Я хочу стать твоим навсегда

PG-13
Завершён
55
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 21 625 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Останешься?

Настройки
Примечания:
На улице стояла пасмурная погода. Было уже поздно. С неба медленно спускались большие белые хлопья снега. Люмин шла по улице смотря себе под ноги, а в наушниках играла её любимая музыка. Сегодня у девушки было плохое настроение. Когда у неё такое состояние, она всегда выходит на воздух, дабы освежиться и погрузится в свои мысли. Вот, юница добрела до " вкусно и точка". Так назывался когда-то бывший "Макдональдс". *Длинное название..*- думала светловолосая-* но, ничего не поделаешь.* Люмин заглянула внутрь через большие окна. В помещении сидело пара человек. Не долго думая девушка направилась внутрь. Подойдя к кассиру дева попросила кофе и маленькую порцию картошки фри. Ждать пришлось не долго. Через 5 минут заказ был готов. Забрав его, Люмин отправилась на улицу. - Ну, не так холодно вроде..- произнесла вслух девушка. Юница подошла к столику. Стряхнув снег со скамьи она села, поставив стакан с кофе на стол. Девушка сидела, пила горячий кофе и ела картошку. Музыка в наушниках в этот момент играла спокойная и тихая. *То что надо.*- подумала про себя светловолосая смотря на поток проезжающих машин. - Люмин?- послышался знакомый голос. Повернув голову, юница увидела выходящего из темноты Сяо. - Привет.- тихим голосом произнесла девушка. - Ты чего тут так поздно делаешь?- спросил юноша стряхивая снег со скамьи и садясь рядом с медовоглазой. - Да так, гуляю. А ты? - Тоже. - Будешь?- протягивая пачку картошки сказала Люмин. - Не откажусь.- взяв 3 штучки промолвил Сяо. - А что ты так поздно гуляешь? Случилось что?- спросил парень. - Аа?.. да нет, ничего..- неуверенно ответила юница. - Мм.. В это время Люмин допила свой кофе. - Ладно, я домой пойду. Может, ты со мной?- сказала светловолосая. - А может ко мне зайдёшь? Я сегодня купил пирожные и тот самый чай который ты тогда пробовала. - Хмм.. ладно, пошли. А я твоих родителей не потревожу? - Нет, что ты. - Ну, ладно.- промолвила Люмин вставая со своего места. Сяо сделал так же. Светловолосая убрала наушники и друзья отправились в путь. Парень и девушка шли медленно, как обычно переговариваясь лишь несколькими фразами. Казалось, что это уже стало традицией. Но через некоторое время Сяо решил начать разговор, спрашивая что Люмин любит, какие качества ей нравятся в людях и так далее, и что странно, за всё общение он этого не знал. - Хм, а что я всё о себе? Расскажи и ты о себе что-нибудь.- улыбаясь и смотря на юношу сказала светловолосая. - Обо мне? А тебе разве интересно будет?- спросил тот. - Что ты, конечно.- весело ответила девушка. Всё таки разговор между ними немного поднял настроение пшеничноволосой. - Хм.. я даже не знаю что и рассказать..- замялся юноша. - Как это? Ты себя не знаешь что-ли?- немного рассмеявшись спросила Люмин. Вот оно. Улыбка и смех что хотел увидеть Сяо. Ведь грустне выражение лица медовоглазой не шло. А когда она улыбается- это как единственный солнечный лучик среди тёмных туч. - Нуу..- протянул тёмноволосый. - Аааа!- послышался крик Люмин. Сяо посмотрел на свою подругу. Та подскользнулась и начала падать. Не долго думая юноша обхватил одной рукой талию Люмин и пытался удержать, но упал вместе с ней в сугроб. Они некоторое время продолжили лежать на снегу. - Ахахаха.- послышался смех юници. - Ты чего?- спросил парень. - Да так. Просто.- промолвила Люмин, смотря уже на чистое звёздное небо. - А снег не идёт. Тучи ушли, теперь видно небо, оно красивое.. - Да.. согласен.- посмотрев в сторону пшеничноволосой ответил Сяо. - Вон, смотри, большая медведица!- показал тёмноволосый рукой на звёзды. - Что? Где?- опять, как будто маленький любознательный ребёнок спросила Люмин. - Вон там.- пододыигая вплотную к себе сказал парень. - Т-ты слишк.. - А вон, не далеко от неё малая медведица.- оживлённо показывал и рассказывал юноша, не давая девушке сказать и слова. - А ты знала что..- начал Сяо. Но Люмин его не слушала, она даже не смотрела на небо. Она смотрела на него, на Сяо. Медовоглазая решила рассмотреть своего рассказчика. Его жёлтые глаза блистели под светом луны. Рот что-то быстро говорил, а шапки на нём не было, поэтому были видны его тёмные волосы. Одна рука водила по небу указательным пальцем, показывая на разные созвездия, а вторая крепко держало девушку. Такой Сяо, который сейчас лежит рядом с Люмин совсем не похож на того, кого она знает. Обычно он тихий, спокойный, неразговорчивый. А сейчас на его лице улыбка и он что-то оживлённо рассказывает. Неужели он счастлив? - Поняла?- вдруг закончил парень. - Аа..? Что? Ну, да..- неуверенно ответила дева. - Не знала что ты увлекаешься звёздами и всё такое. - Не то что бы увлекаюсь. Просто пришлось выслушивать от одного моего знакомого, вот и запомнилось. - Понятно..- Люмин чувствовала себя виноватой. Ведь она прослушала всё что так усердно рассказывал Сяо. Тёмноволосый убрал руку от Люмин и встал со снега. - Идём.- протягивая руку произнёс юноша. Всё стало так, будто они одни в этом мире, будто кроме неё больше никто не может видеть эту милую сторону Сяо. Парень стоял напротив девушки, которая лежала в снегу, и протягивал руку. Казалось, будто перед ней стоит герцог и приглашает её потанцевать с ним. Почему Люмин это казалось как-то романтично? И почему-то сейчас Сяо стал казаться гараздо привлекательней чем раньше. Юница положила свою руку на руку парня. Его ладонь была холодной и чуть больше чем ладонь девушки. Он сжал её ручку и аккуратно поднял с сугроба. - Спасибо.- улыбнувшись сказала светловолосая. - Пустяки. - Твои руки холодные, вот, держи перчатки.- и парень достал из кармана куртки чёрные перчатки. - А твои? Твои ведь тоже холодные..- произнесла девушка принимая перчатки. - Я обойдусь.- коротко ответил юноша. Оставшуюся дорогу они о чём-то разговаривали. В основном говорили что первое приходило в голову, лишь бы не было этой тишины между ними. Через пару минут они были на месте. Поднявшись на нужный этаж Сяо открыл дверь. - Я дома. И у нас гостья!- крикнул он. Вскоре вышли двое людей. - Аа, здравствуйте!- поздоровалась Люмин. - Здравствуй.- произнёс Чжун Ли. - Привет.- сказала рядом стоящая женщина. - Моего отца ты знаешь, а рядом с ним стоит моя мама- Нин Гуан. - Приятно познакомиться, меня зовут Люмин, я одноклассница и подруга вашего сына.- быстро промолвила девушка. - Взаимно. Сяо, а тебя я не прощу! Почему ты скрывал от меня такую красивую девушку?- проговорила женщина. Люмин смущённо посмотрела на Сяо и начала разуваться, не стоять же в прихожей. - Мам, ну ты её смущаешь!- воскликнул парень и тоже начал разуваться. - Ладно. Проходите, я чай пока приготовлю. - Люмин, ты какой пьёшь? - Мы будем тот, который я обычно пью.- ответил за девушку Сяо. - Аа, поняла, хорошо.- послышался женский голос с кухни. Сняв верхнюю одежду, друзья прошли в гостиную. - Господин Чжун Ли! Вы получили тот документ который я передавала Сяо? Он вам нужен был?- проходя дальше спросила юница. - Да, спасибо большое! - А в знак благодарности прими это.- мужчина протянул шоколадку. - Да что вы, не стоит.. - Нет-нет, прими, я ещё в школе хотел отдать, да время не позволяло.. - Хорошо, спасибо! - Всё, чай готоров, идите все к столу!- выкрикнула Нин Гуан с кухни. - Пойдём.- взяв за руку Люмин сказал парень. Они прошли на кухню. На столе стояло 4 стакана с соком и 4 порции карбонары. - Мам, а.. - Я решила, что пусть Люмин с нами поужинает.- улыбаясь сказала Нин Гуан. - Да я в принципе не.. - Садись, садись.- произнёс Чжун Ли. Сяо отодвинул стул и показал чтобы Люмин садилась. - Спасибо.- поблагодарила девушка. - Приятного аппетита!- произнесла беловолосая. - Приятного аппетита.- сказали все остальные. За время ужина Нин Гуан постоянно о чём-то спрашивала Люмин, дабы узнать её получше. - Мам, хватит, Люмин может не комфортно..- промолвил Сяо. - Ну а что, просто не каждый день ты к нам девушку приводишь. - И то верно.- поддержал Чжун Ли. Тёмноволосый вздохнул, и повернулся чтобы что-то сказать, но юница его опередила. - Хах, да ничего страшного Сяо.- улыбаясь произнесла Люмин. - Ну.. как знаешь..-тихо сказал парень. Прошло ещё немного времени и Люмин дописала свой стакан чая. - Большое спасибо, всё было очень вкусно.- поблагодарила Люмин за ужин. - Спасибо что пустили погостить, но мне уже пора домой.- сказала девушка вставая из-за стола. - Эм, Люмин.. можно поговорить с тобой?- спросил Чжун ли. - Да, конечно. - Сяо, мог бы ты тогда выйти ненадолго?- спросила Нин Гуан. - Хорошо.- произнёс юноша и вышел из кухни. - Вот в чём дело..- начала беловолосая. - Наш сын почти каждую ночь не высыпается, ему снятся кошмары.. не могла бы ты остаться с ним на одну ночь? Просто нам кажется что с тобой он будет спать спокойнее.- закончила женщина. - Вы предлагаете мне спать вместе с ним?- возмущённо спросила юница. - Ну.. да. В принципе ты можешь не снимать свою одежду, и не обязательно же ложиться с ним под одеяло. Просто ляжешь рядом и всё, кровать же у него большая.- произнёс мужчина. Люмин вздохнула. - Ладно.- коротко ответила девушка. - Большое спасибо тебе Люмин!- Нин Гуан соскочила из-за стола и обняла юницу. - Ну что вы, мы же друзья.- с улыбкой ответила светловолосая. - Ладно, я пойду к нему. - Давай, спокойной ночи!- сказал Чжун Ли. - И вам.- послышался голос из коридора. Долго искать Сяо не пришлось. Он сидел на своей кровати и настраивал гитару. - Эм.. Сяо, тут такое дело..- начала пшеничноволосая. - Что-то случилось?- поднял на неё глаза парень. - Нет. Просто я остаюсь у тебя на ночь. - Ч-чего? - Ну, так твои родители сказали. - Аа.. ясно. - Ты же не против если я буду лежать рядом? Но не волнуйся, конечно я буду в одежде.. - Да нет. И ты не волнуйся, приставать не буду.- усмехнулся юноша. Тут кто-то стал тереться о ноги девушки. Опустив голову она увидела кота. - Сима!- радостно сказала юница. - Как давно я тебя не видела.- произнесла дева взяв кота на руки. - Ладно, я пока в ванну схожу.- промолвил юноша и вышел из комнаты. В это время на теоефон Люмин пришло сообщение. Она достала телефон из кормана джинс, и села на кровать, положив кота на колени. На экране блокировки высветилось сообщение от Итера. " Ты где? Время видела вообще?" Нажав пару раз на сообщение юница зашла в месенджер. Чат с Итером. - Я сегодня у Сяо останусь - Оо, так у вас всё же там шуры муры?) - Нет ничего у нас! Меня его родители попросили остаться.. - Мм, уже родителям понравилась? Так и до свадьбы не далеко..ахахахахах - Заткнись! Но может ты и прав, но я тут по другой причине - И по какой же? - Потом расскажу - Ладно. Спокойной ночи - Спокойной ночи Девушка выключила телефон и отложила в сторону. Люмин медленно гладила кота. Тот в свою очередь мурчал. В комнату зашёл Сяо. Он был без футболки но в шортах. - Прости за мой внешний вид..- подходя к шкафу сказал он. - Аа.. да ничего.. но всё же мог бы ты в футболке спать? А то неудобно как-то. - Да, конечно. Парень надел футболку и включил телефон. - 23:40. Может ты спать хочешь?- спросил юноша. - Немного. Нет. Не немного, Люмин сильно хотела спать, но почему-то этого не сказала. А Сяо наоборот понял что она врёт, что не хочет спать. А сам то тёмноволосый не хотел спать, даже после горячего душа. Но ради Люмин он решил лечь сейчас. - Ладно. Давай ложись, если хочешь, можешь спать в обнимку с Симой.- произнёс парень подходя к выключателю. - Хорошо. Свет выключился и Люмин перебралась на другую сторону кровати. Она легла спиной к Сяо. - Доброй ночи.- сказала она. - Доброй.- ответил юноша. Через час уже оба уснули. Но вот Люмин проснулась от каких-то звуков. Открыв глаза Сима ,свернувшись клубочком, сладко спал. Повернувшись на другой бок, девушка заметила откуда доносилось звуки. Это был Сяо. Он ворочался из стороны в сторону, а выражение его лица было таким, будто он мучается от боли. Конечно же Люмин стало не по себе. Заметив что его рука лежит рядом, она решила взять её. Протянув свою руку к его она сплела их в замочек. - Тише, всё хорошо.- говорила юница шопотом. Как по волшебству парень тут же успокоился и продолжил лежать на спине, а Люмин продолжила держать его за руку..
Примечания:
55 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)