***
Снова бессонная ночь, я снова загружена работой: сходи туда, забери то, отнеси это. Раздражает, так сильно, что вот-вот сорвусь. И даже поддержать практически некому, я понимаю, Леви сам загружен работой не меньше меня, но это все ради того, чтобы хоть чуть-чуть жизнь казалась нормальной. Ха-ха, нормальной? Под землёй? Я благодарна ему за еду, за дом, и должна отплатить за это своей работой. Девушка встала с одной из ста ступенек, последний раз коснувшись губами сигареты и бросила окурок в какой-то угол. Пройдясь немного выше по лестнице, девушка замечает знакомое лицо. — Леви. — Катарина побежала к тому на встречу, столкнувшись с взглядом поняла - что-то определенно не так. Обычно спокойный, немного уставший от бессонных ночей взгляд, сменился на хмурый и грубый, будто в те самые глаза пришла буря. Подойдя еще чуть ближе, рядом с ним стояли Фарлан и Изабель. Девушка была с ними знакома довольно долго, Изабель - обычно жизнерадостный ребенок, даже в подземном городе, а Фарлан сосредоточенный, но тоже умел радоваться. Вся тройка была напряжена как никогда в жизни. — Леви? Что случилось? Парень еле уловимым шепотом произнес: — Кора, беги… — в то же мгновение перед переулком, из которого выглядывала девушка, пролетел зеленый плащ, герб на спине символизировал крылья свободы, что было крайне неожиданно, ведь в подземный город разведчики не спускаются. Увидев впервые в жизни напуганные глаза своего друга, сердце забилось чаще, глаза начали мутнеть, сознание затмил животный страх, которые испытывают маленькие зверьки перед лицом страшного хищника. Вот что ощущала Катарина. Ноги будто по приказу сами начали пятиться назад, и девушка не заметила как она добежала до дома. Встреча с Даной будто вернула Кору в реальный мир. — Что произошло? — Удивленное лицо Даны выражало волнение. — Я. Там. Леви. Разведчики. — Сильная отдышка и шок не давали сформулировать предложение девушке. Дана смотрела в сторону выхода из подземелья. Тройка выходила на поверхность в наручниках, крепко связанных веревках на руках, чтоб не сильно мешать разведке. Девушку осенило. — Кора, надо бежать… Срочно надо бежать! Я знаю как. Кора все время сидела на улице. Неужели это последний раз когда она увидела Леви? Своего лучшего друга, и просто человека который принес столько полезного и сокровенного в жизни. И все дни проведенные бок о бок вместе, его ворчание на невымытую посуду или пыль на окнах. Воспоминания уплывали от основания того что его больше нет. Его казнят, или расстреляют, или повесят, только, потому что он нарушил закон. Дана что-то кричала про полицию, разведчиков. Но звон в ушах ничего и никого не пропускал в сознание Катарины. Все мысли сидели глубоко внутри, все эмоции ушли так же далеко. Лишь одна слезинка скатилась по щеке девушки из пустых, но одновременно наполненных скорбью, глаз девушки.***
Прошел один день, второй, незаметно пролетела неделя, а после и месяц. Кора была в отчаянии, ходили слухи о смерти Леви, и подтверждали эти слухи тем, что началась жестокая конкуренция на его место. Все алчные людишки убивали друг друга, дабы получить статус в обществе после Леви. Кто-то даже пытался убить саму Кору, но к счастью или к сожалению, им это не удалось. В подземном городе Леви играл довольно высокую роль. Он мог убить кого угодно, буквально. Держал при себе несколько домов, которые люди снимали, чтобы там жить. Держал бордель одной женщины, ведь ее муж взял в долг огромную сумму денег и не вернул, в итоге Леви получил и бордель, и смерть мужика. Тот кто получит место Леви, получит не только его «наследство» так сказать, но и Кору. Ведь она осталась здесь одна, без своей защиты и опоры. С ней будут вытворять, что только в голову придет. Девушка это прекрасно понимала, если она не соберет все, что осталось после Леви, она останется ни с чем. А жить дальше надо. Даже если тяжело, надо. В тот же день в дом ворвалась Дана, одетая в военную форму полиции. И словом не обмолвившись, девушка начала бить Кору по лицу. — Стой! Что ты делаешь?! Откуда? Зачем! — На