Пророчество

NC-21
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 11 614 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 29 Отзывы 0 В сборник

Друг или жертва?

Настройки
Аерис открыл глаза. Она не понимала почему всё тело болит, ведь прошла всего одна ночь с её последнего выхода. - Дай мне спокойно умереть… - А я не хочу умирать! Так что молчи! - Падаль… Вдруг глаза закатились, открылась пасть и Аерис упал на песок. Что с ней произошло? Никто не знает. Затмение проснулась. Осмотревшись, она поняла, что находиться в пещере. В воздухе витал приятный запах пара от Старкнола. Обернувшись, Затмение увидела сидящего Старкнола, что выпускает из себя целебный пар. - Как я оказалась тут? - Я нашёл тебя на берегу озера. На тебе было очень много крови и ран. И как я понял ещё и сломанные кости. Я решил помочь тебе, вдруг ты хороший Аерис. - Спасибо тебе, но я не думаю, что тебе понравиться, когда узнаешь всю правду обо мне… - М? А что такое? Ты совершила, то, о чём жалеешь? - Ммм, ага, типа того… - Ладно, я не буду пока что допрашивать тебя. Смотрю, тебе не очень нравится, когда разговариваешь о таком. Затмение смущённо кивнула. Ей стало легче, когда узнала, что Старкнолу не очень интересно. - Кстати, как тебя зовут? - Я Затмение. - А я Цветущее Солнце. Чтобы было легче можешь просто называть меня Цветущий. - Хорошо. Вдруг в голове Затмения прозвучал голос второй личности: - Мышеголовая! Ты что творишь?! Ты захотела подружиться с ним?! Он же убьёт тебя если узнает правду о тебе! - Не обо мне, а о тебе. Это ты их убила. ТЫ и только ТЫ виновата в этом! И никто больше… - Пх, да что бы ты делала без меня? Ты сдохнуть хотела, но что случилось? Правильно ты выжила и теперь лежишь тут. А ведь ты даже не знаешь, что мог сделать этот Цветущий, пока ты была в обмороке! - Отстань! Я не хочу больше слушать тебя! - Да, чтобы я ещё раз разговаривала с тобой! - У тебя даже имени нет, а ещё что-то от меня хочешь. - Есть у меня имя! - И какое же? - Я Алая Ночь! - Только что придумала? - Отвянь! Сама ведёшь себя не лучше! - Я всегда буду лучше тебя! Алая Ночь фыркнула и перестала выходить на контакт. - Ну и слава хранителям. - Что такое? - Ах, я это вслух сказала? - Угу - Прости… Цветущий помотал головой и на этом диалог был окончен. Затмение очень сильно клонило в сон. Перед глазами всё плыло. - Цветущий, а это нормально, что перед глазами всё плывет…? - Что? Ох, ты наверно устала и из-за этого всё плывет. Приляг и поспи… Затмение положила голову на холодный пол пещеры. Сон пришёл очень быстро. Во сне были все надзиратели и даже седьмой. Они все стояли и смотрели на неё. В их глазах читался страх и гнев, словно она какое-то существо, что испортило им жизнь. Но только седьмой варден стоял без какой-либо злобы. - Почему вы так злы ко мне? Что я сделала?! Ответьте мне! В ответ прозвучала лишь тишина. Почему? Почему? ПОЧЕМУ ЭТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ?! Затмение завопила и сон прекратился. Была глубокая ночь. Все раны, кроме костей были вылечены. Цветущий спокойно спал. Затмение встала и попыталась дойти до выхода, но она постоянно падала и вставала. Боль звоном отдавалась в уши. - Ну что ты получила, что хотела? - Что? О чём ты Алая? - Не называй меня Алой! У меня полное имя есть! - А я не спрашивала тебя о том, как называть тебя! - Я говорила о том, что я не вышла пока ты спала. И не убила твоего Цветущего. - Спасибо. - Куда ты собралась? - Я хочу прогуляться. - Со сломанными костями? Будет очень смешно. - Не забывай, что боль, которую получаю я, получаешь и ты. МЫ одно целое. - Ага-ага. Затмение фыркнула и аккуратно пошла. По всей видимости они были в пещере тундры. Холодный ветер прошёлся по телу Затмения. Приятное ощущение свободы прошлось по всему телу. Затмение инстинктивно раскрыла крылья, пытаясь поймать ветер. - Как малый ребёнок… - Захлопнись Алая. - Да ты! Лунный свет падал ровно на Затмение. Как же ей было хорошо в те секунды. Словно гора с плеч упала. Было так легко… - Затмение! Затмение! Где же ты? - прокричал Цветущий. - Ну вот, о чём я и говорю. Не сможешь ты быть здесь одна. – издевательски сказала Алая Ночь. - Да иди ты! - Затмение! Вот ты где! Тебе ещё рано выходить из пещеры. Твои кости ещё не залечены! - Я знаю Цветущий. Не стоит ко мне лезть. Я сейчас не в настроении, чтобы разговаривать с тобой. Уходи пока не поздно. Не хочу потерять ещё одного существа, что как-то проявил заботу. - Но… - Никаких «но»! Ты не знаешь меня! Не знаешь мой характер! Да почему мои эмоции такие странные! Почему я их чувствую, а потом нет! Я ненавижу это тело! Цветущий был напуган. Он видел такое впервые. - Уходи. Я не хочу навредить тебе. Или же ты хочешь попасть к звёздам? - Ты убийца? - Не я, а моя вторая личность. Затмение закрыла глаза и вдруг тело обмяло на мгновение и снова встало. Открыв глаза, вместо жёлтых зрачков были уже красные. - Наконец-то эта мышеголовая отдала мне тело. - Ч-что? - Ты чем слушал вообще?! Она же сказала, что я её вторая личность! Ррр, с кем она общается! - Ты ведь убьёшь меня, да? - Убью только, если Затмение полностью отдаст мне управление на одну ночь, либо когда она скажет. Я – убиваю, она – решает. - Тогда она тоже… - Заткнись! Ты меня бесишь! Уходи пока не поздно! Сказали же! - Я не уйду, пока не получу ответы! Алая Ночь злилась ещё сильнее. Вдруг Затмение в мыслях сказала: - Припугни его. - Припугнуть? Ты уверена? Потом не будешь заводить истерику: «Вот почему ты припугнула его! Он же ничего не сделал!» и всё в этом роде? - Если начну, то сможешь взять тело под контроль, только напомни мне об этом. - Хорошо, это очень заманчивое предложение! Алая Ночь подошла к нему и замахнулась лапой. Она ударила Цветущего по носу, так быстро, что он вздрогнул и инстинктивно отскочил назад. - Ты что творишь?! – завопил Цветущий. - Я ещё раз повторяю: УХОДИ! - НЕТ! - ТЫ ВЫНУЖДАЕШЬ МЕНЯ НА ТО, ЧТОБЫ УБИТЬ ТЕБЯ! Алая Ночь прыгнула на него и ударила когтями по шее. Цветущий начал заряжать дыхание, но Алая подскочила к нему и ударила по носу, чтобы его дыхание попала лишь на землю. - Уходи! Цветущий уже был вымотан. Он стал отступать назад, а потом и вовсе убежал обратно в пещеру. - Довольна? - Спасибо. Отдай мне контроль обратно. - Ха! Не отдам! Это ты виновата, что отдала мне его! - Значит, ты хочешь испортить всё доверие между мной и тобой, да? - Рррр, ладно. Только дай мне потом его обратно! Мои лапы уже чешутся, чтобы впустить когти в чью-нибудь мягкую плоть. Ммм, как же это приятно! - Бе. Алая отдала контроль Затмению, она уже вернулась обратно в пещеру. Там её встретил Цветущий, но она сказала, чтобы он не лез. Он послушал её и лёг обратно на своё место. Затмение быстренько уснула, чтобы не получать никаких вопросов.
8 Нравится 29 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)