Пророчество

NC-21
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 11 614 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 29 Отзывы 0 В сборник

Болезнь?

Настройки
Примечания:
Прошло два года. Гнев Затмения никогда не спадал. Даже от лёгкого замечания она впадала в ярость. Это и была её проблемная сторона характера. Она ни с кем не могла подружиться и была проклята навечно остаться одной. Но лишь Метеор терпел её. Это был его долг – вырастить Затмение, чтобы пророчество повернулось лучшую сторону. Но и терпения Метеора не хватало. Ничто не могло длиться вечно, поэтому Метеор стал замечать, что Затмение начал изменяться в худшую сторону. Она перестала слушаться его и ее ответ был всегда одним и тем же. Одно лишь шипения и грубые слова в ответ. Но в один день произошёл такой диалого: - Затмение, я понимаю что ты стала старше и тебе сложно со своим постоянно бушующим гневом, но прошу послушай меня. Хоть раз… - Да что тебе нужно?! Отстань от меня! Я хочу побыть в одиночестве! Ты не нужен мне! - ДА Я ВЫРАСТИЛ ТЕБЯ, ПОМОГАЛ СО ВСЕМИ ТВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, КОРМИЛ, ПОИЛ, ДАЛ НАДЁЖНОЕ УБЕЖИЩЕ А ТЫ ТАК ОТНОСИШЬСЯ КО МНЕ!? ДА ТЫ ЕЩЁ ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛА ЧТОБЫ ТАКИМИ СЛОВАМИ РАЗБРАСЫВАТЬСЯ!!! - ДА ПОШЁЛ ТЫ! Я ПОКАЖУ ТЕБЕ ЕЩЁ! Тогда Затмение смогла успокоить свой бесконечный гнев на один вечер. Она поняла, что чтобы избавиться от гнева нужно просто покричать на кого-нибудь вдоволь. Затмение стала везде использовать это. Ей стало намного легче и теперь она могла хотя бы немного спокойно поговорить с кем-нибудь без гнева. Но как упоминалось выше ничто не длится вечно и её спасения от гнева перестало работать. Как бы сильно она не кричала ничего не срабатывало. Она уже перестала понимать какие чувства она испытывает. Гнев, грусть или безразличие? А может вообще усталость? Никто не знал. Затмение перестала выходить из пещеры и перестала двигаться. Ей не хватало сил, чтобы испытывать эмоции. Метеор стал переживать за её здоровье. У неё испортился аппетит , она стала меньше пить и постоянно спала. Метеор привел Валькирию, но и она не знала что происходит. Все лекари в один голос говорили, что не могут помочь. Метеор надеялся только на Варденов. Он стал летать и отдавать почтение «памятникам» хранителей. Он приносил всякие вкусности в виде ягод, мяса и других вещей. Но даже надзиратели не реагировали на мольбу Метеора. Он отчаялся, как к Затмению пришло видение: К ней пришла Лавина. Вокруг было снежно и кроме гор снега ничего не было видно. - Ты не понимаешь, что испытываешь, но это ненадолго. Скоро ты станешь похожей на меня и это решит кем ты станешь. Убийцей или же стражником. На этом видение прекратилось и Затмение рассказала о нём Метеору. Тот немного успокоился, ведь хранители не бросили их. Но чрезмерная усталость Затмения пугала его. Так они прожили около двух недель. С каждым днём Затмению становилось лучше. Когда прошла третья неделя, то она смогла выйти из пещеры и встретить свой долгожданный рассвет вместе с Метеором. Небо залило пурпурной дымкой, а по краям виднелись жёлтые полосы света и дымка, что приняла жёлтый цвет. Тогда был конец весны. Все деревья цвели и в воздухе был приятный запах цветов. - Как красиво… - завороженно сказала Затмение. - Как хорошо, что ты снова можешь увидеть его…
Примечания:
8 Нравится 29 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)