Позволь увидеть тебя вновь...

R
Завершён
17
3
автор
Tremorpe гамма
Размер:
126 страниц, 49 931 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Глава 18 "Всё уже решено..."

Настройки
Через пару дней я был уже в норме. Можно было возвращаться к работе. Однако неприятностей на голову добавляло то, что времени до окончания моего срока переговоров с M5 стремительно убывало. А решения так и не нашлось… Поэтому сейчас и нужно было хорошенько подумать над этим вопросом. Всё-таки… на кону стоит моя нормальная жизнь… если мою нынешнюю, конечно, можно назвать нормальной. Ки за эти пару дней стала менее строгой. Это радовало – теперь приходилось совершать намного меньше движений за день. Это касалось и разговоров – их стало меньше, но если такие и были, то не очень уж и раздражительными, как было раньше. А может… мне просто удалось уже привыкнуть к компании этой странной девчонки. Если так подумать… всё же её приход можно назвать удачным для меня. Это даже с учётом всех моих внутренних на неё жалоб… Стоит признаться, с ней всё стало действительно лучше, верно? И скрывать это от самого себя бессмысленно. Казалось, будто что-то налаживается в жизни, но одновременно с этим меня преследовало такое чувство, будто я медленно падаю в пропасть, постепенно увеличивая скорость этого ужасного падения.

Я стоял у двери в один из довольно важных кабинетов. За дверью сидит мой начальник. И что, спрашивается, мне здесь понадобилось? Всё просто – моё решение в переговорах было обозначено. Я не собираюсь соглашаться на условия M5, поэтому хочу рассказать всю правду своему начальству и уже дождусь помощи и идей со стороны других. Одному мне здесь никак не справиться. Но, возможно, даже если не пройдёт нынешний вариант помощи, то я всё же постараюсь как-нибудь удрать из этой страны, чтобы подальше от M5… Такое ведь у меня получится сделать? Пока ведь ещё не поздно. Я аккуратно приблизил чуть сжатую руку к двери и тихонько почти бесшумно постучал. Но мой стук услышали, поэтому через секунду до меня донеслось спокойное и не очень громкое приглашение войти в кабинет. Дверь открылась. – Ого! Кто пожаловал! – тут же удивились моему присутствию. Передо мной за столом в кресле сидел тот самый забавный лысый дядька, который не мог в моих глазах казаться серьёзным человеком. Но всё же от него веяло какой-то властью даже с таким странным видом. В его привычном строгом костюме сейчас мне виделась какая-то защита и надежда на избавление от проблем. Сможет ли вот этот человек укрыть меня от непонятных террористов? Ну… других вариантов у меня не остаётся. – Прошу прощения за беспокойство, – извинился я и прошёл вперёд так, будто нахожусь в роли солдата. – Присаживайтесь! Не стесняйтесь, – по-доброму продолжал обращаться ко мне дядька. – Не желаете чашечку чая? – Пожалуй, не откажусь. Спасибо. Начальник сразу просиял и поспешил подняться. Из небольшого шкафа он достал красивую узорчатую коробочку, кажется, из металла, из которой ложечкой подчерпнул немножко заварки и положил в одну из чашек, что моментально появилась на столе. Так же он проделал и с ещё одной чашкой, которая, видимо, предназначалась мне. Далее он сразу залил в обе чашки кипяток из чайника – наверное, недавно сам хотел выпить чая, вот и заранее нагрел воду. Наблюдая за этими методичными действиями, я почему-то расслабился и вспомнил о Ки. Она ведь тоже иногда делала всё медленно и аккуратно. И это не её особенность… если ей нужно было сделать что-то быстро, она могла ускориться без особого труда. Вот именно в крайние дни она начала делать всё нерасторопно. А я, постоянно наблюдая за этими действиями, расслабляюсь и перестаю о чём-либо думать. Кажется… в этом, опять