Монетка на счастье

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 331 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Ровно в четырнадцать тридцать в холодный, пропитанный запахом азота и городской грязи день, около новой 76 школы стояли три молодых человека. Скукоженные, как три воробья, они хмуро смотрели на железные двери, из которых через каких-то полчаса должна появиться Строкина Мирослава. –Что б я еще раз с тобой куда то поперся, — буркнул Глеб. Он сегодня был в отвратительном настроении. Не выспался, не поел, а двойка по геометрии и вовсе добила. –Да ладно, не так все и плохо, — неуверенно заметил Максим и в опровержение его слов громыхнуло на небе.-а разве дождь передавали? –Вроде нет, — ответил Женя, рассматривая расписание девушки.- вообще урок у неё заканчивается в два сорок, но думаю, пока соберутся, пока оденутся, как раз три будет. –Онегин, я тебя лично пристрелю на дуэли, если пойдёт дождь.- ворчливо отозвался Глеб и застегнул куртку до самого носа. *** Спустя несколько минут из школы начали потихоньку выходить ученики. Мирослава устало улыбаясь, медленно шла за подругами, которые что-то активно рассказывали. Точнее рассказывала одна, а вторая поддакивала и вставляла уточнения. –Вот, скажи мне, почему они все такие придурки? -донесся до парней громкий голос Виктории.-идиотизм какой-то, все, как один, дебилы. Это только у нас в классе так или везде? Я же ему русским языком сказала, пошёл на… –Викуля, прости, что перебиваю, но сбавь громкость, — тихо попросила Мира. –Хорошо, хорошо, ну так вот, — чуть тише произнесла девушка и вдруг замолчала, устремив взгляд на троицу, которая слегка уже испугалась такого напора категоричности.-ещё одни какие-то педики стоят, -возмущённо воскликнула Вика, указав на парней.-Мирусь, вот откуда они все вылезают, а? Вопрос был явно риторический, а вот Строкина обратила внимание на своих знакомых. –Женя, — тихо сказала в ответ Мирослава и с улыбкой двинулась в сторону молодых людей. –Привет, — сконфуженно пробурчал Ларин, когда девушка крепко обняла его. Парень неловко прижал Мирославу к себе и невесомо прикоснулся к пушистым волосам. Лина с Викой хихикая повторили забавную позу и Макс с Глебом не сдержавшись прыснули. Тогда Мира отлипла от друга и, не оборачиваясь, пошла к Максиму. Он похлопал ее по макушке и брякнул что-то на ухо, от чего Мирослава тихо засмеялась в ладонь. –Ну что, Славка, будем обниматься? — приподняв бровь спросил Глеб, когда девушка подошла и к нему. –Во первых, глиста в скафандре, не называй меня Славкой, во вторых, иди в задницу, — со смехом ответила Строкина и «по-братски» пожала парню руку. –Вот это по нашему, — хмыкнул Глеб и вслед за Мирой подошёл к скучковавшимся друзьям. Максим, кинув, что они идут гулять вокруг школы, взял Ангелину под руку и они что-то обсуждая пошли прочь со двора. –Ну, что? Тоже погуляем? -сконфуженно спросил Женя и Мирослава кивнув двинулась вместе с ним по асфальтированной дорожке. –Как прошёл день? — с легкой улыбкой спросила она. –У нас сегодня ничего сложного, а вот ты выглядишь очень вымотанной. –Все настолько плохо? -хмыкнула она. –Есть немножко, — серьезно ответил Женя и ребята громко засмеялись. Тем временем Вика и Глеб оставшись наедине с минуту помолчали и тоже на некотором расстоянии пошли за «парочками». –У вас в школе есть камеры? -вдруг спросила девушка, поправив рюкзак на плече и сложив руки на груди. –Только в химии вроде, — без особого энтузиазма ответил Глеб, скептически глянув на девушку. –А вот у нас оказывается везде есть, — возмущённо воскликнула Викуля и активно жестикулируя продолжила, — ты только представь себе, что наша классуха нам ляпнула! Она сказала, что такая белая хреновинка, которая вообще то для пожарной безопасности, это камера, а точнее такая штука, которая телефоны отслеживает. –И что? — изогнув бровь спросил Никитин и бросил взгляд на Женю, который давно забрал у Миры сумку и теперь слушает тихий умиротворяющий голос девушки, тоже, очевидно, рассказывающей про тяготы жизни. –Да и то! Зачем нам врать то? Мы что детки малые, не понимаем ничего? Идиотизм, я клянусь! Я принципиально залезла в интернет, нашла что это за херовинка. Ну так вот! — Викуля ткнула парню в нос смартфон.- видишь? Датчик дыма, а никакая не камера! Ха, надо было видеть лицо Валеры, когда она это увидела, — победно хмыкнула девушка и убрала телефон. –А зачем? — задал не весьма интересующий его вопрос Глеб. –Как зачем? Она же нам лапшу на уши вешает, — как само собой разумеющееся ответила Вика. –А. Понятно, -меланхолично отозвался Никитин и сунул околевшие руки в карманы. В небе снова громыхнуло, но уже более настойчиво, поэтому он глубоко вдохнул и крикнул друзьям: парни, закруглялись бы, щас дождь будет. В ответ ему послышалось громкое «Угу» от обоих. Спровадив всех троих в автобус, а особенно Женю, который очень сильно хотел ее проводить, Мира устало сгорбилась и перескакивая лужи двинулась к дому. *** Встретившись на следующий день в школе, полными сил и энергии (ни разу, но для красного славца то надо), девочки высказали Мире своё мнение об её новых-старых знакомых. –Макс охрененный, -сразу же заявила Лина и засмеялась, продолжив, — он, короче, забрал у Жени электрогитару и записал на диктофон рок версию Кузнечика, ты понимаешь? Это просто шикарно. Мы с ним дико дэнсили под неё. –Да, Макс такой, — со смехом подтвердила Мирослава и представила эти « дикие танцы». –Глеб, Хлеб, Никита или как там его звали, — недовольно бросила Викуля и откинула волосы, громко ойкнув. Русые локоны зацепились за скамейку.- душнила каких поискать. Такой…противный такой. Ужас. И стремный. Ангелина и Мира переглянувшись громко рассмеялись и вскочили со скамейки уносясь в класс под возмущённые визги подруги. *** –Мирусик, а что за пацан вчера к тебе приезжал? — подозрительно прищурившись спросил Кирилл неожиданно подсев к Мирославе, которая с улыбкой печатала ответ на сообщение именно этому « пацану». –Ась? -она оторвалась от телефона и посмотрела на парня.-Это мой друг. –Странный друг какой-то, — буркнул Хованский. –Кирусик, а чего ты за моими друзьями смотришь? — выгнула бровь Мира. –Ну, я это… волнуюсь за тебя. –Не стоит переживать. Женя очень хороший, — отмахнулась Мира. –Да? А я вот с ним три года назад ходил на бокс и он там проявлял себя далеко не как благородный принц. –Время, Кирусик. Время меняет людей. Да и бокс это ведь не простая будничная жизнь. –Я тебя предупредил. Держалась бы ты подальше от этого Онегина. –Он Ларин, — не задумываясь поправила Мира и вернулась к переписке. *** –Ким Славик, ты с ума сошла? — громко воскликнула Ника вместо приветствия. –И я рада тебя видеть и слышать, ВерОника Пак, — проворчала Мирослава, убавляя громкость в наушниках. –Всю неделю не весточки от тебя, ужас, — продолжила возмущаться подруга. –Ну прости, солнышко мое, — сложив руки в мольбе протянула Строкина и улыбнулась. –Ладно уж, — вздохнула Мать Тереза, — но ты должна мне все рассказать. Сейчас же. –Есть, товарищ Главнокомандующий. Как обычно долгий разговор затрагивал все аспекты жизни молодых людей. В том числе личную жизнь. –Славик, а вот ты как на Диму смотришь? — вдруг спросила Ника. –На Диму? А он тут каким боком? –Ну, вы стали близки в последнее время. Ты всегда с ним обнимаешься, лежишь на нем и он не сильно то против. –ВерОника Пак, ты давай не мути. Что придумала? — сощурившись спросила Мирослава, но она, кажется, и так поняла к чему идёт разговор. –Он тебе нравится? — в лоб спросила подруга. –Боже мой, Ника, что за глупости? — воскликнула Мира.- я никогда не задумывалась о Димусике, как о парне. Он… –Ну что он? Он же хороший. –Аргумеент, — громко протянула Строкина. -Мне все парня ищешь, а у самой какой прогресс? –Мне никто не нужен. Я буду одинокой богатой тётенькой с картонными мужиками. Ну и крестной твоих детей, естественно. –У тебя шикарные планы, — буркнула Мирослава.- почему моих? И почему, в конце концов, ты пытаешься свести меня с Димой? –Твоих, потому что я твоя лучшая подруга. С Димой, потому что ему я точно буду нравиться, как крестная и с ним можно будет бухать втроём. А если у тебя будет какой-то там непонятный мужик, которому я не понравлюсь он ещё что-то вякнет против, то его найдут в лесу. А может и его труп. –ВерОника Пак, у тебя железная логика! –Конечно, — без тени сомнения, серьезно отозвалась Ника и добавила: а к Диме бы присмотрелась. Хороший парень.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)