Вальс под дождём

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 33 320 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Они заканчивают снимать первый выпуск. Точнее, пытаются снимать. У операторов какие-то проблемы с камерой, и поэтому все, как в детском садике, стоят колонной и ждут, пока воспитательница разрешит что-то делать. И самое ужасное, что начало решили снимать не так же, как раньше, то есть не сняли часть в самом зале ещё днем, а вечером вышли на улицу и быстренько сделали часть с заходом в здание, а сначала снимали заход, и только потом основную часть.       Но вся проблема в том, что заход снимается вечером. И сейчас на часах уже десять, а они всё ещё мучаются с этой херней и не могут начать.       Но вот, наконец, редактор даёт отмашку к началу съёмки. Их снова заставили пафосно заходить в зал, делать вид, что они это не они истерически ржали две минуты назад над шуточками Влада, и что они все тут вообще-то серьёзные тёти и дяди.       А потом просто выключили камеры и минут сорок переносили всю аппаратуру в зал.       Когда все экстрасенсы ждали на кухне, молоденькая стажёрка сунула конверты с ТЗ Александру и Владу, а остальные просто переглядывались между собой, гадая, что же им придумали сценаристы.       Обычно, экстрасенсам не давали прочитать сценарий, который из-за особенностей шоу был весьма расплывчатым и гибким. Единственное, что им позволялось знать, это моменты постановочной ссоры. За несколько минут до съёмки приносили конверт главным участникам скандала, они должны были в определённый момент вбросить конфликт, а как развернётся ситуация дальше, к чему она приведёт, кто как на неё отреагирует, неизвестно никому. Вот и сейчас всем оставалось только попытаться угадать, что же им там такого написали, а дальше действовать по обстоятельствам.       Аксинья обычно никак не реагировала на эти постановки. Она понимала, что это все выдумка, и её смешило то, как заводились её коллеги, прекрасно зная, что это все понарошку, но при этом рьяно отстаивая свое мнение, защищая кого-то и превращая выдумку в реальность. Девушка предпочитала остаться в стороне и ничего не комментировать, пока этого не потребует ведущий или ситуация.       Ей не составило труда выставить всем оценки, и сейчас она молча наблюдала за тем, какие оценки выставили герои. Девушка была не совсем согласна с тем, что Олег оказался ниже Виктории. Аксинье была близка его версия, а предположение Вики ей показалось чуть ли не абсурдом.       Во-первых, как человек, знающий культуру чернокнижия, Уфимченко не могла не подметить тот момент, когда все участники сказали, что у них пошли мурашки. Райдос сильная ведьма, и она должна знать, что простые люди ни при каких условиях не должны были ощутить мурашек по коже, когда мимо них прошел мертвец. Виктория в своих соцсетях, в интервью, везде и всегда говорила о том, как же вредна мёртвая энергия, а потом вот так запросто дала обычным смертным почувствовать её и прикоснуться.       Во-вторых, её теория с тем, что дом построен на костях, была немного странной. После войны было очень много домов и построений, которые оказались стерты с лица земли, и тут уже ничего не поделаешь. Во время войны гибли люди, и сейчас на костях построены целые города, однако, не в каждой семье поголовно вымирают люди, далеко не в каждой.       Все дело было в том, что в военное время законы другие не только на этом свете, но и на том. А мертвечина, витающая в воздухе, уходит со временем вся. Да, для этого должно пройти много времени, но она уходит, и не может вот так остаться несколько неупокоев. Потому что военная мёртвая энергия приходит и уходит только лавиной, не оставляя никого отдельно.       А вот версия Череватого тоже показалась девушке очень близкой к правде. Это подтвердили сами герои, и такие ситуации происходят постоянно, и любой человек, который занимается эзотерикой, точно сталкивался с просьбой навести порчу на чьих-то родных не раз. Так что девушка вовсе не отрицала тот факт, что тут шло переплетение двух версий, что люди сами себе все надумали, но и сверху на них наколдовали. А то, что смерти были и раньше, и они относились к проклятию, это полный бред. Все смертны, каждый окажется в мире ином, и то, что происходило раньше, было не более чем естественным циклом жизни.       