же, и есть её план, верно? – Прошу, – мягко обратился ко мне начальник и поставил на мелком блюдце чашку чая передо мной. – Благодарю… – послышался мой тихой ответ. Но потом я заметил странность, поэтому продолжил. – Зелёный?.. знаете или случайно налили? Забавный дядька опустился в своё кресло и сложил руки на столе, с доброй улыбкой посматривая на меня. – Знаю. Твоя коллега рассказывала, – расслабленно произнёс он и сделал глоток своего чая. То есть… Ки рассказала? Хм, она вполне могла. Не зря же её поставили ко мне поближе! Чтоб ещё и следила за мной… наверняка ведь. Ладно, не в этом суть сейчас… – Итак, в чём цель Вашего визита ко мне? – поинтересовался начальник после ещё нескольких глотков чая. Чай он смаковал во рту и, казалось, наслаждался каждой каплей, иногда со вкусом прихлёбывая. С его немного пухловатым и в целом забавным образом это выглядело потешнее обычного. Я тоже немного отпил из своей чашки, а потом наконец ответил: – У меня есть для Вас важная информация. – М?.. Внимательно слушаю. Действительно, он стал выглядеть так, будто полностью сосредоточен лишь на мне и готов всё внимательно слушать. От его взгляда стало даже как-то неловко. Но делать нечего – сейчас или никогда. И я принялся за пересказ практически всех событий, что были как-то связаны с M5. Рассказал про возможные угрозы, последствия и неприятности наших переговоров. Постарался подробнее поведать про всё, что успел увидеть во время пребывания на их заброшенном складе. Дядька передо мной всё внимательно слушал и на месте пытался осмысливать. Выражение его лица всё ещё оставалось крайне спокойным, однако в некоторых моментах начальник становился задумчивым и смотрел куда-то мимо меня. Всего, естественно, у меня не получилось бы рассказать, ведь многие детали оказались уже забыты. Однако даже так вышло достаточно информации для того, чтобы начинать действовать. По всей видимости, чай в чашке моего слушателя подходил к концу, поэтому после окончания моего рассказа он одним залпом допил всё, что оставалось в чашке и с интересом взглянул на меня. Теперь мне оставалось надеяться лишь на то, что вся эта информация не спугнёт его. – Что ж… всё это довольно интересно, – с каким-то сочувствием в голове высказался начальник, после чего отодвинул свою опустошённую чашку к краю стола. – Получится… как-нибудь укрыть меня?.. – с угасающей надеждой всё-таки спросил я. В ответ был получен лишь лёгкий смешок, однако в нём не чувствовалось чего-то противного или надменного – он был с каким-то пониманием. Казалось, будто так начальник показал, что полностью меня понимает, но это ведь лишь мои догадки. Мой собеседник немного выпрямился и принялся мелодично постукивать своими большими пальцами по столу, малость раздражая меня этим, но ответить ему это не помешало: – Есть лишь один вопрос… Почему Вы раньше всего этого не поведали мне? – Потому что я… Растерялся. Почему-то растерялся… Действительно ведь, почему сразу нельзя было поведать обо всём этом? Наверное, M5 действительно запугал меня… что тут скрывать. Но если и так, то решить проблему ведь ещё не поздно. Хочется верить, что это правда. – Ладно, не слишком сейчас важно, – не дождался моего ответа начальник и мягко улыбнулся мне, через секунду продолжив: – Нам уже всё известно. Мы уже подготовлены. А… что? Уже подготовлены? Я вытаращил глаза в удивлении на своего собеседника с полным непониманием. Откуда они могли знать… ну не от Ки ведь! Девчонка тоже ведь ничего про это не знает… Но тогда откуда? – Сейчас не будем говорить о том, откуда эта информация нам известна, – продолжил начальник успокаивающим голосом. – Сейчас Вам не стоит о чём-либо беспокоиться. Этот человек, MD1355, ещё не знает, что Вы отказываетесь от его предложения, поэтому для нас это большой плюс. – Постойте… о чём Вы сейчас? – В случае Вашего отказа MD1355 пойдёт на крайние действия, чтобы выкрасть Вас отсюда. А это значит, что мы подготовим ответную атаку, отразив нападение вражеских сил. И на этих словах я уже задумался. Хотя, лучше сказать, окончательно растерялся и уже не знал, что и ответить на такое. Мало того, что начальству известно обо всех переговорах, так тут ещё собираются приготовить ответную атаку. Каким образом это всё произойдёт? – Как… как Вы хотите противостоять им? Неужели у нас есть на это силы? – с волнением в голосе начал спрашивать я. – У нас есть силы. У нас есть время. Вам не стоит знать подробности, но знайте, что мы можем дать достойный отпор. А далее этих террористов арестуют. Он сделал акцент на последнем слове, будто пытаясь намекнуть, что победа наша будет безоговорочной. Но у меня не получалось просто так поверить, что у моего начальника уже всё схвачено, а в победе он уверен, кажется, на все сто. – У них военная техника… подготовленные люди, агенты даже, кажется. Вы ведь понимаете, да? – вновь сомневался я в словах человека передо мной. – Всё верно. С чего Вы взяли, что у нас всего этого нет? Мало Вы знаете о нас. Не выходите же из комнаты своей практически! Но ничего, малышка Ки уже сделала успехи в своём деле. Он поднялся и подошёл поближе, внимательно рассматривая меня с головы до ног. Почему сменил тему… упомянул про Ки… почему так странно глядит на меня? – Вот, уже и бороды почти нет. Это Ки заставила убрать, верно? Да и намного чище выглядите, чем раньше! А в комнату Вашу теперь даже не стыдно гостей приглашать. – Вы хотели… чтобы Ки всё сделала чище вокруг меня? И только ради этого? – Конечно нет, – сразу буркнул начальник, будто с шутливой обидой. – Ки помогла сделать Ваши дни намного лучше. Теперь Вы не такой зашуганный и грязный учёный, каким были раньше. Сейчас передо мной находится человек, что уже чуть больше похож на создателя СС. Я опустил голову вниз. Теперь ещё больше вопросов появилось в голове. Хотя… мне и так было известно, что Ки прислало за мной начальство, вероятно, как раз с такими целями, которые мне только что поведали. Но почему тогда внутри такое чувство, будто меня обманули? Всё ведь с самого начала было понятно… тогда что не так? – Ну… чего Вы приуныли? – вдруг обратились ко мне более весёлым тоном. – Всё в порядке. Не тронут Вас. Скоро наступит день, когда наши силы столкнуться с силами противника, а Вам нужно будет лишь ждать, когда всё закончится. Просто ждать… звучит очень просто. Да меня же сожрёт волнение за это время! Хотя… если до нынешнего момента на сожрало, то и потом не сожрёт. – Если так уж беспокоитесь, то предлагаю кое-что сделать! – воодушевлённо воскликнул мой начальник. – Дадим Вам рацию, по которой Вы сможете общаться со мной. Я лично буду присутствовать недалеко от столкновения наших сил, поэтому смогу отслеживать всё и передавать Вам информацию. Неужели всё так просто? Нет… если он говорит правду, то я был бы и не против следить за всем тем, что там происходит на линии столкновения. Мне ведь так будет намного спокойнее, однако всё звучит слишком уж легко! – Хорошо… я согласен на этот план, буду связываться с Вами по рации, – наконец-то прозвучали мои слова. Через некоторое время передо мной была уже дверь моей комнаты. А за этой дверью сидела Ки, рядом с которой на столе покоились две кружки с чаем. Опять это… только что ведь чаёвничали. Девочка слабо, но мило улыбалась и приглашала меня пройти ближе. Кажется… всё давно уже было за меня решено…
17 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)