Монетка на счастье

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 331 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
-Славик, — протянул Макс с широкой улыбкой и раскинул руки для объятий. –Привет, — девушка радостно подошла к бывшему однокласснику, а он поставил подбородок на ее макушку.- удобно тебе? -Очень. –Вы разве общаетесь? -недовольно пробурчал Женя. -И ты мне не рассказывал? –Да мы то не общаемся. Просто если бы ты послушал, о чем иной раз говорят Димас или Вероника, то наверняка бы знал про нее многое. Даже больше, чем ты знаешь сейчас, — пояснил Максим, странно подмигнув другу и, с неохотой выпуская Мирославу из крепкого кольца рук. –Меня кто нибудь познакомит с этой очаровательной девушкой? — приподняв бровь спросил третий парень. Мира тоже его не знала, но с немного неловкой улыбкой протянула руку, представившись: –Мирослава Строкина. Я бывшая одноклассница этих молодых разгильдяев. –Глеб Никитин, — за руку притянул к себе удивленную Миру. Красивый, высокий, темноволосый и кареглазый. Точный типаж Викули, подумалось вдруг девушке. Стоит их познакомить. — нынешний одноклассник этих молодых разгильдяев. И вообще, химию не грех прогулять. –Да, с Золотком тяжко, —усмехнулась Мирослава отстраняясь от Глеба. –Все тебя полапали, теперь моя очередь, — весело прозвучал над ухом женин голос и парень затянул Мирославу в удушающие объятия. –Боже мой, Евгений Ларин, -вздохнула Мира.-что ты творишь? –Почему ты нашего химика назвала золотком? У него от золотка только зуб, — проигнорировал вопрос парень. –Потому что мы с Никой и Димулей так его назвали…считай, локальный мем. –Локальные мемы у них, — проворчал Ларин и отпустил Мирославу. –Ребят, мне кровь из носу надо домой, — оторвавшись от телефона сказал Макс и погрустнел. –Я с тобой дойду, — утешил его Глеб и парни подхватив рюкзаки и попрощавшись побежали под дождь. –Ты пока не пойдёшь? С уроков же убежали, -спросила Мира, повернувшись к Ларину. –Я с тобой постою. Все равно дождь, — ответил парень и указал в угол.- давай туда. И нас не так видно и присесть можно. Молодые люди кинули на бетонный пол сумки и куртки и усевшись замолчали. –Слушай… –А ты… Одновременно начали Женя и Мира спустя несколько долгих минут молчания. –Начни ты, -уступил парень. –А.да неважно, говори. –Я ещё тогда спросить хотел, но не успел. а ты почему уехала? Далеко? Надолго? Как сейчас живёшь? — запинаясь спросил Женя. –Я уехала из-за папиной работы, -просто ответила Мира. Она не видал смысла делать великую тайну.- его перевели в Брянск и пришлось на два года уехать. А потом, когда вернулись уже в другую квартиру, пошла в другую школу. И, конечно же, я вас вспоминала. Как я могу забыть лучшего спортсмена, художника и красавчика класса Евгения Ларина? Это не так работает. А сейчас…сейчас все обычно. Женя смущенно засмеялся и пихнул Мирославу в плече. –А сейчас какими судьбами? –У меня карантин. Пришла за Димусиком и Никусиком. –Как повезло на тебя напороться, — хмыкнул парень. –Ага, -залумчиво кивнула Мира, рассматривая пришкольный скверик. –И ты с Вероникой до сих пор общаешься.? Даже когда тебя не было общались? -поинтересовался Ларин, поудобнее усаживаясь. –Да, мы тогда по телефону часами трещали. Хотя сейчас тоже, — с теплым смехом ответила Мирослава и поправила волосы, которые от повышенной влажности на улице, стали очень пушистыми. Спустя полчаса ностальгии по временам прошедшим из школы начали понемногу вываливаться люди и ребята встали. -Ой, ты ж Сёмыча помнишь? -вдруг спросил Женя. -Семёна Валиева? -Угу, — одобоительно протянул Ларин и указал рукой на дверь, из которой вышел высокий молодой человек под руку с девушкой, что с неприязнью морщила носик. -С Катей?! -Она его уже раз десять послала, а Сёмыч никак не сдаётся, — весело хмыкнул Женя.