Чаепитие
17 июня 2023 г., 06:00
Вся компания сидела в беседке возле дома, смотря на хлопочущую вокруг них старушку и время от времени косясь на явно недовольного младшего из братьев.
— Ну я в принципе понял историю. — Старший усмехнулся, смотря на искривленное злобой лицо брата. — Не корчи из себя недотрогу, ты сли…
— Иди нахуй! — Парень подлетел, заставляя единственную сидящую возле него девушку подпрыгнуть, ошарашенно смотря на своего вполне друга.
— Сядь. — Парня словно выдавило в лавку беседки.
— А ты мне рот не зат… Зат … Затыкай… — Парнишка еле выдавил слова, отсвечивая узорами, что будто атаковали что-то невидимое, давящее на них.
— Либо закрой рот и не говори в таком тоне и такие слова, либо … — От паренька рванулась сияющая сизым светом дуга прямо в лицо старшего.
— Ты… — Парень ошарашено открыл рот, смотря, как на его защите медленно испаряется настоящая боевая вязь.
Вязь, что точно пыталась его убить, не оглушить, сильно ударить или откинуть. Полноценная боевая вязь, не сильно высокого класса и силы, но…
— Думаешь встретил такую же как ты и можешь тут мне говорить что делать?! Не появлялся лет пять и тут на тебе, брата строит. Это мой дом, а ты хочешь, чтобы я терпел тех, кого не желаю видеть?! Ты мне ник… — Щупальца света отбили парня прямо в дерево, заставляя руну защиты, еле заметно сиявшей недавно от натуги, треснуть, как и старый дуб.
— Ты что творишь, урод?!!! — Вика встала, бурля потоками мощи.
Того, кто их спас, сейчас атаковали, оскорбили, и кто это сделал? Раздражающий, будто бы озлобленный на весь мир, пацан, от которого так и несло чем-то неприятным и гнилым из глубин его души.
— Я тебя точно прикончу… — Парень прогремел, поднимаясь постепенно и слегка отсвечивая приятной глазу зеленью, совсем легко и еле заметно.
— Исчезни, позже поговорим. — Стальной голос заставил взбесившегося парня дрогнуть и осесть, хватаясь за руки.
Еле двигая ногами, паренёк поплелся поддерживаемой Дашей домой. И только старушка смотрела на это все с грустью и печалью.
— Бабушка, он ведь так вырастет не человеком, уродом он вырастет, если так себя вести будет. Даже вон, ее. — Парень кивнул в сторону скрывающейся в добротном кирпичном доме девушку. — Он потеряет единственного друга, да и как он сейчас высказался, разве подумал о ней? Будет ли ей страшно, мерзко? Нет, это эгоист, и либо он станет нормальным, либо…
— Ох, Олеженька, не продолжай, пойду я, вы извините его, детки. — Женщина вздохнула, тоже направляясь домой.
— Кхм, давайте забудем об этом, и извините этого дурака. — Быстрый взгляд парня упёрся в закрывшуюся дверь. — Нужно будет найти того, кто призвал ту тварюшку сюда, если бы то было просто тварью, все было бы нормально но…
— Чем это так страшно-то? — Небрежно махнул рукой паренёк, храбрясь.
— Это пока, это не страшно, а если такая тварь заматереет на дармовой силе? Да и кто сказал, что это страшная тварюшка? О нет, полно в десятки раз более страшных сущностей, и я не хочу проверять, кто окажется следующей и скольких сможет призвать тот, кто это сделал. — Ни капли веселья, только холодные глаза и полная уверенность, и это пробирало.
— То есть найти и схватить? — Единственная оставшаяся в компании девушка довольно потянулась, подсаживаясь поближе к парню и потягивая чай.
— В начале понять кто, потом все остальное, но ты права. — Теплая улыбка расцвела на лице парня.
Чем-то эта девушка ему нравилась: светлая, открытая, никакого коварства или гнили внутри… Такие, как она, редкость, и чем такое светлое создание могло довести этого?