У депрессии нет лица

PG-13
В процессе
35
автор
DriseL соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 39 страниц, 13 960 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 37 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Глава 2.       Атмосфера Maneskin – I wonna be your slave (Я хочу быть твоим рабом) - Да ладно на хер!       Я в прямом смысле остолбенел. Затем дернул дверь еще раз и еще раз, не веря в происходящее.       Так, спокойно. Этот дебил, что, реально закрыл меня здесь?! Я соображал, что мне делать. Спокойно, спокойно, без паники. Что ты сейчас можешь сделать? Позвонить не вариант, телефон сдох. Поорать с крыши? Никого не видно. Да и кто меня тут услышит и поймет, что я заперт? Хорошо, думай дальше! Огляделся. Крыша была зонирована, треть пустовала, еще одна треть, в середине, окруженная высокой решетчатой оградой, была местом для курения, на последней располагались резервуары для сбора дождевой воды и какие-то кабинки. Похоже, запертая дверь была единственным выходом… Может, перелезть через ограждение и попробовать спуститься на 3 этаж? Я просунул левую ногу между прутьями, а правую попытался закинуть на ограду. Не хватало растяжки. Попытался подтянуться на руках и перемахнуть на ту сторону. Но в какой-то момент притормозил. А как обратно, если что? А если придет Мания, сообразив, что он сделал и застанет меня в этой нелепой позе? Нет, надо подумать. Что я могу сделать в данной ситуации? Да ничего, только ждать. Я прошел вдоль ограды и убедился, что на 3 этаж я никак не попаду – слишком большой выступ. На смежное здание – детский сад – тоже. Только сидеть и ждать… Ждать, пока меня или хватятся и начнут искать, или пока не придет Мания, черт бы его побрал, или пока кто-нибудь не выйдет покурить. Я перенес стул в тень, сел и закурил снова, пытаясь просто не паниковать. Меня обязательно тут найдут.       Не знаю, сколько я сидел так, полчаса, час. Но дверь все-таки открылась и показался лидер. - Уцу-кун! Так ты тут! Внизу тебя все ищут! Я нервно рассмеялся. - Надо же, спасибо Вам, я спасен. - Так ты что же, все время сидел здесь? Какой кошмар! Я принесу тебе воды, иди пока в отделение.       Наконец-то войдя в здание, я услышал голос Мании снизу. - Уцу-кун, где ты был? – еще и с упреком в тоне. - Там, где ты меня закрыл, тварь! – заорал я. - Что? – голос был полон неподдельного удивления. Прыгая через ступеньку, я спустился. - Придурок, ты нахрена это сделал?! - Да я случайно! Правда! На автомате, - оправдывался Мания, будто бы только что поняв, в чем дело, - я не знал! Почему ты не позвонил? - У меня телефон сел, идиот!       Мою ругань прервали, отовсюду набежали работники, начальники, лидер принес мне бутылку воды, все были очень обеспокоены, я же решил посмеяться над ситуацией, дабы не раздувать из мухи слона. Минут через пять все улеглось, все разошлись и я смог попить и немного остыть.       Мания с неподдельным волнением смотрел на меня. - Я думал, тебе стало плохо, ты же ничего не ешь, а только куришь, или ты устал, поэтому я подождал полчаса и потом сообщил лидеру. - Очень умно! А про дверь ты и не вспомнил? - У меня привычка все запирать. - Ладно, проехали. Действительно, ничего страшного не случилось, ну, просто перерыв получился чуть подлиннее, чем я рассчитывал. - Пошли я тебя покормлю. - Чего?! - Пошли, пошли, - Мания взял меня за запястье и потянул в отделение, до этого мы так и стояли в коридоре возле лифта и лестницы. - Вот, смотри, осталось от обеда, нам позволили съесть, - Мания указал на поднос, - садись вот тут, на стул. Я сел, недовольно хмурясь. - Я не хочу есть, - сопротивлялся я. - Нет, хочешь, давай, открывай ротик, ааа! Я хотел возразить ему, но Мания запихал в меня полную ложку. - Ты такой смешной, ну, вкусно же, давай, за маму, за папу… Вообще было вкусно, да и кормили меня в первый раз, не знаю, почему я не отнял у Мании ложку и не поел сам. Такое чувство, будто все решили, что я свихнулся там на крыше. - Уцу-кун. - Чего? - Ты ведь пьешь? - Ты имеешь в виду алкоголь? - уточнил я, - Пью. - Погнали с нами сегодня в клуб. Завтра суббота, выходной. Я плачу. В качестве извинений. - Ты будешь доказывать, что твои шутки смешные? – съязвил я, но позже смягчился, клуб иногда мне заходит, - Ну, можно, - согласился я, - Узнаю тебя еще лучше, - не удержался я от очередной колкости. - Уверен, что хочешь узнать меня получше? – хитро спросил Мания. - Ты посуду помыл, загадочное растение? - Все помыл, а эти тарелки мой сам за собой, нашел мамочку, - заржал Мания. - И помою, - буркнул я.       Остаток дня прошел ровно. Обычно после обеда старики отдыхали, но нам оставили самых бодреньких в гостиной, чтобы мы могли пообщаться. Мания складывал с бабулей и дедулей фигурки оригами из бумаги. Старики любят всякие поделки. Не зря за глаза подобные заведения называют дед-садами. Я же разговаривал с очень общительной бабушкой о книгах и слушал истории из жизни. - Я там обожаю танцевать, - мечтательно рассказывал Мания после того, как мы вместе вышли с работы, - даже немного умею крутиться на шесте. - добавил он, - Встретимся в 7 возле школы, точно пойдут Такео и Ринри, остальные не знаю. - Учти, я много пью. Так что оплачивай, раз обещал. - Да без проблем, - Мания помахал мне рукой, и мы разошлись по домам. Уж не знаю, как отнесутся его друзья к появлению меня в их компании. Такео и Ринри – наши общие одноклассники. Вроде веселые ребята. Но я в классе ни с кем не дружил, поэтому слегка волновался, Мания был сомнительным другом, особенно после сегодняшнего. День волнений, ей-богу. Чтобы снова хоть как-то успокоить свой депрессивный мозг, воткнул в уши наушники и всю дорогу, пока шел до дома, слушал музыку. Вдруг меня начали терзать сомнения. Несколько раз я подумывал отказаться от столь щедрого предложения Мании, но так и не решился. Какая-то часть меня прямо-таки рвалась в клуб. Возможно, потому что я давно не развлекался. В последний раз был в клубе год назад, наверное, с Роем. Это мой друг со средней школы, по ходу, единственный. Обстоятельства разлучили нас, раскидав по разным районам и школам, но мы общались через интернет, а вот встречались довольно редко.       Дойдя до дома, не вынимая наушников, я поднялся к себе наверх, принял душ и переоделся. Как раз успел к половине седьмого. В 7, как и условились, я был у ворот школы. Почему-то меня мучали сомнения, придет ли Мания вообще. С него станется. Как раз в его стиле подобные обломы. Но Мания пришел, я увидел его еще издалека. Он широко улыбался и махал мне рукой. Шел он довольно быстро, а затем вообще перешел на бег, так спешил, как будто я собирался исчезнуть. - А, я тут, прости за опоздание, - запыхавшись, произнес он, - сейчас брат Ринри приедет и заберет нас. Как круто, еще и с доставкой. Машина подъехала буквально в ту же минуту. Мания распахнул заднюю дверь и пропустил меня вперед. За рулем был старший брат Ринри, я видел его впервые. Сам Ринри сидел рядом с братом на переднем сиденье. А вот на заднем… На коленях у Такео сидела Лола, рядом – Сая, и на последнее свободное место претендовал я. Куда запихнется Мания? Но я сначала сел, а потом подумал. Но даже если бы я сначала подумал, места в машине бы больше не стало. Мания довольно бесцеремонно уселся ко мне на колени, захлопнул дверь, приобнял одной рукой и деловито выдал: - Шеф, трогай. - Так, - продолжил Мания, - сегодня с нами Уцу-кун, мы вместе работали, представляете? Между прочим, я исполняю священный долг, потому что имел неосторожность закрыть его на крыше…       Далее последовал рассказ в такой же странной манере, в подробностях, что, как и почему, что за священный долг, прерываемый смехом ребят. Но смеялись они как-то по-доброму, поэтому я окончательно успокоился и даже добавил к рассказу Мании своих ощущений. - Да да, после всего я обозвал его тварью, придурком и идиотом, после чего незамедлительно получил приглашение выпить.       Все снова расхохотались. Кажется, вечер обещает быть приятным. Единственное, что было сильно непривычно, так это то, что Мания сидел на моих коленях, его «близкость» меня как-то смущала. Сам не понимал как так получилось, ведь еще утром я не хотел даже разговаривать с ним, а теперь он прижимается ко мне. Даже не то, что он тут есть, а то, что он постоянно елозил, наклонялся то в одну сторону, то в другую, то тянулся к водителю, в общем, к концу пути измучил меня. Я не знал, куда мне деть руки, не обнимать же его, в конце концов.       Наконец-то, мы приехали. Когда мы кое-как выбрались из машины, я с большим удовольствием потянулся. Ринри условился с братом, во сколько тот нас заберет, и мы вошли в клуб. - Нравится? – крикнул Мания мне в самое ухо, потому что от звуков музыки ничего не было слышно. - Ага, - так же на ухо громко ответил ему я, - я пойду сразу себе налью. Мания махнул мне рукой и я пошел к барной стойке. Остальные кучковались у танцпола, общаясь еще с одной небольшой компанией. Мне хотелось впитать в себя атмосферу, посидеть одному и выпить бокалов 5 для начала. На всякий случай у меня были с собой деньги на расходы, если вдруг ветреный Мания забудет обо всем на свете.       Удобно расположившись, я заказал любимый виски с колой. Но я всегда прошу подавать мне то и то отдельно и мешаю сам, потому что никто не умеет делать так, как я люблю. А, и лимон. В принципе, пить я могу что угодно, но предпочитаю крепкие напитки – от пива я становлюсь сонным, от вина болит голова. Но напиваться я не собирался, а также зажигать на столе, как некоторые. Мне хотелось тихонечко посидеть и послушать музыку, выпить и покурить, посмотреть на танцующих ребят. Где в это время шарился Мания и остальные, одному богу известно. Так я просидел, наверное, час или минут сорок.       В этот раз я немного переборщил и налил многовато виски, но так как я сидел, далеко не сразу понял, что меня уже повело. Я заканчивал пятую порцию, в правой руке тлела почти докуренная сигарета, как вдруг внезапно услышал знакомые гитарные аккорды. Глазки не закрывай, наблюдай Как я дохну со скуки, как замирают Все твои подружки-суки…       Такое не включают! Это кто-то заказал! Я как-то инстинктивно повернул голову в направлении танцпола и замер. Все и все вокруг замерло. Я видел только его. В голубом свете, растрепанные светлые волосы и хитрую улыбку на лице, чуть присыпанном веснушками. Подпевая и пританцовывая, модельной походкой в мою сторону направлялся Мания со странным взглядом. У меня было ощущение, что люди перед ним как бы расступались. Я на всякий случай посмотрел вокруг, чтобы понимать наверняка, что его выкрутасы адресованы именно мне. Я бы не понимал, что я ебаный Бездельник Я лег во вторник спать А сегодня понедельник       Он подходил все ближе и ближе, и эта странная энергия… Он приблизился настолько, что подпевал мне уже прямо в лицо, и я не заметил, как он легким и каким-то ласковым движением взял мои руки в свои, увлекая на середину танцпола, в самый центр людского внимания. Я поддался и пошел с ним. Мы живем, пока не сдохнем А как сдохнем – хуй бы с ними Занавешены в пол окна Беспредел в моей квартире       Мания обхватил меня рукой за талию, двигаясь в такт музыке и прижимаясь лбом к моему лбу. Что ж так близко-то? Хотя после машины я к нему немного, можно сказать, привык. Я точно уговорил только 5 стаканов? Ну правда, не планировал напиваться, так получилось. Алкоголь лишил меня своей воли, хоть я и понимал, что мы творим какую-то