Прошлое или будущее?

NC-17
В процессе
36
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 98 страниц, 25 294 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 31 Отзывы 9 В сборник

Чёрная полоса.

Настройки
Примечания:
Дина вышла из подъезда. Фома стоял облокотившись спиной на машину. Увидев Дину он улыбнулся. - Готова? - спросил он. - Да. - Ну тогда, пожалуйста - Фомин открыл дверь машины. Дина забралась в салон авто и сев, расположила свою сумку у себя на коленях. Алексей обошёл автомобиль и сел рядом. - Ну что ты решила? - спросил он. - Да, я согласна. - немного неуверенно ответила девушка. Он снова улыбнулся. - Какой план действий на сегодня? - сменил тему Фома. - Ну сейчас съездить позавтракать, а дальше без понятия, у меня сильно нет дел. Наверное в тренажёрный зал загляну. - ответила Дина. - Тебе через два дня на работу. Верно? - спросил тот . - Да. - Нет ну, а если серьёзно? Что тебя сподвигло идти в правоохранительные? - Ты знаешь, Лёш - Паша. Я всегда брала с него пример как со старшего брата. - Дина посмеялась - Он был этому, конечно не рад. Я тоже постоянно в драки ввязывалась и умела за себя постоять. Кстати благодаря ему. А потом родителей убили. - Дина хмуро смотрела куда то в сторону. - Меня сразу к родственникам сплавили. Ну я когда подростком стала ограбили нас. Я была зла, а потом ещё один из опекунов умер. В школе задирали, а старшего брата нет, не кому меня было защитить. Ну я и пустилась во все тяжкие. Начала пить, курить и много чего не хорошего. Я даже Паше про это не рассказывала, не хочу чтобы он себя винил. - я посмотрела на Фомина. - Так что вот так. Но то что было, то прошло, не хочу о прошлом. Всё это время он сидел и внимательно слушал. - Мы подъезжаем - разорвал тишину водитель. - Хорошо. - ответил ему Фома. - Всё таки мне не даёт покоя то, что ты пошла именно в ФСБ, почему не к Паше например? - обратился он уже к Дине. - Ну, во-первых Максимов сам мне позвонил узнав мою ситуацию. Во-вторых, Паша бы меня там опекал и охранял как зеницу ока, там же опасная работа и всё такое. Ну в ФСБ Вася работает, присматривать он за мной, конечно будет, но не так как Паша. - Сами позвонили и предложили работу? Странно это как то. - сказал Фома. - Ну как раз наоборот. Ему просто хватает того что Паша под ногами путается и проблемы создаёт. А тут ещё и я вторая Семёнова, решил держать под боком на всякий случай - сказала Дина улыбаясь. - Ладно, мы приехали. - сказал Фома и вышел из машины. Он обошёл её , открыл Дине дверь и подал руку. Дина вложила свою руку в руку Фомина, вышла из машины. Он приобнял её за талию и они пошли в кафе. Они прошли к свободному столику. Фомин отодвинул для Дины стул. Дина села и Фома как настоящий джентльмен задвинул стул за Диной. Им подали меню. Официантка не уходила и ждала пока вы сделаете заказ. - И так вы уже определились что будете? - спросила Официантка. - Дамы вперёд - сказал Фома, посмотрев на Дину. - Мне пожалуйста кофе, Латте и... Всё. - сказала Дина. Фомин нахмурился. - Ты точно ничего больше не будешь? - А хотя..... - Дина опустила глаза в меню - можно ещё салат, овощной. - Конечно - сказала Официантка - А вам что? - спросила она уже у Фомина. Он сделал заказ. - Хорошо, ваш заказ будет готов через 20 минут. - сказала официантка и убежала на кухню. Дина повернулась к Фомину. - Такой внезапный вопрос, чисто из любопытства , чего же мы не поехали в "три кабана'? Фомин улыбнулся. - Ответ достаточно прост.Туда от твоего дома, ехать дольше. Кстати хотел бы предупредить, я видел то, что показывали в новостях. Ты же понимаешь о чём я? Дина улыбнулась - Да , понимаю - Так вот, я опасаюсь того, что тебе могут начать мстить. - Пффф, кто? ФБР? Конечно "ФБР делают заказ на убийство ", гениально. - Ну если Арсеньев подсуетится и организации ФБР больше не будет, то им нечего терять. Дина задумалась. - Ну и что ты предлагаешь делать? - Ну собрать Пашу и Тучкова и вечером в трёх кабанах. Я за тобой заеду. Дина улыбнулась. - Как быстро ты всё решил. Только при чём тут Паша и Тучков? - При том, что Паша должен знать как твой брат, а Тучков должен тоже быть в курсе. - Ну а что за план то? - Ну, я предлагаю тебе переехать ко мне. - В смысле? Фома усмехнулся над реакцией Дины. - Ну а что? Тем более мы вместе, у меня очень много охраны, ну и ты дома будешь почти всегда одна, я редко появляюсь дома. - Ещё лучше, предлагаешь мне одной сидеть в твоём огромном доме? В этот момент подошла официантка и принесла заказы. Когда официантка ушла, Фома продолжил диалог: - Пока Арсеньев не примет решение, ты будешь в безопасности у меня дома. - Мы вместе где-то час. Я бы не очень хотела торопиться. - Знакомы мы с тобой давно и это чисто в целях безопасности. - Лааадно. Спросить с тобой бесполезно. Он улыбнулся . Они принялись есть. - Ты куда собираешься ехать? - спросил Фома. - Домой. Переоденусь, да в спорт зал пойду. - Ну хорошо. - сказал Фома. Они ели и разговаривали, а когда закончили официантка принесла счёт. - Дин, иди в машину, я сейчас. - сказал Фома Дина без задних мыслей пошла к машине. И потом сев в неё вспомнила про счёт. К этому моменту как раз садился в машину Фома . - Погоди, а счёт? - спросила Дина - А. Не переживай я оплатил. - ответил Фомин - Ну нет, так не пойдёт. Мне неловко и не хочу чтобы ты подумал что я с тобой из за денег. Он повернулся к Дине , взял её руки и поцеловал. - Дин, мы знакомы не первый год. И я знаю что это не так. Ты много раз доказала своими поступками это. Дина слегка улыбнулась. Фома отпустил её руки, но сразу же взял её за руку и переплёл их пальцы, откидываясь на спинку сидения. Дина улыбнулась и аккуратно откинувшись на спинку смотрела в окно. В окне показался дом Дины, и Фома привычно обошёл машину, открыл дверь и подал Дине руку. Что вызвало у неё улыбку. Дина вышла из машины и они встали друг напротив друга. - Ну, спасибо за такое утро. До вечера? Фома улыбнулся и сказал : - До вечера. Дине не очень хотелось отходить от него. Дина встала на цыпочки и поцеловала его в щёку. - Пока - сказала она и поспешила к подъезду. - Я провожу - неожиданно для Дины сказал Фомин. Они молча поднимались и когда подошли к Дининой квартире опять замерли друг на против друга смотря друг другу в глаза. И почти одновременно слились в поцелуе. Через какое-то время воздуха стало не хватать и Дина мягко отстранилась. - Вот теперь до вечера - сказал Фома - До вечера - сказала Дина. Фомин не хотя развернулся и начал спускать. //От лица Дины. Я вставила ключ и провернула пару раз. Из головы не выходил Фома. Я обрывками помнила нашу ночь, но этот поцелуй я запомню навсегда. Я с улыбкой на лице от своих мыслей зашла в квартиру. Раздался звонок на телефон. Я подняла трубку, это был Паша. - Ало, Дин, нам надо встретиться. Срочно. - сказал Паша - Да, хорошо, а ты где? - Адрес сейчас скину. - Ладно. Паша бросил трубку. Что то было странно в его поведении. Ладно, надо срочно ехать. Пришло сообщение от Паши. Адрес. Чего? Это же очень далеко, там вообще одни заброшки стоят. Ладно, чёрт с ним. Еду. Конечно же было бы удобнее попросить Фому меня подвезти, но начнуться эти вопросы, и тем более может это что то очень важное и секретное. Паша был бы не в восторге. Ладно, навигатор в помощь и поеду. На всякий случай сделаю снимки экрана. Кто знает будет ли ловить связь в этой глуши? Я выскочила из квартиры и пробежав лестничные пролёты выскочила из подъезда. Блять. И что я там увидела? Фомин целуется с Завьяловой. Ахуенная картина. Сердце в который раз было разбито. Хотелось плакать и орать, наорать на него, вырвать волосы Завьяловой. А что собственно бы изменилось? К чёрту их. Пусть Фомин катиться к чёрту. Я прошмыгнула за угол дома. Не хотелось даже думать о нём или ещё хуже быть замеченной. Всё мысли были о Паше. Поэтому я побежала на парковку за дом быстро обнаружив ключи от машины в сумке быстро села на водительское сидение .