Но её коллеги были не очень-то согласны с её мыслями, и многие накинулись на Влада. Аксинья предпочитала молчать и не отсвечивать. Но тут свои слова вставил Александр Шепс, и пошло поехало.       Девушка поняла, что это было то самое ТЗ, а потому вообще улетела в свои мысли. Она не замечала, что Олег, забывший про все задания, бросился защищать брата, не замечала, что у них в зале чуть до драки дело не дошло. И не заметила, как их покинул Череватый. Она просто стояла, немного покачиваясь и с интересом рассматривая свои туфли.       В какой-то момент она почувствовала, что на неё кто-то смотрит, повернула голову, выходя из всяких раздумий, и столкнулась взглядом с Матвеевым. Парень пристально смотрел на Уфимченко, но, стоило ей поднять взгляд, он тут же сделал вид, что не пялился почти пять минут, не отрываясь. Девушка усмехнулась и повернулась в сторону ведущего, который уже говорил стандартные фразы в завершение выпуска. И вот, редактор произносит заветное: — Снято! Всем спасибо!       Все резко выдыхают и расходятся по разным углам. Через три дня они снова встретятся, узнают результаты, а потом Аксинья, Александр и Лина уедут на свое испытание.       Уфимченко было очень интересно, что же там будет такого на этом испытании. Она совсем не волновалась и, узнав систему оценивания, точно поняла, что не победит в этой схватке. В битве все решало слово фанатов, а такой огромной поддержки, как у тех же Шепсов, у неё не было. А значит, глупо продолжать рассчитывать на место под солнцем. И сейчас, разобравшись, что оцениваются не мастерство и способности, а популярность, девушка просто решила постараться максимально помочь людям.       Она шла на битву, в первую очередь, с этой целью, ну и, конечно, рассчитывала на первенство, но не знала, как создатели шоу решили устроить систему оценивания. А теперь главной наградой было признание людей, их благодарность и реальная помощь.       Аксинья предпочитала оставаться вне склок, скандалов, интрижек ради места под солнцем. Она выбирала свой путь и всегда придерживалась его, просто хотела сделать свою работу максимально хорошо, возможно, найти новых знакомых, с которыми можно было бы общаться и после проекта.       Девушка даже подумывала, что надо бы подойти к сценаристам и попросить максимально сократить все её участия в скандалах, но потом поняла, что тем самым только обратит на себя внимание, и будет потом что похуже, чем просто перекинуться парой неприятных слов. — Волнуешься перед испытанием? — спросил Матвеев, подходя к девушке и выводя её из очередного потока мыслей. Съёмка закончилась, но никто не спешил расходиться. У съёмочной группы была идиотская привычка отпускать всех домой, сразу же садиться за отсмотр материала, находить кучу моментов, которые надо снимать заново и, спустя полтора-два часа, снова звать всех обратно. Многих выматывало кататься туда-сюда, тратя на дорогу кучу времени, поэтому участники оставались ещё на часик и терпеливо ждали, гадая, будет ли второй заход съёмок, или же всех окончательно отпустят с миром.       В этот раз в особняке остались все, поэтому девушка ничуть не удивилась, что чернокнижнику стало скучно, и он решил поговорить хоть с кем-нибудь. — Нет. — честно ответила она. — Ну и правильно. Ты же с Сашей и Линой поедешь. Точно самая спокойная тройка будет, однозначно. — улыбнулся парень. Он вообще не знал, зачем начал этот разговор, но почему-то даже эти неловкие фразы казались чем-то естественным, лёгким. — Ну не знаю. С Линой, может, все хорошо будет, а вот с Сашей не знаю. У него интересная энергетика, отличается от основной массы. Он вроде и уверен в себе до невозможности, а вроде нервничает, и в это же время рад всему происходящему, но если бы была возможность отказаться, его бы тут не было. — начала рассуждать вслух ведьма, а Матвеев сильно удивился. Она реально смогла без ритуалов посмотреть вот так досконально энергетику каждого? Или только Шепса? — Я думаю, это все из-за Олега. Они же братья, а тут приходится соревноваться, доказывать друг другу что-то. Их буквально лбами сталкивают. А что думаешь насчёт Лины? — Да, кажется, ты прав. А вот Лина переживает, но совсем не хочет никому зла или чего-то плохого. Энергетика лёгкая, приятная. У тебя, кстати, она чуть потяжелее, но все равно очень комфортно с тобой говорить. — улыбнулась девушка. Ей было несвойственно вот так запросто делиться своими ощущениями с человеком, о котором она знает лишь имя и фамилию. Но от чернокнижника веяло такой добротой, дружелюбием и лёгким волнением, что она просто не могла оставаться закрытой. А ещё до ужаса хотелось ну хоть как-то поддержать разговор. — Эй, вы чего тут стоите? — подошёл к ним Олег, широко улыбаясь. — А где нам надо быть? В подвале? — съязвил Матвеев. — Да не… Просто, смылись, стоят в углу, шепотятся. Там на кухне, вообще-то, чай налили. Погнали пить? — медиум был немного сбит с толку при виде мрачного Димы.       У Шепса неплохо была развита интуиция, и она ему подсказывала, что пришёл он сейчас ну вот вообще ни разу не вовремя, но момент упущен, диалог прерван, так что надо просто скрестить пальцы, надеясь, что это поможет от порчи, и все же предложить выпить чаю. — Пойдем. — пожала плечами ведьма, мило улыбаясь в ответ. Её позабавила реакция Матвеева на приход Олега, и лица обоих парней сейчас были просто неповторимы. Один довольно лыбился, понимая, что испортил всю малину, а второй буквально практиковал невербальные способы наведения проклятий.       Но от них веяло такой подходящей друг другу энергетикой, что девушка усмехнулась. Будь они геями, точно были бы парочкой века. А ещё она точно знала наперёд, с каким пейрингом будут выходить фанфики в интернете. — Ребята, вы в курсе, что вам надо пообщаться? — Аксинья решила подтолкнуть начало великой дружбы, но, видимо, мозги после съёмок у мужчин имеют свойство выключаться, потому что они с поразительной синхронностью вытаращили на неё глаза и пару раз тупо моргнули. — Чего? — выдавил из себя Олег. — Энергетика, говорю, у вас друг к другу подходит. Вы либо лучшие друзья, либо лучшие враги. Третьего не дано. — усмехнулась ведьма, разводя руками. Иногда она очень остро чувствовала чужую энергию или оказывалась в неожиданных видениях, и после этого не могла просто молчать, поэтому подходила к людям на улицах с разными просьбами, советами, и часто её принимали просто за сумасшедшую. Но Аксинье было не привыкать, она давно свыклась с этим фактом и старалась не пугать совсем уж незнакомых людей. — Мне больше нравится первый вариант. — пробормотал чернокнижник, но тут же расплылся в хитрой улыбочке и вытянул вперёд руку с оттопыреным мизинцем, — Ну что, как в детстве? Давай дружить? — Как в детстве! — расхохотался Олег, вспоминая старую добрую клятву на мизинчиках, вытянул свою руку вперёд и, давясь от смеха, делая театральные паузы, добавил: — Только ради прекрасной дамы иду на этот рискованный шаг. — Прекрасная дама просто не хочет лишний раз чистить себя от негатива из-за вашей потенциальной ругани. — меланхолично ответила Аксинья — Так что там с чаем?       Начало съёмок второго выпуска прошло скучно и нудно. Единственным интересным моментом было возвращение Влада. Он показался Аксинье интересным человеком, за работой которого было бы очень полезно понаблюдать. Все же, большинство практик, которыми занимались люди в этом зале, были ей известны, а уж история Череватого даже слишком хорошо.       Да, пожалуй, единственное, о чем не рассказывала никому и никогда Аксинья, что в самом начале пути справлялась она не одна.       Вот только если Влад работал именно с бесом, то Уфимченко практиковала с менее могущественными, но более сговорчивыми сущностями. С чертями.       В простонародье считается, что бес и черт — одно и то же, но, на самом деле, все обстоит немного иначе. Черти не любят слуг. Этакие сильные и независимые от мира иного существа. А бесы же любили поклонение, любили брать себе рабов людей и совсем не любили, когда их пытались приручить. Подчинялись бесы сильнейшим, а девушка в силу маленького опыта в магии не могла себе такого позволить.       С чертями же работать было легко. Они всегда находились рядом, питались любыми эмоциями, но в основном, конечно, любили боль. А ещё любили физические травмы, увечия, ведь это доставляло людям дискомфорт, и черти не гнушались питаться и этим. Существа давно согласились работать с молодой ведьмой. Что может выгоднее, чем постоянная жизнь с человеком, постоянно встречающем на своём пути чужую боль?       Только однажды им стало мало людских страданий, и они перешли на их верную спутницу. У Аксиньи тогда был слишком тяжёлый период в жизни, умерли родители Андрея и Вики, отец попал а больницу, вокруг полный хаос и неразбериха, с которыми пришлось справляться совсем юной девушке. Тогда черти вкусили всю прелесть хозяйской боли и, стоило испытаниям в жизни Уфимченко закончиться, начали донимать её бесконечными травмами.       Девушка не сразу поняла, почему на ровном месте стала падать, врезаться во все подряд и буквально притягивать к себе все предметы. А когда пришло осознание, то что-то делать было поздно. Ни один ритуал уже не силах был помочь. Слишком много времени прошло. И именно с этого момента Аксинья стала известна всем своей фантастической неудачливостью и неуклюжестью.       Сама девушка предпочла никому не рассказывать о маленьких помощниках, находящихся постоянно рядом и потихоньку отбирающих у неё жизненные силы. В какой-то момент они даже перестали ей помогать, просто присосались, как пиявки, питаясь энергией и эмоциями, и убрать их было слишком сложно, ведь из-за паразитов, а теперь черти не были ни кем иным, как обычные паразиты, у нее просто не хватало сил на избавление от них.       Уфимченко осознала свою ошибку, но слишком долго считала, что выход с чертями — наилучший. Попалась на привлекательную удочку от чертей. И теперь платит за это сполна. Аксинья узнала всю правду тогда, когда процесс стал необратим, а, соглашаясь на сделку с чертями, она была маленькой, неопытной ведьмочкой, которая мало что понимала в законах магического мира. Тогда ей неизвестно было правило, что нельзя доверять сущностям, говорящим слишком сладкие речи.       Сейчас, более сильная и опытная, она с лёгкостью смогла бы начать работать с бесом, но тогда не было мудрого наставника, который разъяснил бы, что и как. Была лишь маленькая амбициозная девочка, полностью уверенная, что смогла нагнуть систему.       Дорога до села Малые Пицы была длинной. Девушка пыталась как можно больше спать и как можно меньше шевелиться, чтобы лишний раз не дёргать своих паразитов. Дай им волю, так вообще без сознания оставить могут.       Раньше Аксинья была более живой и эмоциональной. Но жизнь заставила научиться контролировать абсолютно все, надевать подходящую маску в нужный момент, играть на публику и смотреть на реалии жизни сухо и без прикрас. И это умение здорово помогало в трудные моменты.       Когда начались постоянные ссоры с родителями и Андреем, черти буквально поясали от счастья, ведь Аксинья каждый вечер рыдала в подушку от усталости, а паразиты, понимая, что это все будет не вечно, просто решили высасывать каждую эмоцию до конца, до самого основания. В итоге, почти месяц молодая ведьма по ночам вовсе не засыпала. Она лежала на собственной кровати в обмороке от недостатка энергии. После этого пришлось учиться отключать чувства.       На испытаниях эмпатичной девушке тоже сложно было совладать с собой, и поэтому под конец съёмок хотелось рухнуть на землю, но, чтобы не пугать людей, она собирала остатки сил и с трудом дотягивала до любой поверхности, на которую можно было лечь или просто присесть. А дальше, теряя связь с реальностью, просто надеялась, что все сочтут это за сон, так скоро настигший ведьму. А чтобы избавиться от этого, пришлось научиться ограждать чужую боль и не перенимать на себя, чтобы черти не трогали её саму, а лишь питались тем, что витает вокруг.       Когда экстрасенсы подъезжали к месту начала испытания, их попросили сделать небольшой отсъем с дороги. Пришлось делиться ощущениями и предчувствиями. — Я когда собиралась, увидела души моих близких. — начала говорить Аксинья, когда Саша и Лина поделились своими предположениями — Обычно, они приходят, когда испытание связано со смертью чьих-то родных. Осмелюсь предположить, что нас ждёт либо мать, потерявшая детей, либо женщина, потерявшая мужа.       Девушка не подозревала, что попала в самое яблочко. И что это самое попадание очень зацепит других экстрасенсов.       Дальше им предложили выбрать, где проходить само испытание. Аксинья решила, что ей будет интереснее посмотреть на место трагедии, и с ней согласилась Лина. А Александр, как медиум, которому намного проще работать на кладбище, выбрал именно последнее пристанище.       Пока Джебисашвилли проходила испытание, Аксинья и Саша сидели в машине и мирно играли в дурака. Но вот за ведьмой приехала машина, и девушка, подхватив свою ритуальную сумку, отправилась к месту, где произошла трагедия.       На подсознательном уровне Уфимченко ожидала увидеть какой-то крутой поворот, сложный участок дороги, в общем, что-то, что могло бы помешать водителю или спровоцировать аварию. Но машина остановилась на абсолютно прямой дороге, без каких либо препятствий. Это привело ведьму в некий ступор. — Здравствуйте, Аксинья. — произнес ведущий. — Здравствуйте. — ответила девушка, все еще находясь в некотором замешательстве. Перед ней стояло трое женщин, одна из которых была в чёрном траурном платке на голове. Она, и ещё одна молоденькая девушка, стояли в слезах. Что ж, видимо, она была права, по поводу чего её позвали сюда. — Я сейчас отдам вам два конверта с фотографиями. Ваша задача — понять, с кем случилась трагедия в этом месте, что за трагедия и связано ли это как-то с магией. — Хорошо. — девушка взяла первый конверт и закрыла глаза, держа одну руку на фотографии. Перед ней появился образ высокого парня, тёмного, с весёлой улыбкой на губах. Она постаралась повторить выражения лица парня и мысленно попросила его поговорить с ней. — Говорит, Сергеем зовут. Добрый такой. Но борзый. Пивасика с пацанами выпить, на кортанах за гаражом посидеть. Такой вот. Но мамин сын. — она описывала картинки, которые показывал парень о своей жизни. Ведьма совсем не открывала глаз и не особо понимала, что происходит в реальном мире, но чётко услышала всхлип и тихое поскуливание. Видимо, материнское сердце не выдерживало. — Только он не здесь погиб. — девушка увидела совсем другой пейзаж. Вокруг лес, дорога посередине, серый седан, а потом увидела страшную картину того, что последним видел умерший парень. Она задержала дыхание от ужаса и резко открыла глаза. Нельзя выпускать эмоции наружу, они захлестнут, они не дадут нормально пройти испытание. — Аксинья, с вами все в порядке? — вмешался ведущий, чем только сбил ведьму. Та жестом попросила пока ничего не говорить, отвернулась от камер и постаралась сделать глубокий вдох. Девушка ощущала, как черти успели вцепиться в её энергию, и потихоньку высасывать силы. Мысленно прописав себе жёсткую пощёчину, она вновь повернулась обратно, извинилась перед всеми, закрыла глаза и продолжила работу. — Быстрая смерть. Не ожидал такого. Испугался сильно, а дальше все, темнота. Как через мясорубку пропустили. Но он не должен был так рано уйти. Это не его дорога была. — ведьма явно увидела на плече парня печать долголетия. Обычно, такие печати становятся видны только после смерти, ведь стоят они не на теле людей, а на самой душе. — Можно второй конверт? — спросила девушка, открывая глаза. Ведущий протянул вторую фотографию, и Аксинья снова погрузилась во что-то похожее на транс. Девушка начала бормотать на латыни наговоры чернокнижников по памяти, потому что ей необходимо было утихомирить чертей, вошедших во вкус. Почувствовав прилив энергии, Уфимченко позволила душе уйти в другой мир, зависая где-то посередине. — А этот светленький, невысокий. Крепкий. Брат Сергея. Они ваши сыновья. — она указала на женщину в чёрном траурном платке. — Дочка маленькая у него. О ней думал в конце жизни. Вы с ним были. — все еще с закрытыми глазами ведьма указала на молоденькую девушку. — Всё тоже непонятно, не так быстро, но все равно неожиданно. Ехали, разговаривали, все хорошо было. Потом резко машину повело, перевернуло несколько раз. В животе больно очень. Как будто кто-то молотком постоянно бьют. Странно. Тоже не должен был рано уйти. На них обоих блок стоял. Ещё мужчин вокруг них вижу. Все ваши родственники. И на всех блоки стоят. У вас ведьма была в роду. — Аксинья резко открыла глаза, указывая на мать. Младший сын показывал картинку женщины, которая стояла на перекрёстке и что-то яростно кричала, будто проклинала кого-то. — Она любила сильно, а муж гулял от неё. Обижал очень. Она не выдержала как будто, захотела отомстить, увидела снова с любовницей и начала кричать, проклинать. Только прокляла не только его, а всех разом. От этого и гибнут у вас мужики все. — Что за женщина? Вы понимаете, о ком она говорит? — спросил ведущий у женщин. — Да. Бабушка моя. Ксения. Кажется, о ней речь. От неё муж гулял. Там прям напротив соседка была, так он с работы шёл, сначала к ней, потом домой. И детей там наделал. И бабушка знала обо всем, обижалась очень. В общем, все так было, как она и рассказала, вот прям один в один. Но я не знала, что бабка так сильно обижена была. Её в деревне боялись. — женщина стояла полностью поражённая, она и не думала, что бабка может так сильно навредить всей их семье — Кстати, вот в той родне по деду тоже мужики умирают. — Абалдеть. — произнес ведущий — То есть, она вот так смогла сходу рассказать абсолютно все? — Я в шоке… — тихо сказала Света — жена Феди. — Аксинья, а вы можете снять как-то эту порчу? — поинтересовался Андрей. — Да, конечно. Но мне для этого нужна могила этой бабушки. Или её вещь. — спокойно ответила девушка, вполне довольная собой. Она смогла пройти испытание и даже не ощущала слабости. Это была её личная маленькая победа. — До могилы этой бабушки у нас есть возможность добраться? — обратился ведущий к женщинам. — Да, она на том же кладбище, где и мальчишки мои. Только там все в снегу, трудно добраться к ней будет. — Это не проблема. — все так же спокойно ответила Уфимченко. — Ну, тогда мы с вами не прощаемся, увидимся вечером. — ведущий улыбнулся. Ведьма на это лишь кивнула, поблагодарила женщин и ушла в машину, из окна наблюдая, как сворачивается съёмочная группа.       Вечером на кладбище она заходила полная сил и энергии. Ей удалось поспать в машине. Конечно, полностью выспаться не удалось, это для девушки уже очень давно является непозволительной роскошью. А ещё перед самым выходом позвонил Андрей. Конечно, брат всегда за неё переживал сильнее всех, хоть и пытался замаскировать это под шутки и подколы. Даже когда родители были живы, мальчик постоянно переживал за подругу, которая была для него роднее и ближе, чем собственная сестра. И, конечно, парень зарядил таким позитивом, что даже черти немного скривились. Все же, что-то хорошее они любили не так сильно, как людскую боль.       Оказалось, что Шепс тоже имел схожую версию, и даже предложил провести совместный обряд по примирению душ. Девушка была рада поработать с более опытным коллегой и сразу согласилась. А на самом погосте все прошло спокойно и без всяких проблем. Выходя из клабещенских ворот, ведьма загадала желание, чтобы каждое испытание проходило вот так легко и даже немного приятно.       Главные герои, конечно, не стали их вот так сразу отпускать, завалив тысячами вопросов о том, что же их ждёт в будущем. И тут Аксинья вытащила свои обожаемые карты Таро. Расклады были её тайной любовью. Они не требовали выкладывания сил и энергии, не требовали абсолютно ничего, кроме умения читать знаки. А это она научилась делать уже очень давно.

***

      Дома все было как обычно тихо. Матвеев приползал после работы над новыми треками из студии в пустую квартиру и просто падал без сил. Иногда приглашал к себе друзей, чтобы более менее свободный вечер не был таким одиноким.       Сегодня должны были приехать с испытания Лина, Аксинья и Саша. И почему-то парня подмывало встретить их на вокзале. Припомнив, что ему когда-то говорили, что надо обращать внимание на знаки и следовать чувствам, он быстро накинул куртку и пошёл к машине, не особо задумываясь, что он вообще там забыл. Сашу, скорее всего, будет встречать Олег, Лину — Юра, а за Аксиньей точно приедет брат, ведь они вместе живут. Но он все равно ехал по ночной Москве в сторону Киевского вокзала.       На площади перед вокзалом было людно, как всегда. Кто-то приезжал, уезжал, прощался, плакал, смеялся. Такое море людей сбило чернокнижника. Но он все равно умудрился рассмотреть в толпе внушительную группу людей с кучей чемоданов и всяких сумок. Точно съёмочная группа. И где-то в центре этой группы, стоявшей чуть в стороне от всеобщего безумия и полностью погрузившейся в телефоны, стояли трое экстрасенсов. Парень некоторое время просто наблюдал. Люди потихоньку разъезжались. Кого-то встречали близкие, кто-то уезжал на такси. Но тут Матвеев ощутил хороший такой толчок в спину. — Сорри, братан, спешу! — произнес человек очень знакомым голосом — Диман, ты, что ли? — это оказался Олег. — Я. А ты че тут? — удивился Матвеев, хотя, по сути, не ему надо было удивляться. Младший Шепс как раз таки очень логично мог объяснить свое нахождение на вокзале. — Не поверишь, брата встречаю. — ответил медиум максимально саркастичным тоном — Бля, слушай, пошли к ним, потом поговорим. Он меня четвертует ща, если не приду.       Парни быстрым шагом направились к кучке знакомых людей. Первым их заметил Саша, который уже явно начал нервничать от долгого ожидания младшего. — Я тут состарюсь, пока тебя дождусь. Олег, ты с Северного полюса сюда ехал? — набросился сразу он. Сразу видно, устал с дороги. — О, Дмитрий. Привет. Ты чего тут? — Ага. Да я это, просто, ну, рядом был. Думаю, может, ну там, подвезти кого. — ответил ему Матвеев, взглядом отыскивая одну только Аксинью. Девушка стояла в сторонке и явно нервничала. Она держала телефон возле уха, видимо, пытаясь дозвониться. — Але, мам, привет. Слушай, а где Юшка? Я думала, он меня встретит. Чего?! А че у вас случилось?! В смысле? — девушка как будто побледнела в считанные секунды. На усталом лице отобразился весь спектр страха, который только мог испытать человек. — Я скоро буду. Ждите.       Она, не поднимая глаз от телефона, прикусив губу, пыталась судорожно что-то набрать, но тут взгляд немного помутился, ресницы дрогнули, девушка качнулась в сторону и начала медленно падать вниз. Дима отреагировал моментально, оказываясь рядом раньше, чем она успела встретиться с землёй. — Аксинья! Ау! Ты чего? — парень здорово так испугался, перехватывая её поудобнее и немного потряхивая. Уфимченко медленно открыла глаза, пытаясь осознать, что вообще произошло. — У меня глюки? — с лёгкой улыбкой спросила она, все еще не принимая попыток встать на ноги. — Смотря что ты видишь перед собой. — Матвеева. — тихо сказала она, снова прикрывая глаза. — Эээй, стопэ! Ты это, давай, не надо тут! Не глюки это. Че случилось? — чернокнижник ещё сильнее перепугался и только сейчас понял, что на них вообще-то вся съёмочная команда смотрит. — Нормально все. — слабым голосом ответила ведьма, жестом прося поставить её на землю. Матвеев на всякий случай придерживал её за талию. — Ладно, ребят, сегодня я не ваше такси. — в замешательстве пробормотал он, боясь отпустить девушку хоть на секунду. — Всем пока.       Они медленно пошли в сторону машины Матвеева, провожаемые недоуменными взглядами кучи человек не только из команды, но и просто каких-то левых людей. Парень помог Уфимченко устроиться на переднем сидении, сам сел за руль и уставился на Аксинью, с трудом удерживавшую себя в сознании. — Ты можешь сейчас объяснить, что это было? — постарался спокойно спросить он. — Просто очень сильно устала от испытания, от дороги. Думала, брат заберёт, поможет добраться домой, а у папы в Зеленограде опять приступ случился, Андрей к нему сорвался. — пробормотала девушка — Ты можешь меня туда отвезти, пожалуйста? — Херня вопрос. Вбивай адрес. — устало выдыхая, ответил парень, понимая, что сам нехило так перепугался, увидев бледное, как полотно, лицо ведьмы. Аксинья ввела дрожащими пальцами адрес родителей, вернула телефон владельцу и обессиленно откинулась на спинку. — А ты как тут оказался? — запоздало опомнилась она. — Да так, решил проявить чудеса невиданной доброты, подвезти кого-то из вас всех до дома. Проезжал тут недалеко. — ответил он уже готовой версией. Звучала она вполне логично, да и не хотелось бы, чтобы потом в разговоре Аксинья и Шепсы, случайно вспомнив ситуацию, не сошлись в показаниях. — А, понятно. — видимо, у девушки совсем не осталось сил, ведь даже такая отговорка звучала несколько странно и рушилась буквально парой логичных вопросов, на которые у Аксиньи просто не хватало энергии — Я у тебя посплю тут немного? — А? — чернокнижник был увлечён выездом с парковки, и вопрос дошёл до него позже, чем надо было, и сейчас парень, повернув голову, увидел, что Уфимченко уже вырубилась и сейчас вряд ли могла бы нормально отвечать на его вопросы.       Матвеев отметил про себя, что во сне она была очень даже красивой. Да и вообще эта ведьма была чарующе красивой. Рыжая копна кудрей привлекала внимание, а аккуратный носик, чуть пухлые губы и большие зелёные глаза только ещё больше притягивали взгляды.       Дома у Аксиньи была толпа народу. Мать носилась туда сюда, охая и ахая вокруг отца, лежавшего на диване в главной комнате. Девочка-подросток, открывшая Матвееву дверь, была видимо уже настолько уставшей, что даже не обратила внимание на то, что Аксинья не рядом стояла, а спала на руках незнакомого молодого человека. Она просто пропустила парня в квартиру и прошла обратно к отцу. Дима, впервые находившийся в квартире, не нашёл ничего логичнее, чем пойти за ней. И, увидев, как уже знакомый ему Андрей усаживал плачущую Ирину в кресло, а Вика поправляла Александру одеяло, немного растерялся. Андрей, подняв голову, увидел сестру без сознания на руках того самого парня, которого видел несколько дней назад возле готического зала. Они тогда ещё пошутили, что теперь он будет ловить Сеньку везде и всюду. — Ты че, реально телохранитель? — только и смог выдать удивлённый парень, вместо всяких приветствий — Не, я просто я просто случайно рядом оказался. Она спит, все нормально, устала просто. Её бы положить куда. — показывая взглядом на все еще спящую Аксинью, произнес Дима. — А, да, пойдём. — Андрей встал и жестом показал идти за ним. Он провел чернокнижника в дальнюю комнату довольно просторной квартиры, где стояла большая кровать, а на стенах были развешаны разные постеры с Раммштайном, Нирваной и Гарри Поттером. — Я вообще сам хотел её встретить, уже вышел из квартиры, а тут тёть Ира позвонила в истерике, говорит, у бати приступ снова. Ну я бегом сюда, приезжаю, Вика их откачивала, как могла. Скорая только недавно уехала. Бате таблеток каких-то сунули, а маме успокоительное вкололи. Я думал, Сенька сама домой поедет. Ты прости, что мы вот так встретили, сам понимаешь… — разбирая постель и укрывая сестру, сказал Андрей — Спасибо, что привёз её. — Да че там. Я ж все понимаю. Ладно, вы тут отдыхать ложитесь все, а я домой поеду. Может, вас забрать завтра? — развёл руками чернокнижник, вставая со стула, который был рядом со входом в комнату. — Не, спасибо. Сенька точно до следующих съёмок тут пребудет, потому что Викуся сама не справится. А мне на пары рано ехать, так что сам доберусь. Спасибо, ещё раз. — выходя из комнаты, ответил парень. — Ну, тогда, пока. — Да, пока. Спасибо за неё. Давно пора ей найти было кого-то, кто позаботился бы о ней. А то вот так за нами трусится, а сама на глазах тает. — произнес Андрей, наблюдая, как обувается Матвеев. Парень действительно стал замечать, что с сестрой что-то творится, но что именно, не мог понять. Считал, что так на ней сказывается сильный стресс.       Матвеев лишь кивнул и наконец покинул квартиру. Ему совсем не понравились слова брата Аксиньи, но сейчас он тоже был сильно уставшим. Все же, на часах уже почти два часа ночи, а у него был тяжёлый и долгий день. Так что на раздумия просто не хватало ресурсов. И Матвеев, забив на все переживания, поехал домой.       Послезавтра им пришлют готовую часть выпуска с испытанием, а ещё через день их соберут на финальную для второго выпуска съёмку. Вот там то он и опросит основательно эту ведьму. Надо только будет подобрать нужное время.
Примечания:
34 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)