Это конец или только начало?
19 мая 2023 г., 07:54
Затмение проснулась с чувством голода. При чём с необычной, а очень сильной. Словно тысячи червей едят её желудок. Выйдя из пещеры, она взвизгнула при виде тела Метеора.
- Что здесь произошло?
Воспоминания были в тумане. Затмение ничего не могла вспомнить, как бы не старалась. Что-то внутри говорило ей, что она в этом виновата. Осмотрев тело Метеора, она поняла, что убила его. Но когда? Почему она это сделала? Почему именно он? Для чего? Вопросы терзали её, но ответа на них не было. Вдруг в голове появился чей-то голос:
- Ох, какая жалость что ты, то есть я, убила его.
- Что? Кто это?
- Я это ты. Просто я в твоей голове и могу появиться, когда хочу.
- Это ты его убила? Да как ты смеешь? Он был мне как отец!
- Отец, который другого вида, да еще и не родной?! Вот ты придумала конечно!
- ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛА?! ЧТОБ ТЫ СДОХЛА!!!
- УМРУ – Я, УМРЁШЬ И ТЫ! МЫ ОДНО СУЩЕСТВО!
- ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ!
Затмение стала мотать головой из стороны в сторону, чтобы выбросить все плохие мысли.
Почему это происходит со мной? Разве я должна была это делать? Почему именно он? Почему? ПОЧЕМУ?
Затмение опять переполняло куча эмоций, но она не понимала какая именно. Гнев, горечь или может она опять чувствует только усталость? Никто не знал.
В её глазах всё кружилось. Она не могла сконцентрироваться на одном предмете. Всё плыло. Она хотела просто умереть, чтобы больше не навредить никому…
Так прошёл месяц. Два, а может и три. Уже было не понятно. Она устала терпеть это.
Прошёл ещё один месяц.
Затмение стояла у края скалы. Уставшими глазами она смотрела вниз. Её глаза стали похожими на два стёклышка. Она сделала шаг в пустоту и уже летела вниз. Никаких мыслей не было, всё было пустым ещё с того дня, когда умер Метеор.
Она приземлилась на землю. Послышался ужасный хруст и Затмение потеряла сознание, а может вообще умерла, но было одно лишь «но»…