Калейдоскоп. Часть третья.

NC-21
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 37 148 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

17. Ураган.

Настройки
Примечания:
Кристина позвала Наташу с Машей к себе в кабинет. Когда девушки собрались вместе, им нужно было облумать, что делать в сложившейся ситуации. К: Итак, у меня есть идея. Что если нам обратиться к её лечащему врачу? М: Я даже не знаю, как его зовут. Н: Я видела у неё в телефоне он записан как Антон Михайлович. М: Думаешь, он один на всю Москву? К: Не поищем, не узнаем. - Кристина взяла в руки телефон и вбила "психиатр Антон Михайлович". На удивление, он был один. В поиске выпала клиника, где он принимает, и девушка решила не терять времени, позвонила туда. Н: Тебе не дадут с ним поговорить.то же конфиденциальная информация. К: А мне и не надо. Итак, дамы, кого запишем на приём к психиатру? Н: Давай меня, мне будет проще с ним договориться, Лена же моя девушка. На том конце наконец-то взяли трубку и Кристина про щебетала, что ей нужно записаться к Антону Михайловичу. Оператор: Ваше ФИО? К: Авдеева Наталья Сергеевна. Оператор: Есть свободное окошко на сегодня, но это уже через полтора часа. У него отменился пациент, я могу вас записать. К: Мне подходит. Оператор: Отлично, Наталья Сергеевна, будем ждать вас в клинике. Не забудьте паспорт и по возможности, приезжайте за 10 минут, чтобы мы успели составить договор. К: Поняла. Оператор: Адрес я вам сейчас сброшу. К: Чудно, буду ждать. *** Н: Добрый день! Я записывалась на приём к Антону Михайловичу. Девушка на ресепшн выглядела весьма доброжелательно, что смягчали внутреннюю панику Наташи. - Сейчас я распечатаю договор, а вы пока приготовьте паспорт. Когда с бумагами было закончено, то ей предложили пройти в кабинет к врачу. Антон Михайлович был молод, на вид ему было точно лет 35, но не больше сорока. Н: Антон Михайлович, добрый день! АМ: Добрый день! Ну что, рассказывайте. С чем пришли ко мне. Н: Тут такая ситуация... Я могу говорить открыто? АМ: Конечно, ради этого мы и собрались, собственно. Н: Моя девушка наблюдается у вас. Я знаю, что она склонна к психозам, и у неё была попытка самоубийства. Сейчас ощущение, что она снова в психозе. Очень нужна ваша помощь. АМ: Вы же понимаете, что я не имею права разглашать врачебную тайну? Н: Этого и не требуется. Просто вы - единственная моя надежда сделать так, чтобы Лена была в порядке. АМ: А как фамилия вашей девушки? Н: Свиридова. АМ: Так да, помню такую. Расскажите подробнее, почему вы считаете, что у неё сейчас психоз. Наташа рассказала ему о стычке с Василисой, о реакции Лены после всего этого и о том, что Лена отправляла в общий чат с девочками. Она показала ему фотографию цветов, а также скрин переписки, который выслала Лена. АМ: Так, подождите. Но тут ведь пусто. Н: О том и речь. АМ: Для её заболевания галлюцинации - достаточно редкое явление. Н: Я понимаю, но имеем, что имеем. АМ: Где она сейчас? Н: Должна быть на работе. Врач достал мобильный телефон и позвонил своей пациентке, та трубку не взяла. Наташа решила тоже позвонить, но ответа так и не последовало. АМ: Вы уверены, что она на работе? Н: Ну она никуда не планировала уходить, насколько мне известно. К тому же, у неё ещё час рабочего времени. АМ: Вы знаете, где она работает? Н: Конечно. АМ: Напишите мне адрес на бумаге. Н: Для чего? АМ: Если у неё психоз с галлюцинациями, то нам нужно быстро ехать туда и заранее вызвать бригаду, пока она себе не навредила. Н: Думаете, это возможно? АМ: Вполне вероятно. Мы не знаем, что именно она видит перед собой. Наташа написала адрес офиса Лены и протянула записку врачу - Вы уверены, что это необходимо? АМ: Да, я уверен. На крайний случай, её просто осмотрят, и вы спокойно поедете домой. Н: Спасибо вам, Антон Михайлович. АМ: Пока не за что. Врач прошёл достаточно много итераций, чтобы вызвать нужную бригаду. И когда это наконец получилось, то он сообщил на ресепшн, что сегодня вечером придётся перенести визиты на завтра, поскольку его ждёт сложный пациент. АМ: Вы на машине? Н: Да. АМ: Отлично, тогда не теряем времени, нам нужно успеть, пока она никуда не уехала. Бог знает, что сейчас с ней творится. Наташа вбила в навигатор адрес, и они поехали. Н: Мне кажется, это какой-то сюр. Неужели такое возможно? АМ: Наш мозг - сложная штука, и никогда не знаешь, где может произойти сбой в системе. Н: Я надеюсь, всё будет хорошо. АМ: Я приложу все усилия. Н: А если всё действительно так, как вы описываете, её поставят на учёт? АМ: Я уже говорил ей, и вам тоже скажу - его отменили уже очень много лет назад. Так что можно не бояться. Н: А что нам делать дальше? АМ: Будем ориентироваться по ситуации. Не переживайте, я вас одних не брошу. Н: Спасибо вам огромное. Надеюсь, мы успеем. *** Когда они подъехали, Лена как раз выходила из офиса. Н: Родная, как ты себя чувствуешь? Л: Что тебе нужно? Н: Поехали домой, я беспокоюсь. Л: Хватит меня так называть! Я сказала тебе, что между нами быть ничего не может, когда же ты это поймёшь наконец?? АМ: Лена, вы меня слышите? Л: А есть повод? Врач обратился к Наташе - она не узнаёт нас обоих. Н: Малыш, поехали домой. - Наташа попыталась обнять любимую, но та резко вырвалась из объятий и прорычала - Уйди. В этот момент подъехала бригада скорой психиатрической помощи, Антон Михайлович сразу же жестом показал, что они их ждут. К Лене подошли два врача и предложили пройти с ними, но она начала кричать и пытаться убежать. Ей вкололи седативный препарат, зафиксировали руки с двух сторон и повели в машину. Лена вырывалась, плакала и кричала - Я ненавижу тебя! Надо было сказать Наташе, чтобы она тебя добила! Тебе не поздоровится!! Когда Лену уводили, Наташу трясло. В голове не укладывалось, что её человека только что скрутили и увезли. Н: Вы знаете, куда её повезли? АМ: Да, я договорился с одним из врачей, они везут её к моему давнему товарищу. Н: Господи, что же теперь делать?? АМ: Нам нужно снять острый приступ и понять, где схема дала сбой. В любом случае, мы с вами будем на связи. Н: Ну её же выпустят из больницы? АМ: Конечно. Просто нужно время, чтобы она пришла в норму. Н: Я могу ей как-то помочь? АМ: Следите за тем, чтобы она всегда вовремя пила препараты, плюс соблюдение режима сна/бодрствования. Ну и естественно, ей нужно меньше потрясений. Они могут спровоцировать смену фаз или, как сейчас, психоз. Поэтому просто будьте рядом. Если эта ситуация вас не пугает, конечно же. Н: Нисколько. Я очень хочу ей помочь. АМ: Тогда у неё есть все шансы.
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)