По стопам фамилии

NC-17
Заморожен
18
автор
Jienai бета
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 12 694 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Девушка лежала вся промокшая, на голой и холодной земле. Все те, кто осмеливался пройтись по той улочке, обходили боком Катарину. Вероятно, они думали, что какая-нибудь служанка умерла на улице, или просто бездомная.

***

Кора проснулась от сильного удара по голове - под повозкой оказался камень и она подпрыгнула. Чуть ли не на автомате девушка потянулась к ножику, но осмотревшись, она увидела - рядом сидела обеспокоенная девушка. Подумав, что она не причинит ей зла, решила пока не доставать оружие. Кстати говоря, оно все окровавлено и желательно его помыть, ведь запах крови и металла вперемешку получается неприятный, от чего к горлу подступает тошнота. За долгое время кровь может и высохла но штаны промокли насквозь как и остальная одежда, по итогу запах все равно был и неприятный, даже от самой одежды. — Ты проснулась? Как твоя голова? — Светловолосая девушка, с красивым лицом, приблизилась, как только увидела движения Коры. Голова гудела, пощупав место откуда исходила дикая боль, поняла что там парочка слоев бинтов и мокрый след, видимо кровь. Неужели я на столько сильно стукнулась, когда падала? И вообще куда меня везут?! — Ты кто? И куда вы меня везете?! — Крикнув девушка отдалилась в другой угол тележки. Светловолосая девушка испуганно ахнула на действия Коры. — Забыла представиться, я Элис меня встретила твоя подруга Дана, я случайно упала, потом… В общем долгая история. Дана сейчас ведет повозку, а я осталась здесь приглядывать за тобой. Мы сейчас выезжаем за стену Сина, мне как и вам нужно отсюда сбежать. Волнения поутихли, и вроде как рассудок прояснился, особенно после рассказа Элис… — Мм, благодарю за заботу, меня можешь звать Корой, просто Кора. Элис тепло улыбнулась и протянула руку для пожатия в знак знакомства, Кора же с какой-то детской радостью пожала в ответ.

***

Вечер. Девушка постучала в дверь подвала, но было тихо и никто не открывал. Постучав еще раз сильнее, результат не поменялся. Дверь была деревянной и старой, ее было легко сломать. Катарина пнула ногой эту дверку, а та вылетела с петель. — Что за хуйня?.. — Кора хотела уже предъявить этому черту за то, что не открывал дверь, но помещение было пустым, та лампочка которая еле-еле освещала помещение была разбита, а стол сломан пополам. Несколько капель крови, которые были на полу, уже засохли. Видимо сразу после ее ухода из этой дыры, на этого жирного дурака при деньгах напали. Повезло же что я тогда оплату не отдала. Видимо не судьба сегодня получить информацию, только зря время потеряла. Девушка развернулась и поднялась наверх. Уже вечерело, закат был розоватого оттенка, тепло. Катарина вышла на главную улицу, люди постепенно расходились по домам, но все еще толпились возле прилавков с фруктами. Повезет если Сара и Лен смогут подслушать информацию для меня.. Может взять парочку яблок? Мысли гуляли и развлекались прыгая с темы на тему, сменяя друг друга за секунды, но яблочки и в правду нужно взять - спелые красные плоды очень сладко пахли, грех не взять. К сожалению у Катарины аллергия на них, но если съесть небольшие кусочки... думаю можно попробовать. Подойдя к ближайшему прилавку с фруктами, пощупав красные плоды, Кора хотела уже взять парочку, но к сожалению ее опередили. Девушка с плащом военной полиции, взяла последние яблоки и скрылась в толпе. Перед тем как взглянуть на девушку Кора увидела - на жилете была нашивка не полиции, а разведчиков, когда та набирала в корзинку фрукты. Стоп. Девушка рванула в след за зеленым плащом, стараясь как можно аккуратнее обходить людей, не подавая лишнего внимания. Сейчас все разведчики в розыске, если я прослежу, то смогу ее прижать к углу и узнать куда они запрятали Эрвина Смита. Нельзя допустить чтобы она добралась до укрытия раньше. Девушка в плаще уже подошла к окраине города, в принципе не так далеко она находится. Пройдясь еще несколько минут, взору открылся небольшой лес, но зайти нужно было глубоко. Стоит поскорее ее прижать. Кора разбежалась и прыгнула на ноги девушке. — Помогите, прошу помогите! Скорчив максимально жалостливую мордашку Катарина повалив девушку на землю давила на нее продолжая одновременно молить о помощи. — Что случилась? Вы поранились?! Почему вы так далеко зашли в глубь леса? — Волнение на лице у разведчицы показывало всю ее наивность. А что же сказать ей? — А я понимаете.., я прогуливалась недалеко от дома, но заблудилась и поранила ногу теперь мне больно ходить! — Пока эта наивная девчонка ведется на спектакль, Кора времени не теряет и подползает ближе к ней. Аккуратно достает раскладной ножик на бедре. Подползая все ближе и ближе. Секунда. Глаза девушки, ранее наполненные отчаянием и бессилием перед миром, сменились на хищный блеск. Выражение лица, что помогло сыграть роль глупой девочки, будто спало как маска, Кора выглядела серьезной и хмурой. Ножик упирался в шею теперь уже жертвы. Ее страх не передать, вот-вот и закричит. Катарина приложила к губам один палец в знак тишины. — Хочешь жить? — разведчица нервно закачала головой — Тогда не рыпайся и молчи, ты работаешь в разведке. Спрошу прямо и сразу, ты постарайся ответить также. Где скрывается Эрвин Смит? Шепот казался грозным, умирать девушке не хотелось так, что сразу же начала говорить: — Он.. у главнокомандующего нет руки и он лежит в лазарете, я... яя.. НЕ УБИВАЙТЕ ПРОШУ! В кустах послышался громкий шорох, встав с колен девушки с зеленым плащом в тоже мгновение Кору схватила тяжелая рука, приложив теперь к ее горлу длинное лезвие. — Глупо было с вашей стороны нападать на на нашу подругу…
18 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник