Позволь увидеть тебя вновь...

R
Завершён
17
3
автор
Tremorpe гамма
Размер:
126 страниц, 49 931 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Глава 14 "Только мы с тобой... навсегда!"

Настройки
Примечания:
Готовлюсь к одному из лучших дней в своей жизни! Сегодня ко мне приходит Сайори на целый день! Да ещё и с ночёвкой! О да… невероятное чудо свершилось! Вот так решили мы и собраться с ней и хорошенько повеселиться! Заказали кучу еды, выбрали удобный день. Вот сейчас почти час дня, остаётся лишь дождаться Сайори, которая уже с минуты на минуту должна быть тут. Только представьте, как девочка обрадовалась, когда узнала новость о том, что можно будет съесть кучу разных вкусностей и весело провести время со мной. Да… я тоже этому несказанно рад. Тем более скоро уже кончится месяц – нужно насладиться остатком по максимуму. А вот и звонок в дверь – уже спешу открывать! И на пороге меня ждала улыбающаяся Сайори с небольшим рюкзачком в руках – вероятно, там лежат настольные игры, которые я попросил захватить, ну и некоторые другие штучки. Сегодня мы не устраиваем какое-то свидание и не готовимся к какой-то романтике, а просто хотим повеселиться от души, но… Сайори всё равно выглядит так прекрасно и непонятно особенно, что кажется, будто этот день и правда собирается быть не просто крутой развлекаловкой. – А вот и ты! – поприветствовал я гостью. Та немного помахала мне свободной рукой и слегка усмехнулась. Она прошла в дом, а дверь за ней закрылась. Её хороший настрой сразу передался и мне, хотя я и так чувствовал себя чудесно в предвкушении сегодняшних событий. На кухне Сайори положила рюкзачок, достав оттуда две большие бутылки газировки – куплено по моему запросу ранее. Ну а остальное она понесла в гостиную. Мне оставалось засунуть бутылки в холодильник и отправиться за девочкой. – Что ж, сегодня весь день в нашем распоряжении! Завтра не надо в школу, так что сидим до позднего времени… – озвучивал я всё для Сайори, присев на диван напротив неё. – Не уснёшь раньше времени? – Буду бодрствовать аж до следующего дня! – смело заявила девочка, но в её слова мне слабо верилось. – Глупышка… мы устанем раньше, чем ты можешь представить… Сайори призадумалась над моей последней фразой. А я призадумался над тем, когда нам должна прийти пицца, суши и прочие вредные вкусности, а потом предложил идею: – Не хочешь пока что убить время за консолью? Как раз проголодаться успеешь. – Ага! Давай! – сразу оживилась Сайори. Хотя, кажется, она и так давно уже проголодалась. Я поспешил запустить консоль, а потом взял нам двоим по джойстику на одной из нижних полок. Давно не играл во что-то такое… да и вообще давно не играл в принципе! В реальности не до этого было… хоть время свободное и оставалось. – Э-э-э… давно мы с тобой не играли тут… – задумчиво пробубнила Сайори. Вот и она сейчас со мной по мыслям схожа… – Твоя правда! Значит, будем в одинаковых условиях. – Ты разве не играешь в свободное время? – Не-а! – радостно усмехнулся я. Сам не знаю, что меня так повеселило. На экране проявилось изображение, так что мы с Сайори отвлеклись на просмотр потенциально хороших игр на ближайшее время. Встречалось множество разных обложек, но всё из списка было мне знакомо – мой сон ведь! В итоге спихнули выбор на меня с некоторыми уточнениями. Я предлагал разные варианты и рассказывал про игры, а Сайори уже давала окончательный ответ на “играем” или “дальше”. В итоге мы остановились на какой-то простенькой медленной игрушке, где мы могли играть в команде. Что ж, такое мне сегодня по душе! – Хм, выбор неплох, – высказался я, почёсывая подбородок. – Кстати, не хочешь пока что немного чая выпить? – Хм… ну давай, только не слишком много наливай! А то мне хочется оставить побольше места для других вкусностей! – Да у тебя то точно останется… и после чая даже! Эти слова я напутственно произносил, пока поднимался с дивана и направлялся на кухню. Девочка проводила меня каким-то хитрым взглядом, от которого становилось немного не по себе. Если уж Сайори так глядит, то явно замышляет что-то странное! Но что она вообще может там сделать в гостиной? Это было бы страшно на кухне, а вот в комнате у телевизора всё должно быть в порядке… Вода льётся в чайник, кнопка включения с щёлкающим звуком опускается вниз, а пакетики с чаем уже лежат в двух мелких чашках. Когда я открывал верхние кухонные ящики, дабы достать чай, на меня с интересом посматривали упаковки с мюсли. Да нет… они игрались взглядом со мной… пытались склонить на свою сторону (хотя я и так был полностью на их стороне), хотели от меня каких-то действий. Ну уж нет… я