - И я могу пойти в любой салон, какой захочу, и никто не будет спрашивать меня, не хочу ли я просто подстричься. Разве у парня не может быть длинных волос!? - Итэр хватается за его косу. - Ага! А что плохого в девушке с короткими волосами? Можно подумать, сколько парней спрашивают, не лесбиянка ли я, что они вдруг забеспокоились, что я украду их подружек или что-то в этом роде! Девушки с короткими волосами могут быть милыми! - А ты милая, Люмин! - А ты хорошенький, Итер! Близнецы останавливаются как вкопанные, переводя дыхание от повышения голоса. Мимо проходили несколько зевак с обеспокоенными лицами. После долгой отдышки, двое расхохотались над собой. - Знаешь что, я могу просто пойти на этот банкет в костюме, - хихикнула Люмин, вытирая слезу. - Можешь ли ты представить, сколько из этих напыщенных королев, вероятно, будут носить самые короткие платья? - Ха-ха! Ты бы выглядела очень хорошо! - усмехнулся Итэр. - Представь, что я в платье, ахаха… было бы безумием, если бы они увидели парня на каблуках и в платье , не так ли? - Э~? Но тебе бы подошло одно! И ты бы выглядел чертовски лучше, чем любой из тех парней, юбка и все такое! - констатирует Люмин. - Пфф, как будто... Они заходят в магазин вечерней одежды. Было представлено много платьев и стильных брюк. Итэр и Люмин медленно смотрят друг на друга, затем снова на одежду в магазине. Что, если…

***

- Этот! Он идеален! - говорит Венти, указывая на экран своего компьютера. На другом конце видеовызова Итэр поднимает ожерелье к ключице. Он смотрит в своё отражение, наблюдая за ним. - Ты прав, этот мне больше нравится, - согласился блондин. - Ммм~ Но как ты будешь его носить? - Венти наклоняет голову. - Он выходит за пределы твоего костюма? Не думаю, что я видел, чтобы парень так поступал… если только не огромный вырез на груди? - О, нет, - машет рукой Итэр и опускает ожерелье. - Я… одену кое что немного другое. - А? Как жилет? Или просто классическая рубашка? - на экране Итэра Венти лежит на своей кровати и болтает ногами. - Разве ты не пытаешься замаскироваться на какой-нибудь вечеринке богатых людей? - Мнн... Сначала да. - Итэр закрывает коробку с ожерельем и ставит ее на комод. - Но потом… мы с сестрой решили поспорить. - О? - заинтригованно говорит Венти. - Что это такое? - Не могу сказать~ - Итэр усмехается в ответ на разочарованный стон Венти. - Не волнуйся. Ты скоро узнаешь, если я проиграю. - Хах, теперь мне любопытно. Тем не менее, это супер захватывающе, что ты вообще идешь! Посмотри на себя, заводишь связи со знаменитостями и все такое, только потому, что ты сделал прическу в правильном салоне. - Это не такая уж большая честь… По правде говоря, Итэру было бы наплевать на статус банкета. Всю жизнь живя в среднем классе, он всегда нейтрально относился к самым богатым. Но пойти на мероприятие с Сяо… Это все, на чем он мог сосредоточиться. Он хотел лучше понять жизнь Сяо. Он хотел быть еще большей частью этого. И что-то подсказывало ему, что, несмотря на малейшие жесты Сяо, он медленно, но верно принимается за дело. - Собираешься выпить много шампанского и напиться за меня~? - Иди, делай домашнее задание, Венти.
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник