Калейдоскоп. Часть третья.

NC-21
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 37 148 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

16. Веет холодом.

Настройки
Примечания:
- Ну, в общем, вот такая история. Вернётся Василиса или нет - никто не знает. Но я очень надеюсь, что Наташа ей ясно дала понять, что ей тут не рады - Лена скороговоркой рассказала всю подноготную историю их внезапного решения быть и жить вместе. ... Ну а хули рассусоливать? Может, Наташа права, и в случае чего можно будет Кристинкиного отца подключить... М: Вот это история. Как мы с тобой скучно живём - Маша обняла рукой Кристину за плечи и поцеловала в висок. К: Кому-то мало драмы, я смотрю? - девушка вскинула бровь. М: Ненене, ты чего? Меня всё вполне устраивает. Хватит, надраматизировались уже. К: Так. А кто из вас решил, что вы будете жить вместе? Н: Конечно я. Думаешь, эта упёртая мадам будет такое предлагать?? Она сначала отнекивалась даже! - Наташа демонстративно укоризненно покосилась на Лену. Л: На самом деле, у меня есть объяснение. Даже два. Во-первых, мы с тобой только начали отношения, а во-вторых, у меня был опыт совместного проживания только с Василисой. Как ты думаешь, после такого бекграунда я спокойно буду относиться к тому, чтобы с кем-то жить? - Лене было немного обидно за то, что ее, как ей казалось, высмеяли. Н: Малыш, стопэ. Я всё поняла, прости меня. Предлагаю этот момент обсудить дома, хорошо? Л: Да, родная - девушка успокоилась также быстро, как и вспыхнула, и в знак своего расположения положила свою руку на бедро Наташи. М: Слушай, Натах, а это тебя Василиса так? Н: Ага. Но ей больше досталось. Это меня прям греет. Убила бы змею, была б моя воля. Рука на бедре предупредительно сжалась. Н: Малыш, я не буду этого делать, свобода мне дороже. К: Слушайте, если вдруг эта тварь снова объявится, я могу отца подключить. Я не дам моих друзей обижать - было видно, что Кристина разозлилась. Ей было не по себе от мысли, что кто-то может применять силу к тем, кого она уже считала близкими. М: Да, и если я/мы можем чем-нибудь помочь, то только скажите! Приедем и пизды пропишем, как в последний раз. К: Ладно, маленький мой, не духарись. Я все-таки считаю, что каждый должен заниматься своим делом. И если есть, а они есть, специально обученные люди для раздачи, то пусть они этим и занимаются. Н: Согласна. Нечего нам соваться в это дело. Кристин, спасибо тебе огромное!!! Л: Да, Кристин, спасибо тебе. Это очень много для меня значит. Я даже и не думала, что за меня может столько людей впрячься - у девушки были глаза на мокром месте. Наташа заметила это и быстро обняла, шепнув на ухо - Я с тобой. *** Остаток вечера прошёл в более приятных разговорах. Девушки обсуждали совместную жизнь, Кристина с Машей рассказывали смешные моменты, и в целом за их столом царили уют и спокойствие. Наконец, девушки вышли из ресторана, пришло время прощаться. М: Держите нас в курсе. Если что... Н: Обкашляем вопросики - Наташа широко улыбнулась, а Лена рассмеялась. К: Именно. Мы с вами. С обеими - девушка раскрыла объятия для прощания, и первой одеяла Лену - Если вдруг эта тварь объявится, сразу дай знать. Убью суку. Л: Спасибо тебе, дорогая - Лена была искренне тронута заботой. Затем Кристина обняла Наташу - Натах, ты же в курсе особенностей Лены? Наташа аккуратно ответила, делая вид, что они с Кристиной обнимаются - Да, я знаю. К: У неё бывают психозы. Следи, чтобы она пила таблетки вовремя. Н: Насколько всё плохо? К: Я не знаю, дорогая. Поговорим потом на работе. Просто либо позаботься о ней, либо закончите это как можно раньше. Н: Понял-принял. Маша повторила жест супруги, и девушки разъехались по домам. В такси Наташа положила руку Лене на бедро - Малыш, ты как? Л: Окрылённая. Наверное впервые в жизни у меня одновременно всё хорошо на личном фронте, и есть друзья, которым не всё равно. Наташа молча взяла её руку, легонько поцеловала тыльную сторону ладони и сказала - Я люблю тебя. Л: А я тебя, родная. *** На следующий день всё шло, как по маслу. Пока Лене в офис не доставили цветы. Девушка подумала, что они от Наташи, но внутри лежала записка - "Птичка, клетка тебя ждет. Целую.". ... Да еб твою мать, сколько можно?! - Лена была вне себя. Она сфотографировала текст записки и вышла на перекур. Внутри всё клокотало. Девушка сделала чат на четверых, скинула туда фото и написала - И снова здравствуйте. Мне сегодня доставили цветы с вот такой запиской. Что-то мне не по себе. Н: Вот сука! Ничему её жизнь не учит. Больше ничего не было? Л: Нет, только это. К: А есть какая-то