автомате потянувшись к складному ножу у бедра рука застыла в ожидании. Приблизившись к уху, Дана выпалила: — Потом расскажу, надо выбираться, просто доверься мне, подыграй, прошу. Схватив за собранные волосы, Дана потащила в сторону выхода из подземного города. По дороге она иногда била Кору в живот, в ответ та кусала ей руки и пыталась как-то освободиться из хватки. Крики и оры были слышны дальше, чем простиралась эта улица, все вышли смотреть на это представление. Дану никто в лицо не знал, да и вообще ее никто не знал, она всегда скрывалась и старалась не показываться, и этим она сейчас и отыгралась. Уже на пути к выходу из подземного города начали подходить другие военные. — Приветствую! Пройдемте с нами для подтверждения личности. Дана лишь кивнула и мимолетно взглянула на Катарину. Все еще держа за волосы. Они прошли в какую-то подсобку, где стоял стол, а на нем всякие бумажки, лишь ненужная макулатура создающая атмосферу работы. — Ваше имя? — и тут закончился весь спектакль. Дана побежала вперед тем самым дав сигнал, достав ножик находившийся на бедре, девушка машинально засадила его в шею одному из солдатов. Кровь струей брызнула прямо на чистую одежду. Стало неприятно, при таком раскладе это - ее единственная одежда, если они смогут выбраться из этой дыры. Человек у которого оказался нож в горле, кричал будто это его последний раз. А это и был его последний раз… Еще совсем молодой, а уже умер. Глаза закатились, крики смолкли, сердце остановилось. Кора понимала, что его убила, отняла самое ценное у любого человека, отняла жизнь быстро и безжалостно. Да это было не в первый раз, и ребенком ей приходилось убивать ради выживания. Но после каждой смерти принесенной ее руками, не важно заслужил ли человек ее или нет, становилось не по себе. Холодная дрожь пробежалась по спине, еще один человек, еще один удар в грудь. Тошно смотреть на смерть невиновного человека, но для нормальной жизни надо ходить по головам, буквально. Наступив уже на труп человека, Катарина развернулась и чуть присела дабы ее не задели лезвием. Удачный обзор на грудь мужчины, одно движение и ножик почти достает до легких. При крике, казалось, человек вспоминает все моменты жизни, пока кровь течет водопадом обливая пол, вместе со своими сослуживцами, их жизни забирает какая-то девчушка.***
Уже вечер, девушки еле передвигают ногами, прохожие в ужасе смотрят на них и ускоряют шаг. Конечно, две девушки полностью в крови, а одна еще в военной форме. Самый лучший вид для нахождения на улице с аристократами, можно удивиться как еще никто не сообщил полиции о двух ненормальных, и как вообще эта же полиция не попалась на пути. Зайдя в какой-то далекий переулок, где практически нет ни одной души, лишь 50-ти метровая стена от титанов и парочка домов. Облокотившись о стену чужого дома Кора медленно скатилась вниз, тем самым села на голую землю, рядом же приземлилась Дана. Только сейчас, когда уже темнело девушки обратили внимание на небо, небольшая половина покрылась розовой краской, а на другой уже преобладал синий. Тучи сгущались, от чего становилось еще темнее, видно скоро дождь, но даже так, солнце все равно грело кожу. Под землей, там нет солнца, даже нормального источника света. Лишь фонари на главной улице, не больше. Момент казался волшебным. — Красиво. — Единственное что выдала Кора, на большее сил не хватало. Голова пустая, ноги и руки болят. Посидев еще пару минут девушки не заметили как отключились от беготни и просто обыкновенной усталости. Раннее утро. Капал моросящий дождь, воздух был наполнен свежестью. Приоткрыв глаза, Кора поняла, что сидит на голой земле одна, и ее подруги рядом нет. Онна сейчас одна, непонятно где, Дана пропала, и если она не найдет нормальное место где бы переждать дождь - заболеет, а возможно даже умрет. — Блять. — голова была тяжелой, мышцы ныли, поэтому стараясь аккуратно подниматься, девушка держалась за стену. — Надо пойти и найти Дану, блять, моя голова. Пройдя до конца дома, на повороте, организм не выдержал и отключился.