Калейдоскоп. Часть третья.

NC-21
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 37 148 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

9. Знакомство.

Настройки
Примечания:
- Что самое дикое ты творила под наркотой? - Лена пыталась сосредоточиться на меню, но больше всего ей хотелось продолжить откровенный тон их разговора. Н: Слушай, вообще ничего особого в голову не приходит, всякое бывало - Наташа отложила в сторону меню, определившись с заказом - Из последнего, что я помню - в клубе склеила и трахнула бармена прямо посреди её смены. Л: Да ты огнище! Круто - Лена улыбалась. Было забавно ощущать, что не ты один способен на подобные выходки. Н: А ты? Л: Я... - Девушки, меня зовут Даниил, сегодня я ваш официант. Готовы сделать заказ? Когда официант отошёл от стола, Наташа решила не терять возможность узнать собеседницу ближе и решила напомнить, на чем они остановились. Н: Нас прервали, давай, рассказывай. Л: Блин, а я так надеялась тактично слиться - Лена тихо рассмеялась, и Наташа стала улыбаться в ответ. Н: Не, если тебе неприятна эта тема, то я не настаиваю, ты не подумай! Л: Пф. Самая дичь... Я взяла кредит, уволилась с работы и уехала в Тайланд. Н: Вот это поворот. То есть, ты реально не контролируешь себя во время качелей? Л: Раньше да, я думала, что просто распиздяйка по натуре, поэтому легко срываюсь с места на место. Ну, типа, ветер в голове и всё такое. А сейчас, на терапии, я понимаю, в каком пиздеце жила раньше. В этот момент принесли заказ, девушки притихли, а потом снова начали болтать, узнавая друг друга ближе. Л: Расскажи мне о себе - Лена сказала это как бы между делом, накручивая при этом спагетти на вилку. Н: Не понял. Что ты хочешь, чтобы я рассказала? Л: Не знаю. Давай какой-нибудь факт о себе! Н: Типа игра такая? Л: Ага, давай сыграем. Н: Тогда я о себе, а ты о себе. Идёт? Л: Вообще не вопрос. Н: Ну... Я люблю кошек и собак. Л: А кого больше? Н: Хз. Я вообще животных очень люблю, они клёвые. Л: Поддерживаю. Я люблю играть в лото. Н: Мммм, любительница азартных игр, значит? - Наташа рассмеялась. Л: Ага, давай, издевайся. Между прочим, очень нервная игра! Н: Ну да, мешочки, бочонки, карточки... Захватывающе. Л: Мы в детстве часто с бабушкой играли. Мне правда нравится. Н: Воу, прости, не хотела тебя задеть! Просто, наверное, мне стоит попробовать. Если ты захочешь меня научить, конечно. Л: Я подумаю - Лена сделала вид, что обижена и сделала глоток чая - Теперь твоя очередь. Н: Я люблю цветные носки. Л: О, а какие? Н: В смысле? Л: Ну есть же, наверняка, предпочтения. Наташа нагнулась, вытащила немного ногу из-под стола, подняла штанину и показала - Вот, мои любимые! С авокадо. Л: Ух ты, крутые! А у меня вон какие - Лена повторила жест собеседницы. На ногах у девушки были красные носки с яичницами. Н: Да я смотрю, я не одна тут фанатка крутых носков? Л: Неа, я тоже такие люблю. Так, факт обо мне... В юности я готствовала. Н: А я панком была. Даже ирокез ставила! Лена улыбалась. Ей было очень комфортно в компании Наташи. Даже как будто не было той неловкой ситуации на свадьбе. Словно прочитав мысли девушки, Наташа решила спросить - Слушай, а что произошло на свадьбе, если не секрет? Я тебя чем-то обидела тогда? Л: Боже, нет, конечно. Просто я была в минусе и никак не могла выкарабкаться из него. Когда подобные состояния приходят, то там вообще чернуха полная. Н: А как это ощущается? Про гипу и агрессию ты рассказала. А депрессия? Л: Как ты быстро запоминаешь терминологию, круто! Депрессия - это очень больно. Душевная боль сжирает изнутри. Бессилие, апатия, ненависть к себе, к жизни в целом. Плюс, меня иногда флешбечит. И это, мягко скажем, не самая приятная хуйня. Я по-разному могу описывать свою депрессию, но итог один - чернуха, одиночество и боль. Н: Ты когда-нибудь хотела что-нибудь с собой сделать? Там, порезы или ещё что-то? Л: Ты уверена, что хочешь об этом знать? Наташа сделала глоток из своей кружки, на секунду задумалась и утвердительно кивнула. Л: Ну... Я пыталась покончить с собой. Давно дело было. Порезы тоже да. Н: Это тоже проявления твоей болезни? Л: Да, у меня так оно выходит. Н: А как ты поняла, что нужно лечиться? Л: Маша настаивала, чтобы я отправилась к врачу. Давно ещё. А я считала, что это временное состояние, и я могу всё вывезти сама. Н: Оказалось, что не временное? Л: Оказалось, что сидеть с располосованными ляжками хуже, чем принимать лекарства и адекватно функционировать - Лена усмехнулась одним уголком губ. Н: Прости, не хотела тебя задеть. Л: Ты не задела, всё хорошо. Просто пока пытаюсь принять свой диагноз. Вообще, само осознание, что ты болеешь всю свою сознательную жизнь - это дико. Поэтому местами тяжело. Наташа почувствовала, что девушка немного поникла, и решила сменить тему - А ещё я люблю одуванчики! Лена была благодарна за этот жест и с радостью поддержала уже совершенно иное, непринуждённое русло их беседы. Наконец, когда они закончили с ужином, Лена обратила внимание на время и была немного шокирована. Почти полночь. ... Охуеть, мы проторчали здесь почти три часа! Блин, как быстро летит время... Л: Наташ, ты время видела? Н: Время десерта? Л: Я бы в рифму ответила, да не буду. Полночь на дворе! Н: Вот это поворот. Я думала, что мы с тобой всего ничего тут сидим. Л: Ага, я тоже так думала. Предлагаю сворачивать удочки и разбегаться по домам, завтра рабочий день же. Н: Согласна. Но я бы повторила. Л: Что именно? Н: Ну, вот эту нашу встречу. Было круто, по-моему. Л: Погоди раньше времени прощаться. Ты на метро? Н: Ага. Л: Вот и я тоже. Ещё по дороге поболтаем. Н: А ты шаришь! Девушки расплатились и вышли из кафе. Л: Я бы тоже. Н: Че? Л: Хер через плечо. Встречу, говорю, тоже повторила бы. Н: А ты че дерзкая такая? Была ж вся уси-лапатуси. Л: В смысле?? Никогда такой не была, ты меня с кем-то путаешь. Н: А, ну да, ну да - и дальше шёпотом - Дерзкий, как пуля резкий. Л: Говорите громче, вас неслышно! - с каждой минутой Лене было всё приятнее находиться рядом с Наташей. Казалось, что они одновременно разные и похожие друг на друга. В голове всплыла давно забытая строчка из Снайперов: "Я изумляюсь, насколько мы похожи и не похожи с тобой. Ты будто брат мне, рождённый нашим общим летом". Оставшийся путь до метро девушки провели в приятных шутках, смешных историях из жизни, но пришёл момент прощаться. Стоя посередине платформы, они обменялись телефонами и договорились списаться. Н: Всё, мой поезд идёт. Спокойной ночи!! Л: Давай, и тебе! Девушки обнялись на прощание, и разошлись в разных направлениях. Наташа прокручивала в голове события этого вечера и понимала, что ей было приятно общаться с Леной. Она оказалась очень интересной и весёлой. А ещё рядом с ней совсем не страшно открываться. ... Удивительно, конечно. Я в шоке. На другом конце Москвы, Лена ехала и боролась с желанием написать Наташе. Ей не хотелось быть навязчивой и в то же время не хотелось заканчивать этот вечер. Наконец, она решилась. Л: Спасибо тебе за сегодняшний вечер. Я очень круто провела время! В кармане у Наташи завибрировал телефон, и когда она увидела, от кого сообщение, то расплылась в довольной улыбке. ... Оооо, не одну меня цепануло, по ходу!!! Н: И тебе спасибо за приятную компанию. Мне было офигенно с тобой общаться. Прям огонь 🔥 Л: Ого, даже так? 😏 Н: Напиши, как доедешь до дома😉 Л: Договорились, ты тоже там пиши, ага. Как в самых сопливых мелодрамах, они написали одновременно. Л: Спокойной ночи!😴 Н: И тебе, до связи!
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник