Это галлюцинация или нет?

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 814 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
В этот раз она просто пялилась на реку, поэтому не заметила что она не там где была. Она этого не замечала этого, пока рыба не вынырнула и не начала.... Говорить. - Че пялишся? - ААААА! Я уже совсем кукухой поехала. Со мной рыба говорит. - Странная. Эта рыба уплыла. И тут она заметила что находится не там. Если бы она была дома, то за ней была бы степь, а тут лес. Чего? Где она? Или ей глючиться? Так выдох вдох. Она поморщилась. Нет глюки проходят по другому. Вопрос как она здесь очутилась. Она пошарила по карманам. Ключи, ножик, пластыри, бинт, очки... Очки? Она же их не брала. Достав из она стала их рассматривать. Зеленые, так красиво блестят на солнце. Так что еще у нее в карманах. Спички, что они тут делают, порох, ого какой подарок блин, так еще у нее там... Кто ей положил нитки и иглу? Это ввело ее в ступор. Нужно осмотреть окрестность. Начала она с леса. Реку она уже увидела спасибо. Лес был очень завлекающим. Хотя ни зверей, ни птиц там не было. Никого. Тишина наполняла и сдавливала. Блин не приятное ощущение. Немного побродив по лесу она наткнулась на дорогу. Ого желтый кирпич. Стоп! До нее потихоньку доходило где она, но нужно проверить. Она пошла по дороге. Деревья мелькали подряд забором. В небе парила ворона. Будто изучала. Нет ей так кажется, такого просто не может быть. Глупости. После она пожалела что так подумала. Через некоторое время она вышла к городу. Вроде бы он самый обычный забор кое-где покрашен в зеленый, но одев очки она изумилась. Город был изумрудно-зеленым. У нее приоткрылся рот. Где она. Только она об этом подумала как сзади на нее кто-то налетел. Причем с размаху. - Эй! Можно поаккуратнее... Епт! Это был деревянный, по виду солдат. Тут в голове пронеслось. Я совсем уже поехала, когда же я проснусь. Но это не сон. Эти деревяшки стали переговариваться. Что с ней делать. Хотя она с трудом понимала из скрип, но поняла пару фраз. - Эта девченка у ворот. Что будем делат - Наверное шпионка, в темницу. Позже допросим. - Так точно сер. Шпионка? Да она тут в первые. Но кто ее послушает. Ее без всяких усилий схватили и повели ничего не сказав. - Да отпустите. Я не шпионка. Как и предполагалось ее не послушали и просто закинули в камеру. Боже у них похоже и мозг деревянный. Не только тело. И сколько ее будут тут держать. Долго рассуждать ей не пришлось. Камера в которой она сидела стала быстро преображаться. Лучи солнца стали красными. На стенах была кровь. Пара холодных капель упала на лицо и покатились по щеке вниз. Это тоже был кровь. У двери стояла Соня. Девочка улыбалась. - Ну наконец-то ты умрешь и попадешь ко мне. - Не лги... - А чего мне врать? Ты тут умрешь. Тебя скорее всего убьют. Давай-ка вспомним все. Начали мелькать воспоминания кинолентой. Она потеряла счет времени. Сколько прошло? Два дня? Неделя? Или всего час? Точно сказать было нельзя. Из небытия ее вывел скрип двери. Неужели ее выпустят. Надежды не оправдались. Ее повели на допрос. - Ты знаешь где фея с серебряными башмачками? - Кто? В душе не знаю. - Не придуривайся! Отвечай где она? - Да не знаю я никого ни с золотыми, ни с медными башмачками! - Раз не хочешь говорить, значит еще посидишь. В камеру ее. Опять эта камера. Сырая и холодная. Да блин. Она ведь и правда не знает ничего. И опять потеря в пространстве. И неизвестно сколько она просидела пялясь в одну точку. Сидела она в самом углу камеры так что сразу можно было и не заметить. Ее из ступора не вывел скрип двери и щелчок замка. Она даже не моргнула. Вообще ничего не замечала и не чувствовала. Даже упавшие на лицо пряди ей совсем не мешали. Выглядела она как мертвая. Но то что она ничего не замечала, не значит что и ее не замечали. А заметили ее как не странно соседи в камере. Когда их только туда закинули, один из них чуть не налетел на нее. - Аккуратнее. Мы тут не одни. - А кто еще здесь? Мы вроде тут одни. - Вон там девушка сидит. И да присмотревшись можно было увидеть ее. У нее были длинные, спутанные, рыжие волосы, голубые глаза смотрящие в душу. Под глазами были синяки. Да и сама она была бледной. Будто мертвая... Но все же она моргала хоть и редко, но моргала. - Она точно живая? - Да вроде живая. Хэй! Только тогда девушка дернулась и подняла голову. - Здравствуйте. - Здравствуй. Ты что тут делаешь? - Сама не знаю. Как только я подошла к вратам, а меня схватили и притащили сюда. Так что я даже не знаю в какой я стране даже. - Ты в волшебной стране. Тут даже звери и птицы разговаривают. - А я думала что совсем уже с ума сошла. - Что? - Ничего. А кто вы? Если не секрет. - Я Страшила. - Я Железный дровосек. - Я Анастасия. Для друзей Аня. - Приятно познакомиться. А теперь нам нужно думать как отсюда выбраться. - Мы можем послать Элли записку. - Отличная идея. - Я могу разнести эту камеру к чертям. - Что? - Порох плюс спички равно большой взрыв. - Так у тебя все это есть? - Да. - А что ты это раньше не использовала? - Сама не знаю. Из за того что мне ничего не объяснили, то я об этом как-то не думала. - Значит ... - Да оно это и значит. Эта камера взорвется. Скоро скорее всего меня заберут на допрос. Вы отходите в дальний угол этой комнаты, а я потихоньку поджигаю спичку и кидаю в порох. А потом и сама отпрыгиваю в дугой угол комнаты. Ну а дальше по ситуации. Как только она закончила объяснять за ней и правда зашли. Через пару минут, яркая вспышка и глухой взрыв от которого можно было оглохнуть. Стена была снесена в прах. И стояла та самая девушка. - Ну что стоим?! Бежим! Их как ветром сдуло. - Идите сюда! Я нашла ход! Они проследовали за ней. Туннель быль очень низкий и узкий. Приходилось пригинаться, что бы не задевать потолок. - Для каких же гномов это делали? - Это неизвестно. Тут позади послышался хруст.....
Примечания:
3 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)