Я и твой кот

NC-17
В процессе
55
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 693 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Новый друг

Настройки
Примечания:
"Это неприятное чувство, что постоянно саднило в груди. Оно не покидало тебя, и каждый раз, как ты вспоминала о каких-то проблемах, внизу живота неприятно крутило. Позже это чувство переросло в настоящую боль, что начиналась в груди, а после распространялась по всему телу. Ты чувствуешь, что сердце вот-вот разорвется напополам, пока лежишь на полу, захлебываясь в собственных слезах. Нет сил ни на что, даже банально сходить в туалет. Казалось, в этом мире остались только ты и твой душевный неупокой. Разочарование тебя окружало. Здесь лишь печаль и досада. Ты потеряла веру во всех, и с каждой подобной ситуацией ты всё больше убеждалась в том, что люди - самое ужасное, что может быть на этом чертовом свете. Довериться кому-то вновь - это что-то недосягаемое, недостижимое. Цель, по типу " полететь в космос".. Но ведь и туда можно попасть, да?" Агата замерла посреди улицы, уставившись в экран телефона с глазами по пять копеек, она начала судорожно искать номер Олега и набирать ему. —Это ты дал ему мой номер? Я знаю, что ты! Больше некому было! - нервно говорила в трубку девушка на повышенных тонах. —Не злись так, Агат. Он парень красивый, успешный, смотритесь вместе вы неплохо. Хватит сидеть одной дома постоянно, пора бы найти себе кого-то, а это отличный шанс - совершенно спокойно отвечал Олег. Девушка тяжело вздохнула, попрощалась с другом и снова зашла в переписку с Димой. Возможно, Олег был и прав. Почему бы не сходить? Не убьет же он ее там, правильно? Она не стала ничего ему отвечать, ведь молчание - знак согласия, верно? Агата посмотрела на часы. В запасе было достаточно времени, чтобы собраться. Можно было даже сходить на тренировку. „Отлично, этим и займусь” - подумала Агата и пошла не спеша к себе домой. Зайдя в квартиру, переодевшись в подходящую одежду и положив с собой бутылку воды, она вышла из дома и отправилась в сторону парка. Сегодня Агата планировала просто побегать пару часов с небольшими перерывами, не сильно напрягаться. Она делала это не столько для того, чтобы держать форму, а для того, чтобы не сидеть без дела и не оставаться наедине со своими мыслями. Домой Агата вернулась в пять часов вечера. Она приняла душ и начала собираться. Девушка долго не могла решить, что же все-таки ей надеть, но в конце концов ее выбор пал на чёрное платье. С собой она взяла только небольшую дамскую сумку с вещами. Ровно в восемь Агата вышла из подъезда, где в то время ее уже поджидала та самая ауди. Окна были затонированы, поэтому девушке пришлось посмотреть на номера, дабы не ошибиться и не сесть в машину к незнакомцу. Дима поприветствовал ее улыбкой и они тронулись с места. Первой заговорила Агата: —Куда мы едем-то? - тихо произнесла девушка. —Увидишь. В подробности парень не вдавался, лишь распрашивал у Агаты базовые вещи, чтобы хотя бы примерно понимать, с кем он сейчас едет в машине. Приятели выехали за город. Девушке в голову лезли дурные мысли, но она активно пыталась их выкинуть, ненароком начиная очередной диалог. Совсем скоро в поле зрения попало место прибытия. —Что это за место? Зачем мы здесь? - Агата с непониманием хлопала глазами. Парень лишь загадочно улыбнулся и вышел из машины, открывая дверь своей спутнице. Пара прошла в какое-то здание, по началу они шли по темному коридору, а после попали в большое, просторное помещение. Агата оглянулась. —Это.. Это котики? - она запищала, бросаясь к котятам, что сидели в вольерах и жалобно мяукали. Там были и взрослые коты, самых разных пород и окрасов. У девушки разбегались глаза и она не знала, к кому ей идти. Прошло минут десять, Агата уже успела посмотреть почти всех котов, что здесь были, прежде чем Дима заговорил: —Понравился тебе кто? - парень подошел ближе к девушке, чуть наклонясь к ее уху. —Да, вон тот чёрненький, с кисточками на ушах, мейн-кун вроде. Очень миленький - Агата тыкнула пальцем в воздух, указывая на вольер с маленьким котенком. Пока девушка все еще увлекалась котятами, играясь с некоторыми из них, к ней сзади подошел Дима, спрятав руки за спину. Он сказал, что им пора уже уходить и ребята вернулись в машину. Усевшись, парень, поворачивая голову к собеседнице, спросил: —Если бы у тебя был котенок, как бы ты его назвала? Агата немного помолчала, подумала, а после ответила: —Если девочка, то Юна, а если мальчик, то Юки - девушка улыбнулась своим мыслям, после чего посмотрела в глаза Диме. Тот в свою очередь достал из-за спины того самого котенка. Несколько секунд Агата не понимала, что ей делать и она лишь открыла рот, не издавая не звука, смотря сначала на кота, а потом на Диму. Наконец, брюнет заговорил: —Знакомься, это Юна. Она теперь твоя - парень протянул маленький клубочек шерсти девушке. Та с удовольствием взяла его в руки и радостно чмокнула кота в макушку. Оторвавшись от животного, Агата подняла счастливые глаза на парня. —Спасибо большое! Это один из самых лучших подарков, которые мне когда-либо дарили. Мне очень приятно, правда. Девушка потянулась к парню, дабы его обнять. Тот сопротивляться не стал, а наоборот, обнял Агату в ответ, слегка поглаживая по спине. После всего, Дима предложил покататься по ночному городу и получив согласие, стал стремительно набирать скорость. Они ездили по центру Москвы под музыку, что нравилась им обоим. У них оказался общий музыкальный вкус. Окна были открыты, ветер приятно дул в лицо, Агата смеялась с нелепых шуток Димы, они разговаривали на разные темы и вечер проходил очень даже неплохо. Девушка впервые за долгое время почувствовала себя живой. Но все подходит к своему завершению, и эта прогулка не была исключением. Дима подвез Агату до дома. Он вышел из машины и снова открыл ей дверь, подавая свою руку. Подойдя к двери подъезда Агата замерла на месте, глупо улыбаясь, смотря Диме прямо в глаза, что стоял в метре от нее.
Примечания:
55 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)