Калейдоскоп. Часть третья.

NC-21
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 37 148 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

21. Ход конём.

Настройки
Лена сидела на работе и вспомнила, что хотела пообщаться с Олей. Она знала, что у Оли похожая ситуация на Стасю, но опыт с женщинами был меньше. ... Может, конечно, и не выгорит, но что-то мне подсказывает, что они могут понравиться друг другу. Правда только в том случае, если пазлы сойдутся. Ну да ладно. Девушка потянулась за телефоном, нашла в мессенджере Олю и написала ей - Оль, привет! Как ты? Соскучилась жутко просто. Она решила немного приврать, но что не сделаешь ради благой цели. Сообщение было доставлено, но пока не прочитано. ... Мы не гордые, подождём. Наконец, через какое-то время её телефон завибрировал. О: О, какие люди! Привет, Ленка) да всё по-старому. В след.году в новую школу выхожу вот. Жду с нетерпением этого момента. Ты сама как? Может, пересечемся? Как раз поболтаем нормально. Л: Ого, вот это событие!! Очень рада за тебя, дорогая. Ты умница! Насчёт встречи - было бы круто) когда ты можешь? О: Да хоть сегодня, у меня свободный вечер. Ты как? Л: 5 сек. Лена решила не упускать шанс и ковать железо, пока горячо, как говорится. Л: Малыш, у нас были с тобой какие-то планы на сегодня? Наташа быстрее ответила, чем Оля. Н: Нет, вроде🤔 а что такое? Л: Ты не будешь против, если я сегодня с Олей пересекусь? Она лично поговорить хочет, а я хочу узнать, сработает наш план или нет😈 Н: Блин, ты реально это всё затеяла?? Л: Ну да, ашотакоэ? Н: Да я думала ты шутишь😂 Л: Нэд, я серьёзна, как никогда😏 Н: Не вопрос, пересекайся) посмотрим, может, я Стасю тоже смогу вытащить, как раз подробнее узнаю, что у них там с её командировочным. Л: Отлично! Люблю тебя 💋 Н: А я тебя💋 Лена улыбалась в телефон и открыла диалог с Олей. Л: Ну что, звезда моя, какие пожелания на вечер? О: Оооооо, вот это я понимаю - правильный вопрос и подход к делу😂 Давай, может, на чп в кофейне посидим? Л: Ок, я смогу там быть в 18:30 О: Огонь. Тогда у Грибоедова? Л: Ага. О: До встречи) Л: Аривидерчи! О: Ленка, ты как всегда😂😂😂 *** Н: Стась, привет, это Наташа. Какие у тебя планы на сегодня? - девушка не очень верила в удачу их плана, но мало ли, чем черт не шутит. С: Оооо, какие люди! Привет, Натах. Мне надо Дашенцию на рисование отвести, это вечером будет. А с 18:30-19:00 я совершенно свободна на пару часов. А что? Есть предложения? 😏 Н: Да! Пойдём, может, по району прогуляемся, поболтаем? Реально столько лет не видела тебя. С: Отличная мысль, кстати. Давай в 19:00. Н: Отлично, я как раз из офиса доеду. Где пересечемся? С: Да давай у того же пункта выдачи?) Н: Не вопрос) тогда до вечера) С: 💃 Наташа решила сразу же поделиться с любимой. Она открыла их диалог и скинула переписку со Стасей. Лена широко улыбалась, когда читала их сообщения. Было круто понимать, что любимый человек поддерживает твою, может не самую удачную, но очень вдохновляющую идею. Л: Мое ты солнышко. Кажется, у нас всё получается! Девушка сделала скрин переписки с Олей и тоже скинула Наташе. Н: Дело в шляпе. Л: Шляпа в деле. Н: 😂😂😂 *** День пролетел очень быстро и, наконец, настал час Икс. Лена ехала в метро и мысленно прокручивала в голове свою задумку. Было очень волнительно и хотелось ускорить процесс, но всему своё время. ... Москва не сразу строилась. Девушка вышла из метро, закурила, глубже укуталась в шарф и направилась к памятнику. Оля уже была на месте. О: Ну наконец-то! Я раньше приехала и задубела уже! - из объемного шарфа торчал красный нос. Л: Ох, у тебя уже нос красный, бежим скорее. А то так и заболеть недолго. О: Дда. И они направились в их некогда любимую кофейню. Не то, чтобы они были лучшими подругами, но периодически сидели после пар, болтали. Оттуда, собственно, и осведомлённость Лены про личную жизнь Оли. ... Кто знает, может, в этот раз ей повезёт. А то насколько я помню, там какая-то мутная история