Вальс под дождём

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 33 320 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Каждый день Матвеева выглядел примерно так: проснулся, посмотрел, нет ли новых постов, пошёл на балкон курить, посмотрел в телефон, приехал куда-то и первым делом взял телефон. Он начал превращаться в странного фанатика, но на самом деле просто искал хоть какой-то намёк на то, кто же победил. Ему пришло приглашение, чтобы сходить и поздравить финалистов, но съёмки были запланированы на то время, когда парень должен быть в салоне и заниматься очередной татуировкой у постоянного клиента. Конечно, он мог бы отменить запись или перенести чуть пораньше, но почему-то не стал этого делать. Конечно, можно было бы устроить сеанс глубокого самокопания и выяснить окончательно, что же так сильно манит следить за этой ведьмой, но этого чернокнижник тоже не делал, просто из-за банального страха понять что-то не то. Кажется, это называется бегством от чувств и мыслей, но парню было на это наплевать. Это же его голова, что хочет, то и делает там. Главное, никому не навредить.       Ещё одним постоянным ритуалом стало наблюдение за той самой незнакомкой, которую он теперь мог безошибочно определить среди всех людей мира, потому что уровень неуклюжести этой девушки просто зашкаливал. Диме с высоты его этажа было не видно ни лица девушки, ни хотя бы фигуры или каких-то отличительных черт. Она постоянно ходила в разных шапках, шарфах, и цвета волос тоже не было видно. И отличала от всех её только феерическая невезучесть. Споткнуться о камень, зацепиться за лавочку, растягиваться на ровном и чистом асфальте, просто запутавшись в ногах — самое обычное дело для этой девушки. По пальцам можно было сосчитать, сколько раз она прошлась по двору и не совершила попыток покалечиться. Самое обидное, что окна парня выходили в ту часть двора, где не видна парковка и выход из их комплекса, поэтому он понятия не имел, есть ли у этой незнакомки машина, или она ходит пешком. А ещё, он все никак не мог запомнить, в каком подъезде и доме она живёт. Он видел, как она выходит из дома всего дважды, и трижды, как заходит обратно, и совсем не мог запомнить, куда она идёт, в какой из трех подъездов, находящихся прямо напротив его окон. Казалось, что эта девушка появляется из ниоткуда, проходит пару метров, собирает на себя все неудачливые волны мира и уходит в никуда. В какой-то момент парень вспомнил, что примерно то же самое говорила съёмочная группа про Аксинью, и про себя усмехнулся, что в мире, оказывается, много таких вот людей.       Неделя была странной, спутанной, и эта забавная незнакомка была как глоток свежего воздуха.       Чернокнижник, в принципе, жил на автопилоте с тех самых пор, как прошло три месяца по возвращению в Москву, и это вечное состояние отстраненности, непонимания происходящего, как будто вечно в каматозе, начинало его изрядно бесить. Ему хотелось жить и развиваться, заниматься музыкой, татуировками, проводить сеансы с людьми, чтобы не копить силы и не причинять ими вред ни себе, ни людям. Но как будто какая-то неведомая сила застилала глаза дымкой, не позволяла увидеть все краски этого мира, зацепиться за что-то яркое. Парень начал подозревать, что все дело в тотальном одиночестве, в котором каждый день проходит так же, как и предыдущий, и это все замыкается в петлю, которую так трудно прорвать. А ещё сверху навалилась безумная усталость. Он чувствовал, что начинает выгорать, что сил практически ни на что нет. Его хватает на парочку клиентов с не очень сложными заказами и максимум три часа музыки. Раньше он проводил в домашней студии по десять часов после того, как пять часов бил какую-то замысловатую работу или кучу простых. Раньше все это приносило удовольствие. Сейчас — тяготило. В последнее время он стал слишком часто задумываться, что чего-то не хватает в этой гребаной серой массе жизни. Для творческого человека такой период — настоящий ад. Душа требует выплеска эмоций, требует работы, а сил на все это нет. И на стену хочется лезть от разрывающих чувств. Раньше, в такие моменты, он был уверен, что это все недотрах, находил девочку, готовую на все, благо, в какой-то момент их стало достаточно, чтобы была даже возможность выбора, весело проводил с ней время, ухаживал красиво, а потом, когда очередная кукла надоедала, все опять становилось на круги своя. Все эти девочки были для него коробочкой с новым набором красок, который он сначала бережно рассматривал эту коробку, не торопился раскрывать, берёг, доставал каждую баночку по очереди, а потом выбрасывал коробку за ненадобностью, пользовался всеми красками, перемешивал на своей палитре, мазал на всё подряд, а когда эти краски перемешивались, создавая непонятную мешанину, снова становилось скучно. И он снова шёл искать новую коробку, покупать её и начинать все сначала.       Все размышления могли зайти ещё дальше, и тогда, наверное, он бы совсем тронулся умом. Почему-то, когда осознаешь проблемы, они начинают ещё сильнее тяготеть. Но всё прервал телевизор, предусмотрительно оставленный работающим. Начался финал. По традиции, съёмочная группа будет приходить в гости к участникам, узнавать, как они живут.       Матвеев помнил, как снимали его и Астрид. Это было ещё до того, как они поженились. С ней были самые его долгие отношения, но даже её красок не хватило, чтобы сохранить их брак. На самом деле, те времена он все равно вспоминал с особой теплотой. Он опять погряз в воспоминаниях, пока на телевизоре крутили истории других экстрасенсов. Но буквально за секунду до того, как на экране появилась улыбающаяся Аксинья, он вынырнул из своих раздумий. И стоило ему увидеть девушку, как на его лице расплылась такая довольная улыбка, будто она сейчас смотрела на только него, а не на камеру и съёмочную группу. — Вот тут я и живу. Вообще я одна, но сейчас ко мне приехала моя семья. — девушка отошла в сторону, показывая на диван, стоящий в большой белой комнате, на котором сидел парень, поразительно похожий на Аксинью. Он как будто душил девушку, чьё лицо было закрыто волосами, и она заливисто смеялась от действий брата. Их разнимала женщина, чьего лица тоже не было видно, а рядом сидел мужчина, пытавшийся успокоить семью. Как только на них шикнула Аксинья, они все, как по команде, повернулись и уставились в камеру, натягивая самые милые улыбочки на планете. И тут Матвеев абалдел. Перед ним было пять человек, до такой степени похожих друг на друга, что у парня появилось стойкое ощущение, что в момент создания этой семьи вселенная здорово глюканула. Самым смешным было то, что даже родители были похожи друг на друга безумно. — Это вот мои брат и сестра. Андрей и Вика. Сразу видно, кто любимый ребёнок в семье. — засмеялась ведьма, указывая на себя — Ну или нелюбимый, это как посмотреть… — в этот момент мать девушки потянулась через весь диван, чтобы толкнуть дочь, присевшую на подлокотник — Ладно-ладно, шучу. Меня назвали в честь прапрабабушки, потому что она так попросила. А дальше родители сами выбирали имена. Кстати, это наша мамуля Ирина Николаевна и наш папочка — Александр Дмитриевич. — Слушайте, а можно вы к нам хотя бы раз в неделю будете приезжать? — расхохоталась мама, кивая в сторону мужа, лицо которого вытянулось в удивлении — Она впервые за почти двадцать три года жизни назвала нас мамуля и папочка. Обычно нас зовут Мася и Батя. Спасибо Фиксикам и Морским дьяволам. — Ну мааась, не пали контору. Нам же ясно сказали — делать вид, что мы адекватные. — зашипела Вика, смеясь и поглядывая на сестру. — Короче, у вас все равно ничего не получается, выглядите как перед расстрелом. — насхмурилась Аксинья, тут же начиная смеяться, потому что брат снова повернулся к сестре с какими-то вопросами, и через секунду началась новая драка, мама снова начала разнимать эту шайку, а отец просто отхватывал случайные удары и давал сдачи так, что все трое дерущихся улетали на другой край дивана или валились на пол. — Вообще, Аксинья у нас такая трудяжка. — с гордостью стала говорить Ирина Николаевна — Я уверена, что она возьмёт эту руку. Она действительно достойна этой награды. Она у нас самое настоящее чудо. — тепло улыбаясь, произнесла женщина, подходя к дочери и обнимая её.       А Дима вдруг задумался. Когда он проходил то самое испытание, то отчётливо запомнил, что мать тогда безумно переживала только за одну дочь. Так странно, неужели она не любила ещё двоих детей? Но ответ пришёл практически сразу. — Кстати, если бы не она, мы бы никогда не забрали Викулю и Андрюшу из детского дома. Они нам не родные, это дети наших друзей, которые погибли в аварии. И Саше тогда с сердцем плохо было, мы не могли бегать с бумажками на опеку, потому что были в больнице постоянно. Всем этим занималась Аксинья. Весь этот ужас произошёл буквально три года назад. И, кстати, чисто по документам, Аксинья — законный представитель Вики, потому что ей ещё нет восемнадцати. И до прошлого года она была опекуном Андрея. Мы до сих пор с содроганием вспоминаем те моменты. — у женщины из глаз начали течь слезы, а ведьма мягко обняла маму. — Я с ними выросла, Вику так вообще нянчила, пока она была мелкой. Ну а как можно по-другому было сделать? — произнесла девушка с лёгкой улыбкой на лице — Тем более, что они нам как родные. Вон как похожи. — хохотнула она, и тут. Матвеев не мог не согласиться. Если не знать, что брат и сестра не родные по крови этой семье, то догадаться просто так было невозможно — слишком сильно они были похожи на Ирину и Александра. — И Андрюха мне действительно брат, самый настоящий. А Викуся — моя маленькая сестрёнка. Обожаю этих засранцев. — протянула со счастливой улыбкой Аксинья, падая в объятия брата и сестры.       