Да что ж такое!

NC-21
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 14 278 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

Мамина знакомая

Настройки
      Прошло пол года. Ангел не появлялся в поле зрения Боба спустя неделю, по этому он решил делать свою работу. Боб убивал, ел и пугал людей, как и должен был, всё еще с нимбом на своей шее. Демон не знал точно, нуждается ли ангел в нимбе, но пока он не выяснит - не вернет. Так же он узнал не много про рай благодаря другим демонам. В раю было много ангелов и рай делился на две части: для рабочих и для не совершеннолетних. В части для не совершеннолетних были дома, магазины, обычный город, и стадион для тренировок ангелов. А в рабочей части была ангельская армия, необходимые материалы для защиты и прочее. В аду все было приблизительно тоже самое, только в отличии от рая, в аду был шум и гам, жарища и сумерки. Еще мужчине все никак не давало покоя ощущение, что за ним следят, а когда-то вообще увидел нимб во тьме, который быстро скрылся с поле зрения.       Боб сидел на горе и думал. ー《зачем ангелам нимб? Просто, чтобы можно было отличить собрата? А может..》ー резкая боль в животе прервала его мысль. Луч света насквозь пронзил живот Боба. Точно атака ангела, вот только луч серый, а не белый. Демон изверг из своих уст кровь, после чего начал быстро восстанавливаться. Всё же прошло пол года и теперь регенерация не занимает так много времени, как в предыдущий раз. ーкак жаль, что я не могу пронзить этим лучом тебе голову... ー твердым голосом сказал ангел, что стоял позади Боба. Демон схватил свое копье и встал, обернувшись. ーну и по-.. ー он остановился на полу слове, уставившись на Лову. ーпотому что мой нимб на твоей шее. ー грозно ответила девушка. Она была в боевой стойке, держа в руках свой посох, что был черного цвета, как и крылья. Она стала павшим ангелом из-за Боба, что отобрал ее на столько драгоценный нимб. Мужчина постоял пару секунд в шоке, а после громко расхохотался. ーотдай мой нимб, чертов демон!! ー сказал павший ангел злым голосом. У нее стал серьезный взгляд и было трудно поверить, что пол года назад она была так невинна. ーхаха... так вот для чего тебе нужен нимб.. он тебе очень важен? ーда! ー сразу ответила девушка. ーи что ты сделаешь, чтобы я тебе отдал этот нимб? Что я получу? ー с усмешкой сказал демон, когда его рана в животе окончательно зажила. ーя тебя не убью. Нимб взамен на жизнь. ー ответила она, надеясь, что Боб будет не против такого варианта торговли. ーне верно. ー с широкой улыбкой ответил маньяк, прежде чем снять нимб с шеи и разбить его об скалы горы. ーНЕТ!! ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ?!? ー закричала девушка, а Боб продолжал смеяться. Она нахмурилась и сильно разозлилась, а после начала крутить посох в одной руке. ーнет нимба - нет твоей жизни. ー сказала она, прежде чем начать колдовство. Боб схватил свой посох и взлетел, прежде чем острые скалы, что внезапно оказались под Бобом и устремились вверх, пронзят его насквозь. Позже пошел тот самый дождь из кристаллов, который ранил Боба, по этому ему снова пришлось спуститься на гору, где вместо дождя был снег. Демон поднял посох вверх и из-под земли вырвались цепи, что обездвижили руки девушки, но она не собиралась сдаваться.       Ангел взлетел и к удивлению Боба оторвал себе руку. Сразу после этого рука отросла и махнув свободной рукой в мужчину полетели диски. Их было около 20 и каждый летал около Боба, не оставляя ему выбора, кроме как отбивать их получая царапины. Когда Боб отбился, ангел уже не был в цепях, а был сзади него. Маньяка пронзили колья из под земли, по размеру, как арматура, только острая. Обе арматуры пробили насквозь Боба с обоих сторон. Из бока в противоположное плечо. Демон поджег свое копье и разбил арматуры, но специально не вытащил. Он отпрыгнул и направил на ангела руки лодочкой, чтобы наколдовать шар огня. Несколько огненных шаров быстро появились возле Боба и кинулись к ангелу, но атака была безуспешна, так как Лова успела отбить каждый шар и обжечься.       Оба были недовольны и демон, разозлившись, широко раскрыл рот обнажая клыки. Перед ртом начал появляться шар магии, что должен был уничтожить всё на своем пути. Лова тоже раскрыла свой рот и на удивление Боба, шар перед ее ртом тоже начал сгущаться в одну массу. Вскоре оба атаковали и шары столкнулись.Было очень ярко и лучи света, красного и серого цвета перечили друг другу, не давая уничтожить что-либо.       Силы кончились. Когда лучи исчезли и рты закрылись, ангел увидел, как Боб убегает, но Лова не собиралась его отпускать и побежала следом.

