Позволь увидеть тебя вновь...

R
Завершён
17
3
автор
Tremorpe гамма
Размер:
126 страниц, 49 931 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Глава 8 "Лучший мир!"

Настройки
Тогда… ещё давно в мире мечты… приходилось задумываться о решении проблем девочек клуба. Тогда мои мысли чаще были сосредоточены именно на подобном. Конечно, оставалось много места в голове и для отдыха с весельем, но, опять же, полностью расслабиться никогда не получалось. Но вот сейчас, полностью осознавая, что этот мир вымышленный, а все условия мною изначально уже заданы, можно наконец выдохнуть с облегчением. – Я снова здесь! Наконец-то! Мир мечты и все его чудеса вновь доступны мне! Да! – не мог сдерживать я эмоций, лёжа в позе звезды на кровати в своей комнате. Здесь всё такое родное… всё, как мне и нравится! Быстрее… хочу быстрее на кухню! Там всё было таким же привычным и чудесным. Будто приехал на дачу спустя много лет городской жизни. Мой отпуск начинается! Да тут будто все краски стали ярче и насыщеннее! Это не передать словами… это можно лишь почувствовать! Из чуть приоткрытого наверх окна кухни вид на улицу оказался как всегда прекрасен. Оттуда частички свежего воздуха нашей спокойной улочки иногда доходили до меня, приводя в восторг. Аж мурашки по коже… это так приятно… а ведь мне удалось лицезреть только дом, да мелкую часть природы из окна. Что же будет со мной, когда окажусь снаружи? Да уж, примерно всегда с такими ощущениями и приходится начинать свою временную жизнь во сне СС. Вот прямо сейчас хочется выпить чай… наверняка там в шкафчиках есть коробочки от Юри… Надо бы вспомнить… какие я там условия задавал для сна? Мы сейчас должны быть во временном промежутке школы. И ещё хотелось сделать так, чтобы проблемы девочек уже были решены полностью. Ещё давно в том двухлетнем сне у Нацуки были некоторые трудности в этом плане – ей приходилось ждать совершеннолетия для переезда, но вот сейчас я решил просто избавить девочку от проблем дома и поставить её в условия хорошей и дружной семьи. С Моникой примерно так же. Пожелал так, чтоб родители на неё не давили сильно, как было ранее. Юри у нас больше не страдает привязанностью к селфхарму, а Сайори наконец не тяготит депрессия. И да, здесь мы с последней, конечно же, вновь пара. Придурка Кенжи тут нет. С Робертом всё в порядке. Добряк и Злой больше не беспокоят. Киба и Кото должны быть парой. Родители всё так же в отъезде по работе, но заезжают намного чаще прежнего. Условия заданы прекрасные! И мы сейчас… мы должны быть в начале десятого класса… в сентябре! Хм, а какое сейчас число вообще? Надо бы заглянуть в календарь на телефоне, и… семнадцатое сентября! Это ведь та же самая дата, с которой я начинал свой сон во время двухлетней комы! Какое чудесное совпадение… навевает воспоминания… Ах… помню, как удивлялся всему вокруг и поражался такому чудесному перемещению… Столько всего меня тогда ждало впереди, столько разочарования и великой радости. И сейчас я снова здесь… снова готов наслаждаться миром мечты, хоть он и не совсем тот же, что был в первый раз. Вода в чайнике закипела, а через время передо мной на столе уже стояла крупная кружка чая. От него исходил такой приятный и мягкий запах… а вкус должен был оказаться прекраснейшим. И да, в таком погружении в СС можно чувствовать все запахи, вкусы, потребность в пище и прочие чудесные человеческие мелочи. Поэтому ничего мне не помешает насладиться вкуснейшим чаем Юри! Ещё вот конфетки не хватает… надо пойти достать… Во время моего одиночного чаепития в голове возникла мысль о том, что сегодня, вообще-то, может быть и не выходной день. Тут же я вновь заглянул в телефон и понял, что до выходных не так уж и скоро… прекрасно! Значит пора отправляться в школу на весёлые уроки с Кибой, а потом в литературный клуб к девочкам! Не могу дождаться… но время ещё есть, надо держать себя в руках. Хм… надо бы подумать над тем, чем заняться с девчатами во время моего отпуска… Буду гулять с Сайори! Да не только с Сайори… со всеми будем гулять! Надо попросить Нацуки испечь кексы… либо вообще помочь ей в этом! Помочь Монике с какими-нибудь делами… с Юри чем-нибудь заняться… Ах, столько планов можно построить! Но, наверное, лучше всё будет придумывать по ходу дела. Сейчас же нужно просто быстренько собраться в школу и пойти встречать на улице Сайори! Сайори… неужели мы наконец-то встретимся? Не верю… прошёл ведь всего месяц, а чувствуется, будто несколько лет пролетело! Настолько меня эта жизнь в реальности губит… Ладно, не будем о грустном. Пустая кружка была оставлена в стороне. Даже простого чая с конфетой на завтрак мне хватило, чтобы зарядиться энергией… чудесно! Сбор в школу не занял много времени. Я смотрел на себя в зеркало и поражался тому, как изменился при этом перемещении. Нет больше мешков под глазами, кожа во много раз чище, волосы не такие длинные и довольно приятные на вид – это, конечно, не старая моя чёлка, но причёска времён одиннадцатого класса, когда куча пушистых волос облегала мою голову с двух сторон. И, конечно же, старая добрая заколка, убирающая часть волос справа назад, тоже на месте. И смертельно усталая внешность сошла на нет. На меня смотрел улыбчивый и красивый подросток. Вот он я… такой, каким и должен быть… Чувствую себя бодро и свежо, будто заново родился! Неописуемое чувство свободы… Улица встретила меня тепло. Небо было бесконечно прекрасным, облака казались слишком пушистыми и мягкими, зелень выглядела намного контрастнее обычного. – А-а-а-а! Чудо пришло! Этот мир лучший! – восторгался я, уже переставая пытаться удержать себя в руках. Хочу поваляться в этой траве… хочу посидеть на скамеечке и глядеть на всё вокруг… хочу! А где Сайори… ага, вон там! Та уже выходит из своего дома, аккуратно прикрывая за собой дверь… Даже отсюда можно увидеть, насколько она прекрасна! Девочка, увидев меня, поспешила подойти ближе с яркой улыбкой. И если меня здешняя природа меня привела в необычайный восторг, то вот сейчас она меркла по сравнению с Сайори. Та будто сияла! Ну, так было в моём представлении, по крайней мере. – Доброе утро! – радостно воскликнула девочка на подходе ко мне. Я тут же раздвинул руки, приглашая её в объятия. Та послушна и весело прильнула ко мне, после чего была крепко захвачена обеими руками. Так приятно… вновь чувствовать тепло объятий с ней… – Выглядишь крайне довольным! – заметила Сайори, медленно отпрянув от меня через секунд десять объятий. – Хе-хе… конечно… тебя ведь увидел! – честно признался я, хоть для девочки смысл этих слов немного отличался от моего. – Врун! Каждый день меня ведь видишь, а радостный такой только сегодня. – Значит сегодня ты чуть прекраснее обычного! От моего последнего умелого комплемента Сайори отвела взгляд в сторону с улыбкой. Это замешательства мне хватило, чтобы ухватить её за руку и повести за собой в школу. Потом девочка быстро перехватила инициативу в свои руки и уже сама меня вела за собой, рассказывая по пути какие-то повседневные мелочи. Как же я скучал по этим мелочам и её весёлым рассказам… по её ангельскому голосу… До здания школы получилось добраться довольно быстро. Всё дорогу туда, кажется, я без остановки глядел на свою солнечную спутницу. Очень не хотелось расставаться с ней на время уроков, однако на перемене ведь опять прибежит сюда… Зато сейчас можно расслабиться в компании Кибы! – Дарова, Кибач! – обратился я к своему другу и плюхнулся на стул рядом с ним. – Воу-воу, полегче! – тут же оживился тот. – Думал уж, что опоздаешь! – Не дождёшься, тогда бы тебе было жутко скучно сидеть одному. Киба лишь ухмыльнулся в ответ, а я принялся доставать учебные принадлежности. Ух, энергия из меня так и прёт! Не получится у меня просто так тихо сидеть на уроке. Тут будет школьный материал десятого класса… детский лепет, я как бы являюсь создателем СС, так что слушать нынешний уровень математики будет слишком уж скучным занятием. Ну ничего, потерпим! Вот чем бы сегодня в клубе заняться… Будем ли мы делиться стихотворениями? Это будет небольшой проблемкой, ведь у меня нет с собой стихотворения. Хм… у меня тут вроде и ноутбук должен быть, как во все прошлые разы, а там наверняка найдётся моё облачное хранилище со всем необходимым творчеством. Ах, точно… тут же нет такой ситуации с проблемками перемещения, как было в коме. В том двухлетнем сне приходилось вытаскивать данные с ноутбука и перегонять на носители этого мира. Сейчас же такой проблемы быть не должно. Хм… получится ли у меня найти стихотворение, которое я ещё не показывал? Хотя… можно взять что-то и из старого… никто же и не вспомнит, что девочкам это когда-то было уже показано. Что ж… удобно! А ещё… помню, когда был в роли президента клуба некоторое время, то предложил писать и мелкие рассказы… в нынешнем сне такие традиции тоже должны быть сохранены, так что возможен и такой вариант событий на сегодня. Ну ничего, в облачном хранилище и это найдётся. Но если честно, то хотелось бы сегодня просто насладиться привычной атмосферой клуба… без обмена стихотворениями и без чтения рассказов. Просто спокойное время… мне не так уж и много нужно для счастья. Однако, в любом случае, что бы мы не собрались делать с девочками клуба, это должно быть здорово! Помнится, в конце сна двухлетней комы мы со всеми ребятами договаривались устраивать клубные встречи и в других местах. Однако сейчас в этом нет необходимости, клуб ведь вновь существует, это в тот раз мы заканчивали школу, отчего и возникала проблема. Хотя, почему бы всё равно не устроить некоторые встречи вне стен школы? Было бы весело, как мне кажется. Например, где-нибудь на природе… Уверен, это вдохновило бы Монику или Юри на написание какого-нибудь прекрасного стихотворения! – Фух, наконец-то переменка! – неожиданно высказался довольный Киба рядом. Это прервало мои мысли о клубе. – Не поспоришь… Неужели тебе этого хватило, чтобы устать? – Обижаешь! Вот будет у нас физкультура, я тебе устрою веселье! – Это Саныч может тебе устроить! И мне тоже может… – вспоминал я нашего великого физрука. Мысли о физруке заставили нас двоих на секунду приуныть. Любит же он гонять нас двоих на занятиях… Ладно уж, благо сегодня его урока нет в расписании. Остальное время проходило более-менее спокойно. На двух переменах успела забежать и Сайори, чем очень порадовала меня. Приятно было пообщаться и с некоторыми другими одноклассниками, которых я неплохо запомнил ещё с момента двухлетнего сна. Однако самое главное счастье ждало меня после всех уроков… Да, наступало клубное время, а это значит, что приходит пора отправляться к остальным! Ох… вот к Сайори я сейчас уже успел чуть привыкнуть, а остальных ещё не видел сегодня! Да уж, мысли и поведение у меня сегодня и правда какие-то ненормальные…
Примечания:
17 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)