Кадр сменился. Теперь ведущие рассказывали свои впечатления про ведьму. И первым был Илья Ларионов. — Она реально как лучик света такой. Вот она заходит на площадку, и мы точно знаем, что с ней съёмка пойдёт максимально удачно. Только если рядом с ней будет кто-то, кто будет её прям за руку проводить везде. Она очень неуклюжая, рассеянная, вот человек-катастрофа. Может идти спокойно, споткнуться о свои же ноги и полететь лицом в асфальт. Это прям нормальное явление было. Но это все компенсируется просто бешеной энергетикой. Вот когда она рядом, ты просто отбрасываешь нафиг весь свой скептицизм. Она не оставляет никаких шансов для него. Она зашла, и ты сразу ощущаешь такое тепло, такой уют, как будто в сказку попал, и вот она стоит, делает какой-то ритуал там, рассказывает, и ты начинаешь верить в то самое чудо, заглядывать ей в рот, ловить каждое слово. Она как сказочная фея. — улыбнулся мужчина, склонив голову. — Я думаю, что из всех она действительно сильнейшая. Мне иногда казалось, что она все ритуалы просто для приличия проводит, а на самом деле, уже давно все знает, просто заглянув в глаза участникам или ведущим. Она очень сильная.       Дальше были другие ведущие, делившиеся впечатлениями от этой ведьмы. И каждый упоминал тот свет, который будто бы преследовал девушку, что она вот этим своим энергополем моментально всем и настроение поднимала, и создавала уютную атмосферу даже в самых мрачных местах съёмок. Аксинья была волшебной, и этого не отрицал никто.              И вот опять, по традиции, финалисты принимают поздравления от бывших участников. Их поздравляли и поздравляли, приходили и бывшие конкуренты, и старые победители. Но больше всех Диме запомнилась Елена Голунова. Это была легенда среди всех экстрасенсов, ею восхищались, её почитали, ей подражали. И она прошла с огромным букетом, который вручила Аксинье. Ведьма говорила массу тёплых слов, а девушка чуть не плакала. Многие люди, которые приходили поддерживать финалистов, просто кивали ей и из вежливости вручали букеты, но до Голуновой ещё никто не уделял ей внимания, и Уфимченко сначала растерялась, потом обрадовалась, как ребёнок, и просто сидела и кивала, завороженно наблюдая за каждым действием своего кумира.       Спустя, кажется, вечность, их всех пригласили в зал, где они встречались столько раз, чтобы определить лучшего и худшего на неделе. Сейчас их стояло трое. Они дико волновались, поглядывали друг на друга с нервными улыбками и потихоньку паника нарастала. Матвеев и сам почувствовал, как сильно вспотели его ладони. Он действительно переживал. Конечно, это все запись, и на самом деле имя победителя стало известно уже давно. Но в соцсетях Аксиньи не было даже намёка на то, что она уже знает результаты. Конечно, им запретили рассказывать все до эфира, как это было три года назад с самим Димой. Им тогда вообще чуть ли не запретили вести абсолютно все соцсети, потому что боялись, что кто-то случайно все спалит ещё до эфира.       Марат тянет интригу до последнего, но вечно это желать невозможно. И вот на весь зал раздаётся гордое, уверенное: — Победителем двадцать третьего сезона Битвы Экстрасенсов становится… Аксинья Уфимченко! — раздаются аплодисменты, и ведьма, придерживая подол длинного бордового платья, подошла к стойке с рукой, взяла её и прижала к себе, широко улыбаясь. Казалось, в этот момент счастливее неё нет никого. По щекам начали катиться слезы счастья.       Матвеев завороженно наблюдал за каждым её действием, а после издал странный радостный вопль и упал на спину на диван, заливаясь в счастливом смехе. Это так странно. Абсолютно незнакомая девушка за все эти месяцы стала ему как родная, он переживал вместе с ней каждое испытание, волновался, пока она стояла в Готическом зале. Он жил и испытывал самые яркие эмоции только когда смотрел на неё. Она была той самой тихой гаванью, в которую можно было вернуться от всей изматывающей суматохи и просто отдохнуть. И сейчас она победила. Она стоит, крепко сжимая синюю руку. На её лице гордая и довольная улыбка. И он счастлив вместе с ней.

***

      Прошло ещё полгода. Чернокнижник вернулся домой и сразу пошёл курить. Сегодня был чокнутый день. В салоне заболели сразу три мастера и администратор, пришлось отменить половину записей, а вторую половину раскидать на оставшихся двоих мастеров, взять часть работы себе и ещё встать за стойку администратора.       Естественно, именно в этот день пришло сразу пятеро бухих в стельку мужика, один наблевал прямо на входе, а двое отказывались уходить несколько часов и чуть ли не сосались на диванчике. Матвеев вызывал охранную службу, которой вообще-то деньги платил за то, чтобы они приезжали в таких случаях, но, видимо, придётся искать новое агентство, потому что эти уроды приехали тогда, когда пьяная шваль, которая почти два часа сидела на диване и горланила песни, обнимаясь, вывалилась из салона в сторону соседнего магазинчика одежды. Парень только посочувствовал девочкам, которые там работали, и пошёл готовить стол к новому клиенту.       За весь день он ни разу не выпил даже кофе, не говоря уже о том, чтобы взять в руки телефон или пойти покурить. Поэтому острое желание восполнить нехватку никотина, чтобы снять стресс, запить это все литром кофе и буквально впечатать экран телефона в глаза, сейчас взяло верх над такими базовыми потребностями как поесть нормальную пищу или лечь спать.       Первым делом он засунул в рот сигарету, наплевав на собственное правило не курить в квартире, заправил кофе-машину и включил телефон, получая хренову тучу сообщений от мамы, брата, друзей, какие-то уведомления от приложений о новых видео у блогеров и новых публикациях знакомых. Парень дождался, когда приготовится кофе, все же вышел на балкон и принялся разгребать весь этот хаос. Смахнул самые ненужные по типу прогноза погоды и непонятной рекламы в пабликах, ответил родным и зашёл пролистать ленту фотографий. И первым делом, впервые за долгое время, появилась фотография Аксиньи.       Она после битвы ещё пыталась вести странички, выставляя какие-то фотографии, но потом наплевала на все и вернулась к старому режиму публикаций фото, который был у неё ещё до того, как она пошла на битву, а именно — один-два поста раз в пару месяцев. Последний раз она что-то выставляла месяц назад. И сначала Матвеев даже не узнал девушку.       Он впервые увидел ее с супер лёгким, практически незаметным макияжем, и темно-рыжими волнистыми волосами. И, как ни странно, вот такой натуральный вид был очень к лицу Уфимченко. Она была с зажмуренными глазами, подставляя лицо солнцу и широко улыбаясь. А ниже подпись: «Что-то скоро будет». И под постом, естественно, куча комментариев о том, какая она красивая-замечательная-прекрасная. Кто-то делился тем, что увидел её где-то на улице и остался восхищён тем, какая она милая и застенчивая, а кто-то сгорал от любопытства. Матвеев усмехнулся, про себя отмечая, что ему тоже интересно узнать, что же будет. Он не стал ничего писать, понимая, что ему вряд ли кто-то ответит. Просто поставил лайк на фотку и продолжил бесцельное пролистывание ленты. А когда поток новых публикаций закончился, он уже хотел включить какой-то сериал на фон и, наконец, пойти ужинать, как заметил сообщение, пришедшее на почту.       Открыв его, парень завис на пару секнд, а после метнул взгляд на часы. Было ещё не поздно, и он быстро набрал номер, указанный в сообщении. — Алло, телеканал ТНТ, редактор Мария. Здравствуйте. — раздалось из трубки. — Здравствуйте. Это Дмитрий Матвеев. Мне пришло сообщение на почту с приглашением участвовать в «Битве Сильнейших». — произнес чернокнижник, готовясь задать вопросы, которые моментально всплыли а его голове. — А, Дмитрий. Да, мы писали вам. Мы решили собрать лучших экстрасенсов в одной битве. От вас не требуется проходить отборочные испытания или что-то ещё, просто ваше согласие или отказ. Съёмки начнутся через месяц, как только мы закончим с юридической стороной и окончательно соберём команду. — защебетала девушка. А Матвеев, тем временем, вспомнил все то, что ему говорили четыре года назад, как плевали в лицо со словами, что он не заслужил победу, как унижали и твердили, что он купил свое первое место. Это все накатило резкой удушающей волной, после чего парень, усмехнувшись, кивнул себе и произнес уверенно: — Да, я согласен. — Отлично, о точной дате начала съёмок вам сообщат. Через неделю вам нужно будет подъехать в редакцию и подписать все документы. В том числе и подписку о неразглашении факта съёмки Битвы Сильнейших в социальных сетях. Спасибо, что согласились. Хорошего вечера. — протораторила Мария и, не дожидаясь какого-то ответа, сбросила звонок.       Дима, усмехнувшись своим мыслям, по привычке глянул вниз и увидел свою давнюю знакомую незнакомку, которую видел лишь из окна, и никогда не сталкивался во дворе. И каждый раз с ней что-то приключалось. Вот и сейчас, она не вписалась в поворот и ударилась ногой об лавочку. Она редко наносила себе какие-то серьёзные увечия. А самым частым были спотыкания о камни и запутивания в ногах, когда девушка потом ещё пробегала очень забавно несколько метров вперёд, наклонившись и размахивая руками, чтобы не упасть. Её злоключения стали своеобразным развлечением для парня. И каждый раз, выходя на улицу, он пытался найти её во дворе, но ещё ни разу за эти полгода ему не удалось встретиться с ней. ***       За месяц не изменилось буквально ничего. Никаких новостей, событий или происшествий. Всё те же дела, все тот же график студия-музыка-дом. Благо, что все болеющие люди в салоне выздоровели, и теперь Матвееву не приходилось торчать там по двенадцать часов. Он приходил домой достаточно рано и просто бесцельно смотрел сериалы, фильмы, прервыаясь на кофе и сигареты. Но завтра в привычный распорядок жизни ворвутся съёмки, и все это обещает быть как минимум интересным. Чернокнижник не знал, с кем ему предстоит сразиться, но уже поставил себе чёткую цель, несмотря ни на что, доказать всем, что он действительно способен быть лучшим.       Утром Матвеев прибыл чуть раньше положенного и замер прямо на входе в комнату, где расположились гримеры. В кресле сидела она, а над ней суетилась молодая визажистка с очень хмурым лицом. Сначала парень даже не поверил, что это она. Может, рыжие волосы значат, что это Мерилин Керро? Не одна же она рыжая в битве участвовала. Но все сомнения развеяла та самая визажистка. — Аксинья, я, конечно, очень рада вас снова видеть. Но вы не могли бы поберечь себя, пока идут съёмки? Мы в прошлом сезоне чуть не разорились на тоналки и пластыри для вас. Ну правда. Я не понимаю, как можно получать столько синяков и порезов. Вы вообще смотрите, куда идете? — Лера, пожалуйста, называй меня на ты, уже второй сезон пытаюсь приучить. Я чувствую себя старухой, а мне всего лишь двадцать три. И да, этим вопросом задаешься не только ты, но и мои родственники, друзья, знакомые. Не поверишь, я не получаю кайф от того, что со всей дури врезаюсь в стену просто потому, что не заметила её. Правда, постараюсь что-то сделать, но ничего не обещаю. — пожала плечами девушка. — Прости, просто, ты раньше еще красилась прям как настоящая ведьма и иногда пугаешь меня. — ответила Лера тихо. — Я? Пугаю? Вот это да… впервые слышу, что я кого-то смогла напугать своим видом. — расхохоталась ведьма и развернулась к выходу, чтобы посмотреть, кто пришёл, а Дима смог увидеть её виноватую улыбку на пухлых губах и внушительный синяк на лбу. Теперь ему стало ясно, почему милая и безобидная Лера так возмущалась. Синяк выглядел мощно, но так, будто появился там не больше часа назад. От такого вида у чернокнижника пропал дар речи, и все что он смог сказать это: — Вау. А… Откуда? А Аксинья неожиданно рассмеялась. Так громко, искренне и чисто, что Матвеев опять завис. — Во-первых, здравствуйте. А во-вторых, вы видели тот столб на парковке напротив? — он кивнул, — Ну вот это я так неудачно из машины вышла полчаса назад. — Ты ещё и машину водишь?! — взвизгнула Лера, отскакивая от ведьмы — Всё, я больше на улицу не выхожу! Ты когда в следующий раз сядешь за руль, напиши мне или позвони, чтобы я успела куда-то уйти подальше. — Не не, не переживай. Моя неуклюжесть распространяется на все, кроме машины и работы. В это время и я, и остальные люди в безопасности. — расхохоталась Аксинья ещё сильнее. А Матвеев так и стоял, зависнув у двери. В реальной жизни ведьма как будто магнитом тянула к себе. Вся строгость, неловкость, стеснение, попытки придать возраста макияжем и одеждой — абсолютно все оставалось в кадре и в социальных сетях. В жизни же была просто молодая девушка, лучик солнца и света, который не стесняется смеяться на всю съёмочную площадку, почти рыдая. На ней не было привычного тёмного макияжа, темно-рыжие волосы, за счёт своей волнистости и длины чуть ниже плеч делали её лицо на вид даже младше, чем было на самом деле. Дима понял те слова Ильи Ларионова, которые ведущий говорил на съёмках финала, рассказывая, что с появлением Уфимченко всегда становилось теплее и легче, как будто она на себя забирала часть проблем и невзгод людей, согревая пространство вокруг. Сейчас чернокнижник купался в этом всем позитиве и радости жизни. — Дим, ты долго стоять там будешь? — спросила Лера, глядя на подвисшего парня. — А? Да, иду. — Он медленно опустился в кресло, вынул телефон, чтобы не казаться сумасшедшим дебилом, потому что все нутро стремилось уставиться взглядом на Аксинью и не думать вообще не о чем. Но это было бы не вежливо, поэтому пришлось срочно делать вид, будто в телефоне действительно есть что-то путное. А Уфимченко тем временем продолжала перекидываться шутками с визажисткой и звонко смеяться. Когда она встала с кресла, получив добро от Леры, чернокнижник бросил короткий взгляд в её сторону, но потом резко вернул его обратно, в который раз за последний час впадая в шок. Перед ним стояла Аксинья. На ней был лёгкий, аккуратный макияж, и вообще казалось, что единственное, что сделала Лера — замазала тот синяк и нанесла немного блесток на веки и губы. Она поправляла складки на чёрном платье с юбкой ниже колена, воротником стоечкой и длинными рукавами-фонарикаии из плотной ткани. Оно было подпоясано чёрным ремнем, который немного задрался, пока девушка сидела в кресле, и сейчас она возвращала его на место, придирчиво разглядывая себя в зеркале.       Лера, заемтив, что Матвеев не собирается вставать и идти к ней, а просто пялится на Уфимченко, которая присела на корточки, чтобы вытереть кожаные туфли на небольшом широком каблуке, просто взяла парня за локоть и посадила в кресло, принявшись выпрямлять его волосы, немного распушившиеся от влажности на улице. Съёмки начнутся через час, и совсем скоро приедут ещё участники, и визажитке надо было побыстрее закончить с парнем, а не ждать, пока он придёт в себя. Через пятнадцать минут он был полностью готов и пошёл переодеваться в не самый удобный костюм, который покупал специально для съёмок. Ему в голову ударила идея доказать, что он действительно серьёзный и мрачный чернокнижник, а не тот мальчик которого все видели в двадцатом сезоне. — А вы Дима, да? — с интересом спросила Аксинья, когда парень вышел в коридор и облакотился о стену, ожидая начала. — Да. Называй меня на ты, пожалуйста, я старше тебя всего на три года. — улыбнулся парень. — Хорошо. Ой, а я смотрела с тобой битву. Ты мне тогда очень понравился. Не верь им всем, ты крутой! — улыбнулась девушка, склонив голову. Конечно, она не могла не отметить то, как сильно изменился Матвеев, и не могла не заметить, что нынешний образ ей нравится в разы больше. А сам Матвеев не мог не отметить, что даже на каблуках она была ниже ростом примерно на половину головы, и со всей этой миниатюрностью совсем не выглядела, как ведьма. Скорее, колдунья из сказки. — Спасибо. — усмехнулся он, — Я, кстати, тоже наблюдал за тобой. У тебя интересный способ работы, ты молодец, что смогла такое придумать и воплотить. — Правда? — по-детски восхитилась девушка, а Матвеев предпочел сдержанно кивнуть. Его забавлял это неописуемы восторг в глазах девушки. Как будто она не победила в битве, а просто случайно попала сюда и теперь в шоке от того, что ее вообще-то не выгоняют и что она еще может со всем разговаривать. — Ой, то есть, и тебе спасибо. Блин, я так волнуюсь. Ты меня, наверное, за сумасшедшую считаешь? — Что? Нет! — парень просто не смог сдержать смех, потому что лицо Аксиньи было просто неповторимым, она смотрела на него как провинившийся ребёнок и постоянно теребила то подол платья, то рукав, то ремень. Парень заметил это и накрыл своей рукой её, на что девушка вздрогнула и кивнула, убирая руки за спину. — Не парься ты, всё хорошо пройдёт. Может, прогуляемся? Четыре года здесь не был. — Давай. — улыбнулась Уфимченко, и они отправились по коридору молча. Девушке было неловко разговаривать с незнакомым человеком, а парень просто находился в лёгком ступоре. Его мозг все ещё не мог обработать информацию, что прямо сейчас он идёт рядом с человеком, который действительно его интересует. Это было так странно. Раньше к девушкам он чувствовал просто влечение, возбуждение, и ничего больше, и был уверен, что это и есть влюблённость. Но рядом с Аксиньей он ощущал совершенно другое. Не было тех пресловутых бабочек в животе, о которых обычно пишут все, кому не лень. Было чувство тотального спокойствия, умиротворенности и уверенности. Было легко, свободно. Но в то же время был дичайший ступор от того, что так вообще бывает, ведь такое Матвеев испытывал впервые в жизни. И сейчас изо всех сил пытался разобраться, что же все-таки происходит.       Они обошли практически все здание, когда телефон чернокнижника завибрировал, и редактор попросила спуститься, съёмки начинаются через две минуты.       По сценарию выпуск должен начаться с того, что все участники должны войти в зал в чёрных мантиях с капюшонами по темноте, зайти и встать в круг. Дальше каждого отснимут крупным планом, чтобы потом наложить закадровый голос, который напоминал зрителям, кто перед ними стоит, и только потом они должны были войти в Готический Зал, где Марат Башаров расскажет, как именно будет проходить битва. Это все, что было известно участникам. Но так как на улице было ещё светло, самые первые кадры будут снимать в самую последнюю очередь. Поэтому сейчас их всех отправили в зал и заставили ждать начала.       Каждый начал осматривать присутствующих, потому что в суматохе они так и не смогли разглядеть соперников. И только сейчас у них появилась эта возможность.       Но вот включили камеры, и Марат произнес вступительную речь, а после спросил, почему они все пришли в эту битву. И первый, конечно же, высказался Влад Череватый. — Толик заставил. Сказал, звёздочку надо зажечь. Звёздочка должна быть одна, и она не погаснет при любом раскладе. — он расплылся в безумной улыбке. — Звезда должна быть одна. А звёздочек и звездунов много. — ответила Виктория — А Владу я хочу напомнить, что эта звезда зажглась в две тысячи пятнадцатом году. И зовут её Виктория. — И она погасла. За последние семь лет она погасла — продолжил говорить Череватый с улыбкой.       Дальше Райдос сказала речь о том, что она просто не могла не прийти, ведь за ней наблюдают сотни тысяч фанатов, наблюдает её род и её семья. И что все отказавшиеся просто трусы. Она тоже боится, но все равно пришла с твёрдым намерением победить. — Хорошо, Виктория. Кто-то ещё боится? — спросил Марат, окидывая взглядом каждого экстрасенса. — Я ничего не боюсь. Мне абсолютно фиолетово, кто будет в финале. Эта битва только про меня. — заявила Марьяна. — Дима? — повернулся ведущий к чернокнижнику. — Я пришёл, потому что устал от хейта, устал от того, что люди считают, что я незаслуженный победитель. И я хочу доказать обратное. И я стою с сильнейшими экстрасенсами страны. — ответил парень, глядя прямо в глаза Марату. — Лина? — обратился Башаров к медиуму. — Я хочу надрать задницу Череватому, конечно же. — улыбнулась она — Ну прям реванш с ним необходим. — Но, кишка тонка. — вставил свое слово Влад. — Кишка не тонка. — твёрдо ответила девушка. — Тонка. — стоял на своём Череватый. — Ну это похо… — начала говорить Виктория. — Вау! — выкрикнул Матвеев, тем самым разряжая обстановку и успокаивая разбушевавшихся соперников. Аксинья посмотрела на него с благодарностью. Девушка не любила ссоры и ругань, поэтому была рада прекращению этого бессмысленного спора, пусть и таким оригинальным способом.       Лина и Влад успокоились, но начали свой раунд братья Шепсы. И когда вся площадка начала превращаться в балаган, Аксинья была готова за голову хвататься. Но все, к счастью, прервал ведущий.       Он начал объяснять, что они сразятся по системе матчей. По трое они встретятся трижды, потому что их всего девять человек. Аксинью такой расклад более чем удовлетворил, и девушка просто кивнула на слова Марата с лёгкой улыбкой. А Матвеев снова подвис, глядя на эту улыбку. Позже, опомнившись, он молился, чтобы это не попал в кадр. Его стали напрягать эти сбои в системе, которые происходили, стоило ему обратить внимание на молодую ведьму.       Не успел утихнуть один спор, как начался новый. Снова сцепились Шепсы, снова начался всеобщий хаос. И снова все решил Башаров. Он вынул полусферы с изображениями экстрасенсов, а помощники вынесли три аквариума. Все развернулись спиной к камерам, и началась жеребьёвка.       Аксинья не особо хотела быть в первой тройке, потому что желание свалить из этой непонятной тусовки возрастало с геометрической прогрессией. А если бы она оказалась в числе первых, то ей пришлось бы ехать домой, собираться и снова видеть всех этих незнакомых пока людей. Тем более, что сегодня её встретит брат, который буквально вчера переехал к ней в квартиру, потому что ему надоело кататься в институт каждый день в Зеленоград на автобусе, метро и электричке. И им ещё предстояло разбирать его шмотье. А если вся эта шумиха со скандалами продолжится, то под вечер чувствительная психика девушки просто не выдержит, и она будет чувствовать себя хуже выжатого лимона.       Диме же было абсолютно плевать, с кем он попадёт в тройку. Он не был знаком с присутствующими, а потому не испытывал особой симпатии к кому либо, конечно, кроме Аксиньи, да и неприязни он тоже пока ни к кому не начал чувствовать.       Жеребьёвка окончилась, и ведущий начал оглашать тройки. В первой оказался Череватый, Виктория и Олег Шепс. Во второй — Александр Шепс, Лина и Аксинья. В третьей — Дима, Марьяна и Константин. И снова началась словесная перепалка между братьями. Аксинья понимала, что они любят друг друга и тем более, видела, как мило они стояли в сторонке, ожидая начала, и разговаривали. Они были настоящей семьёй, и девушка даже начала скучать по своим оболтусам. Они тоже постоянно спорили, ссорились, но от этого не переставали любить друг друга. Но все равно сама атмосфера ругани давила на девушку. Это заметил Матвеев. Он постарался аккуратно тронуть ведьму за руку, обращая её внимание на себя и мягко улыбаясь. Девушка благодарно кивнула и слабо улыбнулась в ответ. Ей была нужна эта незаметная поддержка. Казалось, от одного лёгкого прикосновения она зарядилась тотальной уверенностью чернокнижника и теперь спокойно стояла, ожидая, когда все формальности закончатся, с гордо поднятой головой и идеально ровной осанкой.       Марат снова напомнил состав первой группы, рассказал, что им всем снова придётся собраться в зале после испытания и сами экстрасенсы будут оценивать противников. Кто-то этой новости был сильно удивлён, кто-то обрадовался, а кто-то остался безразличен. На этом моменте съёмки начала закончились. Редакторы подошли к первым участникам и начали рассказывать о том, куда им предстоит поехать, когда поездка состоится и прочие организационные нюансы.              Аксинья отошла в сторонку, беря в руки телефон. Она хотела написать Андрею, чтобы тот потихоньку выдвигался встречать её, а парень записал голосовое в ответ. Девушка случайно включила его до того, как успела убрать звук, и голос брата прозвучал достаточно громко, чтобы рядом стоящий человек мог хорошо расслышать каждое его слово. — Сенька, найди там мужика покрепче, чтобы ловил тебя, пока ты там носом не сосчитала каждую плиточку в зале. Буду у тебя через пару часов, жди. И не разнеси там здание, будь добра. — раздалось из динамика. И, конечно, по иронии судьбы, стоявшим рядом человеком оказался Матвеев. Парень постарался скрыть смешок, но у него не получилось, за что он получил грозный взгляд прищуренных зелёных глаз, а дальше лёгкий пинок от Аксиньи. — Так ты у нас Сенька, да? — с улыбкой спросил он. Это имя подходило девушке гораздо больше, чем длинное Аксинья, но почему-то ведьма скривилась. — Так меня могут называть только родные. Для тебя и для всех остальных я Аксинья. — серьёзно произнесла девушка, и что-то в её тоне заставило парня поверить, что лучше её называть полным именем. — Ладно-ладно — поднимая руки, произнес парень с улыбкой — Ну, хочешь, буду тем самым мужиком, который будет тебя ловить, в качестве извинений? — Хочу. — ответила девушка, резко развернулась и хотела пойти в сторону стола, чтобы забрать свою мантию, но запнулась о провод и начала лететь вниз. Матвеев быстро сориентировался, подхватывая ведьму и улыбаясь ещё шире, глядя на то, как она чертыхается себе под нос. — Спасибо — ответила девушка. — Всегда к вашим услугам. — подмигнул он, подошёл к столу, взял две мантии, подал одну Аксинье, одел ее в этот чёрный балахон, затем надел свой и, крепко держа ведьму за руку, вывел из комнаты, где по всему полу были разбросаны провода от камер и осветителей и прочей аппаратуры. Девушка в очередной раз поблагодарила его и подошла к редактору, который расставлял всех для съёмки кадров, как они заходят в здание.       На удивление, эта часть съёмок прошла достаточно быстро и гладко, так что уже через полтора часа все были свободны. Аксинья вышла чуть раньше Матвеева и остановилась возле ступенек, набирая сообщение брату, как услышала топот и, подняв голову, увидела несущегося на всех парах Андрея. Девушка пошла к нему навстречу, оступилась и, зажмурившись, уже приготовилась пересчитать собственным телом все ступеньки, как почувствовала, что её подхватили за руки с двух сторон и, открыв глаза, обнаружила справа брата, а слева Матвеева, который очень вовремя вышел из зала. — Сразу узнаю сестричку. И тебе привет, Сенечка. — радостно произнес парень, отпуская руку девушки и зажимая её в объятия. — И тебе спасибо, добрый человек. — кивнул он чернокнижнику, получая ответный кивок. — Это Матвеев Дмитрий. — произнесла Аксинья — Он слышал твоё голосовое. И вызвался меня ловить. — О, тогда ты, Дмитрий, прекрасно справляешься с задачей. Кстати, я Андрей. — произнес парень, протягивая руку Матвееву. — Можно просто Дима. — усмехнувшись, ответил Матвеев, пожимая руку в ответ. — Короче, систр, я теперь могу быть за тебя спокоен, у тебя теперь есть телохранитель. Только ты это, далеко от неё не уходи, она у нас любит полетать, углы сшибать, и далее по списку. — усмехнулся Андрей, приобнимая сестру. — Будет сделано, кэп. — усмехнулся чернокнижник, салютуя двумя пальцами — Раз она сейчас в безопасности, позвольте откланяться, мне пора. Увидимся ещё. — подмигнул он Аксинье и ушёл в сторону парковки. — Слушай, а он ничего такой, красивый. — поиграл бровями Андрей, подхватывая сестру под руку и помогая без происшествий спуститься с лестницы. — Ой, да ну тебя! — возмутилась девушка — Слушай, я, конечно, на машине, но сил никаких нет за рулём ехать. Давай такси вызовем? — Любой каприз за твои деньги, дорогая! — широко улыбнулся парень, доставая из кармана телефон, чтобы открыть приложение такси — А к этому Матвееву все же присмотрись. Знаешь же, что у меня чуечка на хороших людей. — Такси вызывай, чуечка! — легонько пихнула брата девушка, улыбаясь. — Да вызываю я, че драться? — пробурчал Андрей, нажимая на кнопку и выключая телефон. — Карета будет подана через три минуты, госпожа. — Слава богу, скорее бы оказаться дома…
Примечания:
34 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)