***

      Пробегая по скалам, поворотам и прочим препятствиям, Боб все же забежал в пещеру, что являлась его убежищем. Он кинул свой посох, которым уже не мог пользоваться из-за усталости, и стоя посреди пещеры пытался отдышаться. Ангел зашел следом и попытался использовать магию, но тоже слишком сильно устал для этого. Она положила посох и кинулась на Боба.       Эти двое начали драться, больше походило на детскую драку двух обиженок, которая ни к чему не приводила. Попытка задушить Боба не удалась, слишком слабая. Попытка трахнуть Лову тоже не удалась, она дала пощечину и сказала, что он много хочет. В итоге оба разошлись и Лова крикнула в след. ーЯ ТАКОЕ УСТРОЮ И ТЕБЕ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!! ー кричала она, а потом с гордо поднятой головой улетела.

***

      Прошел месяц. Демоны ворвались в рай и началась война. Боб не сильно хотел воевать с ангелами, по этому сидел в аду и занимался отчетами за то, кого убили, кто попал в плен, что завоевали и так далее. Рано или поздно это должно было случиться, и мужчина переживал за Лову. Однажды людоеду поручили дело убить пленников. В плен попала армия "С", а точнее 5 ангелов и их лидер (если что, все лидеры - павшие ангелы), остальная часть армии вовремя сбежала.       Демон зашел в комнату с ножом и он увидел прикованных к стене шестерых ангелов, что были измучены, слабы и уставшие. Боб быстро расправился с первой пятеркой и дошел до шестого. Это была Лова в одежде и фуражке капитана. Его кровь застыла и он смотрел на Лову с ужасом. Если он ее убьет сейчас, то больше никогда не встретит. Она закрыла глаза ожидая своей участи, а Боб подумал, прерывисто вдохнул и прошептал. ーпрости, любовь моя... ー сказал Боб и перерезал ей горло. Пусть он и любил ее только за внешность, но все равно это было больно. Ее тело начало рассыпаться превращаясь в пепел, как и остальные мертвые ангелы. Лова была мертва. Боб упал на колени, он заплакал и вдруг он проснулся.       Боб проснулся в своей кровати от слез, что катились по его щекам. Это всё.. было сном... ーЭТО БЫЛ ЧЕРТОВ СОН?!? ЛОВЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ?! ー на эмоциях прокричал он сам себе, находясь в своей грязной спальне без света и воды, как и прежде. Он сидел на кровати и обдумывал все это. Он помнил этот сон так четко, как будто это и не было сном! Он даже помнил, где жила Лова. Точно!! Дом Ловы!!       Боб вскочил и начал одеваться в самую чистую одежду, что только была в доме. Замаскировавшись и приведя себя в порядок, как только может, быстрым шагом пошел по дороге к дому Ловы.       Пока Боб шел, он думал, как так вышло? Что это за мистика такая? Или это просто совпадение? Он не знал точно, но это явно было интересно.

***

      Мужчина пришел на ту самую улицу и увидел тот самый дом, подошел к тому самому окну и там была она. Лова готовила себе еду, прямо как в тот раз, и Боб снова непроизвольно посмотрел на ее зад. Он прислонился спиной к фундаменту дома и вздохнул. Маньяк сидел и переваривал в голове то, что происходит, не в силах поверить в это чудо, но факт в том, что девушка из сна реальная.       Спустя пару минут Боб подумал, что бросить ее будет сложно, да и не хочет он ее бросать, ведь у них было слишком много общих ситуаций, пусть это было во сне. ー《вещий сон...》ー подумал Боб. ー《раз уж это был вещий сон, то если я поступлю, как во сне - отношения дойдут до смерти. В таком случае мне нужно как-то иначе привязать ее к себе...》ー и тут Боб вспомнил. Когда-то давно, Бобу примерно было пять лет, он прилетел с мамой к гадалке в другую страну, в какую? Не помнит. Что-то она там гадала, точно не помнил, давно же было, но как мама постоянно твердила: "она всегда права!".       Решил мужчина поехать к себе домой, чтобы найти телефон покойной матери и найти телефон гадалки в ее записной книжке. Он аккуратно и тихо встал, после чего направился к автобусной остановке, чтобы поехать в дом своих покойных родителей.

***

      Прошло несколько часов и сумерки были не за горами. Солнце постепенно садилось за горизонт, а Боб стоял перед дверью родного дома. В замке прозвучал скрежет ключа и дверь распахнулась. В доме было пыльно, не убрано, но своего рода уютно. Убийца зашел в дом и закрыл за собой дверь, разулся и пошел по коридору вспоминая былые времена. Вот тут его мама играла с ним, тут мать и сын прятались, тут мать прятала Боба от злого отца. Чем дальше Боб шел, тем неприятней были воспоминания. Он не хотел возвращаться в этот дом, он ненавидел это место.       Боб подошел к двери подвала и вспомнил, что его мамуля всегда запрещала заходить туда по непонятной причине. Маньяк взялся за старую, пыльную ручку и открыл дверь. На полу был странный рисунок, вонь и что-то блестело. Включив свет, по спине пробежались мурашки. На полу старой кровью, что давно впиталась намертво в бетон была нарисована пентаграмма, везде ножи, свечи, странные книги. Боб сразу закрыл дверь. Теперь ясно, что его отец постоянно делал в том месте.       Людоед решил не зацикливаться на этом слишком долго и зашел в маленькую библиотеку-гардеробную. Тут были куртки, обувь, шапки, книги, фотоальбомы и многое многое. Боб начал искать записную книжку, в которой записывала номера его матушка, так как в то время на телефонах нельзя было сохранять номера, а может и можно было.       Мужчина нащупал неизвестную книгу, что видел впервые. Вытащив ее, он начал разглядывать обложку книжки. "Зельеварение для новичков" гласило название книги. Убийца поднял бровь, от куда эта книга в этом доме? Неужели эта книга тоже дело отца? Боб открыл книгу и в самом начале была подпись: "с днем рождения, Марфа! Прости, что не явилась на праздник, ты же знаешь, как меня ненавидит твой муж, да и я заболела, заразить не хочу. Я помню, как сильно тебе нравилось зельеварение, по этому решила подарить тебе одну из своих лучших книжек! Надеюсь, с помощью этой книги ты сможешь избежать побоев от того засранца и спасти своего сына. Кстати, на счет твоего сына, ты ведь помнишь, как ты ко мне прилетала с ним? Не забывай о том, что я тебе нагадала. Изменить судьбу нельзя, но пути к судьбе разные, так что думаю лучше выбрать путь, что обучит, чем выбрать путь, который навредит другим и ничему не научит. В любом случае я буду надеяться, что все будет хорошо и наши дети снова встретятся, как и мы. Удачного праздника! От твоей лучшей подруги Ребии".       Боб был в замешательстве. Значит та гадалка, это Ребия? Похоже на абхазское имя. Вроде как Боб летал в Абхазию к Ребии на гадание давно в детстве, и если ему не изменяет память, там был кто-то еще.. но мужчина лишь пожал плечами и начал листать книгу из интереса.       Его взгляд остановился на рецепте приворотного зелья. Бутылек с сомнительной жижей, а рядом ингредиенты. Разве так может выглядит любовное зелье? ーчто за бред... ー пробубнил под нос Боб, но подумал, что если это работает, то сможет приворожить любую девушку и она точно не уйдет. Поразмыслив, он посмотрел в книгу, потом в стену, задумываясь и пошел собирать ингредиенты для зелья.
Примечания:
16 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)