-Эй, Катерина, слышь, ты это, пойдёшь со мной сегодня? Я вот свинюшек сегодня прокормил, хочешь посмотреть? — глуповато скосив глаза, передразнил одноклассника парень. –Бедная Катюша, — хихикнула Мира.-За ней небось пол школы бегает, а это пугало, прости, господи, всех разгоняет. –Это да, Катя у нас популярная мадам. Ещё через две минуты вышли Ника и Дима, о чём-то весело переговариваясь. –ВерОника Пак, милая моя, а почему не здороваемся? Димуля, что за беспредел? — растягивая гласные Мирослава с улыбкой шла на встречу друзьям раскинув руки. Когда они обратили должное внимание на орущую девушку, она пошла быстрее и повисла на шеях своих слишком высоких, по мнению Строкиной, друзей. –Ким Славик, — не изменяя привычке протянула в ответ Вероника и похлопала подругу по спине, отходя чуть в сторону. –Привет, недоразумение, — улыбнулся Дима, за талию приобнимая Мирославу. Недоразумением он её звал потому, что Мира умудрялась падать везде, где есть земля и для этого совершенно необязательны кочки и ямки. Ну а ещё они оба были Тактильнозависимыми недоразумениями. Их так Вероника называла. Простояв пару минут в крепких объятиях друга Мирослава отстранилась и подошла к Ларину, наблюдающему все со стороны и все ещё стоящему в углу с вещами. –Была очень рада увидеться, — проворковала девушка и подняла с пола сумку.-пока, Жень. Она без задней мысли порывисто обняла парня и убежала. А Женя так и стался на месте с недосказанным «до встречи». А они обязательно ещё встретятся. *** –Ника, тебе с карамелькой, белого не было, Димуль, ты у нас извращенец, держи горький, — Мирослава достала из сумки шоколад и раздала друзьям. –Да почему сразу извращенец то? -обиженно пробубнил Дима, но с улыбкой принял подарок. –Потому что горький шоколад, Димитрий! -воскликнула Ника и ребята со смехом отошли от школы. *** –Падлы такие, вы как могли уйти?! -взревел Женя, ввалившись в квартиру к Максиму. –Да мы то что? — поднял руки Глеб. –Да, да, это не мы тебе в уши переодически жужжим, что ностальгировали недавно по первой детской любви, — поддакнул Макс. –И это не мы переодически, а точнее постоянно, мониторим открытую страничку в инсте, как маньяки, -вставил ещё пять копеек Никитин.-и не мы ляпаем Варваре, что она хреновая певица. –И вообще откуда ты знаешь, что Мира поёт? –Да понял я понял, харе, -вздохнул Женя. Он действительно в далеком детстве был влюблен в соседку по парте. Помогал ей рисовать на уроках ИЗО, спасал от злой физручки и вился рядом, интересуясь всем, что маленькая дама сердца делала. –Нет, теперь у нас будет допрос с пристрастием и ты все расскажешь! -Громко возмутится Максим. –В подробностях, — добавил Глеб. Спустя пол часа подробнейшего разбора незамысловатого диалога молодых людей, Максим и Глеб в унисон спросили: –А она где учится? –А телефон ты у неё взял? –Не знаю и нет, — как подбитый волк проскулил Женя.-там Вероника и Димыч вышли и она убежала к ним. А потом обняла на прощание и испарилась. –Ой, тяжело с тобой, Евгений, — устало вздохнул Макс. –Онегин, -хмуро вставил Глеб. –Я не настолько безнадёжен, — попытался оправдаться Женя, но встретил хмурые взгляды.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник