Черт, я влюбился в Яблоко!

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 840 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 8

Настройки
Драко проснулся все в той же белой комнате. Он здесь уже четыре дня. Связанные руки болели. Малфой медленно сел. Вдруг внимание Драко привлекли его же ноги. Они были все в синяках и царапинах. Из раны текла кровь. Странно. Драко помнил, что когда ложился спать, этого ничего не было! Вся комната мягкая, никаких острых углов. Да и лунатизмом он не страдает. Тут пришел качок и принес миску с водянистой кашей и кружку грязной воды. Малфой скривился. "Если я не поем еще денек, ничего же не случится..." - подумал он. Но не тут-то было. Качок остался на месте и сказал: - Теперь я буду следить за тем, чтобы ты все сожрал. Врач говорит, ты стал слишком худым и ему сложно с тобой... - но тут же в ужасе уставился на Драко. Проговорился! - Что ему сложно со мной делать? И откуда он знает что я стал худым? Он меня не видел уже четыре дня. - Не твое дело! - огрызнулся качок, - жри! Драко волей-неволей съел кашу. Довольный качок ушел. Драко подбежал к постели, убрал подушку и вырвал. Как же это ужасно! Не еда, а отрава. Прикрыл все одеялом. Вскоре пришло время пить лекарства и для тихого часа. Таблетки принес тот же качок. Он высыпал три белые круглые таблетки Драко в руку. Обычно давали только две. Снова странно. Почему-то только сейчас Драко подумал, что это за таблетки и для чего. - Что это за таблетки? - Не твое дело. - Ну скажи, как они называются? - Не твое дело. - Ну пожа-алуйста-а-а. - Не твое дело. - Ну скажи-и-и. - Мелатонин, доволен? Драко не знал что это за таблетки. - А для чего они? - Не твое дело. - Тебя заело? Ну, не хочешь и не говори. А я тогда не буду их пить! - НЕТ БУДЕШЬ! POV: Драко. Сейчас. - НЕТ БУДЕШЬ!- зарычал качок. Походу, я его сильно достал. - Нет не буду! - Не перечь мне! Будешь! - Тогда скажи, для чего они!! - Не твое дело!!! - заорал качок. Я вздрогнул и начал убегать от него. Он погнался за мной. Комната была маленькая и ноги сильно болели. Он быстро догнал меня, схватил за шкирку и приподнял. Я мог только беспомощно болтаться в воздухе. - Попробуй теперь не пить, щ-щ-щенок. Он понес меня туда, где оставил таблетки и стакан воды. Качок скинул меня на спину и прижал ногой, чтобы я не сбежал. Одной рукой он открыл мне рот, второй насильно всунул таблетки. Я пытался сопротивляться, но он сильнее меня. К сожалению. Затем залил в рот воду. Пришлось проглотить. После этого он наконец убрал ногу и пошел к выходу. Я хотел его треснуть и пошел к качку, но он резко дернулся к двери, вышел и закрыл дверь. Я остался стоять посреди комнаты. Интересно, почему после таблетки я все время отрубаюсь? Неужели снотворное? Но зачем? Тут я почувствовал как ноги слабеют и начинают дрожать. Через мгновение я не чувствовал своих ног и свалился на пол. Черт черт черт! Что за хрень? Голова начала затуманиваться, мысли путались, и я начал терять сознание... или засыпать?.. Конец POV: Драко. Сейчас. POV: Люциус. Сейчас. Я уже пять дней сижу в этом кабинете. Может, выйти уже? Но я тут же выкинул эту мысль из головы. Все окна зашторены, и только Добби пару раз приносил еду и что-то говорил, но я не слушал его. Еще и с Нарциссой поссорился. Она хочет, чтобы я наплевал на магическую секретность и достал из психушки Драко. Как бы я хотел это сделать... НО НЕ МОГУ. Министр магии может узнать, что я колдовал на глазах у магглов и прислал бы штраф. А денег у нас нет. Поместье обанкротилось. Пришлось бы продать поместье, чтобы заплатить штраф и тогда мы бы жили на улице. Так нельзя. А если бы я не заплатил штраф? Меня бы преследовали всю жизнь долги. Но Нарцисса не понимает. Ей наплевать на поместье, наплевать что мы из-за ее плана можем стать нищими. И так