Калейдоскоп. Часть третья.

NC-21
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 37 148 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

10. Просто плыть по течению.

Настройки
Примечания:
Звук будильника разбудил Лену, заставив прерваться сладкий сон. Она плохо помнила его, только по своим ощущениям. Было уютно, тепло и безопасно. ... Давненько такого не было. Круто! В приподнятом настроении девушка стала собираться в офис. Настроения наряжаться не было, и она нацепила узкие джинсы с рубашкой. Обычно Лена предпочитала официальный стиль, но сегодня хотелось продлить ощущение комфорта всеми доступными способами. Волосы собрала в высокий хвост, обула кеды, схватила рюкзак и отправилась навстречу новому дню. Ей совершенно не хотелось сегодня работать, но что поделать, долг зовёт. И этот долг назывался Виктория Владимировна. ... Вот блядство, я совсем о ней забыла. Надеюсь, она не будет больше проявлять интерес ко мне. Потому что лично мне больше неинтересно. И где-то подсознательно Лена понимала, почему ей перестало льстить внимание начальницы. Но, как мы знаем, самое сложное - признаться себе об этом. А пока было слишком рано для каких-либо выводов, и она гнала от себя все догадки, обрубая на корню. Пока не завибрировал телефон. ... Оооо, я смотрю, мы уже соскучились!! - девушка радостно полезла за телефоном, сияя, словно медный таз. Но увы, там была очередная рассылка о том, что только до 22 числа можно купить мясо со скидкой аж 30%. ... Вот дура, а. Сама накрутила, сама обрадовалась, сама разочаровалась - самостоятельная, ёпт. - Лена, доброе утро! - бархатистый глубокий голос прозвучал прямо над ухом - Очень необычно выглядишь. Тебе идёт - Вика сделала искренний комплимент. Она ни разу не видела подчинённую в подобных нарядах, и ситуация выходила из ряда вон. Л: Виктория Владимировна, доброе утро! Спасибо большое за комплимент, мне приятно - девушке даже как-то не по себе стало, когда она поняла, что мурашки так и не пробежали. Хотя раньше её тело всегда реагировало на Вику. ... Вот это незадача, блять. Хотя, может, оно и к лучшему. Хер знает, что случилось бы, если б мы начали мутить, а потом расстались. А я не хочу менять работу. Во всяком случае пока точно нет. В: Мы же вроде на "ты" перешли, нет? Л: В неформальной обстановке - девушка подняла указательный палец вверх. В: А, ну да, как же я могла забыть. Кстати про забыть. Зайди ко мне через час. Л: Что-то не так? В: Почему же? Л: Ну... Руководитель вызывает на ковёр. Надо знать, к чему готовиться. В: О, дорогая моя, я уверена, тебе понравится - Вика облизнулась. Л: Ах вон оно что... Вик, тут такое дело... В: А, мы уже неформально общаемся? - девушка вскинула бровь. Л: Короче, я не знаю, что изменилось, но я не хочу портить наши рабочие отношения разовой акцией. В: А кто сказал, что это будет разовая акция? Я видела, ты тоже этого хочешь. Л: А если мы посремся и расстанемся? Что тогда? Работу менять? В: Ну почему же сразу... Л: Ну потому что. Нельзя трахаться там, где работаешь, иначе это может плохо закончиться. А я очень не хочу терять свою работу, уж прости. У меня очень крутая должность, обалденное руководство, коллектив хороший. Вика немного округлила глаза. Л: Вот именно, понимаешь, работать с тобой очень круто. Я не хочу, чтобы личные перипетии мешали нашему взаимодействию. И если этого можно избежать, отказавшись от секса, то я бы не хотела ничего менять. В: Вот знаешь, Лен. Давай на чистоту. Сначала ты меня за нос водишь, раззадориваешь, в игры играешь. А потом как до дела доходит, так в кусты. Сучка ты, одним словом. Но выбор твой я уважаю. Не хотелось бы тебе замену искать. Л: За сучку обидно, конечно, но я пропущу это мимо ушей - девушка улыбнулась и протянула начальнице ладонь с оттопыренным мизинчиком - Мир? Вика усмехнулась этому жесту, но решила, что так будет лучше для всех - Мир - и она повторила жест за подчинённой. В: Но ведь никто не мешает нам общаться, правильно? Л: Конечно. Главное, чтобы из дружеского русла это никуда не перетекало. В: Обещаю, буду держать себя в руках. Л: Вот и отлично, разобрались - Лена улыбнулась и отправилась за кофе на офисную кухню. *** Наташа проспала. ... Пиздец. Кристина убьёт меня. Просто еб твою мать, че делать?? Девушка носилась по квартире, собираясь с молниеносной скоростью. Она почти никогда не опаздывала на работу и очень надеялась, что эта разовая акция сойдёт ей с рук. Но по закону подлости они столкнулись в коридоре. К: Опаздываешь, Авдеева - девушка была не очень довольна поведением подруги. Дружба дружбой, а дисциплина для всех одна. Н: Прости, Кристин, я вчера поздно домой вернулась, не услышала первый будильник. К: И где ж ты шлялась, звезда моя? - в голосе прозвучали заинтересованные нотки. Н: Да так... Мы погуляли, посидели в кафе и заболтались, я счёт времени потеряла. Но ты же знаешь, я не имею привычки опаздывать. Так что прошу понять и простить, это разовая акция. К: Я подумаю, если ты мне скажешь, с кем была - недовольство и вовсе стёрлось с лица Кристины, она быстро переключилась на то, что ей действительно было интересно. Н: С Леной. К: Тааааак, я не понял. Пошли ко мне в кабинет - Кристина открыла ключом свою дверь и они вошли внутрь - Ну давай, рассказывай. Как так получилось? Н: Ну, мы с ней столкнулись на улице - Наташа не стала уточнять, где именно, поскольку не знала, был ли кто-нибудь в курсе, что Лена лечится. Да и о себе она пока не очень хотела рассказывать - Зацепились языками, погуляли, потом поужинали вместе. Ну и за этим делом время пролетело незаметно. К: Я правильно понимаю, что вы решили начать с чистого листа? Н: Что-то типа того. Не знаю пока, как дальше будет, может, для начала попробовать дружить? Не хочу торопиться никуда. К: А она что думает на твоё предложение дружбы? Н: Пока не знаю, мы не обсуждали это. К: Да уж, интересно девки пляшут - Кристина задумчиво крутила в руках карандаш - Ладно, давай работать. Вот не зря нам с Машей показалось, что вы могли бы подойти друг другу! Н: И не говори. Пока это попадание 10 из 10, серьёзно. Я даже не знала, что так может быть. Всё, я пошла к себе. Спасибо тебе за понимание, Кристин. К: Скачи, антилопа гну. И не забудь подготовиться к совещанию в понедельник. А то ты ж знаешь... Н: Ага, три шкуры с нас спустишь. Такое сложно забыть - Наташа по-доброму рассмеялась. *** Лена с головой окунулась в работу, как вдруг телефон завибрировал. ... Надеюсь, это ты проснулась наконец. И да, в этот раз она оказалась права, ей писала Наташа. Н: С добрым утром! Ты как после вчерашнего? Л: Доброе утро) да вроде нормально всё. А ты как? Н: А я проспала и получила пизды от Кристины😂 Л: Она сильно негодовала? Н: Да не то, чтобы сильно, просто пришлось рассказать, что мы с тобой вчера виделись. Л: Я полагаю, она была рада?) Н: Ты всё верно полагаешь)) Слушай, а как ты смотришь на то, чтобы сегодня погулять? Пятница, завтра не надо на работу и всё такое😏 Л: Я должна подумать. Л: 3 Л: 2 Л: 1 Л: Я согласна😂 Н: 😂😂😂 Н: Отлично, тогда в 7 в центре? Л: Ага. Давай на Цветном пересечемся? Н: Отличный выыбор! И вы выиграли... Л: Аааааавтомобиль😂 Н: Точняк Наташа убрала телефон в карман и в предвкушении вечера продолжила работать.
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник