Killo

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 917 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Плохая новость

Настройки
Спустя полторы недели моя жизнь вроде как немного наладилась. Уроков сильно не задавали,можно было ходить на те предметы,которые были нужны для сдачи. -Бро,почему ты так резко поменял стиль одежды?-Денис остановил меня в раздевалке,пока никого не было -Ты о чем?-я взглянул на него. -Ты начал надевать брюки и рубашки! Это вообще на тебя не похоже-он состроил гримассу. -Не понимаю о чем ты-я направился в кабинет. Первые два урока я прогуливал,отсиживаясь дома,а пришел на урок русского. Зайдя в кабинет,учителя не было,я занял свою парту и смотрел в окно,наблюдая за птичками. -Не ну реально,на тебя так май начал действовать?-друг сел передо мной. Я игнорировал его глупый вопрос. Начался урок,кабинет заполнился учениками. Писали как обычно очередной тест,который я написал на тройку. Я расстроился,но понимао,что допустил много ошибок,и в этом случае радовался тройке. Хотя понимал,что мог на большее. -Я понял,почему ты так начал одеваться,-сказал мне на перемене друг. -Ну давай,расскажи.-я сидел на кушетке,он стоял рядом. -Ты хочешь быть похожим на нашего классного,-у того аж глаза загорелись,когда понял,что попал прямо в цель. -Что?..-я непонимающе посмотрел на него. -Точняк!-он рассмеялся. В этот же момент к нам подошел Анатолий Александрович и попросил меня помочь ему на уроке с какими то работами,сильного желания и настроения у меня не было,особенно после полученной оценки,но я все же согласился. Тогда же я и заметил,как я стал похожим на него. Практически одного цвета брюки,но разные рубашки. "Так вот значит о чем он говорил.." -Ну заметил?-он подсел ко мне. -Заметил..-и я пошел следом за классным. -Почему так плохо написал работу? -он подошел ко мне протягивая в руки работу. Я мельком посмотрел на нее,и отдал. -Не было настроения.-я вздохнул. -Чем помочь то?-я оглядел его рабочий стол. -Садись за компьютер. Дам тебе документы,должен перенести туда.-я послушно сел на сказанное место и получил стопку документов моего класса. -Только проверяй по несколько раз,чтобы всё было правильно.-я принялся за работу. На этих листочках было абсолютно всё про каждого,начиная где живет,заканчивая количеством прогулов и характеристикой. Через урок я вбил всех,кроме себя. -Ну что?-классный подошел сзади и нагнулся,чтобы глазами пробежаться по монитору.- вроде правильно. Всех вписал? -Да,кроме себя.-я посмотрел на него через плечо. Ненадолго отойдя от меня,он протянул мои документы,которые видимо только закончил подписывать. -Ладно,ты пока себя туда вписывай,я пойду пока пообедаю.-он вышел из кабинета,а я принялся читать,что же он написал про меня. ""Порядочный паренек,который способен на многое. Учится хорошо,но может конечно и лучше,если приложит к этому все свои силы. Сильный характер и самостоятелен"" Остановясь на этом,я решил дальше не читать,чтобы не знать,каким меня видит учитель. Окончательно и всех напечатав,я сохранил файл и вышел из кабинета. -Можно Чернова Максима?-зам.директорша вместе с психологом сорвали урок физики. Учитель посмотрел на меня и кивнул,в знак одобрения. -Пройдемте со мной.-психолог взяла меня за руку своей сильной хваткой и потащила за собой. -Что происходит?-я непонимающе не хотел идти за ней,но если за ней не идти,то можно было остаться без руки. -Вот сейчас мне всё и расскажешь,-она затащила меня в свой кабинет и закрыла на ключ. -Ты же понимаешь,что в нашей стране запрещены однополые пары? Да и вообще отношения людей одного пола?-она села за свой стол и смотрела на меня,не отводя взгляда. -Ну да. Я не понимаю к чему вы клоните?-я сел на стул. -Да к тому,что крутить шашни с учителем,который старше тебя намного,просто нельзя!-она начинала переходить на личности и орать,что мне совсем не нравилось. -Во-первых,какое вы имеете право обвинять меня в том,что не было даже и в мыслях? А во-вторых,как смеете переходить на личность ученика?-я сложил руки перед собой и закинул одну ногу на другую,показывая,что я совершенно не боюсь ее. -Об этом вся школа так и треплется!-она выходила из себя,ведь я был первым учеником,который пошел против этой тухлой системы. -А вы больше верьте слухам,может что и про себя услышите,-я усмехнулся. -А теперь я пошел.-подойдя к двери,я повернул замок и она открылась. На последок я увидел удивленное лицо этой женщины. Идя по коридору я старался осмыслить,что вообще это было. -Максим!-классный крикнул мне,но я не с первого раза услышал. -Максим,подожди.-он подошел ко мне и взял за руку,развернув к себе. Я посмотрел на него,и чуть отошел. -Ты что не на уроке?-он внимательно смотрел на меня и старался понять хоть какую то эмоцию. -У психолога был. Припёрлась ко мне на урок с зам.директриссой и вызвала к себе,обвиняя в том,чего не было.-я закатил глаза. -В чём обвиняла?-он немного насторожился. -Не ваше дело,-я ушел от него. Когда уроки закончились я поспешил домой,погода портилась и никак не могла устаканиться окончательно. Придя домой,я удивился,что родители уже были дома,и кажется были вообще без настроения,поэтому я решил не попадаться им лишний раз,и убежал к себе в комнату. -А ну стоять.-приказным тоном крикнул отец,что,я тот час же остался стоять,где был.-Подойди сюда.-отец с матерью сидели за столом. -а теперь будь добр,расскажи,что между тобой и классным руководителем? -И вы туда же?-я вздохнул. -Нет у нас и ничего не может быть! Я ученик он учитель.-я скрестил руки. -Ну ну,-отец положил на стол фотографии,где мы были вместе:то обнимаемся,то в кафе. Я непонимающе посмотрел на родителей. -А это как объяснишь?-отец с презрением смотрел на меня. -Ну здесь я помог ему,когда у него плохой день был.-показал я на первую фотографию. - А на этой,мы после школы заскочили в первое попавшее место перекусить,так как в школе очень долго задержались и были заняты всем классом.-я показал на вторую,а потом посмотрел на отца. -Я думала ты не из этих,-мать расплакалась и убежала к себе в комнату. -Если еще раз увижу тебя с ним,то плохо будет,уж поверь.-и он ушел следом за мамой. "Твою жешь мать! Какого чёрта все так пристали то ко мне?!" Я ушел к себе в комнату,запираясь на замок,чтобы уж точно ко мне больше никто не смог залезть. Достав телефон,я написал другу. М:"Ты там на вечеринку приглашал. Актуально еще?" Д:"Спрашиваешь еще! Для тебя всегда. В 17.00 на том же месте." Убрав телефон в карман,я незаметно убежал из дома. На вечеринке я отрывался конкретно:танцевал с кем попало,пел во всё горло. А все это происходило потому что,я раньше всех напился,а меня вштырило хорошо так. Конечно я понимао,что нужно остановиться,но совершенно не хотелось. Я пил и пил,пока не становилось плохо,и всё содержимое желудка отправлялось в унитаз. Но меня это ни капли не останавливало,потому что стало плевать на всех и на себя в том числе. Так и незаметно прошел вечер,я забрел в какую то комнату,и на полу уснул до утра.
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник