Калейдоскоп. Часть третья.

NC-21
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 37 148 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

20. Шире круг.

Настройки
Дни до нового года летели напролёт. Вот был ноябрь, а уже середина декабря. И Лена, и Наташа ждали этого праздника с предвкушением. Лена была очень принципиальной в плане сервировки стола. Праздничные тарелки они купили ещё тогда в гипермаркете, но оказалось, что нет достаточного количества одинаковых стаканов/фужеров. И тогда девушки заказали их в интернете, нужно было только забрать из пункта выдачи заказов. Они завтракали, и Лене пришло оповещение, что заказ приехал. Л: Малыш, пойдём после завтрака за стаканчиками? Н: А может, на неделе после работы заберём? Сегодня выходноооой - Наташе было влом выходить из дома, и она пыталась не рушить это идеальное утро. Л: А если битые приехали? А если не те? Надо успеть тогда новые заказать. Н: Ох, ты мой творожник, что с тобой делать... Л: Вот именно, тебе проще немного потерпеть, чем потом моя тревожность окажется по делу - девушка подняла палец вверх. Н: Ты таблетосы выпила? Л: Вот сейчас как раз. Н: Как ты себя чувствуешь? Л: В плане? Н: Качелей. Л: А, всё ровно. Думаю, работает комбо - нет стрессов + я пью таблетки вовремя, и мы соблюдаем какой-никакой режим сна и бодрствования. Н: Это очень круто! Как тебе в этом состоянии? - Наташа искренне интересовалась, поскольку знала, что Лена всю сознательную жизнь прожила на качелях. Л: Ты знаешь, очень необычно. Ну, то есть, у меня есть эмоции, но меня не выносит. Такое ощущение, что то, что было до - страшный сон. И повторять его я совсем не хочу. Наташа протянула руку к руке любимой - Я очень рада, что в наших отношениях тебе стало лучше. Л: Обо мне ещё никто так не заботился, если честно. Н: Ну должна же я быть хоть в чём-то у тебя первой - Наташа подмигнула Лене, и та её легонько шлепнула по руке. Л: Так, ты кофе допила? Пошли собираться! Раньше встанем, раньше сядем. Н: Или ляжем... - Наташа снова подмигнула девушке. Л: Мммммм, какой непрозрачный намёк - Лена поддержала игру. Наконец, они вышли из дома и направили в сторону пункта выдачи. Около него Наташа нечаянно столкнулась с девушкой, которая тоже собиралась зайти внутрь. Н: Ой, простите, пожалуйста, я случайно! Плитка скользкая просто - девушка была очень смущена. В ответ была тишина, и пострадавшая медленно обернулась на Наташу. У той округлились глаза, ведь перед ней была та, кого она ВООБЩЕ не ожидала увидеть. Н: СТАСЯ?! Вот это нихуя себе встреча! С: А я и думаю, кто может так тараторить ещё, кроме тебя. Ты какими судьбами тут вообще?? Наташа подняла их сплетённые руки с Леной и сказала - Мы заказали фужерчики на новый год и вот идём их забирать. А ты здесь что делаешь? Ты живёшь где-то неподалёку? С: Да в соседнем доме, собственно. Странно, что мы раньше не пересекались! Столько лет, столько Зин - девушка рассмеялась. Н: Стась, а это девушка моя - Лена. Лена - это Стася. Мы были в одной тусовке. Л: Очень приятно! - Лене понравилась эта девушка, в ней чувствовалась какая-то уверенность, спокойствие и лёгкость. С: Это было как будто в другой жизни, я хуею, реально, столько лет. Н: А ты, я смотрю, всё такая же. С: Ну куда я от себя денусь? Л: Тебе очень идут дреды. Я когда-то себе тоже хотела их. С: А чего не сделала? Л: Да как-то то время не то, то денег не было, потом работа офисная. Короче, не до этого. С: Ну ты если надумаешь, я тебе дам контакты своего мастера. Скажешь, что от меня, она тебе скидос сделает. Л: Ой, спасибо большое - Лена улыбалась. Ей было приятно пообщаться с кем-то из прошлого Наташи - Родная, как ты смотришь на то, чтобы забрать фужерчики и дома вместе всем поболтать? - девушка многозначительно посмотрела на любимую. Н: А отлично смотрю - Наташе было приятно, что они нашли общий язык. Стася вообще была весьма себе неплохой. Да, распиздяйкой временами, но большой и доброй души человек. Никогда не оставит в беде и, как говорят, последнюю рубашку отдаст. Наташе было очень интересно, как у Стаси сложилась жизнь. Судя по тому, как она выглядела, дела идут хорошо. ... Ну вот и узнаем. Н: Стась, ты как? Пойдёшь к нам чаи гонять? Стася достала из кармана телефон, посмотрела время и прикинула, сколько у неё ещё есть свободного времени. С: Собственно, я в деле, у меня есть пара свободных часов. Н: Ну вот и чудненько, погнали - она крепче сжала руку Лены, и они втроём пошли в пункт выдачи. *** Девушки расселись за столом, Лена начала было шуршать, чтобы дать поговорить им хотя бы немного, но Наташа решила перехватить инициативу. Она отчего-то волновалась, но не могла понять, в чем дело. ... А не в том ли, что Стася может быть свободной и попытаться отбить у меня Лену? Да ну, бред. Лена не очень поняла этот жест, но послушно села за стол. Она решила не терять времени и узнать получше гостью. У девушки был шкурный интерес. Она с самого начала оценила Стасю и поняла, что они бы неплохо смотрелись с её бывшей одногруппницей Олей. Л: Стась, расскажи о себе, чем живёшь, чем занимаешься? С: Блин, я теряюсь, если честно. Мы с мужем занимаемся дизайном одежды. Он сейчас улетел в командировку за тканями, вот я и хожу, как сыч. Н: Муж?! - у Наташи чуть чашка не выпала из рук. С: Ну да, а че такое? Дело ведь не в том, какой у человека пол, а в том, какой сам человек. Вот мы с Владосом и сошлись. Л: Владос? - Лена рассмеялась. С: Ага, а я Стасевич - Стася поддержала смех. Н: Слушай, а давно вы... С Владосом? С: Я даже не знаю, почему это тебя так смущает, Натах. Ну да, ситуации раньше разные бывали, у меня до сих пор в окружении много темы, но всё меняется. А на свет давно - Дашенция, вот, в следующем году в школу пойдёт. Н: Дашенция?! У тебя дочь?! С: Мать, остынь. Ну да, бывает такое, что у пары заводятся дети - затем она переключила своё внимание на Лену - Ты мне кажешься более адекватной, хотя я тебя знаю всего ничего. Вы давно вместе? Л: Не то, чтобы. Около года, наверное. Да, малыш? Н: Ну да, плюс-минус - девушка наконец поставила чайник в центр стола, расставила всем кружки, уселась рядом с Леной и по-собственнически положила ей руку на бедро. Н: А где сейчас твоя Дашенция? С: Она на рисование ходит, говорит, что когда вырастет, тоже будет дизайнером. Л: У вас прям династия намечается - Лена улыбалась. Напряжение в беседе упало, и разговор полился рекой. Девушки не заметили, как проболтали несколько часов. Затем Стася удалилась в туалет, и Лена быстро шепнула Наташе на ухо - Может, позовём Стасю с дочкой к нам на новый год? А то она одна остаётся в праздник. Н: Давай спросим у неё сначала, потом уже приглашать будем, неугомонная моя - на этих словах Наташа чмокнула Лену в нос. С: Боооожечки, какие вы мииилые - Стася расплылась в улыбке. Наташа не могла понять, это стëб или реально она так считает, и решила на всякий случай защититься. Н: Отвали, у нас тут любовная любовь - она подняла палец вверх. С: Да я ж искренне. Никогда не видела тебя такой счастливой. Н: Ты знаешь, я и сама не помню, когда я в последний раз была так счастлива. Кстати, какие планы на НГ? С: Ну, Владос в командировке, так что мы с Дашенцией одни. Л: А родители? С: Ой, в пизду их. Не хочу об этом, если честно. Л: Понял, не дурак. Н: Придете к нам? С: Блин, это очень крутая идея! Я думаю да, мы сможем прийти. Л: А Дашенции нормально будет, что у нас тут только "такие" пары? С: Ой, она у меня постоянно в этих кругах вращается. Так что всё ок. Ладно, рыбы мои, мне пора отчаливать. А то Дашенция заскучает и свалит куда-нибудь, а мне ищи потом. И да, спасибо за приглашение! Вообще огонь! Н: Я была очень рада встретиться с тобой! Л: А я рада, что познакомилась с кем-то из Наташиной жизни. Ты крутая! С: Всем спасибо, все свободны. До встречи, девоньки! - она достала из пуховика визитку и протянула её - если что, пишите, звоните, я на связи. Н: Ну нихрена ж себе, прям с визиткой! С: Ага, это тебе не в тапки ссать. Всё, давайте, утекаю - на этих словах она распахнула дверь и выбежала из квартиры. Л: Слушай, а она крутая! Как думаешь, у них с мужем всё хорошо? Н: Не пооооонял - Наташа вдруг начала злиться. Одна лишь мысль о том, что Лена может предпочесть ей кого-то другого, вводила в ступор. Лена поняла, как двояко это могло прозвучать, и решила объяснить свой вопрос - Дурилка моя любимая, я не для себя же. У меня ты есть, и мне больше никого не надо, разве есть в этом сомнения? Н: Ну ладно, а то я уже напряглась. Что ты задумала? Л: Если вдруууууг... Ну, чисто гипотетически... У Стаси с мужем всё не очень, тоооо... Помнишь мою одногруппницу Олю? Н: Тааааак. Л: Ну так её тоже можно было бы пригласить на новый год... - на лице Лены сияла хитрая улыбка. Н: Ах ты моя лиса! Многоходовочка в стиле Кристины прям - Наташа сгребла девушку в свои объятия - Ну вообще да, согласна. Странно, что муж и сейчас в командировке, и на новый год... Не, всякое бывает, конечно, но у меня тоже закрались сомнения насчет их брака. Л: Дамы и господа, готовим попкорн! Н: Занимайте места согласно купленным билетам! Л: Скоро будет очень интригующе. Мы обещаем. Н: Режиссерское бюро "Биба и Боба". Л: Огонь. Так и запишем.
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник