***
Шаст находится на той самой улице "парочек". Ночь. Никого нет. Антон проходится по тротуару, надеясь хоть кого-нибудь встретить. Вдруг он видит силуэт мужчины, который чуть ниже его. Незнакомец стоит спиной к парню. Антон решается подойти к нему поближе. Оказавшись на расстоянии примерно одного метра, парень остановился. В один момент мужчина неожиданно поворачивается. Шастун разглядывает его: брюнет со множеством родинок на лице и с голубыми глазами. Взглянув в них, Антон сразу же тонет. Настолько они были глубокими, нежными, красивыми и...родными? Антон пытается вспомнить, где он мог их видеть, но никого не припоминает. — Тош, — вдруг произносит мужчина. Его голос звучит гладко и тепло. Шаст завис. В прямом смысле. — Откуда ты знаешь меня? — решается спросить парень. Брюнет хмыкает, но все же отвечает: — Мы скоро снова увидимся. — Что? — спрашивает Шастун и....просыпается. Он лежит на своей кровати. Один. Но парень не может забыть эти голубые глаза-океаны. — Кто же ты такой? — спрашивает Антон в пустоту.***
Весь день парень думал о незнакомце. Дима и Серега не смогли сегодня с ним поболтать и, отправив пару сообщений по типу "как дела?", "все ли хорошо?", парни вышли из сети, оставив Антона в одиночестве. Снова. Шаст провел весь день дома. Он никому не рассказал о сне, о брюнете, о голубых глазах. Да и некому, друзья заняты. Антон решил лечь спать пораньше в надежде, что ему снова приснится незнакомец. Но, к сожалению, парню ничего не снилось. Шаст проснулся в 5 часов утра и был бодрый, как никогда. Поэтому парень, позавтракав, решил убраться у себя в квартире. Поставь свою любимую песню "Dzanum" Teya Dora на повтор, Антон пропылесосил, вытер пыль и вымыл пол, подпевая: — Moje more, moje more... Ближе к вечеру Шастуну позвонили Позов с Сережей по видеосвязи, и парни проговорили очень много времени. — Ну что там у тебя еще происходит, Шаст? — спросил Сережа. — Есть одна у меня история.. — Ооо рассказывай! — произнес Дима. — Короче, прошлой ночью мне приснился сон, что я стою на той самой улице, где мы с вами гуляли в последний раз. Никого нет. Пустота. Немного пройдясь, я увидел незнакомца. Затем он повернулся ко мне. Это был голубоглазый брюнет. Я его раньше нигде не видел. Но вдруг он произнес: "Тош, мы скоро снова увидимся". И я проснулся. Я вообще не понимаю, откуда он меня знает и что означает его фраза о скорой встрече. Я уже второй день думаю о нем. Этой ночью он мне не снился. — Пиздец... — оценил Матвиенко. — А ты его прям нигде не видел? — спросил Дима, — может в детстве? — Не-а, я уже все варианты прокрутил в голове. Не знаю я этого человека, — сказал Антон. — Мда.. Дела.. Ладно, я вам сейчас такое расскажу! — перевел тему Серега. Ребята еще час поговорили и, пожелав друг другу спокойной ночи, попрощались. Шаст почистил зубы, умылся и лег спать.***
Снова та улица. Антон понимает, что это сон, и решается пойти в том же направлении, что и в прошлый раз. Но парень не замечает никого. "Где же ты?" — думает Шаст. Он решается пойти дальше. Спустя долгое время Антон никого не находит и, уже смирившись, идет обратно. Вдруг парень слышит голос, поющий песню. Прислушавшись, Шастун распознает слова: — Ni do zadnjeg leta, ni do kraja sveta Sudbina je moja kleta.. "Это же моя любимая песня", — думает зеленоглазый. Вдруг парень ощущает теплое и равномерное дыхание у себя за спиной. — Moje more, — произносит шепотом голос. Такой знакомый. Парень медленно поворачивается и видит перед собой брюнета. — Расскажи, кто ты, — просит Антон. — Совсем скоро мы с тобой увидимся, Тош, — проговаривает незнакомец, кратко целует парня в висок и исчезает.