дичь. Я видел перед собой только его лицо, повторяющее слова моей любимой песни, а еще эти завораживающие движения. Я бы не принимал Столь поверхностных решений Между нас рассчитал Коэффициенты напряжений       Действительно, какие между нами коэффициенты напряжений? Уже под конец песни Мания резко повернулся спиной ко мне и откинулся назад. На пару секунд я оказался лицом в его мягких волосах. Он сполз по мне, разводя колени в стороны, а после, поднявшись, схватил меня за руки и мы закружились, как дети. Любимая песня закончилась, заиграло что-то еще, более энергичное и танцпол постепенно заполнился, а Мания стал танцевать приличнее, хотя все равно терся очень близко. То обнимал меня за плечи, то подпевал на ухо, то не сводил с меня глаз. Пол подо мной шатался и гулял, как я держался на ногах, не понимаю.       Почувствовав, что мне уже хватит, я поднялся по лестнице в вип комнаты и устроился со стаканом в одной из них на диване. Закурил. Не знаю, сколько прошло времени, 5 минут или 20, в дверях показался Мания, тоже со стаканом в руке и пьянющий в хлам. - О, вот ты где, - протянул он, - я тебя нашел! Шатаясь, он захлопнул дверь. - Это чтоб нам не мешали, - деловито пояснил Мания. Я удивленно поднял бровь. - А теперь – приватный танец! – заорал он и подлетел к шесту. Я подавился. Мания же, ухватился одной рукой за пилон, обхватил его ногами и закружился. Я смотрел и не знал, как реагировать. Мания несколько неловко, но с достоинством съехал вниз, выпрямился и повторил движение, как на танцполе, только скользя не по мне, а по шесту. Затем подошел и начал расстегивать свою рубашку. Кажется, я побледнел. В жизни еще не видел приватного стриптиза, да еще и мужского. Мания рывком выбросил правую ногу вперед и уперся в спинку дивана сбоку от моей головы. У меня перехватило дыхание. Я не понимал, что он творит и как далеко зайдет. Мания снова хитро улыбнулся. - От тебя табаком несет, эстет. - Я уже говорил, не нравится – не подходи ближе. - А может, мне нравится, и я хочу подойти ближе, - он нагнулся ко мне. - Опять твои дурацкие шутки или ты флиртуешь со мной? - Опять мои дурацкие шутки. - Хорошо, что не второе. - А может, я хочу флиртовать с тобой? - Чего ты добиваешься? - Я еще не решил. - Ну, попробуй. - Что попробовать? - Пофлиртуй со мной. - Уверен? Или ты пьян? - И то и другое, - я расслабленно откинулся на спинку дивана, соображая упитой головой, что сейчас может случиться. Мания осторожно взял меня за подбородок. - Какого хрена вы двое вообще творите? Слава богу, в этот момент поднялись Такео и Ринри, застыв в дверях с вытянутыми лицами. - Поехали скорее, нас машина ждет, дома продолжите, - со смешком проговорил Ринри.       Мания схватил меня за руку, другой рукой пытался застегнуть то, что расстегнул и метнулся вниз по лестнице за Такео и Ринри. Как я не свалился и не пересчитал ступеньки, я не знаю, я был просто в слюни.       Далее помню как в тумане. Мания постоянно был рядом и обнимал меня. А, помню еще какой-то парк, все пьют, а мы стоим в обнимку или висим друг на друге, непонятно. Кажется, еще мы пели из окон машины все ту же песню…       Когда мы оказались у кого-то дома, я немного протрезвел, умылся холодной водой и сел за незнакомый компьютер слушать музыку. Парни и девчонки выпивали и смеялись. Тут вдруг Мания решил продолжить незаконченное. Он резко подлетел ко мне и опустил спинку кресла, отчего я оказался в полулежачем положении. Не дав мне опомниться, он сел на меня лицом к лицу и проорал: - Стриптиз!       Мания привстал, затанцевал и вновь принялся расстегивать пуговицы. Я, уже будучи в своем уме, смотрел на него с открытым ртом. Потом до меня стало доходить, что происходит что-то не то и я закрыл лицо руками.
35 Нравится 37 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)