Я выехала через заднюю дорогу за домом. Хотелось орать. Ну блять Фомин? Чего как маленький? Сам предлагаешь отношения и сам же сосёшься с другой. А забыла. Я же теперь Фсбшница... Может ему нужно было чтобы я прикрывала его зад? А Завьялова адвокат. Ахуенно устроился. Я улыбнулась, слёзы бежали по щекам. Ну почему всё так хуёво в жизни? В голове крутились одни маты. Звонкая пощёчина в виде мыслей о брате отрезвила меня. Я успокоилась и поехала на адрес. Если он увидит моё заплаканное лицо будет сносить головы всем подряд. Не разбирая. Я остановилась в километре от точки назначения встречи. Я попыталась скрыть опухшие глаза и мешки под ними. Но состояние не замажешь тоналкой. Я приехала дальше. Ну все как я и думала. Заборошка. Чёрт Семёнов, что ж твою задницу сюда то занесло?! Я вошла в здание и найдя подобие лестницы поднялась на второй этаж. - Паааш, ты тут? - протянула я и зашла в какую то комнату. Да там был Паша, но он был не один. Лицо мужчины знакомое. Но я не могла его вспомнить. - Дина, не думал что ты так быстро - сказал Паша и сделал шаг ко мне. Незнакомый мужчина поднялся с бетонной плиты на которой сидел и сказал - - Здравствуй Дина. - чёрт, голос тоже знакомый, откуда же я его знаю?! - Здравствуйте, Паш, познакомишь? - сказала я. На их лицах тут же появилось удивление. - Так ты что меня не помнишь? - сказал незнакомец с ноткой грусти. - Простите, но никак не могу вспомнить. Ваш голос и ваше лицо кажется мне знакомыми. - сказала я. - А я тебя ещё маленькую нянчил. Дядь Серёжа. Помнишь? В голове чётко всплыли воспоминания с ним. Ох как же я его любила в детстве. Он тоже учил меня приёмам. - Помню, ох как я рада вас видеть! - я подошла к нему и крепко обняла за шею. - Я тоже Дина. Я тоже рад. - он тоже обнял меня и похлопал по спине. Я выпустила его из объятий. - О, вас давно не было ничего слышно, с тех пор как вы уехали спецназ тренировать. - Да, вот меня сюда пригласили тренировать. Мне Паша сказал что тебя в ФСБ устроили. Паша всё это время просто сидел на бетонной плите и наблюдал за нами. - Да, это правда. - ответила я Сергею Борисовичу. - А ты не хотела бы на дополнительные тренировки ходить? - К чему вы клоните? - Я хочу тренировать тебя. Пашу тем более я уже научил. - Ого, когда успели? - Да я тогда в Питер приезжал, но об этом никто не должен был знать, поэтому и не рассказывали ничего. - Дин, прости что не рассказал - наконец сказал хоть что то Паша. - Да всё нормально, я всё понимаю. Паша удивился. - Я думал ты обидешься и закатишь скандал. - сказал он и улыбнулся . - Да господи, всё хорошо. - сказала я брату и снова повернулась к Сергею Борисовичу. - Да, Сергей Борисович. Я не против у вас тренироваться. - Вот и отлично. Мы тебя не отвлекли? А то это правда срочно, мне сейчас уехать надо будет я вернусь только через три дня. - ответил Сергей Борисович - Да ничего, всё нормально. - Ну я тогда поеду , а вы тут будете? - спросил он - Да, мне надо с Пашей поговорить. - сказала я. Сергей Борисович нахмурился. - Это никак не связано с вами. До свидания, Сергей Борисович. - До свидания, Дина. - сказал тот и вышел из здания. Когда послышался рёв мотора и машина уехала я повернулась к брату. - Как ты? Меня напрягло твоё состояние. - сказала я. - Всё нормально, я просто думал что ты будешь зла на меня за то, что про Сергея Борисовича умолчал. - по голосу, брату действительно было лучше. Я улыбнулась. - Я правда не злюсь. - я присела с братом на плиту и задумалась. - Дииин - вырвал из раздумий меня голос брата. - У тебя всё в порядке ? - Сказать честно? - спросила я. - Ну врать мне точно не надо, всё равно узнаю же. Я вздохнула - Что то случилось? - Угу... - сказала я и положила голову на плечо брата. Он приобнял меня за плечо . - Дин, ты можешь мне доверять и всё рассказать. - Неужели я не заслуживаю любви? Одно дерьмо в жизни происходит. - я снова вздохнула . Я не плакала, не истерила. Хотя очень хотелось. Я просто устала. Сил на это не было. И тем более рядом Паша. Я не хочу чтобы он беспокоился обо мне, у него своих проблем хватает. - Ты заслуживаешь её как никто другой, что Фома натворил ? - Паш, скажи честно, ты знал что у них что то с Завьяловой? - Чего? Фома и Завьялова, да быть такого не может... - Значит нет... - Ну и что они? - спросил Паша. - Целовались... Прямо у моего подъезда. - Ну Фома... - Он даже предлагал к нему переехать, мол из за моей мести, меня могут заказать. Какая я дура... - Об этом не переживай, думаю Сергей Борисович будет не против если ты поживёшь у него. - Я не хочу его напрягать. И мне неудобно... - Ну вы сами поговорите об этом, я лишь ему расскажу ситуацию, ладно? - Ладно... Спасибо тебе.. - За что? - За поддержку и за всё в принципе... - Так, думаю тебе сейчас нельзя оставаться одной. Поехали к нам. - Паш, не говори ерунду, всё нормально. - Это не обсуждается, поехали, как раз с племянником повидаешься. - Всё равно не отстанешь? - Я поведу, ключи дай. Я отдала ему ключи. - Давай, вставай, поехали. - сказал он. Я встала и мы пошли к машине. Паше позвонили . - Фома - сказал он мне и ответил на звонок. Паша включил громкую связь. // Разговор Паши и Фомы : - Паш привет, надо кое что обговорить, подъедешь к трём кабанам вечером? - Я не смогу наверное - ответил Паша. - Паш, это касается Дины. - сказал Фома - Да? Странно что не Завьяловой. - В смысле? - сказал Фома. - Ой Фома только не надо дураком прикидываться. Дина видела как вы возле её подъезда... Ну ты и сам помнишь. - Паш, она всё не так поняла. - Фома, вообщем я не хочу участвовать в ваших разборках. Если она захочет вы поговорите, но это вряд ли. Паша не стал больше ничего слушать и бросил трубку. - Давай, садись в машину и поехали. - сказал Паша мне. Я села на переднее сидение и прикрыла глаза. Я устала. Устала от всего говна что происходит у меня в жизни. Только появилась надежда что рядом со мной будет любящий меня человек, и всё рухнуло. Не. Доверяй. Никому. И Никогда. - настойчиво твердил голос в голове. Судя по хлопку двери Паша тоже сел, на водительское, завёл машину и мы поехали. *** - Дина, просыпайся.. - послышался голос брата, который аккуратно тормошил меня за плечо. Я разлепила глаза и вопросительно посмотрела в окно, увидев подъезд Паши, уже посмотрела на него - Ты заснула. Мы уже приехали. - пояснил он. - А, да? Хорошо. - сказала я и открыла дверь машины, вылезая из неё. Паша тоже вышел из машины и мы пошли к его подъезду. Мы поднялись и зашли в квартиру. - Тааань, Саша, вы дома? - сказал в пустоту Паша. И к нам вышел Саша а с кухни крикнула Таня - - Иду! - Дина? - вопросительно сказал Саша. - Привет, Саш! - я обняла племянника и он меня в ответ. К этому моменту уже с кухни вышла Таня. - Дина, привет. - та меня обняла и я её тоже. Я сразу почувствовала себя в домашней уютной атмосфере. - Пойдемте на кухню, чай попьём. - сказала нам Таня и мы пошли за ней на кухню. Паша и Саша сели за стол, а я вызвалась помочь Тане сделать чай. Чай был готов и мы с Таней тоже сели за стол. - Ну что, Саш, как у тебя дела с учёбой? - Всё хорошо. Пары не прогуливаю. - Ну и молодец. - Да, хотя за прогуливание пар у него есть с кого пример брать. - сказал Паша. - Это ты про себя что ли? - с улыбкой спросила Таня. - Ну вообще то про Дину. Я до сих пор удивлён как она поступила. Я посмеялась. - Это не так важно. Поступила же. - А у тебя как дела? Как работа? - спросил у меня Саша . - Да я теперь в ФСБ работаю. Вместе с Таней. - Ого, круто. - Да, правда только в понедельник у меня первый день будет. - Ну удачи тебе - сказал мне Саша. Я улыбнулась - Спасибо, Саш. Паше позвонили .Он ответил, что-то сказал и бросил трубку. Паша сказал нам: - Так, мне пора ехать. - Хорошо, тебя на ужин ждать? - Я не знаю, Тань, но постараюсь успеть, если что позвоню. Он вышел в прихожую и оттуда послышался голос Паши. - Я ушёл! И Хлопнула дверь. - Ладно, я наверное тоже поеду. - Хорошо, я провожу - сказала Таня. - Пока, Дин. - сказал Саша. - Пока, Саш. - я обняла его и мы с Таней пошли в прихожую, а Саша в свою комнату. Я обулась и попрощалась с Таней. Спустившись и выйдя из подъезда села за руль в свою машину и поехала домой.
Примечания:
36 Нравится 31 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)