зацепка, откуда цветы доставили? Л: Откуда бы. М: Ну ты не заметила, может, курьер был в какой-то фирменной одежде, не? Л: Он был в зелёной кепке и жилетке, вроде🤔 А, стоп! У него вышивка в виде тюльпана была на кепке! К: Во, отлично. Н: Я пробью, кто носит такую форму. *** Через некоторое время Лене на телефон пришло сообщение с незнакомого номера - Моей птичке понравились цветы? Ты же помнишь, как я умею ухаживать? Сначала Лена хотела сразу же отправить скрин сообщения в их общий чат, но решила узнать, что нужно Василисе. Л: Василис, что тебе нужно от меня? В: По-моему, всё очевидно. Моя птичка должна быть со мной. А она почему-то расстраивает меня. Л: Прекрати меня так называть. Мы с тобой давно закончили наши отношения. В: Не глупи. Я ничего не заканчивала, это ты за нас обеих решила. Л: Я никогда к тебе не вернусь. В: Не говори "гоп", любовь моя. Всякое в жизни бывает😉 Л: Не пиши мне больше. В: Не зли меня, сука. Я сказала, что ты моя - значит, ты моя. Это ясно? Л: Нет. В: Ну тогда мне придётся объяснить тебе популярно. До встречи, птичка. Л: Катись на все четыре стороны. В: Фу, как грубо. Ну ничего, скоро ты по-другому запоешь. Лена не стала ничего отвечать, только лишь скинула переписку в общий чат. Л: Девочки, Василиса снова пишет. Что-то мне подсказывает, что она планирует появиться. *** - Антон Михайлович, когда с ней можно будет увидеться? - Когда мы снимем приступ. Пока ещё рано. - Вы же понимаете, что её нельзя насильно держать в клинике? - Наташа, я вам в сотый раз повторяю - никто у нас насильно не держит. Но пока ситуация острая - встречи категорически запрещены. Я дам знать, когда с ней можно будет связаться. *** Лена заканчивала свой рабочий день и, как говорится, ничто не предвещало беды. Когда она вышла из офиса, её ослепил свет фар. ... Господи, ну что за беспонтовые понты. Василиса вальяжно вышла из машины и поплыла в сторону девушки, словно акула. В глазах был нездоровый блеск, и это немного испугало Лену. В: Ну что, птичка, привет. Скучала? Л: Что тебе нужно? В: Чтобы моя птичка вернулась домой. Я решила сделать тебе приятное и забрать с работы. Ты не рада? Л: Хватит меня так называть! Я сказала тебе, что между нами быть ничего не может, когда же ты это поймёшь наконец?? В: Так подойди и скажи мне это прямо в лицо, что стоишь за три километра. Боишься, что ли? Л: А есть повод? В: Мне очень нравится, когда ты так ведешь себя. Сразу руки чешутся выпороть. Помнишь, как мы развлекались, милая? Лена поняла, что к горлу подступает комок слез и паники. Флешбеки страшных моментов проносятся перед глазами. На несколько секунд она даже выключилась из реальности. В: Эй, земля в иллюминаторе, ало! - Василиса оказалась совсем близко. Л: Уйди. - на этих словах Лена пихнула Василису плечом и хотела уйти, но та схватила её за руку и приложила к носу платок. ... Фу, блять, какая вонь! И тишина. Глубокая чёрная дыра. Как будто белый шум пробираются звуки мира сквозь пелену сна. Лена открыла глаза и поняла, что она голышом висит на кресте. Руки и ноги зафиксированы, ремни держут крепко. Она пыталась звать на помощь, но вдруг из-за стены вышла Василиса. В: Ну что, птичка, вернулась в клетку? Л: Тварь!!! Гадина, отпусти меня!!! Тебя найдут, я обещаю тебе. От тебя места живого не останется, запомни. В: Меня-то, может, и найдут, а вот тебя нет. Хотя... Может и да, как будешь вести себя. Л: Тебе мало было тех издевательств надо мной?? Что я тебе сделала? В: Каких издевательств, милая? У нас с тобой всегда всё было по обоюдному согласию. Не пизди - на этих словах Василиса замахнулась и полоснула плёткой по бёдрам девушки. Лена вскрикнула. В: Кричи, всё равно никто не услышит - и снова взмах - О, как я соскучилась по тебе. Незабываемо - ещё раз - Неужели тебе не нравится, милая? Лена плакала и пыталась увернуться от хлестких хвостов плетки, но всё тщетно. Ей казалось, что конца и края нет этому ужасу. Девушка выла и звала на помощь. *** - Как она? - Это редкость для её заболевания, но каждый организм индивидуален, поэтому мы не можем утверждать точно. - А вы уверены в её диагнозе? - Безусловно. - Сколько это ещё продлится? - Не могу сказать. Сейчас мы заводим её на новый препарат и колем седативные, чтобы она не нанесла себе повреждения. - Каким образом она может это сделать? - Вы даже не представляете, на что способен человек, когда он находится в остром психозе. *** От хвостов оставались красные следы с кровоподтеками. Грудь сдавливало чувство беспомощности. ... А дальше снова темнота.
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник