Voidness, is she simple?

R
В процессе
2
Эренбург соавтор
Blayk_Hello соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 314 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Неправильный путь..

Настройки
Примечания:
Компания уже около часа блуждала по убитому посёлку. Старые дома, развалины сопровождали подростков. Даже люди, изредка проходящие мимо, вовсе не казались живыми. Разве что осмелевшие бездомные щенята невинно резвились, гоняясь друг за другом. На удивление, они выглядели довольно ухоженными. Не то что зверята в городе.. Милану передёрнуло. В голове всплыл образ животного с торчащими костями. Постоянно дрожащие от страха, с оскаленными пастями. Проплешины вместо густой шерсти. Бедняжки едва ли выживали. —Кстати, а долго-то ещё идти?—Аида потянулась, отвлекая от мыслей брюнетку, хоть и обращаясь к Михе —Неа. Где-то полчаса насколько я помню—Слова звучали как-то неуверено, что вселяло тревогу. Может Милана просто накручивает себя? Да, именно так. Выбравший вилку (у Миши шрам на глазу) точно знает что делает. Парень твёрдо шёл вперёд, периодически осматриваясь по сторонам. Время тикало. По ощущениям, прошло не меньше, чем полтора часа —Миша, тебе не кажется, что идём чууууть больше, чем нужно? А здесь пока что только заросли!—Недовольно бурчала Аида, отбивая себя и Милану от комаров. Вдруг, зеленовласая замерла, разглядывая что-то—Погодите... Там заброшенный дом—Девушка так и не двигалась с места —Ну заброшка и заброшка, что бубнить-то? Пошли дальше—Вздохнул Коля —Нет-нет, да посмотрите же! Оттуда какой-то дым идёт!! И он странно пахнет.. Пустотой? Мы обязаны туда сходить—Слушать возражения она была не намерена. Хотя после того, как компания обратила внимание на густые клубы полупрозрачного дыма, пропитанного запахом тьмы и пыли, тех кто был против не осталось. —Ладно, меняем курс. Интересно же—Снисходительно ухмыльнулся Миша Подростки помчались к обшарпанному зданию. Зловещая атмосфера повисла в воздухе. —Может ну его нахуй?—Коля слегка попятился назад. Нет, он был не из трусливых. Скорее из умных. Но не в ту компанию он попал. Парня схватили за руку и потянули внутрь здания. Выбора нет, это показали ясно. Придется лишь идти за дымом, что обволакивает всё пространство. Дышать становилось тяжело. Грудь сдавливало странное ощущение тревоги, ветер злобно выл в коридорах, что было удивительно, ведь если смотреть в окна—даже травинка не шелохнется. Абсолютно безветренная погода. Это место было странным. Странным из-за своей нормальности. Маленькие детали сводили с ума, заставляя хотеть затаиться и ожидать чего-то ужасного. Но, отнюдь, всё было обычным. Кирпичи лежали бок о бок, стекла, бутылки, пустые шприцы лежали на полу. Пожалуй, герои просто навязали себе страх из-за этого глупого дыма. Подумаешь, мусорка загорелась. Вот, за окном молодая трава нежится под лучами солнца, цветочки,словно флажки, развеваются на ветру, из-за угла торчат два любопытных глаза, на стенах оторваны сырые обои, в темноте сверкнули чьи-то клыки, небо такое-же голубое, лишь одинокие облачка изредка проплывают, нарушая идиллию. Стоп... Какие глаза? Какие зубы..? Милана стояла белая, как снег. Она схватила Аиду за голову, поворачивая её в сторону нечта, что глядело на них их пустоты. Вот они, странности.. Вот откуда оно, ощущение опасности.. Животное , не сводя глаз с героев, погремело чем-то тяжёлым. Послышался лязг цепей. —БЕЖИМ!—Синхронно крикнули всё четверо, уже увидев это существо. В следующее мгновение компания сорвалась с места. За ними точно гналось что-то.. Вдруг, сзади затрещала ветка, заставляя обернуться. Тень мчалась к дубу. Только вот.. Она не была заинтересована в подростках. Вернее, она гораздо сильнее испугалась сама. Страшным животным оказалась белка. Что-ж. На этом странности этого места закончены?
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник