Всё намного сложнее

R
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 6 118 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник

Часть 7. Разговоры о важном

Настройки
Дни плавно менялись..да ладно, они летели как бешенные и вот уже конец мая! Скоро сдавать итоговые контрольные а потом можно и отдыхать себе спокойно. Учебный год пролетел незаметно, как будто бы недавно было 1 сентября а сейчас уже 19 мая.. Дима незнает чем будет заниматься на каникулах, будет просто играть в комп и выходить гулять, но ведь теперь есть Толя.. летом хочется больше времени проводить с ним, с ним гулять, с ним лазить по заброшкам хотя наврятли Толя согласиться на это.. Дима готов идти куда угодно, в горы, в тайгу, в леса главное что с Толей.. Он считал что Толя это всё, его воздух, его сердце, смысл его жизни. С подобными мыслями Дима вставал с постели каждое утро и если честно ему хочется кому то об этом рассказать..рассказать о том что он нашёл того самого, нашёл того с кем и молчать комфортно. Когда Дима разговаривал с Юрой но мужчина сказал что: "Даже тишина способна быть музыкой" От раздумий его оторвала Маша которая постучалась в комнату. - Дима я если что ушла, к вечеру буду дома. -понял. Дима встал с кровати и принялся одеваться, естественно с психами потому что вся его одежда разбросана по комнате! Он не раз ругал себя за это и заставлял вешать всё на стул но когда он приходит уставший со школы то единственное его желание это поспать. А после школы он ещё час и более гуляет с Толей, после чего провожает его до дома. Дима решил написать Толе..Всё таки сегодня выходной и можно куда то сходить. ___________________ Дима: привет Толь..спишь? Толя💞: Привет! Уже нет Дима: тогда пошли гулять Толя💞: аэ..так рано? На это Дима отвечать не стал потому что Толе по 10 раз повторять не надо. Он со спокойной душой вышел на улицу и направился в сторону дома Толи. Дима ждал его у подъезда недолго..удивительно потому что Толя ну очень долго собирается, перед выходом проверяет всё..выключено ли всё с резедки, убрано ли дома(он не выйдет пока не убирёт всё) и выключен ли утюг. У Димы всё куда проще..взял ключи,закрыл дом и вот ты на улице. - куда пойдём? - спросил Толя подходя к Диме. -незнаю ещё.. давай пройдём но 15-го магазина -но до него долго идти.. - ну и что? Мы не куда не спешим - закончил и Дима и те пошли к магазину По дороге Толя то и дело что тверил какой Дима упрямый и тому подобное. -вот ты мне скажи что продаётся в том магазине чего нельзя купить в нашем? -нуу..много чего Слава богу Толя наконец-то решил сменить тему и они спокойно шли. Толя рассказывал про контрольные и что там будет, по скольку они с разных классов то "Г" класс пишет раньше класса Димы. - а по алгебре че? - а вот мы её не писали.. нам её перенесли и мы скорее всего после вас писать будем -Что??! - воскликнул Дима, он не очень хорошо понимает алгебре.. то есть он может решить примеры но не будет уверен в своих ответах. Толя же залился смехом, он отличник и учителя его любят, он всегда во всём уверен а реакцию Димы нужно было видеть! С горем по полами но они всё же дошли до этого магазина. -шли на край города в какой то тупой супермаркет, ты серьёзно? - а че не так то? Пришли же - так нам теперь ещё назад столько же идти! Дима закатил глаза и оба парня вошли в магазин, Дима направился в отдел с напитками. - Таак..а вот он! Нашёл - Дима взял какой-то энергетик и повернулся к Толе - ты вот это сейчас серьёзно? - Мне мама не разрешает их пить а в нашем магазине мне не продадут потому что маму мою хорошо знают. - Дима сделал паузу и подошёл ближе к Толе. - Да и тут выбора больше.. -ладно..пошли на кассу - по дороге Толя взял какую-то вишнёвую газировку. Уже на улице Дима открыл энергетик и немного отпил. -Дим.. -а? - Ты поедешь со мной этим летом в деревню? - тихо спросил Толя подойдя к Диме. - м.. незнаю а как твои родственники к этому отнесутся? -они хотят что бы я приехал а мне там одному скучно и они разрешили взять с собой друга -ну..хорошо но я спрошу у мамы. -отлично! Пошли домой? -пошли
34 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)