вообще была. *** Тем временем Наташа со Стасей встретились у пункта выдачи. Н: Ну что, как там твой юный художник? С: Без ума от рисования и очень ждёт осень. Н: А что осенью? С: Она у меня в первый класс идёт. Мы уже ходили в эту школу на подготовительные, прошли конкурс и вот, мой боец в сентябре пойдёт грызть гранит науки - Стася тепло улыбалась, рассказывая о дочери. Было видно, что она очень привязана к своему ребёнку. Н: Круто. Надеюсь, ей понравится в школе - Наташа не удержалась от улыбки. С: Рассказывай, Натах. Как ты? Н: Да хорошо, если честно. Впервые, наверное, у меня жизнь по всем фронтам складывается. После того, как Киры не стало, я совсем отчаялась. Тогда казалось, что ничего хорошего больше не будет. С: Да уж, очень жалко Кирюху. У меня даже в мыслях не было, что она вот так сможет поступить. Н: Я думаю, что на трезвую у неё тоже таких мыслей не было. Хотя я уже ни в чем не уверена. Хер знает. С: А ты всё ещё в тусовке? Н: Не, я сразу после Киры отошла от всего этого. Было тяжко, считай, всю жизнь перечеркнуть в один момент. Но ничего, выплыла. Даже на группу поддержки хожу периодически. А ты? С: Тоже нет, я однажды накосячила сильно, и с тех пор больше ни капли в рот, ни сантиметра в жопу, как говорится - Стася еле слышно рассмеялась. Н: Расскажешь? С: Да там и рассказывать нечего особо. Была влюбленность. Такая, прям до одури. Ну и я под всем этим решила пойти к ней. Ну и слово за слово, и я её чуть силой не взяла. А у нас в тот момент не было ещё ничего, и короче... Как не было, так и не срослось, всё общение по пизде пошло. И я её не виню, сама бы как от огня бежала бы от такого человека. Н: А ты не пробовала с ней выйти на контакт? С: А зачем? Она мне ясно дала понять тогда, что между нами быть ничего не может. К тому же, мне до сих пор стыдно за твой свой факап. Н: А после неё у тебя девушки были? С: Нет, я решила попробовать поменять жизнь. Н: И появился Владос? С: Ага. Н: И как тебе? С: Ну как... Сложно сказать. С одной стороны нормально, с другой... Хуй знает. Но в любом случае, у меня Дашенция. А ей нужен отец. Так что нормально всё - девушка улыбнулась уголком губ. Н: А он как к тебе? С: Я думаю, он понимает всё. Я не скрывала, кто я, что я, он принял. Ну и Дашенция появилась, уже хорошо. Н: Что-то совсем не радостно от твоих рассказов. С: Да жизнь вообще не особо радостная штука - Стася хмыкнула и закурила. Глубоко затянувшись и с шумом выдохнув дым, она решила узнать, как дела у подруги - А у вас как? Давно вместе? Н: Ой, слушай, меньше года. Это вообще достаточно внезапно случилось. С: Любовь всегда внезапно приходит - в голосе Стаси слышалась грусть. Н: Так, отставить меланхолию. Что ты будешь дарить своему отпрыску? С: Это от слова "опрыскивать"? - девушка впервые за прогулку искренне рассмеялась. Н: Ага - Наташа подхватила её смех. С: Вообще, она хочет дракона. Н: Че? С: Хер через плечо. Дракона она хочет. Конструктор. Н: А, сорян, я не сильна в детских штуках. С: Слушай, ну тебе, как минимум, придётся в этом разобраться, учитывая, что вы нас на НГ позвали. Н: Бля, точно, подарок... Может, мы дракона как раз подгоним? С: Не, его я уже застолбила. Подарите ей какую-нибудь машинку на пульте управления. Н: Да ладно?? Она любит такие машинки? С: Ага, все уши мне прожужжала про них. Н: Всё, берём на себя машину. Какой цвет она любит? С: Зелёный. Почти все оттенки, так что берите зелёную, и не ошибетесь. Н: Вообще огонь. А тебе что подарить? Раз уж мы про подарки. С: Мне... Подари мне новую жизнь - девушка вздохнула - Ладно, шучу. Мне полотенца для кухни нужны. В серых, синих или голубых цветах. Только холодные оттенки Бери. Н: Вас понял, босс. Будут тебе полотешки. С: Только Бери льняные, они круче всего смотрятся. А вам что подарить? Н: Мммм... Подари нам какую-нибудь крутую елочную игрушку. Это наш первый совместный новый год, хочется чтобы в этот раз появилось что-то особенное. С: О, ни слова больше! Будет тебе игрушка. Охуительная. Я уже даже знаю, какая. Н: Вот и чудненько. *** Тем временем в кофейне. Девушки сделали заказ, разговор сначала не сильно клеился, зато через какое-то время потёк, как по маслу. О: Ленка рассказывай, как ты? Л: Работаю, живу, наслаждаюсь - Лена мечтательно улыбалась, вспоминая, как её жизнь перевернулась с ног на голову с появлением Наташи. О: У тебя появился кто-то?? Это девушка? Л: Ну да, ничего не поменялось. О: А давно вы вместе? Л: Нет, меньше года. О: Ты прямо светишься, так здорово! Л: Спасибо большое, дорогая. А как насчёт тебя? Кто-то есть? О: Да, Мишка. Мы с ним живём уже два года вместе. Л: Ого, круто! Так вы вместе новый год будете встречать? О: Нет, он поедет к родителям... - Оля заметно потухла, заканчивая фразу. Л: А ты почему не едешь с ним? О: Да у нас с его мамой отношения с самого начала не задались. Она считает, что её "сыночка" - девушка сдейфлала ударение на последнем слове - Достоин бОльшего, чем учительница начальных классов. Л: Ох ёпт. А он ничего ей об этом не говорил? В смысле, что любит тебя, и это вообще не её дело? О: Без понятия. Ты что, там мама - это царь и бог. Маму расстраивать нельзя, а то мама будет нервничать и плохо себя чувствовать. Короче, пиздец, одним словом. Нахуй этот серпентарий - Оля скривилась. В этот момент к ним подошёл официант и принёс по кружке ароматного кофе. Л: А вне мамы как у вас с ним отношения? О: Да вроде нормально. Ну, как у всех, наверное. С ним спокойно, ровно. Наверное это мне и нужно. Л: Ты счастлива? О: К чему ты клонишь? Л: Я просто интересуюсь. О: Ой, да не знаю я. Наверное, да. - Оля начала раздражаться. Л: Ладно, забей. Надеюсь, ты сделала правильный выбор. Так выпьем же за это! - Лена подняла свою кружку с кофе и предложила чокнуться. О: Выпьем - настроение у Оли явно упало. Л: Эй, солнце моё, ну ты чего? О: Да ничего. Просто тоже хочется вот этого всего. Светиться, думать о своём человеке, радоваться, что он есть в твоей жизни. С Мишкой по-другому. Или я привыкла просто. Он хороший, заботливый, спокойный. Работящий, не пьёт. Разве не в этом счастье? Л: Ну, если тебе это подходит, то конечно. О: Ладно, не будем о грустном. Кажется, нам пора по домам. ... Сказала, как отрезала. Ладно, мы не гордые, не мытьём, так катанием. Л: Да, давай. О: Прости, пожалуйста, если резко сказала. Просто... Л: Что? О: Вот я смотрю на тебя и понимаю, что у меня один раз в жизни было нечто похожее. И бабочки эти ссаные в животе, и постоянные мысли, воспоминания. Л: А что случилось? О: Да неважно на самом деле. Просто не срослось. Л: А ты не хочешь попробовать снова? О: Знаешь, как говорят - в одну реку не войдешь дважды. Вот так и здесь. Лучше я с Мишкой буду, он хоть предсказуемо ведёт себя. В этот момент официант принёс счёт, девушки расплатились и стали одеваться. Когда они вышли, на улице мирно падал снег крупными хлопьями. О: Люблю такую погоду. Уютно очень. Л: Да, я тоже очень люблю, когда так. О: Ну что, перекур и в метро? Л: Лады. - Лена достала айкос и стики, немного покрутила в руках пачку и решила ещё раз спросить - Ты мне вот, что скажи - ты как насчёт нового года у нас? О: Слушай, я всё равно остаюсь одна. Ваша компания - отличный вариант! Л: Чудесно. Будет ещё одна пара девчонок и Наташина давняя подруга с ребёнком. О: О, чудесно. В случае чего буду с ребёнком возиться - Оля даже немного воодушевилась. Л: Надеюсь, наша компания тебе все-таки придётся по душе - Лена приободряюще похлопала девушку по плечу. О: Посмотрим - в глазах Оли явно блеснул интерес. ... О, вот это я удачно удочку закинула, по ходу - Лена внутри ликовала. Затем они спустились в метро, тепло попрощались, и каждая поехала в сторону своего дома. Лена достала телефон и написала Наташе - Детка, мне нужно такоооое тебе рассказать 😏 Н: 🍿 Л: Я уже еду домой, при встрече обсудим😏жди меня! Н: Я уже дома и очень жду тебя, интриганка💋
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник