Позволь увидеть тебя вновь...

R
Завершён
17
3
автор
Tremorpe гамма
Размер:
126 страниц, 49 931 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Глава 20 "На грани срыва"

Настройки
Жду… в своей комнате. Она стала чистой за эти месяцы. В ней больше не пахнет какой-то гнилью и грязью. Здесь можно спокойно жить. Тут даже можно наслаждаться чаепитием и болтовнёй с кем-то… Тут я прожил много лет. Но жизнь эта была какой-то совсем паршивой. Однако со сменой начальства и приходом Ки всё поменялось. Жизнь в реальности и правда стала лучше. Всё ради меня, да?.. Всё ради этого… всё ради моих знаний… Неужели в моей чудо-жилетке не нашлось бы чего-то полезного в данной ситуации, когда всё уже кончено? Бред… нашлось, конечно. Это та вещь, которая была сохранена на самый крайний случай. Та вещь, о которой я всегда помнил, но даже в мыслях боялся думать об её использовании. Эта вещь всегда была рядом со мной… Сидя у единственного здесь окна, я приставил пистолет к виску, сам не веря, что могу совершать подобные действия. Холодный… рука сильно дрожит. Сигнализация уже отключена. Знаю, кто постарался с её отключением… Но за мной уже идут – это я тоже знаю. И мне остаётся ждать их прихода… с пистолетом у головы – только это может их на время остановить при встрече. Я ведь ценный экземпляр в конце концов, верно, M5? Было бы крайне обидно потерять меня навсегда… Сердце бьётся сильнее. Я слышу шаги. Скоро мы встретимся. Наушник я уже вытащил – за Ки больше нет смысла подслушивать. Девочка ничего не говорила, когда этот наушник ещё был у меня в ухе. Бесполезно это всё было, да? Вот так и вся моя жизнь идёт… бесполезно. Не так уж важно сейчас, больше я ничего не услышу от Ки. Дверь открывается. Точка невозврата поставлена. Хотя… она ведь уже давно была поставлена в моей жизни, верно? Ещё тогда, когда закончилась моя двухлетняя кома… M5 вошёл в сопровождении ещё двух мне неизвестных – его личная охрана, по всей видимости. Может, это те ребята, что стояли рядом с ним, когда несколько месяцев назад нам приходилось беседовать на одной из его баз? Увидев приставленный к моей голове пистолет, все замерли. M5 снова был в своей маске и очках, поэтому эмоций на его лице разглядеть не представлялось возможным. Но, почему-то мне казалось, что он всё же немного удивлён. Остальные ребята были без масок, а в простой военной форме, поэтому на их лицах я всё же смог прочитать эмоции – какое-то непонимание происходящего. И верно, почему этот безумный учёный сидит с пистолетом у виска, а не идёт сдаваться им в руки? Да, наверное, лучше уж мне умереть, чем соглашаться на условия M5. – Смелый ход, – высказался главарь этой троицы. – Просто так сдаваться не в твоём духе. А мне… мне почему-то стало интересно. Стало весело! Вот так просто всё было… надо лишь приставить пистолет к голове! Да и этот тип уже не на “Вы” ко мне обращается… – О-о-о… не будете таким грубым теперь со мной, да? – с усмешками спрашивал я. – А вы молодцы… всё же не стали гробить кучу невинных людей из-за меня… На несколько секунд в комнате повисло молчание. Я улыбался и смотрел на M5 передо мной. Хотел бы снять эту маску с его наглой морды… – Чего ты хочешь добиться этим? – без какого-либо интереса в голове спросил тот. – Ну… хоть что-то мне нужно сделать, верно? – Неужели и правда готов застрелиться? Довольно странно для тебя. Ха… довольно странно, говорит. Да откуда ему вообще знать, странно ли это для меня? Он ничего не знает обо мне, ничего! – Вот тут жизнь у меня не самая лучшая… сидишь по уши в дерьме и пытаешься не улететь с работы! – ехидным тоном отвечал я. – Вот представь себе, что сидишь в этом дерьме кучу лет… разве не захочется застрелиться наконец? M5 прошёл чуть вперёд, ловко подцепил ногой моё кресло и придвинул к себе, после этого аккуратно присев на него. – Можешь выбрать другую жизнь. Можно просто согласиться на мои условия и работать на меня. Верно ведь? – Не-е-е! Глупо это! Не хочу я у вас работать… и силой не заставите, мне ведь уже даже не страшно застрелиться самому. M5 внимательно изучил меня, кажется, с ног до головы, стараясь приметить во мне каждую деталь. Сейчас меня уже не преследовало какое-то неприятное чувство при таком подробном осмотре, как раньше. – Смотрю, ты стал выглядеть бодрее, чем при нашей с тобой крайней встрече. Да и местечко это выглядит довольно чисто. Странно… – размышлял M5 и как-то задумчиво потирал рукой подбородок. – А… вы про то, что всё здесь по моим словам дерьмово? Ну ладно… тут и правда стало чуть чище со сменой начальства… но за несколько лет жизни в этом месте у меня не получится забыть о том, какое оно было раньше. – И откуда ты только достал этот пистолет… – под нос себе пробормотал M5, будто вовсе не услышав моих слов. Я взглянул на двоих парней, которые сопровождали моего неприятеля. Они стояли неподвижно, держа свои автоматы практически полностью прижатыми к груди. Удивление и непонимание с их лиц уже давно ушло. – Разве моё тебе предложение было таким уж плохим? – с какой-то надеждой и одновременно разочарованием задал вопрос M5. – Да нормальное предложение… не для меня оно просто… кто-нибудь другой наверняка бы согласился. – М?.. неужели тебя здесь что-то держит? И держит даже после твоих не очень хороших слов об этом месте? – Нет… теперь уже ничего… – с досадой прошептал я. Однако это была ложь. На самом деле всё ещё есть вещь, которая меня держит здесь! Конечно же это СС! Да это устройство не просто удерживает меня на нынешней работе, а вообще и является смыслом моей жизни. Если СС пропадёт, то пропаду и я… Мы крепко связаны. И пока M5 не знает об этом… ему не суждено понять меня. Да и вообще многим в этом мире не понять меня! – Ладно… не пора ли нам заканчивать эту беседу? – обратился я к троим моим неприятелям. Лишь один M5 чуть наклонил голову в ожидании каких-то дальнейших слов от меня. Двое его охранников так и стояли без каких-либо эмоций. Ну в таком случае начну выставлять свои условия: – Сейчас мы вместе выйдем. Предполагаю, что здание вами всеми уже окружено. Вы скажете, что всё под контролем, а мне останется просто убежать. – И куда же ты сбежишь? Да и каким образом! – с усмешкой спрашивал M5. Да… вопрос имеет смысл. Пройду в людное место в каком-нибудь аэропорту. Там буду сидеть, куплю билет, буду ждать, а потом улечу. Не сможет M5 прямо там устраивать похищение! Да и там мне смогут помочь… вызовут охрану или полицию в противном случае! В общем, какой-то план есть, надо только добраться до аэропорта! Пора улетать из этой страны… – Не твоё дело, – с неприязнью ответил я, чтобы вопросов точно не осталось. M5 немного помолчал, видимо, раздумывая над моим предложением, но потом с тяжёлым вздохом ответил: – Если мы тебя свяжем, будем так держать и следить за тобой, тогда точно не сможешь покончить с собой. А работать можем заставить под пытками… Я нервно сглотнул. Это действительно ужасный, но рабочий вариант. Но нет, мне такого не надо! Мы сбегаем, и на этом конец. – Зачем ты мне это рассказываешь? Давайте уже, ведите меня все. Я буду идти сзади. И без резких движений, а то застрелюсь без колебаний. M5 поднялся и дал своим охранникам приказ следовать за ним. После этого один из телохранителей вышел из комнаты. Другой уже собирался покинуть комнату за ним, но… Вышедший охранник резко вскрикнул в испуге и сразу же был утащен куда-то вправо за стенку. До нас донёсся странный звук, будто… будто… Нет… кто-то зарезал одного из этих двоих. Я встал на месте в непонимании. Все остальные насторожились тоже. – Что… это? – тут же возмутился M5, продолжая рассматривать дверной проём, где только что стоял ещё живой солдат. Помощь от кого-то? От кого!? Всё же было под контролем… вроде как. Неужели мой план пойдёт под откос из-за этого? Постойте… можно повернуть всё в свою пользу ещё раз. Действительно, сделаем чуть иначе! Пока на меня никто не смотрел, я дрожащей рукой убрал пистолет от своей головы и направил его на голову уже второго охранника. Рука и правда сильно дрожала… Да чтоб его… плевать! Мой палец нажал на курок, после чего сразу же раздался выстрел, чуть не оглушив меня при этом. В ушах зазвенело. Из головы второго охранника брызнула кровь, запачкав стену за ним. Тело его потеряло равновесие, после чего тот начал заваливаться на пол. От этого зрелища меня чуть не стошнило – впервые приходится видеть такое вживую. Руки задрожали сильнее. M5 тут же повернулся ко мне и достал свой пистолет, направив его куда-то вниз… Зачем?.. Чёрт, в мои ноги! Я сразу попытался сделать какое-то ловкое движение, чтобы уклониться, однако тут из дверного проёма показалось знакомое лицо. Это… Ки! Она не убежала! Она ещё и с ножом… это Ки зарезала одного из этих солдат! Какого хрена… всё происходит слишком быстро! M5 при появлении моей коллеги отвлёкся и, видимо, уже не думал о стрельбе по моим ногам, ведь тоже увидел довольно крупный нож в её руках, которым та уже замахивалась на него. Вот дрянь… не надо убивать M5! Его надо оставить в живых! Без него нам не сбежать отсюда… – Не убивай его! – в отчаянии крикнул я, начиная бежать вперёд, чтобы остановить её. До этого момента у Ки на лице было решительное выражение, однако после моего крика она вдруг растерялась. Её рука с ножом дрогнула, а я уже почти подбежал к этим двоим. M5 каким-то образом извернулся и отклонился назад, выставив пистолет перед собой, направляя его прямо на Ки. В этот момент всё внутри меня остановилось – мой мозг тут же выставил передо мной картину ужаса, которая могла произойти через мгновение. Только не в Ки! Я направил свой пистолет на M5 – если уж выбирать, то пусть Ки останется в живых! Рука снова дрожит, но я нажимаю на курок и… Мы с M5 стрельнули в один момент. Моя пуля прошлась по его руке, после чего пистолет выпал с неприятным вскриком противника, но его выстрел перед этим… получился практически точно в цель. Ки в последний момент успела чуть повернуться вправо, чтобы хоть как-то избежать ранения, однако ей этого не удалось. Пуля попала куда-то в живот. Лицо девочки тут же скривилось, а после я увидел настоящий испуг. Впервые видел страх Ки… безысходность и ужас. Вот дрянь… ну почему! Почему вообще я так беспокоюсь за Ки… В первый раз она вызвала во мне неприязнь и постоянно бесила, но сейчас… я могу понять, что она сделала для меня очень много. Надо ведь признаться, что благодаря Ки моя жизнь стала во много раз лучше. Девочка дала хороший пинок под зад, чтобы я хоть что-то начинал делать. И с каждым днём она становилась добрее… более улыбчивой, более мягкой. И сейчас… верно… именно поэтому мне так больно смотреть на то, как она с ужасом в глазах, держась рукой за живот, плечом упирается о стенку, чтобы не упасть на пол… Пистолет M5 лежал на полу. Другого оружия у моего противника не наблюдалось. Зато в моей руке пистолет ещё оставался. Я направил его на M5 – тот сразу поднял руки вверх. Мы смотрели друг на друга. Наверное, смотрели оба в волнении, хоть мой неприятель и выглядел более уверенно. Теперь нужно действовать быстро… Ки ранена, нужна помощь! – Хэй, Ки… можешь ходить? Та тяжело дышала и молчала в ответ. Я сильно нервничал и уже не знал, как правильно поступить сейчас. Неужели она пришла сюда просто, чтобы в итоге умереть и ничего не добиться!? Чёрт… – У нас есть врачи, мы могли мы помочь твоей подружке, – совершенно спокойно произнёс M5, а потом добавил: – Если только ты согласишься работать на нас. Я уже хотел открыть рот, чтобы ответить, но замер. Мне ведь нечего сказать… мне ведь только и остаётся, что сдаться ему, попросив помощи… Вот так вот просто… Вот так просить помощи у M5!? Такое вообще возможно? И это сейчас мой единственный вариант? Я смотрел на Ки… смотрел с отчаянием. Та тоже подняла голову выше и поглядывала то на меня, то на моего неприятеля. Последний просто смотрел на меня с поднятыми руками. Волосы девочки спадали на глаза – она не могла их поправить. Рука её продолжала оставаться на животе. Неужели одна пуля в это место может настолько ранить человека... сколько девочка так сможет продержаться? Ки посмотрела меня прямо в глаза и… улыбнулась. Улыбнулась со слезами на глазах. Слёзы от боли… или… Такой грустной улыбки… я никогда такой не видел, даже в двухлетнем сне. Но если Ки улыбается, значит… всё решено? Наклонив голову, грустно улыбаясь, она говорит, что мне стоит подумать о себе, а не о ней? Хочет сказать, что помощь ей… не нужна? – Ну так каков твой ответ? – прервал мои мысли M5. – Она долго не протянет. Лучше думай быстрее. Я стиснул зубы от злости. Ей нужно было просто уйти… нужно было подумать о себе, но она вновь спасает меня. Можно ведь было обойтись без этих убийств… можно ведь было. – Ты идёшь на выход, – без дрожи в голосе скомандовал я, указывая пальцем свободной руки на пистолет, что был всё ещё направлен на M5. Тот лишь горько усмехнулся, поняв, что спорить здесь бессмысленно. Он медленно прошёл вперёд, не обратив никакого внимания на Ки. Я медленно следовал за ним в его темпе, стараясь ни на мгновение не отводить прицел с его головы. Лишь на секунду при выходе я взглянул на прислонившуюся к стенке Ки – она всё ещё улыбалась мне. А мне… запрещено было улыбаться ей… потому что поступил ужасно. Снова в пользу себе, снова как эгоист, снова так, как поступаю всю жизнь.
Примечания:
17 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)