крепко держался и понимал, что сейчас не время для поедания мюсли! В другой раз обязательно испробую этих поганцев, раз они так этого хотят! Ну а сейчас рано… пусть потерпят нужного часа! Вот после всего обязательно за них возьмусь… Ай, неважно, время возвращаться обратно. И в гостиной, к счастью, пока что сюрпризов не наблюдалось. Меня это насторожило. – Так-так, неужели ты ничего не устроила? – с подозрением поинтересовался я у всё так же сидящей на диване девочке. – А? В каком смысле? – непонимающе отозвалась та и повернулась в мою сторону. – Ты провожала меня каким-то слишком уж хитрым взглядом. Признавайся давай. Я плюхнулся на диван напротив Сайори, где сидел и ранее. Тут меня даже не поджидало какой-то подушки-пердушки. Ха, а было бы забавно! – Да ну тебя! Никаких уловок! – начала мило восклицать девочка. – С чего ты взял, что я вообще так на тебя смотрела? Перепутал с простой радостью… – Ага… усыпляешь мою бдительность! – Э-э-э? Чушь! – тут же возмутилась та. – Хотя… не слишком уж важно… Если хочешь подшутить, то вперёд. Моё настроение сегодня не испортить! На меня ещё некоторое время возмущённо смотрели и пытались испепелить взглядом, а может, даже, украсть душу, но всё было безуспешно. Моё лицо оставалось серьёзным, отчего, кажется, Сайори слегка рассмеялась. – Может… приступим к игре? – с улыбкой предложила девочка. Я тут же согласился и подхватил свой джойстик со столика. Верно, хватит разговоров! Пора бы уже развлечься! Всё-таки сильно хотелось спустя кучу лет вновь засесть за какую-нибудь игру и вспомнить былые времена. Чаще воспоминания о старом приносят мне боль, однако в мире мечты всё в порядке. Я ведь сам будто вернулся в старые времена… Поиграв несколько минут, пришлось поставить паузу и пойти долить в чашки кипятка, а потом через ещё некоторое время принести их в гостиную с одной конфеткой – сладостью для Сайори. И с чаем уже играть стало приятнее во много раз. Здесь всегда стоит быть осторожным, чтобы, будучи окрылённым весёлой игрой, случайно не опрокинуть полную чашку куда-нибудь на пол или на себя. К счастью, я подобное уже давно научился контролировать, поэтому опасался лишь за свою сегодняшнюю гостью. Это сильно отличается от чаепития в одиночку. Сейчас всё спешно и шумно… не воспринимается как-то по-особому, ведь основной интерес в данный момент на игре. Вот один я растягиваю удовольствие от чая… Вдыхаю тёплый аромат, аккуратно подношу кружку ко рту и неспешно отпиваю глоток, наслаждаясь большой палитрой вкусов простого, казалось бы, чая. Даже конфет с собой не беру… есть только чай, с которым я остаюсь один на один. Нравится он мне очень уж сильно! В реальности изменений с этим больших не произошло – чай всё так же является для меня чем-то особенным. – Хэй… а тебе не кажется, что одной конфеты было маловато? – вдруг с невинной улыбкой спросила у меня Сайори. – Что? Одной как раз достаточно! Сама же хотела не наедаться… – От ещё одной конфеты не наемся! Неси ещё. Я поставил игру на паузу и пристально посмотрел на Сайори. Та не меняла своей довольной гримасы. Наглость! Хоть мне и в радость поделиться с ней конфетой, но просто так это сделать будет ужасно скучно! Поэтому поступим иначе: – Дам, но с одним условием. Сразимся не в команде, а против друг друга. Если победишь, то конфета твоя! – Э-э-э!? Но я ведь проиграю! – тут же мило возмутилась девочка. – Не мои проблемы. Лучше уж соглашайся! Сайори теперь начинала дуться, становясь милее прежнего. Но в итоге мои условия были приняты, поэтому игра продолжилась, но немного в другом виде. Меня очень старались обыграть и всё-таки выиграть конфету, но я не сдавал позиций и продолжал держать первенство. Забавно было наблюдать за Сайори в этой ожесточённой схватке. Она издавала милые звуки под ситуации, когда что-то не получалось или, наоборот, получалось. От подобного моя сосредоточенность местами исчезала, но в итоге победа всё равно оказалась за мной. – Так нечестно! Знал ведь, что у меня нет шансов… – с досадой произнесла Сайори. Ну а я, откладывая джойстик и складывая руки на груди, улыбнулся и тут же ответил: – Будет тебе конфета! Просто хотелось повеселиться. Отдать сладость просто так было бы скучно, правда? Девочка сразу просияла от услышанной новости, но потом сообразила, что так резко поддаваться эмоциям не стоит, поэтому подобно мне сложила руки на груди и чуть отвернулась, тихонько бросив: “Злюка”. – Что? Не нужна конфета всё-таки? Ну и хорошо… – Неси давай! Пришлось послушаться и отправиться на кухню. Вот уж весело наблюдать за этими реакциями! Сам себя живее начинаю при этом чувствовать… После ещё одной съеденной конфеты мы играли какое-то время дальше, пока нам это не наскучило. Теперь возникала другая проблема – найти новое развлечение. Разные вкусности должны привезти вечером, а сейчас только пол четвёртого… Сейчас подумалось, что выпить побольше чая не помешало бы, ведь времени проголодаться ещё было достаточно. – Ну как, чем займёмся дальше? – наконец спросил я, ведь никаких идей не приходило в голову. Сайори призадумалась, изобразив позу, в которую, кажется, встал бы какой-нибудь великий мыслитель. Это смотрелось забавно… – Ага! Придумала! – резко встрепенулась та, а потом резко успокоилась, переходя на более мягкий тон: – Объяснишь пару тем по химии? Пожа-а-алуйста… Вот такое было как-то странно слышать от Сайори… да ещё именно сегодня, когда следует веселиться! На самом деле не сильно сейчас хотелось подобным заниматься, но отказываться будет как-то не очень здорово… – Интересно… ладно! Но странно, что ты хочешь заняться сейчас чем-то подобным, – с какой-то усталостью соглашался я и поднимался с дивана. – Ну… нам ведь всё равно нечего делать! – справедливо отмечала Сайори. – Сейчас быстро за этим делом время пролетит. Пожалуй, верно. Если мне придётся разжёвывать каждую мелочь, то времени и правда утечёт достаточно. Надеюсь, что справимся мы быстро. Лучше уж просто полежать и поболтать друг с другом, чем в такой день заниматься разъяснением школьного материала, хоть и довольно простого для меня. Я отнёс пустые чашки с чаем на кухню и выбросил фантики, после чего отправился в свою комнату – Сайори уже ждала там, разыскивая нужные темы в учебнике. И с этим мы провозились ещё полчаса. Мои объяснение в этот раз были немного унылыми и скучными, потому что сегодня у меня не было настроя на что-то такое, но всё равно получилось донести до девочки нужную информацию. Ну а после этого мы ещё некоторое время просидели у меня в комнате за обсуждением всякой всячины, мало относящейся к чему-то важному. Впрочем, всё как обычно! Но самое главное, что эта болтовня помогла нам дождаться доставки вкусностей. Да уж, надо было на более раннее время всё заказывать, но уже не так важно. Наверное, провести время с девочкой можно было ещё многими способами. Возможно, интересно было бы с ней почитать мангу, как с Нацуки раньше… Ну а что?.. интересный опыт ведь! Ну или если не манга, то книжка какая-нибудь! Можно было бы вообще какое-нибудь аниме включить… их очень много, поэтому хорошее обязательно найдётся. Да даже из старых мною давно просмотренных можно включить что-то прекрасное. Хотя… фильм тоже неплохо пойдёт, мы и так несколько раз с ней вместе смотрели фильмы. Одна ночь после фильма даже очень здорово закончилась… но это всё было давно. Классно было бы что-нибудь приготовить вместе! Хотя… это может плохо кончиться… но шанс не так уж велик под моим руководством! А потом здорово было бы поедать наши приготовленные вкусности… А если научить Сайори играть в игры по сети, тогда может открыться огромный простор для развлечений. Но… делать из неё девочку-геймера не очень крутая затея, хоть и безумно заманчивая. Здорово, наверное, устроить генеральную уборку в доме вместе… Да такое даже было однажды в моём двухлетнем сне! Эх… помню-помню… Однако всё же лучше заниматься какой-то уборкой вместе с Юри – она как раз персона именно для таких спокойных и методичных дел. Но сейчас об этом думать поздно, ведь доставка уже здесь! Сайори сразу помчалась на первый этаж, а я не очень спешно поплёлся за ней. Можно было не торопиться так сильно, но если учитывать, что тут у меня в доме неугомонный поедатель, то всё становится логично – такое нечто от вкусностей удержать невероятно трудно. Ну, чем быстрее попробует, тем быстрее успокоится. Надо только, чтобы и мне потом что-то осталось… Сейчас начнётся великая битва любителей покушать! Всё было оплачено, поэтому оставалось лишь перенести необходимое на кухню. Сайори, конечно же, быстренько постаралась взять всё сразу и отнести, по пути пытаясь заглянуть внутрь или унюхать приятный аромат недавно приготовленной еды. Забавно было наблюдать за этим странным зрелищем. В итоге мы уселись напротив друг друга. Газировку из холодильника не забыли взять, осталось только всё красиво разложить на столе! На это уже ушло не так много времени, ведь всё заказанное можно было кушать прямо из коробок. Тут у нас и пицца, и суши, и шаурма какая-то есть, сухарики с чипсами, а также куча прочей вредной дряни. Вот Сайори уже что-то успела схватить и положить себе на тарелку! Да не что-то, а несколько кусков пиццы! – Давай будем есть это так, чтобы всё разделилось поровну, следи уж за собой, – напутственно пригрозился я, но меня, кажется, не сильно слушали. Оставалось лишь вздохнуть и самому приняться за пищу. Самому ведь уже хотелось распробовать всё – давно такого пира не устраивал, в реальности то приходится питаться чем-то непонятным, хоть и не таким уж вредным. Удобно было бы поставить сюда на кухню телевизор, чтобы прямо здесь смотреть что-либо. Хм… надо будет в следующий раз пожелать на кухню телевизор – так будет в разы удобнее. Но сейчас такой прелести не было, поэтому я предложил следующее: – Мы, конечно, тут всё уже разложили, но телевизор то у нас в гостиной. Перейдём туда? Сайори сначала начала активно пережёвывать всё ещё не проглоченное, чтобы нормально ответить, но потом сдалась и просто кивнула в ответ. Да уж… только она может позволять себе такой вид. Другие девушки наверняка не позволили бы смотреть на них в таком виде… ну и хорошо, ведь мне как раз и нравится, что Сайори такая открытая. Романтика наша с ней не такая уж романтичная, если так можно выразиться, зато чувствуем и понимаем мы друг друга очень хорошо. Так было в первом двухлетнем сне, так остаётся и сейчас. Мы взяли себе побольше вкусностей на тарелки, а потом отправились в гостиную. Там Сайори уже смогла всё прожевать, поэтому мы спорили о том, что лучше включить. Ну как спорили… вполне нормально это обсуждали, но со стороны для других подобное могло выглядеть как спор. В итоге вообще решили зайти в интернет на телевизоре и включить что-нибудь там, а не просматривать случайные фильмы или программы по стандартным каналам. С просмотром увеселительного и интересного контента кушать стало намного приятнее. Всегда люблю смотреть что-нибудь развлекательное, пока кушаю… Думаю, много людей в мире предпочитает делать точно так же. Ну а Сайори, кажется, чуть успокоилась в поедании всего подряд и начинала кушать сдержаннее. Хотя… всё равно это выглядело довольно небрежно. Некоторые остатки еды чуть измазались у губ, что смотрелось весьма неудачно. – Хэй… ну зачем же ты так неаккуратно… у тебя же весь рот грязный. Подожди секунду. После этих слов я отправился на кухню, чтобы прихватить оттуда несколько чистых салфеток для своей гостьи. Та послушно ждала меня, даже не продолжая при этом пир. – Вот, держи, а то сама знаешь, как выглядишь в таком виде, – с непонятным упрёком отдал я салфетки. – Спасибо! Просто тут всё так вкусно выглядит… не удержаться! В принципе, здесь сложно не согласиться, но меру то знать нужно! Вот представьте, если Сайори пустить с таким же количеством еды к кому-нибудь в гости… Хотя, она бы там всё же была сдержаннее, уверен. Дома у меня она наверняка позволяет себе больше, чем нужно. – Если будешь есть медленнее, то сможешь нормально наесться и небольшим количеством еды, да и живот сильно болеть не будет потом… – Э? Не будет у меня болеть живот! – сразу возмутилась Сайори, останавливая ладонь в паре сантиметров от очередного кусочка пиццы. – Будет-будет точно, если продолжишь это скоростное поедание. Конечно, спрашивается, зачем мы заказали так много всего, но вообще-то я планировал растянуть всю пищу на большое количество времени – как раз до ночи. Так что если девочка будет поедать это всё сейчас с такой скоростью, то… всем в итоге будет не очень хорошо! – Ладно! Пощажу тебя, не буду тут всё поедать! – торжествующе “сжалилась” надо мной Сайори, отпивая после этого несколько глотков газировки. – Это ты скорее щадишь себя… – почти шёпотом ответил я, а потом более громко добавил: – Спасибо и на том. Давай постараемся сделать так, чтобы это всё дожило до ночи. Спустя ещё некоторое время мы уже чувствовали себя прекрасно… или не очень, ведь неплохо так отъели себе животы на ближайшие несколько часов. Тарелки, коробки и всё недоеденное мы отнесли обратно на кухню, дополнительно избавившись от появившегося мусора. Теперь возникала новая проблема с поиском очередных весёлых занятий для нас двоих. Вот уж какие у нас современные проблемы! Хотя... в этот раз решение пришло быстро. Давно уже шёл вечер, поэтому самое время было сыграть в что-нибудь из принесённых Сайори настольных игр! Эта идея быстро пришлась по нраву девочке, так что уже через несколько минут мы активно занимались раскладыванием всего необходимого для одной из таких игр. Решили устроить всё прямо на ковре в гостиной. В принципе, тут было достаточно места, поэтому слишком тесниться не пришлось. – Как-то непривычно играть вдвоём, да? – спросил я больше сам себя, чем Сайори, но та всё же тихонько ответила: – Тоже об этом подумала… – Но сегодня мы лишь вдвоём друг для друга, поэтому и насладимся этой игрой вдвоём! Давай первая ходи! Сайори чуть сконфузилась и медлила с ходом. Что-то странно для неё… Вроде бы всё нормально было… – Ты что… правил этой игры не знаешь?.. – поинтересовался я, когда подобная мысль возникла в голове. – Э-э-э… лишь самую малость! – в неловкости отведя взгляд, ответила та. – Ты не можешь ответить “лишь самую малость” на вопрос, подразумевающий только ответ “да” или “нет”. Где-то такой диалог мне уже приходилось видеть… множество раз… Ладно, не так уж сложно будет объяснить правила игры для девочки. – Сейчас разберёмся! Это будет быстро! – не находила поводов для грусти Сайори и уже доставала бумажку с правилами. Хотя я и сам немного подзабыл смысл этой игры… У нас сейчас такая… не очень известная настолка, правил которой знают далеко не все, поэтому разобраться всё же стоит. Вообще, не очень то и хотелось сейчас копаться в куче текста, но Сайори всё же оказалась достаточно замотивирована, чтобы даже прочитать мне всё необходимое. Удивительно, но с её слов у меня даже нормально получилось разобраться в происходящем. И вот со знанием правил мы наконец начали. Сначала, естественно, игра шла медленно, ведь мы только разбирались (хотя мне казалось, что у меня всё получится быстро), ну а потом каждый из нас уже вошёл во вкус и пытался использовать какие-то хитрости ради победы, ну или просто начинал играть осторожно и вдумчиво в какие-то моменты. Игра не на шутку нас завлекла, что определённо было большим плюсом – нашли, чем занять себя! В итоге мы приходили к ситуации, когда всё вот-вот должно было закончиться, однако не кончалось. А причиной этому было упорство Сайори… – Хэй… тебе не кажется, что пора в таких случаях уже пора сдаваться… – Не-е-ет! – бодро, но одновременно с досадой выкрикнула девочка. – Если ты победил в соревновании на консоли, тогда мне обязательно нужно выиграть сейчас! – У нас впереди есть ещё несколько таких настольных игр – успеешь взять верх чуть позже, – немного подбадривал я ту. Моё подбадривание в данной ситуации было похоже на эту типичную фразу победителей для проигравших типа: “Главное участие, а не победа”. На удивление, это сработало на Сайори, поэтому та всё-таки сдала свои позиции: – Ладно! Всё! Заканчиваем это! Берёмся за другую игру… там точно будет победа за мной! На её лице отображались такие милые угрюмые гримасы в эти моменты, что мне даже хотелось дольше наблюдать за тем, как Сайори дуется и пытается обнадёжить себя. Звучу так, будто являюсь непонятным злодеем, который любит смотреть за неприятностями других, но нет… – Мы тут довольно долго просидели, возьмём ещё закусок с кухни? – озвучил я свою прекрасную идею, уже поднимаясь с ковра. – О-о-о!.. Это всё уже вылетело из моей головы! Конечно пошли! Хех… а о проигрыше она и думать забыла, вот и хорошо! Пусть мысли о еде займут её голову. Тем более мы и правда потратили довольно много времени за этой игрой – очень уж интересная была. Хотя… всё могло закончиться чуть быстрее, если бы Сайори решила сдаться пораньше. Ну сейчас это уже не так уж важно, мне вот лучше тоже поспешить на кухню, а то и правда еды не оставят… Для начала следовало подогреть уже остывшие вкусности, ведь так будет намного лучше, однако Сайори думала чуть иначе, поэтому всё начинала съедать уже холодным. Сразу мне захотелось её остановить: – Ну что же ты творишь! А ну ка дай… подогреть же надо хотя бы... – Но оно всё даже холодное вкусное!.. – протестовала та, прижимая к себе поближе тарелку остывшего фастфуда. – Э-э-э… ну и ладно… твоё дело! А я себе, пожалуй, разогрею тарелочку… Таким образом, еда в микроволновке разогревалась, а я подозрительно глядел на Сайори, которая с каким-то прищуром в ответ смотрела на меня, откусывая кусочек холодной пиццы. Вот уж странная… – Неужели так неохота ждать разогрева? – всё-таки решил я спросить, когда пришло время вытаскивать тарелку. – Хм… может и погрею… – с тем же прищуром отвечали мне, будто пытались не выдать великую тайну. Я уселся за стол напротив Сайори и тут же откусил кусочек уже своей пиццы, но тут же обжёгся – та оказалась немного перегретой. Пришлось ждать нормальной температуры. – Эх… всё ещё из-за проигрыша дуешься? – предположил я и, судя по отведённому взгляду Сайори, удачно попал с этим предположением. – Может быть… – тихонько пробубнила девочка. – Хе-хе… когда ты сидишь в такой шуточной обиде, то я не могу воспринимать тебя всерьёз… Сайори тут же растерялась и чуть привстала со стула с милым восклицанием: – Но это ведь не шуточная оби-и-ида! Вот уж интересная… Не могу не поддразнивать её, постоянно имея в ответ такую забавную реакцию! Ну ладно, перегибать палку никогда не стоит. Надеюсь, это всё не испортит настроение Сайори. Хотя нет, весёлость Сайори сбить практически нереально! А если ещё и учитывать, что в этом сне депрессии никогда и не было, то ситуация становится ещё лучше. В комнату мы вернулись сытые и готовые к продолжению веселья. Случайным образом была выбрана какая-то другая из настольных игр Сайори, после чего можно было вновь копаться в бумажке с правилами и пытаться понять все необходимые условия для старта. В этот раз разобраться вышло чуть быстрее, да и сама игра не выглядела так уж запутанно как прошлая. Сделает ли это её менее интересной? Думаю, что нет. Представляю, как тут было бы весело, будь мы не только вдвоём с Сайори, а со всеми остальными девочками клуба. Много раз в моём первом двухлетнем сне, да и уже в остальных снах СС мы собирались всем клубом у меня дома и устраивали классные вечеринки. Конечно, в таком случае было бы всё чуть иначе, ведь сейчас плюс именно в том, что мы с Сайори предоставлены лишь друг другу. Это ли не главное преимущество? Остальные игры прошли в примерно таком же настрое. Сайори даже смогла выиграть у меня пару раз, после чего безумно радовалась. Я в это время наблюдал за её довольной физиономией и таял. Вывести из холодного состояния реальности в тёплые чувства может лишь она одна. Убрав подальше ещё одну из разноцветных коробочек с игрой обратно, я наконец устало спросил: – Ну как, хватит на сегодня этих настолок, да? – Пожалуй… ты прав, пора заняться чем-то ещё! – соглашалась Сайори и сразу начинала думать о новых развлечениях. Ну а я не пытался что-то придумать, а просто уселся на диван и решил расслабиться. За окном уже было темно, атмосфера в доме становилась совсем другой. Но это не значило, что пора останавливаться. – Как насчёт ещё раз выпить чая? – с усмешкой предложил я. – Очень уж любишь ты чай! – отвлекаясь от своих мыслей, откликнулась Сайори. – И что плохого? Ты вот любишь печенье, а у меня оно как раз есть… Тут же моя гостья оживилась, ведь печенье она и правда любила. Вот теперь точно на чай согласится! – О! О! Печенье! Почему скрывал? И почему не говорил об этом ещё днём? – Хех… чтоб не пыталась его искать у меня в доме, – честно признался я, ведь такое и правда могло произойти. – Пф… и зачем мне таким заниматься? Сайори сложила руки на груди и с важным видом отвернулась, будто бы и правда не стала такого делать. Ну уж нет… она бы всё изрыла на кухне, будь у неё нужная информация… так ведь уже множество раз случалось даже с простыми конфетами! Мой вид, который выражал огромные сомнения насчёт слов девочки, заставил её вновь обратить на меня внимание: – Хэй… правда не стала бы!.. Давай чай уже пить! – Так то лучше! Вперёд на кухню! – озвучил я нашу цель и поднялся с дивана, приглашая Сайори следовать за мной. И вновь вода в чайнике закипала, а я расставлял кружки на столе, не забывая достать и шоколадное печенье, которое приводило девочку рядом в восторг. Да уж, третий раз ей предлагаю чай пить, да ещё и с учётом всего того, что мы и так успели съесть за день… Да, на самом деле каждый из нас уже много раз сбегал в туалет. – Ого!.. оно выглядит аппетитно! – прокомментировала Сайори вид одной из печенюшек в её тарелке. – Не спорю, сам сейчас съем таких парочку, – признался я и уселся напротив, как и всегда. – Тогда мне ты должен дать больше, чем просто парочку! – Э?.. С чего это вдруг? Всё будет поровну! Такой расклад явно не устраивал Сайори, поэтому та попыталась ловким движением выхватить одну печенюшку из моей тарелки. У меня получилось перехватить её руку до того, как та коснулась сладкого. – Поаккуратней! Чай можешь пролить – горячо будет! – Тогда дай ещё печенья! – не обратив, кажется, внимания на мои предупреждения, потребовала Сайори. – Э-э-э… ладно! Мне не жалко! Пришлось подняться и достать ещё печенья для неугомонной девочки. Вот уж любит пользоваться моей добротой к ней… Ну если это заставит её радоваться и улыбаться, то я и не против! Теперь ещё две штуки печенья лежали у Сайори в тарелке. Она улыбнулась и с невинной улыбкой благодарила меня, будто секундами ранее вовсе не пыталась с ожесточением выпросить это печенье. – О! Точно! Послушаешь эту песенку? Давно хотела поделиться ей… – вдруг заговорила Сайори через некоторое время чаепития. Девочка начала рыться в телефоне, так и не дождавшись моего ответа. Что ж, пусть поделится. Думаю, это будет определённо что-то из знакомых мне песенок, ведь во сне тут всё работает именно так. Я успел уже отпить половину кружки чая, после чего Сайори наконец нашла необходимое и включила песню на телефоне. Теперь пришлось сосредоточиться на музыке, а не на милой физиономии девочки рядом. – Какие приятные воспоминания появляются от прослушивания… – с каким-то успокоением, как мне показалось, высказалась Сайори. В принципе, это было что-то очень знакомое… но у меня не получалось вспомнить что. И если не получается точно вспомнить, то, вероятно, именно такого вида композиции в реальности не существует – нынешнее аудио просто дополнено и подстроено так, чтобы мне казалось это цельным произведением. Впрочем, не сильно это сейчас важно. – Звучит неплохо… – больше для успокоения сказал я, чем в знак оценки. Музыка для меня является очень важной частью в жизни. И часто композиции вызывают во мне именно чувства и эмоции того времени, когда та или иная композиция была в первый раз прослушана. Музыка в моей голове подстраивает меня под старые времена, и начинает казаться совсем другой. Объективно её оценить уже не получается – для меня остаётся лишь образ прошлого, запечатлённый внутри хорошей композиции. Музыка становится для меня временным билетиком в прошлое. И чувства при прослушивании подобного всегда удивительные… Даже если какая-нибудь песня будет очень весёлой, она, скорее всего, заставит меня всплакнуть. Вот так уж для меня всё работает… – Неужели эта песня заставила тебя так сильно задуматься? – с интересом на лице спросила Сайори, отвлекая меня от мыслей. – А?.. Возможно… Просто вспомнилось что-то интересное… – неумело выпутывался я из неловкой ситуации. – А песня и правда интересная, надо было мне её раньше дать послушать! Сайори выключила песенку и убрала телефон подальше, а потом за один подход выпила оставшийся чай в своей кружке, оставшись после этого с довольным лицом. Сам я к этому времени почему-то чувствовал себя довольно усталым. Кажется, пора было всё же закругляться. День и правда выходил чудесным, но бесконечно длиться он не мог. – Думаю, нам следует заканчивать на сегодня, – сразу уведомил я Сайори о своих мыслях. – Э? Серьёзно? У нас же ещё должно быть время, – начинала удивляться та, тут же взглянув на время у себя в телефоне – увиденное не сильно обрадовало её. Действительно, время тоже было позднее, так что определённо это знак к тому, что пора умываться и ложиться спать. – Спим вместе? – на всякий случай спросил я больше в шутку, чем серьёзно. – Ага! Будем вместе мило посапывать после активного весёлого дня и поедания всяких вкусных штук! – Примерно такого ответа я и ожидал от тебя. Было решено пропустить Сайори помыться первой, после чего та сразу побежала в душ. Ну а мне оставалось чуть прибраться на кухне и в гостиной после нас. Уборка не заняла много времени, поэтому оставшееся время я просто сидел на кухне и глядел в окно, за которым особо не на что было глядеть, ведь на улице стояла тёмная ночь. Всё стало чуть спокойнее, и казалось, что веселье действительно подходит к концу. Хотелось поскорее умыться и с чувством максимального расслабления наконец плюхнуться на кровать. Уже представляю, как это будет хорошо… – Хэй… теперь твоя очередь, – послышался голос Сайори где-то у меня за спиной. Я обернулся и увидел, что та уже переоделась и была готова пускать меня в душ. Сейчас ведь в моё отсутствие начнёт искать печенье с конфетами… Да не слишком это и важно сейчас, так что порядок. – Отлично, тогда уже бегу, – ответил я и поспешил подняться со стула, отправляясь умываться. Много времени это не заняло. В душе мне не приходило каких-то особенных мыслей, что весьма для меня странно. Всегда ведь при умывании приходится задумываться о чём-то интересном и не всегда приятном. Наверное, это усталость так подействовала на меня… либо радость и хорошая энергия Сайори передались мне. Но, во всяком случае, это к лучшему. Через какое-то время мы выключили свет и побрели в мою комнату. Наконец можно было расслабиться и закончить этот день с чувством расслабления. Не думал, что усталость будет действовать на меня так сильно. Хотя после душа у меня получилось чуть взбодриться, но ненадолго. Мы лежали на кровати, повернувшись лицом друг к другу. Лежали и перебирали в голове все события дня, чуть улыбаясь при этом. – А я вот не устала!.. могли бы ещё посидеть и повеселиться… – после сладкого зевка высказалась Сайори. Сейчас она выглядела совсем не такой энергичной как ранее, а скорее мирной и уязвимой. Такую её хочется обнять и никуда не отпускать, продолжая держать здесь близко-близко рядом с собой. – Не говори глупостей… ты ведь уже сонная и уставшая, правда ведь? – Э-хе-хе… сонная… – шёпотом повторила та, внимательно разглядывая моё лицо. – После такого хорошего дня… и правда ведь… И на некоторое время мы опять замолчали, наслаждаясь этой тишиной. Хотелось бы мне видеть эту улыбку почаще… Да на самом деле очень много бы ещё хотелось! – Завтра будет отличный день, так что засыпай скорее, – решил прервать я тишину, но лишь на секундочку. – А что будет завтра?.. – последовала моему примеру и Сайори. – Всё будет здорово… ведь ты проснёшься здесь рядом, так ведь? Девочка сначала непонимающе глядела на меня пару секунд, но потом успокоилась и вновь улыбнулась, без слов говоря, что всё поняла. Засыпать вместе… это слишком здорово, чтобы быть правдой. Ну, это и есть неправда… простое воображение, которое подстроено под реальность. А я в очередной раз заявляю, что плевать мне на эти условности – пусть будет сон. Главное, чтобы мне было хорошо и приятно… Разве это так уж плохо – уйти из реального мира в другой, но более хороший? Многие в реальности разделяют моё мнение, поэтому тоже используют СС. Хотя… не помню, чтобы у нас были люди, которые слишком уж часто приходили ради этих снов. Наверное, всё дело в деньгах, ведь цены на использование СС очень большие. Этому не нужно удивляться… Но спустя года мы сможем прийти к такому варианту, когда людям не придётся платить много за лучшие сны. А потом… человечество и вовсе может частично уйти в другой мир. Половина будет наслаждаться своей фантазией, что стала временной реальностью, а другие в это время будут менять настоящий реальный мир. Что из этого выйдет?.. ответа у меня точного нет, но явно не что-то хорошее. Вдруг СС лишь небольшая ступень к созданию чего-то и правда удивительного. Хех… “и правда”… говорю так, будто создание СС не было чем-то удивительным для людей. Нет… создатель снов стал переворотным в истории человечества! И сейчас я полноправно пользуюсь его услугами, ведь являюсь главным автором проекта… без меня ничего бы такого могло не произойти. Люди были заняты другими вещами… создавалось что-то совсем уж странное. В основном главными целями является новые средства для ведения войны или какие-то абсурдные технологии, у которых очень уж узкая сфера применений. Кажется, в первый вариант и меня хотят забрать цепкие лапы очередного сумасшедшего, верно? Ведь моё мнение в этом всём не будет играть большой роли… Я подумал, что и правда не могу по-настоящему справедливо решать, где мне быть. Моя нынешняя компания – первый удачный вариант, с которым мне просто повезло. И если кому-то я понадоблюсь, то меня без труда можно взять и перевезти уже в другой место, в другую страну, в другую сферу деятельности, где мои мозги всё равно могут пригодиться. И сейчас ведь так и происходит! M5 не оставляет другого выбора, кроме как пойти к нему и распрощаться с нормальной жизнью, отдав её ради чего-то бесполезного, что в перспективе вообще приведёт к ещё большим разрушениям и бессмысленным действиям людей. Сказал девочке, что завтрашний день будет отличным. Надеюсь, что для неё и правда так будет. Пройдёт много времени, которое будет для неё лишь мигом. Хотелось бы, чтобы и для меня всё прошло таким же быстрым мгновением, а не очередным ужасом. Завтра… оно не наступит для нас с тобой… Я придвигаюсь поближе к Сайори и аккуратно обнимаю её, чтобы не разбудить – та уже беззаботно посапывает. Потом беру в пальцы одну из её коротких прядей волос и перебираю в ладони, наслаждаясь их мягкостью. Медленно заворачиваю волосы вокруг своего указательного пальца, а потом аккуратно разворачиваю обратно. Она рядом… она в безопасности, но на меня это не распространяется. Сайори останется здесь, а мне придётся снова уйти и оставить её. Плевать, что она этого даже не заметит… плевать мне, что этот мир просто замрёт без моего присутствия в нём. Для меня это не просто игрушка. Для меня бесценно это чудо, ради которого я и остаюсь тем мечтательным подростком, продолжая жить и дальше. После выхода из комы у меня не было других целей, кроме как суметь воплотить мечту в реальность, даже если это будет лишь частично. И это мечта… не должна пропасть без остатка… хочу сохранить её любыми способами… Мне ведь очень хочется когда-нибудь вновь вернуться в этот мир и просто жить здесь без всяких глупых страхов и слабостей. Как же это смешно! Я засыпаю с любимым человеком, которого по правде даже не существует, а в это время думаю о том, что моя жизнь в будущем станет лишь инструментом в руках людей с более глобальными возможностями, в сравнении с которыми моё решение ни на что не влияет. Как же это ужасно! Я не могу больше не думать об этом… даже смотря на лицо любимого человека, которого… даже не существует…
Примечания:
17 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)