Монетка на счастье

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 331 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
–И как тебе? -спросила Вероника, когда друзья веселой оравой завалились к ней домой, потому что у Димы родители были дома, а погулять было совсем не вариант, дождик, удачно прекратившийся, когда ребята вышли из школы, мог грянуть в любой момент. –Что? Шоколадка? -прикинулась дурочкой Мира. Хотя она на самом деле не до конца понимала о чем говорит подруга. -твоя вкуснее, горький не люблю. –Да какая, к черту, шоколадка, — раздраженно отмахнулась Ника и поставила чайник. Дима и Мира тем временем уселись на диван. Точнее Дмитрий уселся, а Мирослава легла ему на колени.-я про Женька. –А при чем тут Женя? -подозрительно спросила Строкина, чуть приподняв голову. –Ну вы же долго сидели, -протянула Вероника.- Ждали всех. Поговорили? –Ну, да. Вспомнили детство и вообще… –Что вообще? — впервые подал голос Дима. –Не знаю. Он сильно вырос и возмужал. Я даже не задумывалась о том, что мы когда то могли бы вновь встретиться, а так вышло. –Да, помню, как мне кое кто признался в третьем классе, перед самым переездом, что влюблён в одноклассника, — весело хмыкнула Ника, заваливаясь на диван рядом. –Ты мне до конца жизни будешь это припоминать? -едва не взвыла Мирослава. –Конечно, — белозубо улыбнулась Вероника, а Мира пихнула ее ногой.- а если серьезно, Мир, ну вот вы пообщались немного и что? –Да ничего. Детская влюбленность это дело такое…временное. Он, конечно, и сейчас хоть куда, — на лицо девушки сама по себе вылезла улыбка, когда она вспомнила, как парень передразнивал Семёна. Потом она резко посерьёзнела и тяжело вздохнула.- он вообще классный. Я бы с ним пообщалась просто так. И с Максом, — Мира ловко перевела тему на менее щекотливую.- Макс вообще отдельный вид искусства. И Глеб этот тоже, кажется, неплохой. –Да, Макс это что-то, — захохотала Ника. –И Глеб отличный. Красавчик, отличник и раздолбай. Сочетается? Я бы сказал, что нет, если бы его не знал. Всю школу знает, без шуток, — подытожил Дима, пальцами расчёсывая длинные кудрявые волосы подруги. –Да, Красавчик, это точно. Если уж сравнивать с Семёном, то подавно, — хохотнула Ника. –Боже мой, я когда его увидела с Катей, у меня такой шок был, — воскликнула Мира и активно жестикулируя начала делиться эмоциями. *** После нескольких часов веселых разговоров с друзьями Мирославе пришлось их покинуть. У ребят все же школа и уроки делать надо. Сердечно попрощавшись и пообещав приехать ещё раз, она покинула дом Вероники и на следующий день, проснувшись тоже села делать домашку. *** -Женек, Я не верю, что ты не знаешь ее ВК, — сощурился Макс, подозрительно глядя на друга. -Знаю, конечно. Он закрыт, — невесело отозвался друг, демонстрируя доказательства. —Ну так кинь заявку. В чем проблема? -выгнул бровь Глеб, не отрываясь от собственного телефона. -Не примет. -Ты проверял? -Не проверял, но это же очевидно, -скептически посмотрев на друзей ответил Ларин, а Макс не поясняя своих действий двинулся к Веронике. -Вероник, слушай тут такое обстоятельство…можешь совет дать? -Да, а что случилось? -Ты бы стала динамить человека, если бы он просто кинул тебе заявку в друзья. Знакомый. -Да нет. Тем более знакомый…-Вероника странно посмотрела на одноклассника. Стукнулся что-ли чем-то.? Чудной.- думаю, любой нормальный человек ответит так же. А к чему вопрос? -Да так…социальный опрос провожу. Статистику буду составлять. -Даже так… Что ж, хорошо, обращайся. -Обязательно, -бросил на ходу Макс и вернулся к столу.-она, как и любой нормальный человек со мной согласна. -Ладно, Я понял тебя, -огрызнулся Женя и с тяжёлым сердцем нажал кнопку на экране. Ответ поступил почти тут же с характерным звоночком. –Приняла, — удивленно пробормотал он, а телефон тут же выхватил заинтересовавшийся Глеб, начиная листать ленту фотографий. -Отзыв на книгу, на мюзикл, театральную постановку, фотки с дня рождения и на новый год… А она ведёт активную социальную жизнь, -заявил Макс, заглядывая через плече другу. –Какая стремная девчонка с ней, — встрял Глеб и немного скривился, пролистав чуть выше. –Эта? -Максим указал на селфи, где улыбаясь стояли три девушки. –Да нет, та, которая справа. –Нормальная вроде, — приглядевшись пробурчал Макс, а Никитин быстро спрятал телефон, потому что в класс, громко стуча каблуками, вошла физичка. *** «Привет, Мирослава, я Женя, твой бывший одноклассник, помнишь?»-написал Евгений сидя на диване в комнате Глеба и тут же стёр. –Да чего ты там копаешься, Господи, — раздраженно закатил глаза Максим и отобрав телефон у друга сам настрочил незамысловатое «привет». Ответ от Мирославы поступил незамедлительно, будто она ждала сообщения. «Здравствуй.)» –Точка и скобочка? Что это за одноглазый пират? -приподняв бровь спросил Глеб. «Как ты? Успела добраться вчера до дождя?»-заботливо поинтересовался Женя, не обращая внимания на тон друга. «Да, буквально за десять минут до него успела домой забежать.» — ответила Мира. –Опять с точкой, — прокомментировал Глеб.-она либо извращенка, либо маньяк. –Либо нравится человеку так писать. Не прикапывайся к мелочам, — огрызнулся Женя. –Да кто в наше время с точками пишет? -встрял Макс. «А ты как? Что, кстати, у Макса случилось? Он убежал, ничего не объяснил…что-то серьезное?»-написала Мирослава, пока ребята спорили. «Да нет, ничего важного не волнуйся об этом»-живенько настрочил Женя. «Ну, можешь рассказать, что у вас в школе происходит?»-после некоторого молчания смущенно, как показалось Жене, попросила Мира. «Конечно могу»-радостно отозвался Ларин и принялся активно печатать, а потом плюнул, стёр и записал голосовое, свалив от друзей в другую комнату. В ответ Мира тоже отправила голосовое. Голос у неё был уставший и тихий, будто говорить громко было лень. Она сказала, что недавно приехала от репетитора и сейчас готова расцеловать человека, который приготовит покушать. Но такового нет, поэтому она с кряхтением встаёт откуда-то и начинает греметь посудой. А Женя просто плавится от этого голоса и фантазирует о том, как сейчас выглядит Мирослава…попросить записать кружочек или прислать фото было бы очень странно, поэтому Ларин засунул это своё желание подальше и ответил, что тоже устал и ещё ничего не ел. *** Такие их разговоры продолжались всю неделю, ежедневно. Они переписывались постоянно. Женя на уроке, Мира за едой, домашними занятиями и во время поездок по репетиторам. Разговаривали абсолютно обо всем. Темы находились всегда, будь то школа или простые увлечения. Вкусы в музыке невероятно сошлись, они знали и любили одних исполнителей. Земфира, Нервы, One Directions, Женя даже знал некоторые к-поп песни и благодаря Мире открыл для себя прекрасного исполнителя Gaho. А самое главное, что Женя знал Сироткина. Не весьма известную группу, так полюбившуюся Мире. Но неделя заключения на карантин закончилась и Мирослава со стонами боли в голосовое Жене выходила в школу. –Я не хочу, — выла она, промозглым осенним утром перепрыгивая огромные лужи, образовавшиеся после ночного дождя.-Жень, можно я к вам переведусь и буду спать на последней парте? Я от тебя Макса прогоню, он же не обидится? –Не обидится, — хриплым, со сна, голосом подтвердил Ларин. –Ты только встал, что-ли? Я разбудила, да? Прости, -виновато пробурчала она и взвизгнула, обрывая голосовое. –Да ничего, -Женя прокашлялся и обеспокоенно спросил: -ты там живая? –Скотина такая, — благим матом Мирослава крыла водителя машины, которая обрызгала её грязной водой.-утро начинается превосходно. Я чуть не дрипнулась в лужу, но доделать за моей неуклюжестью работу решила эта тварь, которая в без двадцати минут восемь мчит куда-то на скорости бешеного поросёнка. –Боже мой, я уже испугался, что ты упала, — бархатно рассмеялся Женя. –Божечки, подошла, — сказала Мирослава, шмыгнув носом.-к обители дьявола, имя которого ЧСВ. Ужас. Ладно, Жень, я пошла страдать. Напишу тебе, ладно? Девушка отправила голосовое и, вздохнув, зашла в школу. *** Ларин быстро собрался и одевшись, вышел в обитель другого дьявола. Имя его было, как сказа бы Мирослава, Золотко, потому что первым химия. Парень уже давно выспросил у Миры все ее расписание и оставил у себя в заметках. Сегодня она, увы, заканчивала раньше, а вот в завтра училась почти до трёх, так что в Женькиных планах было навестить подругу. За ним, естественно увязались Максим и Глеб.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)