Малфои не самая богатая семья, но и лишиться поместья... Не сказать, что деньги мне важнее сына, но зачем рисковать, если врач пообещал выпустить Драко как только вылечит его? Тут в дверь постучались. Неужели Добби пришел? Но из-за двери послышался голос Нарциссы: - Люциус, открой, пожалуйста! Заклинание "Алохомора" не работает... Я усмехнулся. Конечно не работает! Мой кабинет накрыт антимагическим куполом и заклинания не работают. А ключ есть только у меня и у Добби. Я открыл дверь. Нарцисса вошла. - Люциус,- она подошла ко мне и я нежно поцеловал ее в лоб,- я все поняла. Давай лучше и вправду подождем, когда Драко выпишут. Просто я за него очень волнуюсь. Сначала три месяца комы, теперь психбольница... - Все будет хорошо, дорогая. Конец POV: Люциус. Сейчас. POV: Драко. Сон. Снова сон. Они мне теперь будут каждый день походу снится. Но это не самое важное. Я скоро снова встречусь с Яблоком! Я даже соскучился. Может, сегодня удастся узнать, что же было в забытых снах во время комы. Главное, ее сегодня не разозлить. Я побежал к двери и уже без помех снова оказался во дворе Хогвартса. Я заметил. что на одном из балкончиков башни сидит маленькая фигурка. Похожа на Яблоко. Да, это точно она! Но до нее так долго будет добираться... Но тут же вспомнил: я же во сне! Значит, что-нибудь придумаю и это появится. Я зажмурил глаза и представил у себя в руке метлу. Вдруг я почувствовал в руке ручку метлы и радостно открыл глаза. Получилось! Я сел на нее и через пару мгновений оказался около балкона. Там и вправду сидела Яблоко (или сиделО?). - Драко?! Как неожиданно и романтично: принц спасает принцессу из башни. - Спасибо за комплимент. Вот только принцессу я не вижу,- съязвил я. Девушка встала. Я тоже спрыгнул с метлы на балкон. - Ты че пришел сюда, в Хогвартс?- сразу начала она. - - Даже не знаю-ю,- сделал я задумчивое лицо,- возможно, потому что это мой сон. - Хм, логично,- хмуро сказала Яблоко и пошла вниз. -Э-э-э куда!!! Я пошел за ней. Мы шли по коридору в определенное место и обходили кучу каменных статуй. - Так куда мы? - В кабинет Дамблдора. Покажу тебе кое-что. Мы подошли к горгулье и Яблоко сказала пароль. Интересно, откуда она его знает? В кабинете она сразу подошла к омуту памяти. За столом сидел сам Дамблдор, но тоже каменный. - Я покажу тебе, что было во время твоей комы. И девушка взяв свои воспоминания с помощью волшебной палочки положила их в омут. Я опустил туда голову и увидел ее воспоминания. Вот мы вдвоем гуляем и смеемся, через секунду уже счастливо летаем на метлах. Воспоминания быстро менялись одно за другим. Здесь я и Яблоко запускаем фейерверки прямо в коридоре Хогвартсе, а тут мы сидим под большим деревом и держимся за руки. Наши лицо очень близко, но картинка снова поменялась и тут мы бегаем по запретному лесу, а через мгновение я защищаю девушку от гигантских пауков. Я вынырнул из омута и восторженно посмотрел на Яблоко. - Жалко, что я этого не помню. Но, можно еще кое о чем спрошу: в начале года мне снилось яблоко, это была ты? - Я. Видишь ли, я - анимаг. Но необычный. Я превращаюсь в яблоко. Бесполезная способность. Лучше в животное... - Подожди. Я думал анимаги превращаются только в зверей! - Этому меня отец научил еще в четыре года. После этого и появилось у меня имя - Яблоко. За этим разговором мы и не заметили, что вышли в коридор. Я начал осматривать статуи: учеников, профессоров, даже кошка Филча там была. Тут я заметил статую... Блейза. Он шел (точнее, когда-то ходил) с Панси. Я грустно взглянул на друга и пошел дальше. Это не по настоящему, это не... - Гарри!! Я сильно испугался и меня начало утягивать в свой мир. Яблоко пыталась схватить меня за руку, но не успела: я проснулся. Конец POV: Драко. Сон.
5 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник